Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Страшные истории. - Страница 3 EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Страшные истории. - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Страшные истории. - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Страшные истории. - Страница 3 EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Страшные истории. - Страница 3 EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Страшные истории. - Страница 3 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Страшные истории.

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:07

Страшные истории
Ужасы ночной школы


Почти в каждой школе есть свои страшилки, связанные с её зданием. Вот и в одном маленьком городке среди учеников ходила легенда, что 15-го числа каждого лунного месяца ночью в школе творятся странные вещи — например, что у статуи напротив входа вращаются глаза, число ступенек в лестничных пролётах меняется, в лабораториях из кранов вместо воды начинает течь кровь. И если в это время кто-то осмелится войти в крайний туалет на первом этаже, то этого человека больше никто не увидит.

Однажды группа детей решила проверить, правду ли говорят, или это просто байки. Они собрались 15-го числа лунного месяца и ближе к полуночи подошли к школе. Глаза статуи у входа смотрели влево — проходя мимо него, ребята специально обратили на это внимание. Подождав некоторое время, они убедились, что глаза не двигаются ни на миллиметр.

— Сказки это всё, — сказал один из мальчиков.

— Давайте ещё посмотрим…

Они вошли в здание и подошли к лестнице. Одна ступенька, два, три… Итого тринадцать ступеней. Правильно, их и должно было быть тринадцать, как у каждой лестницы в здании. Потом ребята прошли в лабораторию. Открыли один из кранов, из него хлынула вода.

— Да уж, напрасно пришли, — страх ребят окончательно развеялся, и они уже без особой надежды решили проверить крайний туалет на первом этаже.

Правда, перед дверью туалета их пыл несколько остудился. Хоть они и говорили наперебой, что ничему уже не верят, войти никто не торопился. Наконец, один мальчик, Джек, сказал, что он не боится ничего, открыл дверь и вошёл в туалет. Его друзья взглянули на часы. Был ровно час ночи. Через минуту мальчик вышел из туалета:

— Ничего нет, всё это сказки!

Ребята, смеясь, пошли прочь. Выйдя из школы, они разбежались по домам. Один мальчик из этой компании, Эрик, перед уходом ещё раз взглянул на статую у входа. Её глаза по-прежнему смотрели влево.

— Сказки, — презрительно прошептал он и направился домой.

Наутро ему позвонила мать Джека:

— Послушай, вчера Джек ведь был вечером с вами? Он до сих пор не вернулся домой.

Ребята почувствовали неладное. В конце концов, они решили рассказать родителям и учителям о своём «эксперименте» прошлым вечером. Вместе со взрослыми они пошли в здание школы.

— Что вы говорите? У статуи возле школы глаза смотрят вправо, — сказал директор школы, слушая рассказ ребят.

— Как так? Но вчера мы специально подходили — они смотрели влево!

Войдя в ворота, все увидели, что глаза действительно смотрят вправо.

— Но ведь ещё были ступени! — ребята быстро побежали к лестнице.

— Одна, две, три… двенадцать?!

— Да, в этой лестнице всегда было двенадцать ступеней, — сказал директор школы. — Она короче остальных лестниц на одну ступеньку, архитекторы ошиблись в проектировании.

— Это невозможно!

— Но кран в лаборатории… — вспомнил один мальчик.

Войдя в лабораторию, все посмотрели на кран. В раковине под ним запеклась красная лужица.

— Но… но ведь Джек ходил в тот туалет! — все оцепенели от страха.

— Пойдём скорее, посмотрим, — директор почувствовал, что дело становится серьёзным.

Толкнули дверь… Первое, что они увидели, было изуродованное тело Джека. Его глаза были широко распахнуты, в них застыл ужас. Шея была разрезана широко поперёк. Вся кровь из тела вытекла, отчего лицо было бледным, как бумага. Вывернутые наружу внутренности лежали в уже высохшей раковине. Мать Джека вскрикнула и упала в обморок. Некоторые из присутствующих учителей не смогли сдержать рвоту. Эрик, не мигая, уставился на часы на руке Джека. Они показывали ровно час — время, когда тот вошёл в туалет.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:07

Страшные истории
Джефф-убийца

Неизвестный маньяк, на счету, которого череда недавних убийств, до сих пор в розыске. После того как было обнаружено несколько улик, маленький мальчик заявил, что пережил одно из нападений убийцы и мужественно поведал свою историю.

"Мне приснился страшный сон и я проснулся посреди ночи", - сообщает маленький свидетель, чье имя не указано по этическим соображениям. - Я увидел, что окно почему-то открылось, хотя я помнил, что закрыл его, перед тем, как улечься в постель. Я встал и закрыл его еще раз. Потом я долго ворочался под одеялом, никак не мог уснуть. У меня было странное ощущение, будто за мной кто-то следит. Я посмотрел вверх и чуть не выскочил из кровати. Там, в маленьком лучике света, поблескивая в прорези занавесок, находилась пара глаз. Это были необычные глаза, темные, зловещие. Они были окружены чернотой... это так напугало меня! И его ужасная улыбка, от которой у меня мурашки по коже побежали. Он стоял там, в окне, наблюдая за мной. Стоял очень долго, а потом сказал мне - очень простое слово, но с совершенно сумасшедшей интонацией.

Он сказал: "ЗАСЫПАЙ". Я закричал и он прыгнул в комнату, ко мне. У него был нож, он целился мне в сердце. Он прыгнул к изголовью моей кровати. Я дал ему отпор. Я пинал его, бил кулаком, изворачивался, пытаясь отбросить его от себя. Потом мой папа вбежал в комнату. Мужчина бросил в него нож, он вошел папе в плечо. Этот тип убил бы его, если бы соседи не позвали полицию.

Полицейские подъехали к дому и вбежали через дверь. Человек повернулся и побежал прочь по коридору. Я слышал удар, будто бы стекло разбили. Как только я вышел из своей комнаты, я увидел, что окно, выходящее на задний двор дома, разбито. Я выглянул из него и увидел, как этот тип убегает вдаль. Я могу сказать вам лишь одно, я никогда не забуду это лицо. Эти холодные, злые глаза и улыбка психически больного. Они никогда не уйдут из моей головы.

Полиция все еще разыскивает этого человека. Если вы видели кого-нибудь, кто подходит к описанию, изложенному выше, пожалуйста, сообщите в ближайшее полицейское управление.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:08

Страшные истории
Уродина.
Автор: Дмитрий Стаин


Станислав был самым красивым парнем в школе. У него были хорошие друзья, и с девушками никогда не было проблем. Он перешел в 11 класс и всерьез взялся за учебу. Отец хотел отправить его учиться в Англию при условии, что тот успешно сдаст все экзамены, поэтому с самых первых учебных дней Стас стал сидеть за учебниками и ходить по репетиторам.
Несколько человек в классе были новенькими, и парень еще не успел с ними познакомиться. В один день к нему подсела Маша, новенькая, она сразу положила на Стаса глаз. С ней никто не общался из-за её ужасной внешности: у девушки были кривые зубы, неухоженные волосы, от неё пахло чем-то тошнотворным и одета она была нелепо. Машу прозвали чучелом за её омерзительную внешность. Парень старался не общаться с ней, но она назойливо отрывала его от решения задач и пробных сочинений, пытаясь завести разговор. Стас объяснил ей по-хорошему, чтобы она отстала от него, и на некоторое время это помогло.
В конце первой четверти Стас стал лучшим учеником в классе. В преддверии первых каникул в школе проходил осенний бал, все парни были в костюмах, а девушки в платьях, но только не Маша. Она пришла в потертых джинсах и серой кофте – так она ходила в школу все последние 2 месяца. Стас решил пригласить свою подругу Марину на танец, но стоило ему сделать шаг к ней, как появилась Маша и насильно, схватив его за руку, повела на площадку танцевать медленный танец. Все одноклассники и другие ребята из параллельных классов смотрели на них и перешептывались. Стас заметил это, он знал, что после танца пойдут различные слухи, и ему не нравилась такая перспектива. Дождавшись конца танца, он быстро вышел из актового зала покурить в туалет. Вдыхая табачный дым, он смог успокоиться. Тут зашел его лучший друг Гриша, и, достав сигарету, тоже закурил.
- Она стоит за дверью, – сказал он.
- Я не удивлен.
- Чувак, тебе надо что-то с этим сделать. Про вас уже сплетни пошли.
Стас затянулся и, закрыв глаза, сказал:
- Этот танец был ужасен. От неё несло как от помойки.
Гриша посмеялся, но все же посоветовал другу решить свою проблему, пока она окончательно не испортила его репутацию, и, докурив, оставил Стаса одного. Стас решил раз и навсегда избавиться от Маши путем серьезного разговора. Выйдя из туалета, парень заметил, что Маша с широкой улыбкой уже ждала его. Юноша предложил проводить её домой, и она с диким восторгом согласилась. Маша жила на соседней улице, и пока они шли, Стас пытался подобрать слова, но ничего толком не лезло в голову.
- Хочешь, я тебе покажу свое любимое место? – спросил он.
- Да! – торопливо ответила девушка, и они зашли в соседний подъезд одного из домов. Добравшись до чердака, они вылезли на крышу, и, гуляя по ней, смотрели на город, который освещался светом из окон квартир. Наконец Стас начал разговор:
- Маш, этот учебный год важен для меня. От него зависит мое будущее. Сейчас я хочу спокойно доучиться и сдать экзамены, и я не хочу, чтобы ты доставала меня своим вниманием. Еще я хочу, чтобы ты сидела отдельно от меня или, если хочешь, я сам пересяду, но только отстань от меня.
Он посмотрел на неё, ожидая получить ответ, но она пристально смотрела на него почти не моргая.
- Ты слышала, что я сказал?
- Нет.
Стас закрыл глаза и тяжело вздохнул от безысходности. Маша обняла его и сказала:
- Мы всегда будем вместе и никакой другой у тебя уже не будет…никогда. Ты не уедешь в Англию, я сделаю все, чтобы этого не допустить. Ты и я – навсегда.
«Навсегда» – именно это слово заставило парня представить свое ужасное будущее рядом с ней. Маша еще продолжала говорить об их счастливой жизни вместе, но Стас уже не мог терпеть этого. Он взял её за плечи и начал трясти.
- Заткнись! Не будет никакого «мы». Я буду сам по себе, а ты сдохнешь в одиночестве.
- Нет, мы будем вместе! – после этих слов он толкнул её от себя, и Маша, споткнувшись о кирпичный порог и потеряв равновесие, сорвалась вниз.
Стас подбежал к краю - тело Маши едва виднелось в темноте. Он быстро спустился и приблизился к девушке. Она лежала мертвая с проломленной головой, а под ней образовалась лужа крови. Он присел рядом с ней на землю. Вокруг не было никого, кто бы смог помочь. Посмотрев на свои испачканные кровью руки, он осознал, что полностью перечеркнул свою жизнь. Парень рванул из парка.
Дома, пока родителей не было, он смыл с себя кровь и стал ждать звонка в дверь от правоохранительных органов, но его не было. На следующее утро он зашел в интернет, чтобы найти информацию о смерти девушки, но и там ничего не было. Кое-как отсидев каникулы дома, он с камнем на душе пошел в школу пораньше. Зайдя в класс, парень потерял дар речи. За его партой сидела Маша как ни в чем не бывало, а её голова была в порядке. Они были в кабинете одни.
- Ты же…у тебя голова была проломлена… - Стас не мог поверить тому, чтобы кто-то выжил, упав с высоты 12-этажного дома.
- Мне дали шанс. – Её глаза все также влюбленно смотрели на Стаса.
- Извини, из-за меня ты чуть не погибла.
- Нет, не стоит сейчас извиняться. Давай ты это сделаешь на крыше.
Стас немного удивился, но отказывать не имел права. После занятий они пришли на крышу, на то самое место, где неделю назад все произошло.
- Теперь можешь просить. – Маша встала спиной к Стасу и стала смотреть на город.
- Прости, мне очень жаль, что так вышло, но я не хочу, чтобы ты лезла в мою жизнь.
- Скажи это мне в глаза.
Стас встал перед ней и повторил все слово в слово.
- Это все? – спросила она.
- Да.
Девушка сильно толкнула его, и Стас с криком полетел вниз. Маша подошла, встала на край крыши и посмотрела на тело парня - оно было безжизненным; после перевела взгляд на небо и тихо сказала:
- Спасибо, что дали мне шанс забрать его с собой, – и с этими словами шагнула вперед.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:09

Страшные истории
Уродина.
Автор: Дмитрий Стаин

Станислав был самым красивым парнем в школе. У него были хорошие друзья, и с девушками никогда не было проблем. Он перешел в 11 класс и всерьез взялся за учебу. Отец хотел отправить его учиться в Англию при условии, что тот успешно сдаст все экзамены, поэтому с самых первых учебных дней Стас стал сидеть за учебниками и ходить по репетиторам.
Несколько человек в классе были новенькими, и парень еще не успел с ними познакомиться. В один день к нему подсела Маша, новенькая, она сразу положила на Стаса глаз. С ней никто не общался из-за её ужасной внешности: у девушки были кривые зубы, неухоженные волосы, от неё пахло чем-то тошнотворным и одета она была нелепо. Машу прозвали чучелом за её омерзительную внешность. Парень старался не общаться с ней, но она назойливо отрывала его от решения задач и пробных сочинений, пытаясь завести разговор. Стас объяснил ей по-хорошему, чтобы она отстала от него, и на некоторое время это помогло.
В конце первой четверти Стас стал лучшим учеником в классе. В преддверии первых каникул в школе проходил осенний бал, все парни были в костюмах, а девушки в платьях, но только не Маша. Она пришла в потертых джинсах и серой кофте – так она ходила в школу все последние 2 месяца. Стас решил пригласить свою подругу Марину на танец, но стоило ему сделать шаг к ней, как появилась Маша и насильно, схватив его за руку, повела на площадку танцевать медленный танец. Все одноклассники и другие ребята из параллельных классов смотрели на них и перешептывались. Стас заметил это, он знал, что после танца пойдут различные слухи, и ему не нравилась такая перспектива. Дождавшись конца танца, он быстро вышел из актового зала покурить в туалет. Вдыхая табачный дым, он смог успокоиться. Тут зашел его лучший друг Гриша, и, достав сигарету, тоже закурил.
- Она стоит за дверью, – сказал он.
- Я не удивлен.
- Чувак, тебе надо что-то с этим сделать. Про вас уже сплетни пошли.
Стас затянулся и, закрыв глаза, сказал:
- Этот танец был ужасен. От неё несло как от помойки.
Гриша посмеялся, но все же посоветовал другу решить свою проблему, пока она окончательно не испортила его репутацию, и, докурив, оставил Стаса одного. Стас решил раз и навсегда избавиться от Маши путем серьезного разговора. Выйдя из туалета, парень заметил, что Маша с широкой улыбкой уже ждала его. Юноша предложил проводить её домой, и она с диким восторгом согласилась. Маша жила на соседней улице, и пока они шли, Стас пытался подобрать слова, но ничего толком не лезло в голову.
- Хочешь, я тебе покажу свое любимое место? – спросил он.
- Да! – торопливо ответила девушка, и они зашли в соседний подъезд одного из домов. Добравшись до чердака, они вылезли на крышу, и, гуляя по ней, смотрели на город, который освещался светом из окон квартир. Наконец Стас начал разговор:
- Маш, этот учебный год важен для меня. От него зависит мое будущее. Сейчас я хочу спокойно доучиться и сдать экзамены, и я не хочу, чтобы ты доставала меня своим вниманием. Еще я хочу, чтобы ты сидела отдельно от меня или, если хочешь, я сам пересяду, но только отстань от меня.
Он посмотрел на неё, ожидая получить ответ, но она пристально смотрела на него почти не моргая.
- Ты слышала, что я сказал?
- Нет.
Стас закрыл глаза и тяжело вздохнул от безысходности. Маша обняла его и сказала:
- Мы всегда будем вместе и никакой другой у тебя уже не будет…никогда. Ты не уедешь в Англию, я сделаю все, чтобы этого не допустить. Ты и я – навсегда.
«Навсегда» – именно это слово заставило парня представить свое ужасное будущее рядом с ней. Маша еще продолжала говорить об их счастливой жизни вместе, но Стас уже не мог терпеть этого. Он взял её за плечи и начал трясти.
- Заткнись! Не будет никакого «мы». Я буду сам по себе, а ты сдохнешь в одиночестве.
- Нет, мы будем вместе! – после этих слов он толкнул её от себя, и Маша, споткнувшись о кирпичный порог и потеряв равновесие, сорвалась вниз.
Стас подбежал к краю - тело Маши едва виднелось в темноте. Он быстро спустился и приблизился к девушке. Она лежала мертвая с проломленной головой, а под ней образовалась лужа крови. Он присел рядом с ней на землю. Вокруг не было никого, кто бы смог помочь. Посмотрев на свои испачканные кровью руки, он осознал, что полностью перечеркнул свою жизнь. Парень рванул из парка.
Дома, пока родителей не было, он смыл с себя кровь и стал ждать звонка в дверь от правоохранительных органов, но его не было. На следующее утро он зашел в интернет, чтобы найти информацию о смерти девушки, но и там ничего не было. Кое-как отсидев каникулы дома, он с камнем на душе пошел в школу пораньше. Зайдя в класс, парень потерял дар речи. За его партой сидела Маша как ни в чем не бывало, а её голова была в порядке. Они были в кабинете одни.
- Ты же…у тебя голова была проломлена… - Стас не мог поверить тому, чтобы кто-то выжил, упав с высоты 12-этажного дома.
- Мне дали шанс. – Её глаза все также влюбленно смотрели на Стаса.
- Извини, из-за меня ты чуть не погибла.
- Нет, не стоит сейчас извиняться. Давай ты это сделаешь на крыше.
Стас немного удивился, но отказывать не имел права. После занятий они пришли на крышу, на то самое место, где неделю назад все произошло.
- Теперь можешь просить. – Маша встала спиной к Стасу и стала смотреть на город.
- Прости, мне очень жаль, что так вышло, но я не хочу, чтобы ты лезла в мою жизнь.
- Скажи это мне в глаза.
Стас встал перед ней и повторил все слово в слово.
- Это все? – спросила она.
- Да.
Девушка сильно толкнула его, и Стас с криком полетел вниз. Маша подошла, встала на край крыши и посмотрела на тело парня - оно было безжизненным; после перевела взгляд на небо и тихо сказала:
- Спасибо, что дали мне шанс забрать его с собой, – и с этими словами шагнула вперед.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:09

Страшные истории
Две подруги.
Автор: Дима Титов


Алиса и Катя, 13летние девочки подружки, то и дело смотрели на часы.
- Ну что, уже пора?
- Нет, нужно дождаться ровно трех часов, так было написано в той книге!
- А ты свечи взяла?
- Все взяла. И свечи и спички. И даже подгузник взяла, специально для тебя, ты все равно описаешься от страху! Хаха!
- Дура!
- Ладно, без обид. А твои родители точно не вернутся?
- Неее, они будут только утром, они же на даче!
- Вот и хорошо! Это будет чертовски классно и страшно!
- Не сомневаюсь!
- Кстати, осталось 5 минут, пойдем, все приготовим!

Катя взяла приготовленный пакетик со всем необходимым и, включив свет, зашла в ванную комнату. Алиса последовала за ней. Девочки, хихикая и веселясь, зажгли две свечи, которые поставили с обеих сторон от зеркала. Затем открыли книгу, установив ее так, что бы было видно текст. Катя высунула руку в коридор и, щелкнув выключателем, погрузила ванную комнату во мрак. Свечи отражались в зеркале, и было ощущение, что их не две, а четыре. Свет, был хоть и тусклый, но увидеть текст было не сложно. «Нужно взяться за руки» - шепнула Алиса и схватила подругу. Та, от неожиданности вздрогнула. Теперь, оказавшись в этом, продирающем до мозга костей, ужасном помещении, им было уже не до смеха. Но каждая хотела казаться смелой и виду никто не подавал. Не громко, хором, они начали читать текст их книги.

Текст на латыни давался криво и невпопад, хоть и написан был русскими буквами. Около пяти минут ушло у девочек, что бы дочитать текст до конца. После… повисла гробовая тишина. Подруги старались не дышать, чтобы не выдать своего волнения. Несмотря на замкнутое помещение, в воздухе что-то колыхнулось и пламя свечей задрожало. «Это ты, я знаю! Не дыши!» - зашипела Алиса. «Ничего подобного, я вообще дальше от зеркала, чем ты, так что не ври! Это ты дуешь на них!» - оправдываясь, шептала Катя. Что-то щелкнуло позади девочек, в районе стиральной машины. Подруги, бледные как лист бумаги, посмотрели друг на друга, а затем медленно повернулись в сторону, откуда донесся звук. Что-то щелкнуло еще раз и… засветившись ярким светом, завибрировал и заиграл мелодией Алисин телефон.

Сумасшедшее сочетание из Катиных визгов и дикого смеха ее подруги разразились по всей квартире. «Дура! Какая же ты дура! Я чуть в штаны не наделала!!!» - орала Катерина. Алиса, в ответ, держась руками за живот и гогоча, выползла из ванной, зажгла свет и доползла до кровати. «Я тебе этого никогда не прощу! Ты слышишь, никогда!». Но девушке было все равно, истерический смех продолжался, наверное, минут 10 и только потом она смогла успокоиться.
Убравшись в ванной комнате, девушки улеглись в кровать. На часах было уже почти 4 часа и хотелось дико спать. Поболтав еще с 5 минут, потушив ночник, они, наконец-то, уснули.

«Катя! Кааать!» - взволнованный голос подруги вытащил девушку из сладкого сна – «Кать, ты только не пугайся ладно? кажется, в квартире кто-то есть». «Ой, опять ты со своими шутками, отстань, дай поспать!» - булькнула в ответ та и, засунув голову под подушку, перевернулась на другой бок. «Я серьезно, я слышала, чьи-то шаги! Кать! Ну и дура! Я пойду посмотрю, а ты можешь и дальше быть такой дурой!» - Алиса встала с кровати и вышла в коридор. Катя, не желая окончательно просыпаться, решила не обращать внимание на выходки своей подруги, и вновь предалась сну.

Так и не успев уснуть, она почувствовала, что Алиса вернулась и, как-то не уклюже, врезавшись в кровать, легла рядом. «Ну что, без приведений?» - спросила она. В ответ ничего не последовало, но девушка была слишком уставшей и слишком хотела спать, поэтому, спустя секунд 30, окончательно провалилась в пучину сновидений.
«Девченки! Вы что, все еще спите? Ну, вы даете! Подъем!» - из коридора звучал голос Катиного отца. Дочь вскочила с кровати и, даже не глянув на подругу, крикнув: «Вставай, родители вернулись!», выбежала в коридор. «А где Алиса?» - спросила мама. «Да встает она, мы поздно легли вчера…». «Снова вызывали своих призраков? Вы чокнутые!» - у мамы было явно хорошее настроение. Она, разувшись и скинув пальто, зашла в комнату своей дочери.

Истерический женский крик раздался по квартире. Катя, вздрогнув от неожиданности, посмотрела на отца, который тут же бросился в комнату к своей жене. Катя стояла и, напуганными до ужаса глазами, смотрела в конец коридора, куда ушли ее родители. Отец, бледный и с огромными блестящими глазами вышел из комнаты первый. «Катя. Что произошло?» - дрожащим голосом спросил он. «Всмысле, папочка? Я ничего не понимаю!» - уже плача ответила Катя. «Обувайся и надевай куртку, мы уезжаем.» - отец снова зашел в комнату, и вынес оттуда свою жену, которая была без сознания. Девочка плакала и пыталась добиться хоть каких-нибудь объяснений. Отец не обращал на нее никакого внимания. Уже почти выйдя в подъезд, Катя вдруг отдернула руку отца, которой он, держа ее, выводил из квартиры, развернулась и побежала в свою комнату. Отец, истошно закричав, что бы та не входила, побежал за дочерью, но не успел. Девочка, открыв дверь, вбежала вовнутрь. «Алиса?» - шепотом произнесла она.

Это было последнее, что она сказала в своей жизни. От увиденного, у девочки случился такой шок, что до конца своих дней она больше так и не заговорила. Тело ее подруги, все в крови, лежало на кровати. Из глаз торчали две свечи. Рот был порван, а из него торчала та самая книга. Все руки и ноги были переломаны. Живот вспорот, кишки разбросаны рядом. На стене, кровью, были написанны слова на латыни, те, что прочитали девочки этой роковой ночью.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:13

Страшные истории
Окно напротив


Расскажу одну непонятную историю, которая случилась со мной. Я живу в обычном многоквартирном доме на шестом этаже с окнами во двор. Прошлой осенью я сидел дома в отпуске и взял в привычку пить чай у окна, наблюдая, как солнце садится за домами. Эта невинная привычка и помогла мне увидеть странное явление. Смотреть на закат постоянно мне вскоре надоело, и я стал разглядывать двор, людей, снующих по нему, дома вокруг и т.п. В один из вечеров, когда солнце уже скрылось за домами и не слепило мне глаза, я приметил в одном из окон дома напротив фигуру с белым овалом лица. Кто-то тоже смотрел во двор с четвертого этажа. На следующий день в то же время во время чаепития я опять увидел фигуру и уже присмотрелся к ней внимательнее. Судя по всему, у окна сидел ребенок – пропорции фигуры и некоторые детали склоняли меня к такому выводу.

Я еще подумал, что дите, вероятно, болеет и торчит у окна, наблюдая за более удачливыми сверстниками, играющими в футбол во дворе. Потом сумерки сгустились совсем, и я уже не мог разглядеть фигурку. Примечательно, что свет в этом окошке и смежных окнах так и не зажегся с наступлением темноты.

На третий день мой взгляд уже невольно искал силуэт в окне – и вот он опять там. Я вспомнил, что за все время ребенок ни разу не пошевелился. А еще меня чем-то смущали его глаза – их я, разумеется, не видел из-за большого расстояния, - но, знаете, на том месте, где они должны быть, лежали неприятные пугающие тени, словно там не глаза, а провалы. Но в надвигающихся сумерках глупо было бы не списать все на игру теней.

Четвертый день я отсутствовал дома. А на пятый день я попросил у соседа бинокль. После заката фигурка по-прежнему неподвижно маячила в окне. Я навел бинокль, но меня ждало разочарование – никак не удавалось поймать нужный фокус. Я мог разглядеть подоконник и рамы, а вот фигура была размазана – по-видимому, ребенок сидел не у самого окна, а чуть подальше.
Однако после эпизода с биноклем мне стало казаться, что черные провалы глаз смотрят исключительно на меня. Я стал занавешивать окно и вообще уходил пить чай в другую комнату.

Но любопытство терзало меня. На другой день я выглянул из-за шторы, чтобы убедиться, что фигура по-прежнему там. Напомню, что по моим наблюдениям свет в окне также ни разу не зажигался ни вечером, ни ночью, ни утром. Все это взволновало меня чрезвычайно.
Сам не зная зачем, я вышел во двор и стал прогуливаться перед соседним домом, втайне поглядывая на загадочные окна. Увы, с улицы в окнах было лишь отражение вечернего неба. От нечего делать я прикинул, какому номеру квартиры соответствуют окна. Получилась квартира №16. Ноги сами принесли меня к подъезду, где я замер у домофона, не решаясь набрать номер. Ощущение того, что я поступаю глупо, боролось с моим неуемным любопытством.

В это время дверь открылась и из подъезда вышла пожилая пара. Я принял это как знак и, вежливо поздоровавшись со старичками, проскользнул внутрь. Поднимаясь на четвертый этаж, я придумал легенду: в случае, если мне откроют дверь обычные жильцы, я скажу, что перепутал подъезд.
У заветной двери с табличкой «16» я немного потоптался и, глубоко вдохнув-выдохнув, нажал кнопку звонка. И ничего не произошло. Я даже не услышал звонок по ту сторону двери. Разочарованно я осмотрел дверь, надеясь хоть что-нибудь узнать по ее внешнему виду. Затем зачем-то подергал ручку двери. И дверь открылась – она оказалась незапертой. Как во сне передо мной распахнулся черный проем входа в квартиру.
Я человек смелый, был в таких местах и сталкивался с такими вещами, что действительно могу так о себе заявить. Но тут я почувствовал необычайное волнение, которое я бы не смог припомнить в своей жизни. Я понимал, что не смогу не войти.
Желая меньше привлекать внимание и пытаясь не дать голове придумать повод отступить, я вошел в квартиру, вытянув руки вперед. Дверь пришлось за собой прикрыть.

Планировка квартиры была стандартная, я стал шарить по стене прихожей в поисках выключателя и быстро нашел его – но свет не зажегся. Видимо, в квартире не было электричества, по той же причине не работал и дверной звонок.
Также наощупь я стал двигаться в сторону комнат. Сначала я заглянул в большую гостиную – тут было светлее – незашторенные окна давали немного света. Комната была абсолютно пуста. Все, что я увидел, это пол, потолок, стены с ободранными обоями. И густой слой пыли, на котором виднелись мои следы. Похоже, квартира была заброшена.

Я понял, что загадочный силуэт находится в дальней комнате, куда вел коридорчик с ванной комнатой и туалетом. Мне пришлось вернуться в прихожую и осторожно прокрасться через этот коридорчик. Как назло, дверь в спальню была прикрыта, и я уже себя взвинтил до высшей точки. Я был готов увидеть за дверью любую чертовщину.

С противным скрипом я открыл дверь и вошел в спальню. Там никого не было. Также ободранные стены, лампочка на шнуре, свисающая с потолка.
А вот у окна стоял детский письменный стол – довольно старый, такие давно уже не делают – обычно их покупали первоклассникам. К столу был придвинут стул, но не вплотную. Я медленно приблизился к окну. Во дворе все сильнее сгущались сумерки. Я легко нашел свои окна – на кухне был не выключен свет, и окошко не занавешено. Кажется, я смог разглядеть стакан с недопитым чаем на столе.

Затем я осмотрел письменный стол. На нем на плотном слое пыли кто-то написал, скорее всего пальцем, «я тебя вижу». Надпись была свежая – иначе бы она тоже покрылась пылью. Мне стало очень не по себе, необъяснимый страх скользнул по моей груди, а спина покрылась мурашками. Я схватился за стул, чтобы перевести дух. Еще раз огляделся. На полу виднелись только мои следы. Становилось совсем темно и еще почему-то довольно зябко, хотя поначалу я заметил, что отопление в квартире работало исправно. В голове появилась четкая мысль – «уходи скорее!». Я задвинул стул под стол и попятился к двери. На пороге развернулся и чуть ли не бегом пролетел коридорчик и прихожую, ощущая, что в спину мне кто-то очень внимательно смотрит.

Выскочив на освещенную площадку подъезда, я столкнулся нос к носу со старушкой, которая выглядывала из квартиры рядом. Она явно растерялась от моего появления из заброшенной квартиры и неосмотрительно не захлопнула дверь, глазея на меня с открытым ртом.
Я поздоровался и сказал, что осматриваю квартиру, подумывая о покупке жилья в этом доме. Старушка, вероятно, мне не поверила, но пришла в себя, прикрыла дверь, оставив только нос в дверном проеме. Затем сказала, что, мол, так и есть, квартирка давно продается.

Я спросил наугад, что же произошло с последними жильцами, а то вроде, говорят, трагедия у них случилась в этой квартире. Старушка еще отступила в квартиру и оттуда прокричала, что ничего не знает – жильцов нет уже как пару лет - и вообще, у нее на плите подгорает. После этого захлопнула дверь. По шорохам за дверью я понял, что она разглядывает меня в глазок. Догадываясь, что в этот момент ее рука вероятнее всего тянется к телефону, чтобы вызвать полицию, я спешно покинул подъезд и вернулся к себе домой.
Загадочный силуэт мне было уже не разглядеть. Я занавесил окно и погрузился в размышления.

На следующий вечер фигуры в окне не было. Как и не было потом. Еще неделю в «час икс» я торчал у окна, но ничего нового не увидел. Окно напротив было непроницаемо темным. Может, я зря задвинул стул? – подумалось мне однажды, когда мысли мои снова возвращались к пережитому.

С тех пор прошел год. Я, честно говоря, и забыл о той истории. Но вчера я пришел домой с работы пораньше и решил выпить чаю. Дожидаясь, когда закипит чайник, я стал смотреть в окно. Понимание, что те самые окна освещены, пришло не сразу. Мое жуткое приключение пронеслось в моей голове, и я стал жадно, до слез в глазах, всматриваться в горящие прямоугольники окон. Я видел, как там ходят люди, включают и выключают свет – похоже, кто-то въехал в квартиру – на окнах еще не было штор. Я насчитал, как минимум, три силуэта. Вероятно, обычная среднестатистическая семья.

И вот сейчас я сижу и не знаю – стоит ли пойти к ним и рассказать эту историю, преподнеся ее в лучших традициях голливудских ужастиков? Разумеется, они не поверят, а если и поверят, то что хорошего, если я поселю в них неприятные подозрения и ощущения чего-то неведомого и страшного рядом.
А может, я всего лишь параноик с богатым воображением и не стоит лезть к порядочным людям со своими недоказанными мыслями и предположениями? А что бы сделали вы?
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:14

Страшные истории
Квартирант


В вечер, когда я встретил своего друга, мы с компанией гуляли по заброшенной стройке. Здесь, говорят, года два назад были найдены тела пятерых студентов. Поэтому власти огородили блочный остов здания высоким забором и поставили будочку для вечно пьяного сторожа. Однако за булькающую возможность оставаться пьяным еще одну ночь сторож пропускал таких, как мы — желающих насладиться романтикой заброшенного здания и попугать девчонок.

В здании, исписанном граффити от подвала до крыши, в каждом углу звенели бутылки, оставшиеся с предыдущих гулянок. Их подбирали местные бездомные, которых сторож также исправно пропускал внутрь на ночлег. Кроме гулящих студентов и бомжей, никто не заходил в это здание. Так мы считали.

— … Костик, там человек сидит, — глаза Марины испуганно распахнуты, на блузке следы пыли. — На чердаке, в углу!

— Бомж, наверное, — я отвернулся к темному окну, отхлебнул пива. — Это его дом, не мешай человеку отдыхать.

— А вдруг это не бомж? — Марина взяла меня за локоть, забрала бутылку и посмотрела мне в лицо. За страхом в ее глазах появилась привычная жесткость, и я начал злиться. — Сходи посмотри. Или мне попросить кого-нибудь еще?

— Ну что ты, зачем Мишу отвлекать! — воскликнул я. — Уйдет, вернется — а вдруг пива не хватит?!

— Не начинай. Все знают, что ты его не любишь.

— Да-а, — протянул я с издевкой. — С чего бы это?

— Так ты сходишь? — еще жестче спросила девушка.

Я кивнул.

— Только не удивляйся, если бомж мне будет милее вашей компании.

— Не удивлюсь, — обронила она, отворачиваясь и отпивая из моей бутылки.

Когда я поднимался по изрисованной лестнице на второй этаж, то едва удержался от того, чтобы разбить о стену мобильник, которым освещал себе путь. Марина — моя девушка. И все знали, что она изменяла мне с Мишей, который еще недавно был моим другом.

На чердаке было меньше граффити и бутылок, но больше пыли и какого-то тряпья. Сквозь дыры в крыше сочилась вода — недавно прошел дождь. Где-то сонно перекурлыкивались голуби, шелестела листьями тощая береза, проросшая в пыли одного из углов.

Бездомного я увидел сразу, он сидел на полу в дальнем, самом темном углу. Я видел его силуэт, линию плеч и взъерошенные короткие волосы. Надо же, значит, Марина вовсе не хотела избавиться от меня. Ну, за это даже поговорю с этим парнем, чтобы убедиться, что я прав.

— Эй, привет! — я окликнул его, сделал шаг вперед и замер. Удивленно помотал головой. В углу никого не было — я отчетливо видел клочья пыли и прорастающую сквозь них траву. Но там же точно был человек! Я снова осмотрелся. Береза больше не шелестела, голуби замолчали. Пол чердака был скрипучим, я бы точно услышал, если бы здесь ходил человек! Но стояла тишина, только вздыхал и бормотал о чем-то своем недостроенный дом.

Я снова посмотрел в дальний угол. Что-то было неправильно. Я отчетливо видел, что там ничего нет. Но каждая клеточка моего тела говорила, что это не так. Я протер глаза. Ничего не изменилось — я не видел, но чувствовал, что в этом самом углу сидит невысокий человек и смотрит прямо на меня. В жизни своей не верил в сверхъестественное. И не боялся призраков.

Полчаса спустя я сидел на полу в том самом дальнем углу. К этому моменту ощущение чужого присутствия стало почти привычным, а закрыв глаза, я мог даже почувствовать, что таинственный человек сидит буквально в полуметре от меня. Нащупать его не удавалось, поговорить — тоже. Но я откуда-то знал, что он не опасен. Или просто убедил себя в этом.

— Костя, ты там что, заснул? — позвал меня с лестницы один из друзей. — Мы такси вызвали, ты с нами?

— Ага! — крикнул я в ответ. Потом сказал призраку:

— Ну, ты тут не скучай.

Мне почудился еле заметный кивок, и я поднялся. Общаться с призраком, конечно, интересно, но мир живых никуда деваться не спешил.

В такси пиво начало отпускать, и мне стало смешно. Ну надо же, я встретил призрака! И даже общался с ним! Такого я еще не вытворял, хорошо еще, что свидетелей не было.

Нервно хихикая, я высадился из такси и распрощался с друзьями. Марина поехала в другой машине, конечно же — вместе с Мишей. Но я даже не злился на нее. Мне постепенно становилось все равно.

Погрузившись в раздумья, я прошел сквозь грязный двор, в котором давешний призрак смотрелся бы еще гармоничнее — так тут было мрачно и темно. Под ногами шуршали опавшие листья, хотя шла только середина июля. Но природа не всегда соответствует нашим ожиданиям. Зелень и цветение в любой момент могут увянуть, подчиняясь каким-то своим биоритмам. С любовью так же.

Я поднялся на лифте на свой этаж и какое-то время боролся с входной дверью. У меня всегда было подозрение, что однажды она просто откажется меня впускать, и тогда начнется Великий Квест по Открытию Заевшей Двери. Но пока обошлось.

В квартире, как всегда, было тихо и пусто. Воздух здесь до сих пор пах лекарствами, и запах этот не удавалось вытравить ни проветриванием, ни благовониями. Особенно силен он был в дальней от входа комнате, где провел последний год жизни мой дедушка. Он умер год назад, пережив на десять лет сына с невесткой. Дед один растил меня, как мог, пока болезнь не начала пожирать его изнутри. Тогда уже я стал заботиться о нем. Сейчас его комната пустовала — я не мог заставить себя ее обжить. Вторая комната тоже была почти нежилой — я ее выделил под гулянки с друзьями, которых здесь почти и не было в последние месяцы.

На самом деле, жилой здесь была только одна комната, в которой я и работал, и спал, и отдыхал. Кухня — оплот холостяцкой жизни — была завалена едой быстрого приготовления и бутылками от пива — следами мой депрессии, наступившей после смерти деда. Сейчас, после измены Марины, я снова ощущал ее цепкие лапы. Я заварил себе чаю, взял книгу и зачем-то пошел в гостиную. Постоял, созерцая унылые коричневые шторы и старый телевизор, который никак не мог собраться и выкинуть. Вдоль стены стоял пыльный продавленный диван. Я передумал на него садиться и решил вернуться к себе в комнату.

Но зачем-то открыл дверь в комнату деда.

— Твою мать! — я резко захлопнул дверь и отскочил от нее, глядя на ее белую поверхность с ужасом. Потом замотал головой и прошептал:

— Нет, ну быть же не может…

С минуту я мерил шагами комнату и пытался собраться с мыслями. Происходящее казалось то ли сном, то ли белой горячкой. Но я же не настолько пьян!

Посередине пустой комнаты на полу сидел мой знакомый призрак.

Я дождался рассвета. Почему-то мне казалось, что так будет безопаснее. Сейчас, на окончательно трезвую голову, призрак уже не казался мне закадычным другом. Вспоминались все просмотренные фильмы ужасов, в которых попытки выгнуть призрака из дома заканчивались не лучшим образом. Но что мне делать? Я робко постучался в дверь, потом опомнился. Это же мой дом! Открыл.

Он сидел на том же месте. Его по-прежнему не было видно глазами, но разум отчетливо знал, что этот призрачный парень сидит в позе лотоса, и что одет он в рубашку и джинсы.

— Э-э, привет, — нерешительно сказал я. Странное чувство испытываешь, затевая разговор с пустым местом… Призрак поднял невидимую голову, посмотрел на меня и кивнул. Я продолжил смелее:

— Я, конечно, польщен, что ты пришел в гости. Правда, я тебя не приглашал. Я вообще не был уверен, что ты существуешь!

В воздухе повисла призрачная улыбка. Как у Чеширского кота.

Я невольно улыбнулся в ответ и присел рядом.

— Тебе, наверное, не нравилось там, на стройке? Лично я не хотел бы там жить.

Призрак беспомощно повел плечами. Потом обхватил себя руками. Мне стало его жалко. В конце концов, я же ничего не теряю!

— Знаешь, — тихо говорю. — У меня тут две комнаты нежилые. И я сюда почти не хожу. Так что можешь остаться, если ты не какой-нибудь демон или полтергейст.

Я почувствовал на себе удивленный взгляд.

— В смысле, — я замялся. — Если ты устроишься в гостиной, я не буду возражать. Мне здесь немного одиноко, а с живыми людьми как-то не ладится. Останешься?

Призрак закивал, а я почувствовал гордость. Ведь наверняка он собирался тут остаться даже против моей воли. А теперь он как бы приглашен, и можно даже ставить свои условия!

— В общем, — я поднялся и стал отряхиваться от пыли с пола. — С тебя тишина и покой. Работе не мешать, ночами не вздыхать, гостей не пугать. Вещи не прятать! Я бы с тебя еще и половину квартплаты потребовал, но чего нет, того нет…

С того утра в моей гостиной поселился невидимый квартирант. Он был дружелюбен и незаметен, а в каком-то смысле и полезен. В доме стали реже теряться вещи, перестала заедать дверь и подгорать пища. Сосед-подросток стал тише слушать музыку, а когда соседи сверху устроили потоп, то вода обошла мою квартиру стороной.

Запах лекарств бесследно исчез, сменившись слабым запахом старого дома — сырости, плесени и штукатурки. Но мне всегда нравились эти запахи. Почти сразу мне стало стыдно перед новым знакомым за бардак в доме. Я выкинул весь мусор и старый телевизор, вымыл полы и поменял шторы в гостиной на бамбуковые занавески. Призраку нравилось их перебирать с негромким шуршанием, и я всегда знал, что в доме я не один.

Все же вещи иногда пропадали — квартиранту очень понравился брелок-бубенчик на моих ключах, и вскоре я его лишился. Зато иногда слышу, как он катается из угла в угол в гостиной. Однажды это услышали гости, и потом они долго убеждали меня вынести им мою кошку, что играет в другой комнате.

Еще стали пропадать книги. Они исчезали на пару дней, а потом возвращались с загнутыми уголками страниц. Я стал покупать новые книги и, прочитав, оставлял их в гостиной. Уходя из дома, я включал музыку, чтобы квартиранту не было скучно.

Я пытался украшать гостиную цветами, но они вяли от присутствия призрака. Обошелся картинами. У меня наладилась работа — во многом от того, что дома стало очень хорошо работаться. Не раз бывало, что я отрывался от компьютера за полночь, сделав за раз недельную норму.

У меня стали случаться девушки — ничего серьезного, но все же приятно. Марина с той ночи на стройке исчезла из моей жизни, и я об этом совсем не жалел.

С момента, когда у меня поселился призрак, прошло чуть больше года. Я возвращался домой, когда меня вдруг окликнули. Я обернулся и увидел Марину. Честно скажу, я ее не сразу узнал. Она перекрасила волосы в яркий блонд, стала несколько вульгарно одеваться. Она начала курить — пусть сейчас у нее не было сигареты, но я все равно поморщился от запаха табака. Лицо ее осунулось, на нем замерло испуганное выражение. Это была совсем не та Марина, при встрече с которой я боялся упасть на колени. Эту Марину хотелось пожалеть.

— Привет! — сказал я и улыбнулся как можно дружелюбнее. — Рад тебя видеть.

— Я тоже, — сказала она, осторожно улыбаясь. Ее пальцы теребили воротник кофты, и я увидел обручальное кольцо.

— Ты вышла замуж? Здорово! — и я действительно был за нее рад. — И кто этот счастливчик? Миша?

— Миша, — ответила она, как-то сжавшись. — Давай не будем об этом. Ты-то как?

— Чудесно! Лучше, чем когда-либо.

— Я рада, что у тебя все хорошо, — сказала Марина и посмотрела на меня непривычно робко. — Костик, я тут подумала. Раз уж мы встретились, ты не хочешь со мной прогуляться? Как в старые времена?

Я посмотрел на нее удивленно. Во мне всколыхнулась уже забытая злость. Ты встречалась с Мишей, пока я оправлялся от смерти деда! Ты выставила меня на посмешище перед общими друзьями, ты бросила меня ради своего нынешнего мужа! И теперь ты хочешь со мной «прогуляться»?

… А почему бы и нет? Я ведь могу снова встречаться с тобой за спиной Миши, поступив с ним так же, как он поступил со мной. А уведя тебя из семьи, бросить. Чем не месть?

Я улыбнулся своим мыслям и покачал головой:

— Извини, Марина. У меня на сегодня другие планы.

Она опустила голову.

— Да, я понимаю. Что же, тогда пока?

— Пока.

И мы разошлись.

Она пошла домой, а я еще долго гулял по парку, шурша желтыми листьями и подставляя лицо лучам заходящего солнца. Я чувствовал, что от любого дуновения теплого ветра могу просто взлететь, как кленовый лист, и часами кувыркаться над крышами города.

Я наконец-то чувствовал себя свободным. Когда солнце зашло, и теплый ветер стал холодным и пронизывающим, я поднял воротник пальто и пошел домой, обдаваемый брызгами из-под колес проезжающих машин. Мне хотелось рассказать призраку про Марину, девушку, которая увидела его до меня. Девушку, которую я наконец-то отпустил.

Двор моего дома был как всегда мрачен, листья как всегда шуршали под ногами. Какой-то прохожий шел поперек двора, скрипя резиновыми сапогами. Мы пересеклись под единственным горящим фонарем, я — с мечтательной улыбкой на губах, он — в надвинутом капюшоне, руки в карманах.

Мне показалось, что он поскользнулся на листьях и схватился за меня, я даже попытался его поддержать. Но потом что-то ужалило меня в бок сквозь тонкое пальто, и я почувствовал, что падаю. И пока я опрокидывался на спину, прохожий все бил и бил меня ножом в грудь, и я видел, что его куртка и руки все в засохшей крови.

Я корчился в грязи и листьях, а прохожий стянул с головы капюшон. Это был Миша. По его щекам текли слезы, но глаза горели мрачно и зло.

— Она изменяла мне все время, — хрипло сказал он. — Все время изменяла.

«Но причем тут я?» — хотел бы спросить я, но не мог. Мое пальто промокало, и я не знал, кровь его мочит или начинающийся дождь.

Миша наклонился, глядя на меня безумными глазами:

— Я всегда это знал. Я знал, что ты не сдашься, даже если я женюсь на ней! Это не в твоем характере. Но сегодня я вас видел у метро. Где же ты назначил встречу? В вашем любимом кафе? Или в этом парке? — он запрокинул голову и разрыдался коротко и страшно. Потом прорычал:

— Жаль, я это уже не узнаю. Ни от тебя, ни от нее. Вы оба уже трупы.

И я почувствовал, как нож перерезает мне горло.

… Миша уже ушел, шатаясь, но я все еще лежал, глядя в небо. Капли дождя падали мне на лицо, на раскрытые глаза, замирали на волосках бровей и выбившейся из-под шапки челке. Некоторые стекали по щекам, будто слезы.

Потом мне надоело лежать. Я встал. Дошел до дома. Капли дождя больше не падали на меня, отклоняясь в стороны. Поднялся на лифте. Лифт заполнился запахом палой листвы и стали. Подошел к своей квартире, безнадежно похлопал по карманам — ключи остались валяться в листве во дворе — и постучал. Через несколько секунд дверь открылась.

Там стоял мой квартирант — и наконец-то я мог видеть его глазами. Да, действительно — белая рубашка. Рваные джинсы. Короткие взъерошенные волосы.

— Именно так я тебя и представлял, — я широко улыбнулся. — Ну, почти!

— Именно, что почти, — ответила она. — Заходи, я так долго ждала тебя.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:15

Страшные истории
Проклятая запись

Был один парикмахер, и однажды к нему пришла симпатичная молодая девушка и попросила сделать ей новую прическу. В ушах у нее были наушники, и парикмахер попросил их снять, но девушка сказала, что ни при каких обстоятельствах не станет этого делать. Тогда он стал стричь ее очень медленно и аккуратно, чтобы не задеть наушники. Через некоторое время девушка заснула, и парикмахер осторожно вынул наушники у нее из ушей и продолжил стрижку.

Через несколько минут девушка посинела, и парикмахер, пощупав пульс, понял, что она умерла. Вспомнив про наушники, он взял их, чтобы узнать, что слушала девушка. Засунув их в уши, он услышал повторяющуюся запись: «Вдохни… Выдохни…. Вдохни… Выдохни».

Парикмахер скончался через 15 минут после того, как вынул наушники из ушей.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:15

Страшные истории
ГОЛОД

Автор: Титов Дмитрий

Эту историю, лет 20 назад, незадолго до своей смерти, рассказывал мне мой сосед. В годах, дедушка, выглядевший весьма потрепанным жизнью, наверное, чувствовал свою скорую кончину, отчего и решил мне все это рассказать.

И вот однажды я, еще тогда будучи школьником, возвращался домой после вечерних занятий. На улице было уже темно и меня несколько удивило, что он преспокойно сидит возле подъезда, хотя обычно, в это время, все старички и старушки нашего дома уже давно заняли свои места у телевизоров.

- Здравствуйте, Иван Александрович! – Поздоровался я, уже поднимаясь к двери дома. Ответа никакого не последовало и я, сославшись на старчески слабый слух, повторился.
- Здравствуй, Саш, здравствуй. Извини, я просто слегка задумался…
- Да ничего, Иван Александрович! О чем задумались? – Настроение у меня было хорошее, и я решил поддержать беседу.
- Да… вспомнились былые года. Когда я был еще совсем ребенок… вот такой. – Старик вытянул дрожащую ладонь, показывая высоту относительно асфальта. – Саш, у тебя есть время? Я бы хотел тебе что-то рассказать

Признаюсь, я слегка удивился. Нет, истории о прошлом, в исполнении Ивана Александровича – это совсем не редкость и даже наоборот. Но раньше он никогда не спрашивал разрешения, чтобы начать говорить, так как считал, что человек его возраста имеет определенный статус и уважение, а стало быть, послушать его истории – честь для всех остальных. Но суть не в этом. Удивление быстро сменилось любопытством и, усевшись рядом, я сказал, что готов выслушать его.

«Знай, эту историю я никогда и никому не рассказывал. Все, что ты сейчас услышишь – неоспоримая правда. Я своими глазами видел это. И до настоящего момента никому не рассказывал.

Это были послереволюционные годы! На улице стояла зима, и, поскольку на нашу долю выпал неурожай, был страшный голод».

Иван Александрович нахмурил брови и укоризненно посмотрел на меня.

«Вряд ли ты знаешь, что такое голод. Я видел как идущие по улице люди – замертво падали лицом в снег, а остальные прохожие даже не замечали этого. Все вели себя, словно так и должно быть! Конечно… помочь то никто и не мог. Но наблюдать подобные картины из моего окна серой мрачной пятиэтажки, в которой мы жили с моим отцом, было жутко.

Мой отец был служащим ЧК, и поэтому еда в нашем доме была всегда.
Но, опять же, я немного отвлекся от главного…

Отец часто пропадал на работе, то отъезжал в срочные командировки, то сутками караулил преступников. Мне было около 10, и мое чрезмерное любопытство отцовким занятием, как и следовало полагать, никак не удовлетворялось.

Но однажды, после долгих уговоров и просьб, отец все-таки решил взять меня с собой «на дело». Что там было, я уже не помню… вроде анонимка на одного старика, который, якобы, занимался пропагандой контрреволюционной литературы, и следовало произвести обыск в его квартире. Дело казалось обыденным и угрозы не представляло. В общем, я уговорил отца взять меня с собой».

Иван Александрович, закончив фразу, вдруг замер, уставившись в одну точку. Я попытался увидеть, на что он смотрит, но вскоре понял, что взгляд его уставлен «в никуда».

«Да! Да! Он, конечно же, не хотел, но я все-таки смог уговорить его. – Так же внезапно продолжил старик. - И вот, ровно в 6 утра он разбудил меня и велел одеваться.

Я, тогда, думал, что, наверное, это один из самых счастливых дней в моей жизни! Такой огромный интерес я испытывал к этой ответственной и серьезной работе!

И вот, мы уселись в прибывший автомобиль. Отец поздоровался со своими сослуживцами и они, пока мы ехали на место, бурно обсуждали что-то по предстоящему делу. Я уже мало что помню, да и тогда мало что понимал… но из услышанного сделал вывод, что предстоит обыск.

Спустя пол часа мы были на месте. Отец велел мне держаться в стороне и ждать команды, что бы мне можно было войти. Квартира, в которой жил этот человек, была на первом этаже.

Я помню, как стоял в самом низу, а отец с сотрудниками поднялись на площадку и позвонили в дверь. Им долго не хотели открывать, кто-то, из его окружения, громко кричал. Вскоре дверь распахнулась. На пороге стоял, одетый в облезлый домашний халат, пожилой мужчина, очень худого телосложения. Ему предъявили какие-то документы, несколько сотрудников вошли в квартиру. Минут через 5 появился отец и сказал, что я могу тоже пройти посмотреть.

Этот мужчина…его лицо показалось мне очень странным. Его взгляд… он был таким отрешенным. Его словно совершенно не волновало, что происходит вокруг него. Он не произнес ни слова, с момента как все началось. И лишь увидев меня, в его глазах что-то изменилось! Он словно ожил! Но все были так увлечены обыском его квартиры, что никто и не заметил, что он откровенно пялится на меня. Признаться, от этого становилось дико жутко.

Его усадили на кухне за стол, приковав к батарее. Кто-то хлопнул меня по плечу, сказав: «Присмотри за ним, Вань! Только близко не подходи!».

Мы остались с ним один на один! Я стоял у входа, пытаясь не смотреть на него, но на себе ощущал бурлящий взгляд. Хотелось уйти… но я должен был слушаться отца… и, как мне казалось, его приятелей. Было велено оставаться здесь, и я оставался.

Паника в моей голове от чего-то не хотела стихать и я, по случайности бросив, увидел, как из его чуть приоткрытого рта, до самого пола, тянулась тоненькая струйка слюны. Глаза были уставлены на меня и, казалось, одного его взгляда было достаточно, что бы впасть в состояние сумасшедшей паники.

Но дальше… дальше произошло самое жуткое и интересное».
Рассказчик поднял вверх палец.

«Из соседней комнаты раздался скрип. Как я понял уже потом, это отец с ребятами открыли дверь в подвал. Если ты не знаешь, то живущие на первом этаже имеют в своем распоряжении подвал.

Так вот, раздался скрип двери этого самого подвала, а затем, после непродолжительной тишины, я услышал как отец взволнованным голосом спросил, где сейчас нахожусь я. А после начал во весь голос орать, что бы я немедленно покинул кухню. Сначала я не понимал, что он кричит и, как и следовало, оставался там, где было сказанно. Повернув голову в сторону коридора, я стал прислушиваться… и только тогда совершенно четко услышал: «Ваня! Ваня! Уходи оттуда! Немедленно!».

Я снова посмотрел на живущего здесь старика… и обомлел. Невообразимая гримаса, изображающая полное отсутствие рассудка и дикую ненависть и злость. Тянущаяся к моему лицу искореженная рука. Так как он был прикован, дотянуться он не мог, но оставалось ему буквально несколько сантиметров. Но самое страшное… это его оскал. А именно его зубы. Каждый зуб был заострен. Словно он напильником стесывал их, что бы достигнуть такой формы. На своем лице я даже я ощутил зловонное дыхание, вызванное его стараниями добраться до меня. Что я почувствовал в этот момент… словами не описать. Ноги стали подкашиваться… и если бы я упал и он смог дотянуться… мне казалось что такому монстру хватило бы одной секунды, что бы перегрызть мне горло. Но уже в следующее мгновенье вбежал мой отец и одним выстрелом продырявил его голову. Перед тем как он рухнул, его лицо вновь приняло столь же безразличное выражение, какое было до встречи со мной.

Вокруг началось мельтешение и паника. Отец, обняв меня на несколько секунд, присоединился к товарищам, которые о чем-то активно спорили. Кто-то накрыл тело тряпкой, кто-то, держась за рот руками, выбежал в подъезд. Я все также не понимал, что происходит вокруг, одно было ясно, отец спас меня. В этой суматохе я снова остался предоставлен самому себе. Вид растекающейся из под тряпки крови был не из приятных, и я поспешил покинуть кухню. Сердце все еще стучало как сумасшедшее. Я вышел в коридор и неспешно шел вдоль него, пока мой взгляд не привлекла… открытая дверь подвала».

Иван Александрович замолчал, а его широко раскрытые глаза выглядели такими напуганными, словно он заново пережил весь тут ужас… из далекого детства.

«Медленно, сквозь суету, царящую вокруг, я сделал несколько шагов. Втянул шею… и заглянул туда. Вниз. В темноту.

Потребовалось несколько секунд, что бы глаза привыкли, и я понял, что передо мной.

Это были конечности и разные части тела. Ноги… руки… головы… внутренности и кости. И, судя по размерам, принадлежало все это… детям. Детские части были навалены кучей… но это ничего. Ничего, относительно маленькой девочки, лежавшей в углу. Все еще живой… но с отсутствующими ногами и руками. И криво зашитыми гноящимися и кровоточащими культями.

Если ты до сих пор не понял, то поясню. Тот, кто жил в этой квартире – был самый настоящий людоед. Спасаясь от голода, он воровал детей… что бы съесть их.

А мороженое мясо он не любил! От этого он и ел маленького ребенка, оставляя его живым… девочка, кстати, вскоре умерла.

- Но… но откуда вы знаете такие подробности? – Чуть отойдя от шока, вызванного рассказом, заикающийся спросил я.
- Хех… когда приехали еще люди… отец скомандовал, что сейчас отвезет меня домой… я успел «прикарманить» тетрадку, лежащую на столе в этой квартире. Мне хотелось оставить себе для….А в прочем не важно. Я незаметно схватил ее и засунул под одежду, унеся с собой. А после, когда наконец выдалось время посмотреть, что же это такое я взял… оказалось, что это дневник людоеда, в который он записывал все свои методы и приемы похищения детей. А так же способы готовки и хранения мяса. Эта тетрадь… она и сейчас лежит у меня. Хочешь, покажу?»

Я взглянул на Ивана Александровича и вздрогнул от удивления. Его глаза.. блестящие, словно у ребенка, страстно желающего поделиться какой-то страшной тайной… были уставлены на меня. И, что удивительно даже для самого себя, я очень хотел… хотел посмотреть на эту тетрадь.

- Ну что же… пойдем, я покажу тебе! – сказал он, не дождавшись моего ответа и, кряхтя, стал подниматься.
«Саша! Домой!» - раздалось с моего окна. Это кричала моя мама, которая уже заждалась меня после школы.
- Иван Александрович, извините, мама зовет! Вы мне завтра покажите? Покажите, да? – Сгорал от любопытства я, жалея о том, что не получается увидеть это сейчас!
- Конечно, Саш, конечно… завтра заходи… - севши обратно, ответил он.

И я побежал домой.

На следующий день я не мог дождаться долгожданного дополнения к услышанной мною истории! И просто сгорал от любопытства! Быстрым шагом шел из школы домой. И вот, уже подходя к своему подъезду, сбавил скорость. У домофонной двери толпились люди. Так же стояла полицейская машина. В толпе я увидел людей с камерами и микрофонами.

- Саша! Саш! – раздался знакомый голос и я увидел свою маму. – Иди сюда!
- Что случилось? – Спросил я, подойдя.
- Сегодня утром умер Иван Александрович. – Ответила мама, но в ее голосе было что-то не так, она была чем-то крайне взволнована.

В этот момент прямо рядом с нами встала телеведущая, видимо, какой-то городской программы:
«… и прямо сейчас мы находимся рядом с домом, в котором, сегодня утром, в квартире умершего пенсионера, были обнаружены множества людских остатков и конечностей. Экспертиза уже установила, что все части тел принадлежат детям от 5 до 12 лет! «Городской людоед!» Именно так сейчас называют в сетях – погибшего, хотя факт поедания человеческой плоти еще не установлен! В квартире был так же обнаружен дневник, в который пенсионер подробно записывал все свои действия, подробнее об этом капитан полиции Кравченко Юрий».

Человек в форме подошел ближе и начал рассказывать: «Сегодня в 9.30 было обнаружено тело Курбатова Ивана Александровича. По предварительным оценкам – смерть наступила в результате сердечного приступа. Выехавшие на место члены медицинской экспертизы почувствовали запах, доносившийся из подвала, в котором и были обнаружены отрезанные конечности и части человеческих тел. Так же был обнаружен дневник, который вел подозреваемый. В нем он подробно расписывает, каким образом заманивает детей в свою квартиру, для дальнейших расправ. Рассказав жертве «интересную» историю про «людоеда», которого он якобы видел в детстве, предлогал пройти в квартиру, что бы показать документальные записи происходящего. Заинтересованный ребенок соглашался и попадал в квартиру… после чего происходила расправа».

Снова заговорила ведущая: «А мы напоминаем о мерах предостерожности и воспитательных работах, которые необходимо проводить со своими детьми, а именно…» - дальше слушать я не стал, а лишь снова поднял взгляд на маму. Она, все так же смотрела на меня.

- Саш… ведь это я тело обнаружила. Я спустилась соли попросить. Постучала, а дверь открыта. Захожу, смотрю, а он на полу. Зубной протез рядом лежит, а у самого рот открыт. Я присмотрелась… а у зубы у него… острые… словно он их напильником затачивал…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:17

Страшные истории
ГОЛОД

Автор: Титов Дмитрий


Эту историю, лет 20 назад, незадолго до своей смерти, рассказывал мне мой сосед. В годах, дедушка, выглядевший весьма потрепанным жизнью, наверное, чувствовал свою скорую кончину, отчего и решил мне все это рассказать.

И вот однажды я, еще тогда будучи школьником, возвращался домой после вечерних занятий. На улице было уже темно и меня несколько удивило, что он преспокойно сидит возле подъезда, хотя обычно, в это время, все старички и старушки нашего дома уже давно заняли свои места у телевизоров.

- Здравствуйте, Иван Александрович! – Поздоровался я, уже поднимаясь к двери дома. Ответа никакого не последовало и я, сославшись на старчески слабый слух, повторился.
- Здравствуй, Саш, здравствуй. Извини, я просто слегка задумался…
- Да ничего, Иван Александрович! О чем задумались? – Настроение у меня было хорошее, и я решил поддержать беседу.
- Да… вспомнились былые года. Когда я был еще совсем ребенок… вот такой. – Старик вытянул дрожащую ладонь, показывая высоту относительно асфальта. – Саш, у тебя есть время? Я бы хотел тебе что-то рассказать

Признаюсь, я слегка удивился. Нет, истории о прошлом, в исполнении Ивана Александровича – это совсем не редкость и даже наоборот. Но раньше он никогда не спрашивал разрешения, чтобы начать говорить, так как считал, что человек его возраста имеет определенный статус и уважение, а стало быть, послушать его истории – честь для всех остальных. Но суть не в этом. Удивление быстро сменилось любопытством и, усевшись рядом, я сказал, что готов выслушать его.

«Знай, эту историю я никогда и никому не рассказывал. Все, что ты сейчас услышишь – неоспоримая правда. Я своими глазами видел это. И до настоящего момента никому не рассказывал.

Это были послереволюционные годы! На улице стояла зима, и, поскольку на нашу долю выпал неурожай, был страшный голод».

Иван Александрович нахмурил брови и укоризненно посмотрел на меня.

«Вряд ли ты знаешь, что такое голод. Я видел как идущие по улице люди – замертво падали лицом в снег, а остальные прохожие даже не замечали этого. Все вели себя, словно так и должно быть! Конечно… помочь то никто и не мог. Но наблюдать подобные картины из моего окна серой мрачной пятиэтажки, в которой мы жили с моим отцом, было жутко.

Мой отец был служащим ЧК, и поэтому еда в нашем доме была всегда.
Но, опять же, я немного отвлекся от главного…

Отец часто пропадал на работе, то отъезжал в срочные командировки, то сутками караулил преступников. Мне было около 10, и мое чрезмерное любопытство отцовким занятием, как и следовало полагать, никак не удовлетворялось.

Но однажды, после долгих уговоров и просьб, отец все-таки решил взять меня с собой «на дело». Что там было, я уже не помню… вроде анонимка на одного старика, который, якобы, занимался пропагандой контрреволюционной литературы, и следовало произвести обыск в его квартире. Дело казалось обыденным и угрозы не представляло. В общем, я уговорил отца взять меня с собой».

Иван Александрович, закончив фразу, вдруг замер, уставившись в одну точку. Я попытался увидеть, на что он смотрит, но вскоре понял, что взгляд его уставлен «в никуда».

«Да! Да! Он, конечно же, не хотел, но я все-таки смог уговорить его. – Так же внезапно продолжил старик. - И вот, ровно в 6 утра он разбудил меня и велел одеваться.

Я, тогда, думал, что, наверное, это один из самых счастливых дней в моей жизни! Такой огромный интерес я испытывал к этой ответственной и серьезной работе!

И вот, мы уселись в прибывший автомобиль. Отец поздоровался со своими сослуживцами и они, пока мы ехали на место, бурно обсуждали что-то по предстоящему делу. Я уже мало что помню, да и тогда мало что понимал… но из услышанного сделал вывод, что предстоит обыск.

Спустя пол часа мы были на месте. Отец велел мне держаться в стороне и ждать команды, что бы мне можно было войти. Квартира, в которой жил этот человек, была на первом этаже.

Я помню, как стоял в самом низу, а отец с сотрудниками поднялись на площадку и позвонили в дверь. Им долго не хотели открывать, кто-то, из его окружения, громко кричал. Вскоре дверь распахнулась. На пороге стоял, одетый в облезлый домашний халат, пожилой мужчина, очень худого телосложения. Ему предъявили какие-то документы, несколько сотрудников вошли в квартиру. Минут через 5 появился отец и сказал, что я могу тоже пройти посмотреть.

Этот мужчина…его лицо показалось мне очень странным. Его взгляд… он был таким отрешенным. Его словно совершенно не волновало, что происходит вокруг него. Он не произнес ни слова, с момента как все началось. И лишь увидев меня, в его глазах что-то изменилось! Он словно ожил! Но все были так увлечены обыском его квартиры, что никто и не заметил, что он откровенно пялится на меня. Признаться, от этого становилось дико жутко.

Его усадили на кухне за стол, приковав к батарее. Кто-то хлопнул меня по плечу, сказав: «Присмотри за ним, Вань! Только близко не подходи!».

Мы остались с ним один на один! Я стоял у входа, пытаясь не смотреть на него, но на себе ощущал бурлящий взгляд. Хотелось уйти… но я должен был слушаться отца… и, как мне казалось, его приятелей. Было велено оставаться здесь, и я оставался.

Паника в моей голове от чего-то не хотела стихать и я, по случайности бросив, увидел, как из его чуть приоткрытого рта, до самого пола, тянулась тоненькая струйка слюны. Глаза были уставлены на меня и, казалось, одного его взгляда было достаточно, что бы впасть в состояние сумасшедшей паники.

Но дальше… дальше произошло самое жуткое и интересное».
Рассказчик поднял вверх палец.

«Из соседней комнаты раздался скрип. Как я понял уже потом, это отец с ребятами открыли дверь в подвал. Если ты не знаешь, то живущие на первом этаже имеют в своем распоряжении подвал.

Так вот, раздался скрип двери этого самого подвала, а затем, после непродолжительной тишины, я услышал как отец взволнованным голосом спросил, где сейчас нахожусь я. А после начал во весь голос орать, что бы я немедленно покинул кухню. Сначала я не понимал, что он кричит и, как и следовало, оставался там, где было сказанно. Повернув голову в сторону коридора, я стал прислушиваться… и только тогда совершенно четко услышал: «Ваня! Ваня! Уходи оттуда! Немедленно!».

Я снова посмотрел на живущего здесь старика… и обомлел. Невообразимая гримаса, изображающая полное отсутствие рассудка и дикую ненависть и злость. Тянущаяся к моему лицу искореженная рука. Так как он был прикован, дотянуться он не мог, но оставалось ему буквально несколько сантиметров. Но самое страшное… это его оскал. А именно его зубы. Каждый зуб был заострен. Словно он напильником стесывал их, что бы достигнуть такой формы. На своем лице я даже я ощутил зловонное дыхание, вызванное его стараниями добраться до меня. Что я почувствовал в этот момент… словами не описать. Ноги стали подкашиваться… и если бы я упал и он смог дотянуться… мне казалось что такому монстру хватило бы одной секунды, что бы перегрызть мне горло. Но уже в следующее мгновенье вбежал мой отец и одним выстрелом продырявил его голову. Перед тем как он рухнул, его лицо вновь приняло столь же безразличное выражение, какое было до встречи со мной.

Вокруг началось мельтешение и паника. Отец, обняв меня на несколько секунд, присоединился к товарищам, которые о чем-то активно спорили. Кто-то накрыл тело тряпкой, кто-то, держась за рот руками, выбежал в подъезд. Я все также не понимал, что происходит вокруг, одно было ясно, отец спас меня. В этой суматохе я снова остался предоставлен самому себе. Вид растекающейся из под тряпки крови был не из приятных, и я поспешил покинуть кухню. Сердце все еще стучало как сумасшедшее. Я вышел в коридор и неспешно шел вдоль него, пока мой взгляд не привлекла… открытая дверь подвала».

Иван Александрович замолчал, а его широко раскрытые глаза выглядели такими напуганными, словно он заново пережил весь тут ужас… из далекого детства.

«Медленно, сквозь суету, царящую вокруг, я сделал несколько шагов. Втянул шею… и заглянул туда. Вниз. В темноту.

Потребовалось несколько секунд, что бы глаза привыкли, и я понял, что передо мной.

Это были конечности и разные части тела. Ноги… руки… головы… внутренности и кости. И, судя по размерам, принадлежало все это… детям. Детские части были навалены кучей… но это ничего. Ничего, относительно маленькой девочки, лежавшей в углу. Все еще живой… но с отсутствующими ногами и руками. И криво зашитыми гноящимися и кровоточащими культями.

Если ты до сих пор не понял, то поясню. Тот, кто жил в этой квартире – был самый настоящий людоед. Спасаясь от голода, он воровал детей… что бы съесть их.

А мороженое мясо он не любил! От этого он и ел маленького ребенка, оставляя его живым… девочка, кстати, вскоре умерла.

- Но… но откуда вы знаете такие подробности? – Чуть отойдя от шока, вызванного рассказом, заикающийся спросил я.
- Хех… когда приехали еще люди… отец скомандовал, что сейчас отвезет меня домой… я успел «прикарманить» тетрадку, лежащую на столе в этой квартире. Мне хотелось оставить себе для….А в прочем не важно. Я незаметно схватил ее и засунул под одежду, унеся с собой. А после, когда наконец выдалось время посмотреть, что же это такое я взял… оказалось, что это дневник людоеда, в который он записывал все свои методы и приемы похищения детей. А так же способы готовки и хранения мяса. Эта тетрадь… она и сейчас лежит у меня. Хочешь, покажу?»

Я взглянул на Ивана Александровича и вздрогнул от удивления. Его глаза.. блестящие, словно у ребенка, страстно желающего поделиться какой-то страшной тайной… были уставлены на меня. И, что удивительно даже для самого себя, я очень хотел… хотел посмотреть на эту тетрадь.

- Ну что же… пойдем, я покажу тебе! – сказал он, не дождавшись моего ответа и, кряхтя, стал подниматься.
«Саша! Домой!» - раздалось с моего окна. Это кричала моя мама, которая уже заждалась меня после школы.
- Иван Александрович, извините, мама зовет! Вы мне завтра покажите? Покажите, да? – Сгорал от любопытства я, жалея о том, что не получается увидеть это сейчас!
- Конечно, Саш, конечно… завтра заходи… - севши обратно, ответил он.

И я побежал домой.

На следующий день я не мог дождаться долгожданного дополнения к услышанной мною истории! И просто сгорал от любопытства! Быстрым шагом шел из школы домой. И вот, уже подходя к своему подъезду, сбавил скорость. У домофонной двери толпились люди. Так же стояла полицейская машина. В толпе я увидел людей с камерами и микрофонами.

- Саша! Саш! – раздался знакомый голос и я увидел свою маму. – Иди сюда!
- Что случилось? – Спросил я, подойдя.
- Сегодня утром умер Иван Александрович. – Ответила мама, но в ее голосе было что-то не так, она была чем-то крайне взволнована.

В этот момент прямо рядом с нами встала телеведущая, видимо, какой-то городской программы:
«… и прямо сейчас мы находимся рядом с домом, в котором, сегодня утром, в квартире умершего пенсионера, были обнаружены множества людских остатков и конечностей. Экспертиза уже установила, что все части тел принадлежат детям от 5 до 12 лет! «Городской людоед!» Именно так сейчас называют в сетях – погибшего, хотя факт поедания человеческой плоти еще не установлен! В квартире был так же обнаружен дневник, в который пенсионер подробно записывал все свои действия, подробнее об этом капитан полиции Кравченко Юрий».

Человек в форме подошел ближе и начал рассказывать: «Сегодня в 9.30 было обнаружено тело Курбатова Ивана Александровича. По предварительным оценкам – смерть наступила в результате сердечного приступа. Выехавшие на место члены медицинской экспертизы почувствовали запах, доносившийся из подвала, в котором и были обнаружены отрезанные конечности и части человеческих тел. Так же был обнаружен дневник, который вел подозреваемый. В нем он подробно расписывает, каким образом заманивает детей в свою квартиру, для дальнейших расправ. Рассказав жертве «интересную» историю про «людоеда», которого он якобы видел в детстве, предлогал пройти в квартиру, что бы показать документальные записи происходящего. Заинтересованный ребенок соглашался и попадал в квартиру… после чего происходила расправа».

Снова заговорила ведущая: «А мы напоминаем о мерах предостерожности и воспитательных работах, которые необходимо проводить со своими детьми, а именно…» - дальше слушать я не стал, а лишь снова поднял взгляд на маму. Она, все так же смотрела на меня.

- Саш… ведь это я тело обнаружила. Я спустилась соли попросить. Постучала, а дверь открыта. Захожу, смотрю, а он на полу. Зубной протез рядом лежит, а у самого рот открыт. Я присмотрелась… а у зубы у него… острые… словно он их напильником затачивал…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:18

Страшные истории
Ужас в подъезде


Мне 20 лет, живу отдельно, постоянно читаю страшилки в вашей группе. Как то, в очередной раз переборщив с историями, на утро я отправился на учебу. Живу в спальном районе, классическая девятиэтажка. С соседями особо не контактирую, оно и понятно, о чем мне с ними контактировать то. Так вот, вышел на площадку, тускло горит единственная лампочка на подъезд, разбитое окно, ранее утро, ветер завывает. Я закрыв за собой дверь, подошел к лифту, вызвал его, а тем временем искал какую нибудь музыку в плеере. Кстати, стоит заметить, что из-за своей параноидальной натуры никогда не слушаю в 2 наушника в помещениях, где мне грозит опасность.

Лифт от чего-то ехал медленнее обычного, в правом ухе играл какой то шлак, и тут я заметил какой-то шорох со стороны мусоропровода, что находится в между этажами. Списав все на крыс, я продолжил копаться в телефоне. Шорох повторился, но на этот раз более громче и отчетливее. Я пошатнулся и попятился ближе к своей двери. В голове промелькнули мысли о каком нибудь бомже, алкаше или просто упоротом ублюдке, забредшем в подъезд погреться, при этом поднявшимся на последние этажи, чтобы меньше шугали. Вытащив единственный наушник, я начал прислушиваться. Там явно кто то был.

В этот момент я услышал, как двери лифта открылись, но не на моем этаже. Эта глюканутая функция автозапоминания этажей или как ее там, на этот раз сработала на ура.

Я услышал шаги. Поняв, что дело плохо, я медленно и как можно тише, начал судорожно искать ключи. Шаги стали громче, но сложилось впечатление, будто этот мудак просто топчется на месте, чтобы попугать.

Наконец схватив ключи, я резким движением открыл дверь, но именно в этот момент я понял, что оно начало спускаться на мой этаж. Я распахнул дверь, вбежал в квартиру, закрылся на все замки и включил свет, вслушиваясь в то, как оно ходит по площадке, где буквально пол минуты назад стоял я.

Удар. Еще удар.
Кто-то очень сильно тарабанил в дверь моей соседки. Я сполз по стене, сжимая в руке мобильник. Мне, наверное, никогда не было так страшно. Но тут я подумал, и понял, что никакой бомж и чужой с улицы попасть в подъезд просто не мог, ибо у нас на весь дом сидит консьержка, которая видит на мониторе звонящего и предварительно созванивается с квартирой, куда направляется гость. Никаких кодов быть не может. Кнопка всего одна!

Потом удары закончились, и я не слышал больше ничего. Хотя до этого, хотя бы шаги этого существа раздавались эхом по всей клетке.

Не знаю, кто или что это было.
И если честно, знать не хочу.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:20

Страшные истории
Нам будет очень весело
Автор истории: Миша Клёц


Переезд в новый город часто даётся не особо легко, особенно для 12-летнего мальчика. Обычно появляются проблемы с адаптацией в школе, поиском новых друзей. Роме в этом плане немного повезло, так как переезд выпал на время каникул, и можно было завести друзей до начала учёбы. И буквально в первый день ему улыбнулась удача — Рома познакомился с соседским мальчиком Гришей, его ровесником, они сразу же подружились и стали проводить много времени вместе. Пару раз Рома звал нового друга к себе в гости, но тот почему-то стеснялся. Наверное, думал, что мама Романа посчитает его сорванцом и хулиганом, ведь по внешнему виду так и казалось: от него часто пахло дымом, а одежда была постоянно прожжённая (Гриша говорил, что очень любит жечь костры, хотя вместе с Ромой он никогда этим не занимался, даже не предлагал). Растрёпанные волосы дополняли образ неблагополучного ребёнка, хотя по поведению Гриша был обычным мальчишкой, хотя и немного нелюдимым.

Однажды Рома пришёл домой очень взволнованным и на вопрос мамы, что случилось, он ответил:

— Мам, оказывается, тут есть парк развлечений. Там платишь только за вход и катаешься на любой карусели! Мне Гриша о нем рассказал. И он... он... — Рома прямо-таки задыхался от волнения. — Он пригласил меня туда, его мама уже купила нам билеты. И он обещал познакомить меня со своими друзьями. Они каждые две недели туда ездят. Можно мне пойти с ними? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

— Ну… Парк далеко отсюда?

— Нет, Гриша говорит, несколько остановок на автобусе. Пожалуйста, мам, Гриша обещал, что нам там будет очень весело. Там даже есть весёлый клоун, и он мне должен понравиться.

— Во сколько собираетесь вернуться?

— Парк работает до пяти, так что в полшестого я точно буду дома, мам. Можно поехать?

— Ну ладно, только не забудь взять телефон, я позвоню проверить, как у вас там дела.

Мама была рада, что Роме так быстро удалось найти друзей (с момента переезда прошла всего неделя), и что им есть где развлечься. Она не сильно волновалась, так как, по словам её сына, Гриша жил здесь уже 7 лет и знал местность как свои пять пальцев, а тот факт, что он стесняется зайти к ним в гости и познакомиться, лишь закрепил в её сознании образ благовоспитанного и скромного мальчика.

В предвкушении веселого дня Рома долго не мог уснуть. И даже когда уснул, увидел сон о том, как веселится с друзьями на каруселях, ест мороженое и сладкую вату и смеётся над шутками весёлого клоуна.

В одиннадцать утра, взяв телефон и деньги на проезд и мороженое, Рома пошёл на остановку, где его уже ждал Гриша. Почти сразу подошёл автобус, и мальчишки отправились в путь. Рома активно расспрашивал Гришу о парке, но тот не очень охотно отвечал — видимо, не хотел портить сюрприз, чем ещё больше подогревал интерес. Некоторые пассажиры почему-то косились на Рому, отчего тот стал говорить немного тише.

Примерно через полчаса ребята прибыли на место.

— Надо ещё пройти немного, — промолвил Гриша.

— А твои друзья уже там?

— Да, где ж им ещё быть...

Вскоре они подошли к воротам, там стояли два мальчика и девочка. Гриша представил их:

— Это Вика, а это Стёпа и Вадик.

Дети внимательно изучали нового члена их компании, что немного напрягло Рому, и он решил разрядить обстановку:

— Ну что, пойдём веселиться?

— Пойдем, — монотонно ответили трое его новых друзей.

Как ни странно, в парке было не очень-то людно. Гриша объяснил это тем, что сегодня будний день, а в выходные сюда приезжает немало народу из пригородных сёл. Многим местным парк уже поднадоел, и они сюда редко наведывались. Рома не мог понять, как может надоесть парк развлечений.

Опробовали почти все качели и аттракционы. Правда, с одними из качелей возникла небольшая неприятность: Рома, решив соскочить с них на ходу, не удержался на ногах и упал, довольно сильно ударившись грудью оземь. Даже футболка порвалась. К счастью, других повреждений не случилось, а ушибленное место перестало болеть почти сразу. Быстро забыв про этот инцидент, Рома предложил всем прокатиться на американских горках — он давно мечтал сделать это. Но все наотрез отказались, несмотря на Ромины уговоры. Одному же кататься не хотелось, так как с компанией было куда веселей.

В целом от парка и своих новых друзей Рома ожидал намного большего веселья. Гриша теперь больше общался со Стёпой, Вадимом и Викой, они были какие-то подавленные и мрачные. Да и обещанного клоуна нигде не было видно.

Кое-как дотерпев до пяти часов, Рома сказал, что уже пора бы ехать обратно, ведь парк закрывается. Гриша ответил:

— Он не закрывается.

— Как так?

— Он никогда не закрывается, — вторила Грише Вика.

Рома ничего не мог понять:

— Ты же сказал, что в пять часов парк закрывается, и мы поедем домой.

— Зачем парку закрываться, если тут всем очень весело?

— О чем вы говорите? Весь день ходите хмурые! Это так вам весело?

Гриша подошёл поближе и схватил Рому за руку. Его глаза были безжизненными и пустыми. Он сказал:

— Оставайся с нами. Нам будет очень весело. Оставайся…

Остальные постепенно стали подключаться к словам Гриши:

— Оставайся, нам будет очень весело…

Помимо уже знакомой четверки вокруг Ромы стали собираться другие дети, некоторые были с родителями. Все монотонно повторяли одни и те же слова, образовывая зловещий гул:

— Оставайся с нами, Рома, нам будет очень весело. Оставайся, нам будет очень весело…

Рома отдёрнул руку и бросился к воротам. У ворот непонятно откуда возник клоун. Он был в грязной одежде, краска на лице была хаотично размазана, взгляд его врезался прямо в глубины детской души. Он прохрипел:

— Эй, дружок, разве тебе с нами не нравится? Тут же все так весело! Оставайся!

Рома оттолкнул его в сторону и выбежал за ворота. Он бежал, не оглядываясь, до самой остановки. Автобус уже отъезжал, но водитель увидел в зеркало заднего вида бегущего парнишку и остановился. Когда Рома запрыгнул в автобус, водитель спросил:

— А ты что это тут забыл в такое время? Уже где-то лет пять на этой остановке не останавливался. С того времени, как парк закрыли. Повезло тебе, последний автобус на сегодня. Не успел бы, до утра бы на каруселях катался, ха.

— Что? Парк закрыли?

— Ну да, тут до него даже и остановки не было.

— Но… Почему его закрыли? Когда?

— Закрыли его пять лет назад, когда на американских горках трагедия случилась. Рухнули они, почти все, кто катался, погибли, ещё и смотрителя придавило, сестры моей свояк, кстати, подрабатывал там смотрителем да клоуном ещё вроде. Жалко, хороший парень был. О случае этом все местные газеты писали ещё. Теперь забылось уже, конечно. Не понимаю я этих каруселей идиотских, рискуешь убиться к чертям, так ещё и деньги за это платишь… А про место это всякое говорят. Всё больше нехорошее. Недели две назад пацан из соседнего дома туда пошёл и пропал. Мать его ждала-ждала, а потом свихнулась и повесилась. Ты малый, тоже бы не шлялся больше возле парка этого, да ещё и поздно так…

Рома с трудом верил во всё сказанное. От волнения он вертел в руках телефон. Странно, что мама ещё ни разу не позвонила. Невзначай посмотрел на телефоне время. Одиннадцать часов?! Только недавно он говорил «друзьям», что пять. Не мог же он бежать от ворот парка до остановки целых шесть часов! В голове теперь вертелась одна мысль: «Ужас, мама, наверное, в панике!».

Так и было. Дома его встретила заплаканная мама. Оказалось, причина её беспокойства была не только в позднем возвращении сына.

— Мам, прости, я не хотел поздно возвращаться, просто там в парке…

— В каком ещё парке?! Ты хоть знаешь, как я переживала?! Я тебе звонила весь день, ты был недоступен! В семь часов я позвонила в милицию. Когда они приехали, я сказала, что ты поехал в парк развлечений с другом Гришей. На это они сказали, что парк уже пять лет как не работает! Потом ещё Гриша… Ты говорил, что он живёт в соседнем подъезде. Так вот, участковый заверил, что в том подъезде сейчас вообще нет семей с детьми 12 лет. Там жила семья с сыном по имени Гриша, но они съехали после того, как их сын, будучи один в квартире, устроил пожар и погиб. Рома, ты понимаешь, что теперь с нами будет?!

— Что… будет? — удивлённо переспросил Рома. Последняя мамина фраза озадачила его.

Мама наклонилась над мальчиком и поцеловала его в голову:

— Собирайся… Нечего нам тут больше делать.

Глаза Ромы округлились, а дыхание перехватило от ужаса: на маминой шее отчётливо выделялась багровая полоса.

— Пошли… Нам будет очень весело.

Мама подошла к Роме и одёрнула футболку так, чтобы в прорехе не было видно глубокой раны. Пика арматурины, на которую он упал с качелей, пробила грудь мальчику точно напротив сердца.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:21

Страшные истории
Нам будет очень весело
Автор истории: Миша Клёц


Переезд в новый город часто даётся не особо легко, особенно для 12-летнего мальчика. Обычно появляются проблемы с адаптацией в школе, поиском новых друзей. Роме в этом плане немного повезло, так как переезд выпал на время каникул, и можно было завести друзей до начала учёбы. И буквально в первый день ему улыбнулась удача — Рома познакомился с соседским мальчиком Гришей, его ровесником, они сразу же подружились и стали проводить много времени вместе. Пару раз Рома звал нового друга к себе в гости, но тот почему-то стеснялся. Наверное, думал, что мама Романа посчитает его сорванцом и хулиганом, ведь по внешнему виду так и казалось: от него часто пахло дымом, а одежда была постоянно прожжённая (Гриша говорил, что очень любит жечь костры, хотя вместе с Ромой он никогда этим не занимался, даже не предлагал). Растрёпанные волосы дополняли образ неблагополучного ребёнка, хотя по поведению Гриша был обычным мальчишкой, хотя и немного нелюдимым.

Однажды Рома пришёл домой очень взволнованным и на вопрос мамы, что случилось, он ответил:

— Мам, оказывается, тут есть парк развлечений. Там платишь только за вход и катаешься на любой карусели! Мне Гриша о нем рассказал. И он... он... — Рома прямо-таки задыхался от волнения. — Он пригласил меня туда, его мама уже купила нам билеты. И он обещал познакомить меня со своими друзьями. Они каждые две недели туда ездят. Можно мне пойти с ними? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

— Ну… Парк далеко отсюда?

— Нет, Гриша говорит, несколько остановок на автобусе. Пожалуйста, мам, Гриша обещал, что нам там будет очень весело. Там даже есть весёлый клоун, и он мне должен понравиться.

— Во сколько собираетесь вернуться?

— Парк работает до пяти, так что в полшестого я точно буду дома, мам. Можно поехать?

— Ну ладно, только не забудь взять телефон, я позвоню проверить, как у вас там дела.

Мама была рада, что Роме так быстро удалось найти друзей (с момента переезда прошла всего неделя), и что им есть где развлечься. Она не сильно волновалась, так как, по словам её сына, Гриша жил здесь уже 7 лет и знал местность как свои пять пальцев, а тот факт, что он стесняется зайти к ним в гости и познакомиться, лишь закрепил в её сознании образ благовоспитанного и скромного мальчика.

В предвкушении веселого дня Рома долго не мог уснуть. И даже когда уснул, увидел сон о том, как веселится с друзьями на каруселях, ест мороженое и сладкую вату и смеётся над шутками весёлого клоуна.

В одиннадцать утра, взяв телефон и деньги на проезд и мороженое, Рома пошёл на остановку, где его уже ждал Гриша. Почти сразу подошёл автобус, и мальчишки отправились в путь. Рома активно расспрашивал Гришу о парке, но тот не очень охотно отвечал — видимо, не хотел портить сюрприз, чем ещё больше подогревал интерес. Некоторые пассажиры почему-то косились на Рому, отчего тот стал говорить немного тише.

Примерно через полчаса ребята прибыли на место.

— Надо ещё пройти немного, — промолвил Гриша.

— А твои друзья уже там?

— Да, где ж им ещё быть...

Вскоре они подошли к воротам, там стояли два мальчика и девочка. Гриша представил их:

— Это Вика, а это Стёпа и Вадик.

Дети внимательно изучали нового члена их компании, что немного напрягло Рому, и он решил разрядить обстановку:

— Ну что, пойдём веселиться?

— Пойдем, — монотонно ответили трое его новых друзей.

Как ни странно, в парке было не очень-то людно. Гриша объяснил это тем, что сегодня будний день, а в выходные сюда приезжает немало народу из пригородных сёл. Многим местным парк уже поднадоел, и они сюда редко наведывались. Рома не мог понять, как может надоесть парк развлечений.

Опробовали почти все качели и аттракционы. Правда, с одними из качелей возникла небольшая неприятность: Рома, решив соскочить с них на ходу, не удержался на ногах и упал, довольно сильно ударившись грудью оземь. Даже футболка порвалась. К счастью, других повреждений не случилось, а ушибленное место перестало болеть почти сразу. Быстро забыв про этот инцидент, Рома предложил всем прокатиться на американских горках — он давно мечтал сделать это. Но все наотрез отказались, несмотря на Ромины уговоры. Одному же кататься не хотелось, так как с компанией было куда веселей.

В целом от парка и своих новых друзей Рома ожидал намного большего веселья. Гриша теперь больше общался со Стёпой, Вадимом и Викой, они были какие-то подавленные и мрачные. Да и обещанного клоуна нигде не было видно.

Кое-как дотерпев до пяти часов, Рома сказал, что уже пора бы ехать обратно, ведь парк закрывается. Гриша ответил:

— Он не закрывается.

— Как так?

— Он никогда не закрывается, — вторила Грише Вика.

Рома ничего не мог понять:

— Ты же сказал, что в пять часов парк закрывается, и мы поедем домой.

— Зачем парку закрываться, если тут всем очень весело?

— О чем вы говорите? Весь день ходите хмурые! Это так вам весело?

Гриша подошёл поближе и схватил Рому за руку. Его глаза были безжизненными и пустыми. Он сказал:

— Оставайся с нами. Нам будет очень весело. Оставайся…

Остальные постепенно стали подключаться к словам Гриши:

— Оставайся, нам будет очень весело…

Помимо уже знакомой четверки вокруг Ромы стали собираться другие дети, некоторые были с родителями. Все монотонно повторяли одни и те же слова, образовывая зловещий гул:

— Оставайся с нами, Рома, нам будет очень весело. Оставайся, нам будет очень весело…

Рома отдёрнул руку и бросился к воротам. У ворот непонятно откуда возник клоун. Он был в грязной одежде, краска на лице была хаотично размазана, взгляд его врезался прямо в глубины детской души. Он прохрипел:

— Эй, дружок, разве тебе с нами не нравится? Тут же все так весело! Оставайся!

Рома оттолкнул его в сторону и выбежал за ворота. Он бежал, не оглядываясь, до самой остановки. Автобус уже отъезжал, но водитель увидел в зеркало заднего вида бегущего парнишку и остановился. Когда Рома запрыгнул в автобус, водитель спросил:

— А ты что это тут забыл в такое время? Уже где-то лет пять на этой остановке не останавливался. С того времени, как парк закрыли. Повезло тебе, последний автобус на сегодня. Не успел бы, до утра бы на каруселях катался, ха.

— Что? Парк закрыли?

— Ну да, тут до него даже и остановки не было.

— Но… Почему его закрыли? Когда?

— Закрыли его пять лет назад, когда на американских горках трагедия случилась. Рухнули они, почти все, кто катался, погибли, ещё и смотрителя придавило, сестры моей свояк, кстати, подрабатывал там смотрителем да клоуном ещё вроде. Жалко, хороший парень был. О случае этом все местные газеты писали ещё. Теперь забылось уже, конечно. Не понимаю я этих каруселей идиотских, рискуешь убиться к чертям, так ещё и деньги за это платишь… А про место это всякое говорят. Всё больше нехорошее. Недели две назад пацан из соседнего дома туда пошёл и пропал. Мать его ждала-ждала, а потом свихнулась и повесилась. Ты малый, тоже бы не шлялся больше возле парка этого, да ещё и поздно так…

Рома с трудом верил во всё сказанное. От волнения он вертел в руках телефон. Странно, что мама ещё ни разу не позвонила. Невзначай посмотрел на телефоне время. Одиннадцать часов?! Только недавно он говорил «друзьям», что пять. Не мог же он бежать от ворот парка до остановки целых шесть часов! В голове теперь вертелась одна мысль: «Ужас, мама, наверное, в панике!».

Так и было. Дома его встретила заплаканная мама. Оказалось, причина её беспокойства была не только в позднем возвращении сына.

— Мам, прости, я не хотел поздно возвращаться, просто там в парке…

— В каком ещё парке?! Ты хоть знаешь, как я переживала?! Я тебе звонила весь день, ты был недоступен! В семь часов я позвонила в милицию. Когда они приехали, я сказала, что ты поехал в парк развлечений с другом Гришей. На это они сказали, что парк уже пять лет как не работает! Потом ещё Гриша… Ты говорил, что он живёт в соседнем подъезде. Так вот, участковый заверил, что в том подъезде сейчас вообще нет семей с детьми 12 лет. Там жила семья с сыном по имени Гриша, но они съехали после того, как их сын, будучи один в квартире, устроил пожар и погиб. Рома, ты понимаешь, что теперь с нами будет?!

— Что… будет? — удивлённо переспросил Рома. Последняя мамина фраза озадачила его.

Мама наклонилась над мальчиком и поцеловала его в голову:

— Собирайся… Нечего нам тут больше делать.

Глаза Ромы округлились, а дыхание перехватило от ужаса: на маминой шее отчётливо выделялась багровая полоса.

— Пошли… Нам будет очень весело.

Мама подошла к Роме и одёрнула футболку так, чтобы в прорехе не было видно глубокой раны. Пика арматурины, на которую он упал с качелей, пробила грудь мальчику точно напротив сердца.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:21

Страшные истории
КОГТИ

Автор: Дима Титов


Маленькая девочка Валя проснулась среди ночи от неприятного скрежета, доносившегося из-за двери в ее комнате. "Мамочка?" - негромко испуганным голосом произнесла она и скрежет оборвался. "Да, дорогая, это я, иди скорее ко мне, у меня для тебя кое что есть..." - раздался ласковый мамин голос из-за двери. Валя спрыгнула со своей кровати и начала ногами искать большие пушистые тапочки. В этот момент случилось то, от чего девочка остолбенела. На своей правой ножке она почувствовала чье-то холодное прикосновение! Истошный звонкий детский крик оборвался вместе с падением девочки на пол! Кто-то, или что-то с силой тянуло ее прямо в темноту, под кровать! Валя пыталась сопротивляться, цепляясь маленькими ручками за ножки кровати и за ковер, но все это было бесполезно. Через пару секунд она уже полностью была под собственной кроватью. От страха она не могла даже кричать. Она ощущала чье-то тяжелое дыхание рядом с собой. Вдруг раздался звук чиркания кремня зажигалки и темнота развеялась. Рядом с ней лежала ее мама, держа палец свободной руки у своего рта, показывая этим жестом, что нужно сохранять тишину. Волосы ее были растрепаны, глаза наполнены необъяснимым ужасом. "Тише, доченька моя, тише!" - шептала мама -"тише, а то оно найдет нас!".
В этот момент скрипнула входная дверь. Мама сразу убрала палец с зажигалки и свет потух. Валя и мама не дышали, они обе смотрели на медленно открывающуюся входную дверь. По щекам девочки огромными каплями стекали слезы. Она совершенно не понимала, что происходит.
Дверь полностью открылась, из темноты коридора в комнату кто-то вошел. Из под кровати не было видно кто это, но Валя, вглядываясь, разглядела две босые ноги. А когда некто подошел ближе, воздух наполнил мерзкий запах гнили. В этот момент мама, зажала рот девочки рукой, что бы та не закричала. Кто-то, или что-то, походило по комнате, затем подошло к стене напротив кровати и начало царапать ее. На таком расстоянии было видно очертание в полный рост, того, кто так усердно что-то выцарапывал на стене. Что-то худощавое, высокого роста с безволосой головой и длинными когтями на руках. Так продолжалось минут 15-20. Все это время мама и дочь, трясясь от дичайшего ужаса, вглядывались в существо. Но внезапно мама перестала содрогаться и убрала руку от Валиного рта. Девочка посмотрела на нее и еле шепотом спросила: "что, мамочка?". "Это конец" - уже почти в полный голос сказала мама. Она наконец рассмотрела что же выцарапывает существо на стене детской комнате. Это надпись. Надпись: "Я знаю, что вы под кроватью".
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:23

Страшные истории
ПРОЧТИ, ЭТО КАСАЕТСЯ ИМЕННО ТЕБЯ!


Срочно не считай, что этот пост написал какой-то псих, во всём этом есть смысл, просто прочти, что я написал.

Смотри, большинство людей интересуется, возможно ли путешествие во времени, ты согласен? Что ж, позволь мне поведать тебе кое-что+ это возможно. Я сам из будущего. Понимаю, ты скорее всего мне не веришь, но я на самом деле из будущего. Возможность путешествовать в прошлое просто прекрасна! Наблюдать за происходящими событиями, прямо как сейчас. Нам известно больше, чем нам хотелось бы.

Позади всего этого веселья есть одна серьёзная вещь. Мы не можем вмешиваться в свою собственную жизнь и контактировать с самим собой в прошлом. И прямо сейчас я нарушаю это правило. Да, друг, ты говоришь с самим собой. Со своим будущим собой.

Тебя (ну и соответственно меня) в будущем за это убьёт неведомое существо, но знаешь, в чём дело? Я приму это. Выходя на связь с тобой, я предотвращаю нечто намного худшее, чем смерть. Я не могу тебе написать прямым текстом, что надо делать, потому что такое послание будет перехвачено специальными фильтрами. Просто прочти первое слово каждого абзаца.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:24

Страшные истории
СТУК В ОКНО


Я лежал в постели и не мог заснуть, я был один дома, в тихую, безлунную ночь. Я ворочался, пытаясь найти удобное положение, но все равно мне было неспокойно. Что-то сегодня ночью было не так. Я ворочался и ворочался, пока наконец не нашёл удобное положение.

Я закрыл глаза, но не почувствовал большой разницы, в комнате было и так слишком темно, чтобы увидеть хоть что-то. Я лежал, тихо и неподвижно. Тело расслабилось и разум затуманился, и я наконец был готов к необходимому мне отдыху. Вдруг, тишина была нарушена, мои глаза широко открылись, а в голову сразу полезли страшные мысли.

ТУК. ТУК.

Почти без всяких сомнений, это был звук удара кулака по стеклу. Но, нет, этого не может быть, зачем кому-то будить незнакомого человека у него дома? Подумай логически. Если кто-то хочет вломиться, то зачем ему стучать в окно? Они просто разбили бы окно, вломились в дом, и наделали много шума, либо пытались бы вести себя, как можно тише. Зачем стучать?

Монстров не существует. Я немного успокоил себя, и мог бы просто посмотреть в окно, но я отвернулся в другую сторону, слишком напуганный, чтобы повернуть голову, боясь увидеть свой самый большой страх за окном. И всё же, что это может быть?

Может быть, пара птиц ударилась мне в окно? нет. Это слишком не правдоподобно. Может это какие-нибудь детишки гуляют ночью, и стучат в окна, чтобы повеселиться? Это возможно. Давай ещё подумаем, может это моё воображение. Может быть, я услышал обычный скрип в доме, и моя паранойя превратила его в стук.

ТУК. ТУК.

Нет, определённо, это не моё воображение. Эти чертовы дети постоянно шалят. Они не сдадутся, пока не получат какой-то реакции. А может быть, какой-нибудь ужасный урод стоит на улице, который только и ждёт, когда я выйду, чтобы напасть на меня. Не будь параноиком. Кроме того, он снаружи, я внутри, пока я не услышал треск стекла, я знаю, что я в безопасности. Монстров не существует. К тому же, я ещё не совсем сюда переехал. Может быть, эти дети поймут, что я крепко сплю и оставят меня в покое.

ТУК. ТУК.

Нет, это не могут быть дети. Ни один ребёнок не будет так долго ждать, только ради того, чтобы разозлить кого-то. Им бы просто стало скучно, и они двинулись бы дальше. Но, что бы это могло быть? Почему серийный убийца из всех людей на свете выбрал именно меня? Подумай логически. Монстров не существует. Не будь параноиком. Они снаружи, я внутри, пока я не услышал треск стекла, я в безопасности. Но если это не монстр и не убийца, тогда кто? Просто притворись, что спишь, и может они уйдут.

ТУК. ТУК.

О Боже, я не могу не думать об этом стуке, я ненавижу этот непрекращающийся шум! Пожалуйста, уходите! Оставьте меня в покое! Я теряю надежду. Кто бы это ни был, он собирается зайти внутрь, и сделать со мной что-нибудь ужасное. Выдохни. Теперь сделай глубокий вдох. Я ощущаю, как сердце выскакивает у меня из груди, просто расслабься.

Монстров не существует. Помни, они снаружи, ты внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности. Повторяй это. Не позволяй страху победить себя. Просто делай вид, что спишь. Не шевелись.

ТУК. ТУК.

Помни, они снаружи, ты внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности. Монстров не существует. Просто делай вид, что спишь и молись, чтобы это закончилось.

ТУК. ТУК.

Помни, они снаружи, ты внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности. Слезы начинают стекать по моему лицу. Монстров не существует. Монстров не существует. Я начинаю тихонько шептать про себя: “Они снаружи, я внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности. Они снаружи, я внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности”.

ТУК. ТУК.

Я больше не могу это выносить! Я сойду с ума, слушая этот стук! В конце концов, если я посмотрю, кто там, я успокоюсь! Сделай глубокий вдох. Я повторяю себе ещё раз: “Они снаружи, я внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности. Они снаружи, я внутри, пока я не услышу треск стекла, я в безопасности”. Я делаю ещё несколько вдохов, мое сердце стучит с такой силой, что готово вырваться из груди. Я медленно поворачиваю голову к окну .

Мое сердце останавливается, и я слишком напуган, чтобы кричать или пошевелиться. Я повернул голову, и увидел бледную фигуру с бусинками чёрных глаз, смотрящими сквозь меня, прямо мне в душу. Ужасная ухмылка расползается по её лицу.

Всё это время, оно стояло внутри, стуча в моё окно.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:24

Страшные истории
Попрощаться пришел

Эта история началась прошлым летом, когда я, как обычно, приехал в деревню к родным, дабы отдохнуть от душного города. Деревня самая заурядная, тысячи её сестёр-близнецов разбросаны по русской земле. Хоть и не одна улица в три двора, и населения побольше, чем три с половиной бабки, но место полуживое и сонное. Оживает деревня только летом, когда младшее поколение приезжает навестить родных и зависнуть на какое-то время вдали от шума городского. Ещё в раннем детстве я влился в небольшую, но дружную компанию сверстников, которых тоже вывозили в летнюю пору на природу родители, поэтому скучать в деревне нам было некогда. А ещё в деревне жил парнишка по имени Димка, едва ли не единственный представитель местного молодого поколения. Чуваком он был, как ни странно, адекватнейшим, и потому мы быстро приняли его в свою компанию.

Спустя несколько лет, когда я снова приехал, мы в тот же день сразу собрались всей нашей компанией, но повод для сбора в этот день был не самым весёлым. Ровно пять лет назад Димки не стало. Вечером, часов в девять, он отправился в посёлок, расположенный в нескольких километрах от деревни. Там, в глухом переулке, упирающемся в лес, жила его подруга. Но в тот вечер вместо неё Дима встретил свою смерть. Что именно произошло, толком так никто и не знает. Но откуда-то пошёл слух, что из леса вышла свора не то собак, не то волков, которая разорвала парня на куски. Кто этот слух пустил, не знаю, да и не до разъяснений тогда было безутешной Диминой родне. Но вот что хоронили Диму в закрытом гробу, это было.

Был уже вечер, когда мы пришли на кладбище. Могилу Димы мы узнали не сразу. На местном кладбище очень неустойчивый грунт, и поэтому памятники разрешается ставить только после того, как пройдёт довольно много времени. Мы и привыкли, что могила обозначена железным крестом, а теперь над ней появился гранитный памятник. Совсем новёхонький - судя по потревоженной земле, его поставили сегодня. Странности начались сразу, как только подошли к памятнику. Вместо "1987-2008" на граните почему-то было выбито "1987-2013". Некоторое время мы простояли в полных непонятках, уставившись на памятник как бараны на новые ворота. Но потом кто-то предположил, что это нелепая ошибка местного каменщика, из-за которой дату установки перепутали с датой смерти. На том и порешили, после чего покинули кладбище и разошлись.

Вечером ложусь спать, а тут кто-то в дверь стучится. Ну, думаю, опять наш сосед дверью ошибся. Он когда пьяный домой идёт, то всегда наш дом со своим путает. Приоткрыл я дверь, а там никого. Казалось бы, ничего особенного, но вот в свете предыдущего события, с глючной датой на памятнике, мне чего-то немного не по себе стало. Пошёл обратно и телик потихоньку включил, чтобы успокоиться. Так, под бубнящий телик, и заснул.

Снится мне, что мне снова 11 лет, сижу я в своей комнате, за окном ночь. Мне полагается спать, а я вместо этого сижу в комп играю. Вдруг слышу шаги в коридоре! "Мать идёт!" - мысль мелькает. Так, шнур от компа из розетки долой, а самому нырк под одеяло. Запалит маманя, чем я тут занимаюсь, так комп заберёт без лишних разговоров...

Просыпаюсь. Блин, приснится же такое... С чего бы вдруг? А, из телика шаги какие-то доносятся, вот подсознание и дорисовало картинку... Стоп. Телик же я на минимум громкости включал! По телику, кстати, клип какой-то транслируют, и никаких шагов там явно быть не должно. И верно - это не из телика, это из коридора шаги доносятся. Взад-вперёд, взад-вперёд - словно кто-то возле моей двери топчется и войти не решается...

Тут дверь в комнату открывается. У меня душа в пятки ушла, а в комнату кто-то заходит - белый и полупрозрачный.

- Привет. Это Дима, твой друг. Попрощаться пришёл. Я сейчас со всеми, кого знал при жизни, попрощаться должен. Извини, что напугал. Почему дата сегодняшняя на памятнике - извини, не могу сейчас рассказывать, тороплюсь очень. Мне ещё Егора и Витю надо до утра навестить. А сразу войти не решился, потому что боялся тебя до смерти напугать, - выпалил Дима на одном дыхании, словно предугадав все вопросы, мигом вскочившие у меня в голове. А потом развернулся и быстрым шагом вышел. Только дверь входная хлопнула несколько мгновений спустя.

Не спрашивайте, как я провёл остаток ночи. Скажу только, что утром я первым делом побежал к Егору и Вите. Мои худшие опасения подтвердились: ночное происшествие не было сном или глюком. Егор и Витя первыми стали мне рассказывать про такое же ночное происшествие, случившееся с каждым из них.

Дальше - больше. На следующий день гудела вся деревня: сельчанин спешил рассказать соседу, что ему приснился Дима, который попрощаться зашёл, а ошеломлённый сосед в ответ говорил, что ему то же самое снилось. Прошёл ещё день, и мне позвонил из города один парень из нашей компании, который этим летом в деревню не приезжал: и с ним ночью Димка попрощался.

Знакомых, кстати, у Димки было много. Он со своей семьей, объездил полстраны. И память на имена и лица у него отличная была. Многие, кто с ним пересекался где-то, давно уж про него забыли, а Димка всех помнит. Про массу людей, которых в своих поездках ему повстречались, он нам рассказывал.

Тебя, дружок, он тоже знал. Ты его уже не помнишь, конечно, а вот он то тебя хорошо помнит! Вот сегодня до тебя очередь дошла. Некрасиво получается: к тебе попрощаться пришли, а ты к гостю спиной сидишь. Обернись, поздоровайся...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:25

Страшные истории
ПО ТУ СТОРОНУ


Ваня и Сережа ехали в переполненном вагоне метро и слушали “Brandy Kills”, поделив одну пару наушников между собой.
На улице была жара градусов под 30, а тут в подземке веяло прохладой и свежестью. Разговаривать совсем не хотелось, мальчики ехали после практики в техникуме и чувствовали себя уставшими.

“Станция метро Тимирязевская”, – объявил приятный мужской голос из динамика в вагоне. “Ехать еще долго”, – подумал Ваня, – “можно и вздремнуть, пожалуй”.
Ребята устроились поудобнее и задремали…

Первым открыл глаза Сережа, жутко затекли ноги, и музыка в плеере почему-то перестала играть. Прохлада подземки уже перестала казаться приятной и начала пробирать до костей.

Парень достал из рюкзака толстовку и попытался включить плеер. Он точно помнил, что заряжал его перед поездкой, но плеер почему-то не включался.

Немного отойдя ото сна, Сережа начал замечать нечто странное: освещение в вагоне постоянно мигало, издавая неприятный, потрескивающий звук при выключении, а пассажиры, даже те, что находились в другом конце вагона, сидели неподвижно, устремив немигающие взгляды в сторону мальчиков.

Сергею стало не по себе, ком подкатил к горлу, он пихнул локтем в бок мирно посапывающего брата. Ваня открыл глаза и хотел, было, выплеснуть на Серегу нахлынувшую от внезапного пробуждения бурю негативных эмоций, но наткнулся на его испуганный взгляд.

“Чего это они уставились так?” – Сережа помахал рукой прямо перед лицом сидящего напротив мужчины, но тот даже глазом не моргнул. “Станция метро Пражская”, – заскрипел динамик под потолком, оборвав голос диктора на последних буквах.

Сережа схватил брата за локоть и выскочил из поезда. “Ты что?” – завозмущался Ваня, – “Как мы теперь до бабушки добираться будем?” “Доберемся как-нибудь, на маршрутку сядем, ты видел как они на нас смотрели?” – ответил Сережа.

“До автобусной остановки долго идти, а я устал и спать хочу, поесть бы чего…” – запричитал Иван, но брат снова схватил его за локоть и потащил к выходу. Ваня высвободил локоть и нехотя зашагал рядом с братом.

Сергей хоть и был всего лишь на год старше его, но Ваня старался во всем его слушать, ведь тот был серьезнее и самостоятельнее его.

Освещение в подземке мигало и трещало так же, как и в поезде, а надпись с названием станции потускнела и потеряла половину букв: “Станция **а*ская”. Иван посмотрел на часы: стрелки не двигались и замерли на 19:32, но сейчас явно времени на час-два больше.

Самое странное, что, не смотря на еще не позднее время, станция метро оказалась абсолютно пустой, ни единого человека, ни единого звука, даже поезд, проехавший мимо и почему-то не остановившийся на станции, ни издал не звука.

metro_image

Но это было только начало…

Ребята поднялись по ступенькам наверх, эскалатор не работал, и вышли в город. На улице было лето, еще днем они мучились от жары, а сейчас ледяной ветер пробирал их до костей и жуткий холод сковывал каждую клеточку их тел. “Одень толстовку”, – сказал Сергей младшему брату, – “нужно бабушке позвонить, а то волнуется, наверное, скоро стемнеет, а мы уже давно должны быть у нее”. Он вытащил из кармана телефон и набрал номер. Бабушка почти сразу же взяла трубку: “Ало! Ало! Сережа, Ваня, где вы? Ало!” Сережа отвечал ей, но бабушка, казалось, его не слышала.

По ее голосу чувствовалось, что она переживает и волнуется за них. “Видимо связь плохая, надо торопиться”, – Сергей прибавил шаг. “Стой”, – Ваня дернул его за рукав, – “посмотри вокруг, как может быть такое, что на улице никого нет? Даже свет в окнах домов не горит!”

Мальчики огляделись, действительно, было ощущение, что случилось нечто ужасное или все жители города просто испарились. Небо заволокло тучами и стало совсем темно.

Вдруг из-за угла стоящего недалеко от метро дома появилась человеческая фигура. В темноте трудно было что-либо рассмотреть, но фигура двигалась по направлению к ним. Это был мужчина в черной куртке с натянутым на голову капюшоном. “Надо у него спросить, что происходит”, – Ваня двинулся на встречу к прохожему и заговорил с ним. Но прохожий не обращал никакого внимания на ребят и прошел мимо них.

Сережа догнал прохожего и, схватив его за локоть, резким движением развернул к себе лицом. От порыва ветра капюшон слетел с головы человека, и мальчики в ужасе попятились назад: вместо глаз у прохожего зияли две больших сквозных дыры. Человек накинул капюшон на голову и, как ни в чем не бывало, двинулся дальше. Мальчишки вскочили и бросились бежать в сторону остановки.

Наконец, выдохшись и окончательно замерзнув, они решили остановиться и еще раз позвонить бабушке. На этот раз телефон отказался ловить сеть. “Ваня, нельзя больше оставаться на улице. Помнишь Егора Ленышева, с которым я учился в школе в параллельных классах?”, – спросил Сергей.

Брат кивнул в ответ. “Так вот, я был у него пару раз в гостях, его родители должны меня помнить. Неудобно, конечно, заходить к ним, ведь он утонул год назад в пруду, а я даже на похоронах не был. Но оставаться на улице сейчас тоже опасно, да и не уверен я, что автобусы еще ходят. Давай зайдем к ним и оттуда бабушке еще раз позвоним? Их дом тут рядом на Кировоградском проспекте”.

Ваня еще раз утвердительно кивнул, зубы стучали от холода, да и поскорее хотелось убраться с улицы.

Найдя нужный дом, Сережа тихонько постучал в дверь. Послышались шаги и дверь отворилась. Сергей замер от изумления: перед ним стоял Егор, расплываясь в приветливой улыбке. “Как хорошо, что ты пришел, Сережа. Проходите, ребята, вы, наверное, очень замерзли”, – Егор пригласил ребят в дом и отправился на кухню ставить чайник.

Мальчики немного отогрелись.

- Егор, ты же утонул в прошлом году на прудах? – первым начал разговор Сережа.

- Ну да,- засмеялся парень в ответ.

- Подожди… Ничего не понимаю. А где твои родители? Почему ты один?

- А что им тут делать? Они ведь живы, а я нет.

- Ты нас разыгрываешь, Егор? Это не смешно! Нам хватило безглазого человека на улице! Объясни нам, что происходит.

- Ааа… Безглазого, говоришь, – Егор засмеялся еще громче.

- Я тебе сейчас в глаз дам! Нас родители ищут и бабушка волнуется! Мы напуганы до чертиков, а ты тут смеешься сидишь! – Ваня вскочил со стула и замахнулся на Егора.

- Не сердись, пожалуйста, – успокоил его парень, – я давно тут один, уже разучился с кем-либо общаться. Сейчас я все объясню вам.

Дело в том, что я действительно утонул год назад. А вы попали в это место не случайно. Это та же самая Москва, с теми же улицами и домами, но по “ту сторону жизни”.

- Что значит “по ту сторону жизни”? – перебил его Ваня.

- Это значит, что вы оба тоже мертвы. Поезд, в котором вы сегодня ехали, попал в аварию. В тоннеле метро рухнула одна из бетонных свай, поддерживающая конструкцию тоннеля, и часть конструкции упала прямо на поезд. Пострадал только один вагон, в котором находились вы.

Братья потеряли дар речи и удивленно уставились на Егора.

- Тот парень без глаз, которого вы видели, это один из тех, которых я называю “бездушными”. Они умерли так же, как и мы, не своей смертью, но их, в отличие от нас, кто-либо убил.

- То есть мы умерли и теперь остались тут навсегда? – со слезами на глазах спросил Сергей.

- К сожалению, да. Я бы тоже хотел вернуться к своим друзьям и родителям, но… – Егор вздохнул и похлопал Сережу по плечу.

- Если хотите, можете остаться жить у меня. Вы можете сходить завтра к своим родителям, пока ваши тела не похоронены, вы можете видеть, что у вас дома происходит. Но после похорон путь будет закрыт.

На следующий день мальчики навестили своих родителей. На столике с иконами и их фотографиями, который стоял рядом с их гробами, лежала вырезка из газеты про аварию в метро, унесшую жизнь 16 человек, которые тогда находились в вагоне.

metro4

Авария произошла в 19:32, ровно столько показывали навечно замершие стрелки часов на руке Ивана. Бабушка плакала и рассказывала их матери, что в десятом часу вечера ей звонил Сережа, но в трубке она ничего не услышала, кроме завывания ветра. Мать смотрела в окно немигающим взглядом, лишь на секунду улыбнувшись, когда Ваня в последний раз провел рукой по ее лицу…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:30

Страшные истории
ЧУЖАЯ КРОВЬ
Автор: Николай Айнмиллер


В 1984 году в Словакии, в Братиславском краю, были найдены тела трех зверски убитых детей. Убийца заманивал жертву в лес, оглушал ударом по голове, после чего привязывал колючей проволокой к деревьям, затем надевал мешок на голову и делал надрез острым лезвием вдоль вены, сливал кровь в банку и выпивал её залпом, получая от этого удовольствие. Полиции удалось выйти на след маньяка, и, по результатам теста на психику, он был отправлен в псих лечебницу, где должен был отбывать наказание до конца своей жизни...

***

Три года спустя...

Убийце удалось сбежать из мест лишения свободы. С того момента убийства в Братиславе возобновились. За несколько месяцев в лесах было найдено 17 убитых детей, привязанных колючей проволокой к деревьям, с мешком на голове, с порезанными венами.

***

<На речке>

Два брата любили каждую субботу бегать на речку и ловить рыбу с мостика. Марку на тот момент было 16 лет, а Филиппу 9 лет.
- Марк, а как ты думаешь, завтра рыба будет ловиться? - спросил он.
- Не знаю, если только мы не будем с тобой каждые две минуты подбрасывать в воду хлеб. Ты только посмотри, мы уже весь пруд обкормили, эти рыбки нам скоро "спасибо" начнут говорить. - хихикнул старший брат и кинул очередной ломтик смятого в руке хлеба.
Пока братья разговаривали, в кустах послышался шорох.
- Марк! – испуганно вскрикнул младший брат.
- Что?
- Ты слышал?
- Нет, а что?
- Мне кажется, что в кустах кто-то есть. Вон, смотри!
- Да брось ты, наверное, очередная собака бегает.
Филипп: - Мне страшно! Пошли домой! Уже темнеет... Мама с папой будут нас ругать!
Марк поднялся с мостика и начал сматывать удочку.
- Эх, трусишка ты. Ладно, пошли.
Шорох в кустах стал отчетливее, и из них вышел мужчина в возрасте около 45 лет. На его голове была надета дырявая шляпа, под левым глазом был виден четкий след шрама, судя по всему оставленный острым лезвием. Одет он был в темно-зеленую рубашку и черные штаны, которые были закатаны до колен, а его ботинки были перепачканы липкой грязью. В его правой руке была корзина закрытая коричневым платком.
Обнажив свои желтые зубы, в попытке изобразить некое подобие улыбки более подходящей на оскал, он подошел вплотную к детям и присел на одно колено.
- Здравствуйте детишки, ну, как улов? Много рыбки? - с ехидной ухмылкой спросил он.
- Ну, сегодня не очень. - настороженно ответил Марк.
- А давайте, я покажу Вам, как нужно рыбачить, чтобы улов был еще больше? - поднявшись с колена сказал мужчина.
- Дяденька, извините, но мы спешим домой. – поспешил отказаться старший брат.
- Ну же, куда Вам так торопится в выходной день? Малыш, а как тебя зовут? - мужчина положил руку на плечо Филиппу.
- Филипп! – тихо ответил мальчик и посмотрел на брата.
- Извините! Но, нас ждут дома родители, а это мой младший брат, и я должен вовремя отвести его..
Неизвестный не дал закончить фразу Марку, неожиданно столкнув его с моста в воду. После чего схватил Филиппа за руку и потащил за собой. Марк смог быстро вылезти на сушу, но к тому моменту неизвестный с его братом уже пропали из виду. Сердце буквально вырывалось из его груди и он побежал на крики Филиппа. Эхо раздавалось все дальше и дальше от Марка, и он понимал, что вот-вот потеряет след.
Преследуя похитителя уже более двадцати минут, старший брат основательно устал и сбился со следа неизвестного ублюдка. Темнота уже сгустилась вокруг, но ответственность и стремление спасти брата не позволяли ему останавливаться. Продолжая бежать, Марк молился чтобы с его братом не случилось беды. Но, молитвы оказались бессильны - Марк вышел на тропу, которая привела его к настоящему аду.
Марк увидел Филиппа, привязанного колючей проволокой к дереву. Его маленькая ручка была разрезана вдоль, а из глубокой раны медленно вытекала густая кровь. На голову был надет мешок, туго перевязанный на шее. Рядом с его ногами лежала корзина с полупустой банкой крови. Дрожащими руками Марк снял с головы брата мешок, и попытался отцепить проволоку, но, было слишком поздно. Слезы старшего брата текли ручьем. Упав на колени он кричал и в истерике бил руками по земле.

***

Подняв тяжелую палку с земли, он отправился на поиски убийцы его младшего брата. Интуиция и жажда мести словно сговорились и, мысли целенаправленно вели его в верном направлении. Он довольно долго шел, прежде, чем увидел дом, над которым горел тусклый фонарь. Осторожно пробравшись за сарай около дома, Марк, словно ловкий зверь, перепрыгнул через забор и оказался возле окна. Стараясь не шуметь, он заглянул в дом, чтобы посмотреть, кто есть в комнате. Сквозь грязные стекла невозможно было что-то разглядеть. И тогда Марк решился на отчаянный шаг - дверь в дом была приоткрыта, прошмыгнув в узкую щель, он смог быстро спрятаться за шкаф, откуда хорошо было видно ублюдка, бродившего по грязной кухне.
Убийца достал из холодильника очередную банку с кровью и пол куска сырого мяса. После чего отправился в дальнюю комнату и сел на свой диван, из которого торчали пружины и сыпалась старая набивка. В голове Марка быстро проскользнула мысль "Ну же, это твой шанс, подойди, убей его". Марк осторожно начал подбираться к убийце сзади, и уже поднял палку над его головой, но, не успев нанести удар, он услышал громкий детский плач из подвала дома. «Черт! Черт! Черт! Что же делать?!» Марк так же бесшумно отошел от маньяка и пошел на плач ребенка, чтобы помочь ему. Тихонько приоткрыв дверь подвала, он спустился вниз по лестнице, после чего нащупал включатель и зажег лампу. Вспыхнула лампа, и перед глазами Марка показался маленький мальчик, примерно ровесник убитого Филиппа.
- Ты кто? – испуганно уставившись на Марка спросил он.
- Тише, не кричи так, он может нас услышать! - ответил Марк, прижав указательный палец к своему рту.
- Да брось ты, он меня не обидит! - мальчик хихикнул и прижал к себе плюшевого мишку.
Тут Марк обратил внимания на левую руку мальчика.
- Откуда у тебя эти часы? – поинтересовался Марк.
Мальчик посмотрел на руку.
- Это мой папочка мне подарил! - мальчик показал пальцем на фотографию, которая стояла на краю стола. На фотографии был запечатлен убийца Филиппа, а на столе лежала газета с криминальными сводками убитых детей.
Марк выронил палку из рук. В ушах зашумело, мысли вихрем носились в голове – ведь именно эти часы он подарил своему младшему брату. В это же мгновение мальчик хотел закричать, но, едва он открыл рот, Марк ловко схватил палку и нанес мальчику несколько сильных ударов в область головы и шее.

***

Через несколько часов убийца спустился в подвал дома, чтобы проведать маленького сына. Спустившись на первую ступеньку, он зажег свет и увидел то, что повергло его в шок: к стулу, острой проволокой был привязан его родной сын, вокруг стула была огромная лужа крови. На голове был надет мешок с туго затянутой веревкой, а руки мальчика были вдоль изрезаны лезвием ножа. На столе была оставлена записка: "Спасибо, что вернул часы моего брата.".
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:32

Страшные истории
Через открытую форточку


Будьте осторожны, оставляя открытой форточку на всю ночь. Ведь через нее к вам в дом может попасть нечто, которое настроено отнюдь не дружелюбно — в этом я убедился лично.

Для начала скажу, что какими-либо психическими расстройствами не страдаю, алкоголем и наркотиками не балуюсь, да и вообще, стараюсь вести спортивный образ жизни. Так что свалить все на пьяный бред не получится.

В тот злополучный вечер дома было очень жарко. Пот стекал с меня ручьями, а вентилятор, как назло, сломался три дня назад — наверное, не выдержал круглосуточной работы. С утра надо было вставать на работу, но как в этой парилке уснешь? Выход был только один: надо открыть форточку и попытаться провалиться в небытие хоть на несколько часов.

Сходив в душ и устроившись покомфортнее в своем ложе, я на удивление быстро уснул. Но сон мой был тревожным, я ворочался на кровати, как уж, и в итоге вступил в контакт с холодным полом, покрытым потускневшим от времени паркетом.

— Черт! — голова просто раскалывалась, в ушах звенело. — Сколько вре…

Я ошалело уставился на свою футболку, которая чем-то была измазана. Приглядевшись получше, я сделал не очень приятное открытие: я весь был измазан… в крови, В КРОВИ, черт меня дери! Все еще находясь в состоянии шока, я обследовал каждую частичку своего тела. Все в норме, никаких ранений…

Я стал метаться из комнаты в комнату, обыскивая каждый угол. Кого я искал, спросите вы? Своего любимица — трехлетнего кота Редиску. И, к сожалению нашел — вернее, нашёл то, что от него осталось: мордочку, которая смотрела на меня пустыми глазницами, и небольшой комок шерсти…

Меня вырвало — сначала в коридоре, а потом в ванной. Все произошедшее не укладывалось у меня в голове. Что могло сделать с моим котом такое?! Вы хоть раз видели мейн-куна, нет? Мейн-куны — красивые коты крупных размеров, очень выносливые, с сильно развитой мускулатурой. Эти животные достаточно массивны, вес взрослых котов доходит до 18 килограммов. Согласитесь, чтобы повредить такому животному, нужна немеряная сила, а Редиска у меня обладал спесивым характером и к себе подпускал только меня.

От грустных мыслей меня отвлек утробный рык в моей квартире. Животный страх сковал мое тело. Буквально секунду спустя я уже сползал по закрытой двери ванной комнаты.

Удар, еще удар. Нечто упорно долбилось в мое убежище. Снова удар. Казалось, что древесина скоро не выдержит, и тогда меня ждет участь ничем не лучше моего кота.

В состоянии, близком к истерике, я раскачивался из стороны в сторону и бормотал какую-то молитву. Боже, все, чего я хотел — чтобы эта тварь ушла, и все обернулось сном. Кошмаром. Ах, как я этого хотел! Тем временем за дверью громко чавкали, периодически издавая повизгивание и шумно принюхиваясь...

Я долго не решался выбраться наружу. А когда таки решился, на часах уже было за полдень.

Обойдя всю квартиру, я не нашел ничего. Ни кота, ни его останков — только капельку запекшейся крови, застывшей на стекле форточки.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:33

Страшные истории
Я знаю, что ты проснулся

На часах 5:35 утра, но я уже давно проснулся. Я лежу, просто лежу на кровати. Мои родители тоже здесь, они смотрят на меня. А я могу лишь отводить взгляд, изо всех сил стараясь не закричать от ужаса.

Сильно пахнет кровью. Свежепролитой кровью. Черт возьми, мне страшно, как мне страшно, Господи...

Здесь... есть что-то... нечто. И как только я дам ему знать, что проснулся, мне тут же настанет конец. Я умру, умру, и никто не придет на помощь. Я уже думал над тем, как можно спастись. Единственный выход — это бежать, изо всех сил бежать на улицу. Кричать, вопить, звать на помощь. Надеяться, что меня хоть кто-то услышит — соседи, кто угодно. Шансы невелики, но если я останусь тут, то я наверняка погибну.

Оно ждет. Ждет, когда я проснусь. Ждет, когда я увижу его «шедевр».

Но мне надо начать с самого начала.

Часа три назад я проснулся от криков. Кричали дома. Здесь. Я встал и пошел проверить, что случилось. Теперь я понимаю, что тогда оно меня могло убить в любой момент. Но не стало.

Ковер в коридоре был весь в крови. Я развернулся и добежал до своей комнаты, трясясь от ужаса, и спрятался под одеялом. Пытался заснуть опять, уверяя себя, что все это просто сон, просто страшный сон.

Потом я услышал, как открылась дверь моей комнаты. Я украдкой выглянул из-под одеяла, чувствуя себя как напуганным до смерти пятилетним мальчиком. Я увидел, как что-то втаскивало тела моих родителей в комнату. И это не было человеком, не было! Что-то голое, безглазое и безволосое, с походкой пещерного человека, ссутилившееся под весом матери и отца... Вот только это «что-то» было умнее любого пещерного человека. И оно понимало, что делает.

Отца оно усадило на пол, прислонив к кровати, и развернуло его голову ко мне лицом. Мать оно усадило на стул, как и отца, лицом ко мне. Потом оно начало тереть ладонями по стене, рисуя кровью пентаграмму в круге. Тварь расстаралась на полную, рисуя этот «шедевр»... В завершение она написала что-то на стене, какую-то надпись, но было слишком темно, я не мог это прочесть.

А сейчас эта тварь сидит у меня под кроватью и выжидает.

Мне страшно. Мне страшно. Как же... как же...

Глаза привыкли к темноте. Я теперь могу прочесть, что там написано, но не хочу, не хочу, потому что даже просто подумать об этом — настоящий кошмар. Но я чувствую, что должен увидеть это. Должен увидеть. Перед смертью.

И я смотрю.

«Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ПРОСНУЛСЯ».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:38

Страшные истории
Юля и Маша


Девочка лет тринадцати, с очень длинными и красивыми волосами и глазами тёмными как сама ночь, по имени Маша, училась в обычной средней школе. Маша отличалась от своих сверстников большим интеллектом и серьёзностью. И из-за этого у неё было мало друзей. Она любила гулять после школы в лесу. Лес этот находился на окраине города, где собственно и жила Маша. Она любила читать о древних богах и о друидах и из-за своего увлечения друидами она любила проводить в лесу всё свободное от занятий время. В этом лесу практически не было диких животных и посему родители Маши отпускали её гулять там одной. В лесу у неё был один любимый дуб. Этот дуб был очень старым и высоким. В нём жили белки, за которыми Маша любила ухаживать, а также она любила читать книги под этим раскидистым дубом.

Как-то раз читая книгу "Божественная комедия" она услышала шорохи над собой, она подумала что это всего лишь белки прыгают по тоненьким сучкам старого дуба и поэтому не обратила на это никакого внимания, продолжая читать книгу. Но шорохи не прекращались, а только усиливались, как будто кто-то усердно двигается туда-сюда, пытаясь привлечь внимание Маши. Она взглянула наверх и увидела девочку, свою сверстницу. Она была очень красивая, волосы её были ей по пояс, сама она была достаточно высокой, её глаза были тёмно-зелёного цвета и так и поглощали все взгляды, которые могли только попасть туда. Также у неё была такая лёгкая и беззаботная улыбка, которая заряжала позитивом и притягивала все взгляды, которые после поглощались её глазами. Она спрыгнула с высокого сучка и приземлилась прямо перед Машей, которая в свою очередь не отрывая глаз от неё, с удивлением смотрела и думала, не пострадала ли она?

Она спросила её: "Ты в порядке?". Девочка ответила Маше: "В полном порядке, такая высота не может повредить мне". Маша спросила: "Как тебя зовут?". Девочка ответила ей: "Меня зовут Юля". Юля спросила тоже самое. Маша ответила: "Меня зовут Маша, приятно познакомиться". Маша спросила её: "Как ты оказалась в такой глуши и как нашла меня?". Юля ответила: "Я следила за тобой и уже немалое время хожу сюда за тобой, мирно наблюдая, как ты читаешь свою книгу. Если честно" - сказала Юля. - "Мне тебя очень жаль". "Почему?" спросила Маша. "У тебя большой интеллект, но тебя никто не понимает этого, все над тобой издеваются и не хотят дружить" - сказала Юля. "Я привыкла к такому отношению ко мне и мне вполне хорошо одной" - сказала Маша.

С каждым новым днём они сдружались всё больше и больше. Но родители Маши начали, беспокоятся о ней, потому что когда она была дома, она было отстранённой и расстроенной чем то, она мало ела и не выходила из своей комнаты. Она меньше училась и постоянно думала о Юле. Только в лесу, вместе с Юлей она была весёлой.

Однажды Маша, вся в слезах, после школы даже не заходя домой, побежала в лес. Она плакала под любимым дубом, как вдруг из ниоткуда появилась Юля. Она спросила: "Почему ты плачешь?". Маша, хлюпая носом, еле разборчивым голосом сказала: "Когда в школе, я зашла в школьный туалет, кто-то запер его снаружи и из кабинок вышли три девочки, они начали идти на меня с очень злыми лицами, я отходила назад пока не уперлась в стенку, девочки начали избивать меня, хоть я и просила их остановиться, они не слушали меня, когда я упала на пол и плача уже кричала от боли, они перестали бить и пинать меня, дверь туалета открылась и девочки выбежали из туалета со словами: если бы ты не закричала, мы бы не ушли отсюда и избивали тебя дальше, мразь". Юля со злостью в глазах, сказала Маше: "Отведи меня в твою школу". Маша отвела Юлю в эту школу. Юля сказала: "Сейчас я найду этих девчонок и мы их накажем". Маша уговаривала, что не нужно, будет только хуже, но Юля не стала слушать.

В конце концов, они нашли эту троицу. Они спросили: "Тебе что, мало?! Мы без труда можем тебе навалять ещё, да и ещё тебе одной, тут нам никто не помешает". Маша обернулась и увидела Юлю. Маша сказала: "Одной? Разве вы не видите что я не одна, я не хочу с вами драки, но Юля хочет вам отомстить". Троица ответила: "Не видим никакой Юли здесь, ты наверно, сумасшедшая, но мы всё равно надаём тебе тумаков". Но тут, Маша будто потеряла контроль над своим телом, она услышала внутренний голос, он был принадлежал Юле. Она сказала ей: "Не бойся, сейчас мы их накажем, как я и говорила, только вот мне нужно твоё тело, сама я не смогу". Маша ужаснулась, она не стала спрашивать Юлю ни о чём, она поняла всё сама, она только кричала: "Остановись! Хватит!". Вдруг Маша услышала звук сирен.

Местные новости: "Тринадцатилетняя Маша Мельницкая была отправлена в психбольницу с шизофренией. Маша Мельницкая утверждает, что она не владела своим телом, она не хотела убивать трёх молодых девочек из старших классов".

В психбольнице
Маша, разве не этого ты хотела? Мы их наказали, теперь никто над тобой не издевается, я твоя единственная подруга. Маша спросила: "Ты ведь призрак, не так ли? Зачем тебе надо было мне помогать и дружить со мной?". Юля ответила ей: "Однажды, ещё в далёком 18 веке, надо мной также издевались, никто со мной не дружил, как-то раз, в лесу, на меня напали девочки, только вот, они меня забили до смерти, совершенно случайно. Они решили закопать меня под тем старым дубом и поклялись никому об этом не говорить. И с тех пор никто не приходил к этому дубу. Пока не пришла ты. И я решила тебе помочь". Маша сказала: "Раз ты мне решила помочь, не можешь ли ты помочь мне ещё кое с чем. Развяжи мне смирительную рубашку"
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:39

Страшные истории
ЦЫГАНКА
Автор: Дима Титов


Эта загадочная история случилась со мной чуть больше месяца назад. Даже сейчас, вспоминая ее, тело покрывается мурашками. До сих пор я сплю исключительно при свете, в комнате без окна. Да, я замуровал его, что бы иметь возможность засыпать. Это произошло в поздний пятничный вечер, когда я шел домой после новогоднего корпоративна.

Немного подвыпивший, я возвращался домой пешком. К слову, заведение, где мы отмечали, находится в 20 минутах ходьбы от дома и на уговоры поехать на такси я не поддался. Дорога, не смотря на поздний час, оказалась на удивление оживленная. Много гуляющих компаний, симпатичных девушек, какой-то пьяница пытающийся убедить продавщицу из киоска, что ему просто необходимо продать пиво, это вопрос жизни и смерти. Настроение у меня было хорошее и, шагая бодрым шагом, вот я уже очутился в своем дворе. На автомате запустил руку в карман, нащупывая ключи от домофона.

Моя девятиэтажка имеет форму буквы «П», таким образом, наш плотно заставленный автомобилями дворик был огражден с трех сторон. Морозный ветер уже стал продирать мое трезвеющее тело и я, ускорив шаг, поспешил к своему подъезду. То ли засмотревшись на свои окна, то ли поглощенный собственными мыслями, я бросил взгляд на домофонную дверь, только очутившись совсем рядом с ней и уже поднимимаясь по бетонным заснеженным ступеням. И, наверное, от неожиданности, вздрогнув, остановился. Рядом с -дверью стояла уже в годах женщина, цыганской внешности. Ее выразительный взгляд был уставлен прямо на меня. Хотя нет… она просто пожирала меня глазами. От этого я почувствовал, знаете, такую сильную неприязнь и желание поскорее удалиться… поскорее отстраниться от этой, совершенно непонятной особы. Одета она была, как и типичная цыганка… множество разноцветных тряпок, бдсвисающих до самого пола. За то непродолжительное время, что я находился в ступоре, успел только обратить внимание, что ее одежда была, мягко говоря, не по погоде. Не знаю, сколько она здесь уже стоит, но в таком одеянии достаточно и 5 минут, что бы околеть.

И вот, наконец, до меня дошло, что я просто замер напротив нее. Выйдя из этого удивленного оцепенения я, даже не знаю, зачем я это сделал, улыбнулся ей и сказал «здравствуйте», достав из кармана магнитный ключ и прислонив его к замку двери. Запиликав, домофон, как и полагается, открылся. Я потянул на себя металлическую дверь и уже собрался зайти в теплый подъезд.

«Я есть хочу» - совершенно без эмоционально раздался хриплый женский голос слева от меня. Я, стоя уже одной ногой в подъезде, на мгновение замер и повернул голову в сторону цыганки. Она, еле пошатываясь, смотрела куда то перед собой. В такт ее дыханию изо рта выходил густой морозный пар. «Простите?» - на удивление самому себе, произнес я. Обычно, в подобных подозрительных ситуациях, я стараюсь не вмешиваться и оказывать, при необходимости, помощь дистанционно. Но сейчас я стоял, смотря на нее, и ждал дальнейших действий.

«Я есть хочу» - так же монотонно произнесла она вновь. Пиликающий сигнал домофона наконец отыграл свою мелодию и воцарилась тишина, не сильно разбавленная звуком ветра и проезжающих вдалеке машин. «Вам нехорошо? Может вам скорую вызвать?» - я решил, что женщина просто не в себе. Уже порядком надоевшая немая пауза, которую цыганка выдерживала между своими фразами, начала утомлять и я, решив, что сейчас поднимусь домой и вызову ей скорую, собрался наконец зайти в дом и закрыть за собой дверь.

Вдруг голова женщины вздрогнула. И медленно, не много трясясь, то ли от мороза, то ли от ее нездорового состояния, она повернула ее в мою сторону. Снова этот отвратительный пронизывающий взгляд. Только на этот раз в ее глазах я увидел такую ненависть, такую агрессию по отношению ко мне, что внутри у меня все сжалось. Оскалив желтые гнилые зубы и, очередной раз, выдохнув белый пар она, уже не просто монотонно произносила слова. Она требовала. «Я есть хочу!!!!».

Наверное, всем, из детства, знакома ситуация, когда ночью встаешь, что бы пойти на кухню попить воды. А на обратном пути, уже щелкнув выключателем света, несешься со всех ног, что бы поскорее покинуть темный квартирный коридор и оказаться в своей кровати. Что бы, рисуемые сознанием монстры, не догнали и так и остались в бездонном мраке.

Точно такое же ощущение было у меня, когда, силой закрыв за собой металлическую дверь, я как угорелый несся по ступеням наверх на свой 7ой этаж. Закрывая дверь, не сводя глаз с уменьшающейся щели, я видел как она искажает лицо… не знаю что она делала… открыла рот, закатила глаза… а дальше с грохотом дверь закрылась. И, убедившись, что магнитный замок сработал, я рванул.

Третий этаж, четвертый, пятый, шестой… я знал, что за мной никто не гонится. Но это отвратительное ощущение панического страха не покидало меня не на секунду. Мне нужно было срочно оказаться у себя дома. В своей квартире. Перебирая трясущимися руками ключи, я выбрал нужный, с первого раза вогнал его в замок, провернул и дверь открылась. Прыжком очутился в своей квартире, захлопнув за собой дверь и не включив свет в коридоре, припал к дверному глазку. Одиночная лампочка освещала подъезд очень тускло, но этого было достаточно. Там никого не было. Постояв так с десять секунд, я, наконец, стал успокаиваться. А, спустя еще какое то время, даже стало смешно. «Ну и трус же я! – Сам себе произнес шепотом. – Испугался пожилую больную женщину».

Щелкнув выключателем, я снял куртку и повесил ее на крючок. Разулся. И собрался пойти в ванную комнату, что бы помыть руки и умыть лицо. Но так и не успел сделать это. Где-то на улице, во дворе раздался истошный женский крик.

Вновь, как бы издалека, почувствовал предыдущее ощущение страха. В голове пронеслась мысль, типа «ну что там еще…» и я двинулся на кухню – ближайшую комнату с окном, выходящим во двор.

Посреди расчищенной от снега дорожки, по которой 10 минут назад я возвращался домой, с пакетами в руках, стояла моя соседка – лет 50ти женщина, живущая этажом выше. Интересно, откуда это она возвращалась в такое время. Но это неважно… она стояла как вкопанная и, тыча пальцем в сторону моего дома, куда-то ниже моего окна – громко визжала. Я прижался лицом к стеклу, пытаясь увидеть, что такого напугало ее, что она так кричит. Но из-за темноты и горящего в коридоре света, совершенно ничего не мог разобрать. Быстрым шагом вернулся в коридор, выключил свет и снова на кухню, припал к окну. Соседка уже сидела прямо на снегу и, отталкиваясь ногами, пыталась отползать куда-то назад, также продолжая визжать и указывать пальцем, только уже по направлению моего окна. Мне стало жутко не по себе. От ее криков начали загораться окна в моем доме и в доме напротив. Я вновь припал к стеклу и направил взгляд вниз. Там что-то было.

Я никак не мог понять, что это… просто какое-то движение. Я протер окно, запотевшее от моего дыхания, и снова стал всматриваться. И вдруг, как я понял, включили свет и соседи снизу. И этот свет, выходивший из окна… он осветил. Осветил то, что карабкалось прямо по дому… прямо по бетонной стене… наверх. Это была она… эта женщина. И ее взгляд. Эта цыганка как какое-то животное карабкалась по моему дому и, как и прежде, смотрела прямо на меня.

Думаю описывать свое состояние - смысла нет. Сказать шок – не сказать ничего. Дикий, совершенно неконтролируемый ужас. Словно страшный реалистичный сон. Но только проснуться шансов у меня не было. Потому что это происходило на самом деле. Она карабкалось наверх, и уже была прямо под моим окном, проползя освещаемое окно и снова оказавшись в тени. Отчаянно пытаясь придумать объяснение происходящему… в моей голове пронеслась мысль : «Это какое-то чудовище…». И от этого стало еще хуже.

Я понимал, что надо бежать. Но я не мог. Все мое тело было парализовано непередаваемым ужасом. Я даже не мог оторвать взгляд от подползающей к моему окну нечисти. Я не знаю, что это было… да я и не хотел знать. Она уже доползла до меня. Она прямо напротив, за тонким стеклом. Это была та же самая женщина, которая стояла у подъезда. Только что-то в ее внешности было не так. Как будто ее лицо деформировалось, она стала походить на… не знаю на что. На что-то страшное. Нос задрался, куда-то наверх. Брови стали нахмуренные и сильно выступающие вперед.

Слушая стук собственного сердца и разглядывая во всех подробностях эту… это существо я начал ощущать, что в глазах все темнеет, и я вот-вот потеряю сознание. Оно разомкнуло губы, скрывающие все те же желтые гнилые зубы. «Я есть хочу» - раздался низкий рычащий голос из-за стекла.

Моя соседка. Она так и продолжала верещать и, как ребенок, ползти куда-то в сторону, пытаясь покинуть двор. Быть может, это спасло мне жизнь. Существо, наконец, оторвало от меня взгляд и, со злостью в лице, развернулось в сторону непрекращающегося визга. И вдруг меня словно отпустило. Будто кто-то свыше щелкнул выключателем и прошептал мне на ухо «беги, спасайся». Я сделал шаг назад, затем еще один, отходя от окна. Существо не смотрело на меня, она что-то выглядывало снизу двора, и это был мой шанс. Я спиной покинул кухню, оказавшись у входной двери. Медленно протянул руку и, со щелчком, провернул замок, открыв дверь. А затем, прежде чем покинуть квартиру, еще раз бросил взгляд на окно.

Она снова смотрело на меня. И в глазах его было еще больше ненависти, злобы, агрессии. Я распахнул дверь и как можно быстрее вышел в подъезд. Из кухни раздался звук бьющегося стекла. Я захлопнул входную дверь. И слава Богу, что конструкция моей двери позволяет запереть ее без ключа снаружи просто подняв ручку вверх.

Только я и успел сделать это, как грохот невероятно сильных ударов раздался из квартиры. А на двери, одна за другой стали появляться вмятины. Существо пыталась выломать ее. Раздался какой-то совершенно неописуемый рев, похожий на рев животного.
Я отпрянул назад, совершенно не зная, что мне делать. Бежать на улицу – нельзя. Оставаться в подъезде – тоже нельзя, существо выломает дверь.

На плече мягко легла чья-то рука. Я повернул голову. Иван Петрович. Мой сосед. Приятный добродушный приветливый дедушка. Видимо услышав шум, он вышел, узнать, в чем дело. И, что странно, увидев, что из моей квартиры ломится нечто ужасное, не растерялся. Молча жестом, он показал, что бы я зашел в его квартиру. Когда мы оказались внутри он также тихо закрыл входную дверь, жестом показал мне, что бы я молчал и выключил свет в коридоре. Из подъезда вновь раздался сильнейший удар, а следом звук упавшей на бетонный пол моей двери.

Я прижался спиной к стене… и закрыл глаза. Спустился вниз, приняв сидячее положение. Не знаю, сколько прошло времени, пока я просто сидел и слушал звуки из подъезда. Звуки рычания. Какие-то непонятные слова. Звуки этого монстра, ищущего меня. А дальше… наверное от пережитого ужаса… я просто уснул. А точнее – потерял сознание.

Проснулся, когда за окном уже было светло. Резко вскочил на ноги. «Иван Петрович?» - позвал я соседа, но никто не отозвался. На столе лежала записка, что он уехал, куда то по делам, советует никому не говорить что я видел этой ночью, что мне никто не поверит и просьба закрыть за собой дверь, когда буду уходить. Я окинул его квартиру взглядом и поймал себя на мысли, что никогда не был здесь ранее. Старые местами отходящие обои, старая мебель. Огромный шкаф с огромным количеством книг. И множество икон развешанных вдоль одной стены.

Мне вновь стало немного не по себе и я, закрыв за собой дверь, покинул квартиру.

Что было дальше? Вызвал полицию… как и посоветовал мой сосед, не стал рассказывать, что произошло. Сказал, что ночью кто-то пробрался в квартиру, но я успел покинуть ее и убежал. Набежало кучу народу… какие-то эксперты, непонятные личности в серых плащах. Видел что фотографируют, замеряют следы ударов о дверь. Слышал, как кто-то кому-то сказал: «Значит оно все еще в городе…». Врал я убедительно и вскоре меня оставили в покое.

Моя соседка… я видел, как с ней разговаривали какие-то люди. Она эмоционально рассказывала, что видела. После ее посадили в автомобиль и куда-то увезли. А потом… встретив ее случайно на улице я попросил рассказать, что она видела. Она сказала, что ничего не видела в ту ночь.
Я также зашел к Ивану Петровичу выяснить, что произошло и отблагодарить. Дверь открыла заплаканная девушка лет 20ти на вид и сказала, что дедушка умер.

Я забетонировал окно в своей комнате, а дверь, не ту, что ведет в подъезд, а дверь в моей комнате – поставил металлическую. Дверь, которую никто не сможет снести с петель. Всю ночь у меня горит свет. Но даже при свете мне крайне тяжело сомкнуть глаза. Потому что каждую ночь я слышу, какой-то скреб за забетонированным окном и какое-то мычание. Сегодня ночью я подошел и приложил ухо. Теперь можно разобрать этот голос. Я его уже слышал. И, как и в тот раз, это все те же слова. «Я есть хочу».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:39

Страшные истории
ЦЫГАНКА
Автор: Дима Титов


Эта загадочная история случилась со мной чуть больше месяца назад. Даже сейчас, вспоминая ее, тело покрывается мурашками. До сих пор я сплю исключительно при свете, в комнате без окна. Да, я замуровал его, что бы иметь возможность засыпать. Это произошло в поздний пятничный вечер, когда я шел домой после новогоднего корпоративна.

Немного подвыпивший, я возвращался домой пешком. К слову, заведение, где мы отмечали, находится в 20 минутах ходьбы от дома и на уговоры поехать на такси я не поддался. Дорога, не смотря на поздний час, оказалась на удивление оживленная. Много гуляющих компаний, симпатичных девушек, какой-то пьяница пытающийся убедить продавщицу из киоска, что ему просто необходимо продать пиво, это вопрос жизни и смерти. Настроение у меня было хорошее и, шагая бодрым шагом, вот я уже очутился в своем дворе. На автомате запустил руку в карман, нащупывая ключи от домофона.

Моя девятиэтажка имеет форму буквы «П», таким образом, наш плотно заставленный автомобилями дворик был огражден с трех сторон. Морозный ветер уже стал продирать мое трезвеющее тело и я, ускорив шаг, поспешил к своему подъезду. То ли засмотревшись на свои окна, то ли поглощенный собственными мыслями, я бросил взгляд на домофонную дверь, только очутившись совсем рядом с ней и уже поднимимаясь по бетонным заснеженным ступеням. И, наверное, от неожиданности, вздрогнув, остановился. Рядом с -дверью стояла уже в годах женщина, цыганской внешности. Ее выразительный взгляд был уставлен прямо на меня. Хотя нет… она просто пожирала меня глазами. От этого я почувствовал, знаете, такую сильную неприязнь и желание поскорее удалиться… поскорее отстраниться от этой, совершенно непонятной особы. Одета она была, как и типичная цыганка… множество разноцветных тряпок, бдсвисающих до самого пола. За то непродолжительное время, что я находился в ступоре, успел только обратить внимание, что ее одежда была, мягко говоря, не по погоде. Не знаю, сколько она здесь уже стоит, но в таком одеянии достаточно и 5 минут, что бы околеть.

И вот, наконец, до меня дошло, что я просто замер напротив нее. Выйдя из этого удивленного оцепенения я, даже не знаю, зачем я это сделал, улыбнулся ей и сказал «здравствуйте», достав из кармана магнитный ключ и прислонив его к замку двери. Запиликав, домофон, как и полагается, открылся. Я потянул на себя металлическую дверь и уже собрался зайти в теплый подъезд.

«Я есть хочу» - совершенно без эмоционально раздался хриплый женский голос слева от меня. Я, стоя уже одной ногой в подъезде, на мгновение замер и повернул голову в сторону цыганки. Она, еле пошатываясь, смотрела куда то перед собой. В такт ее дыханию изо рта выходил густой морозный пар. «Простите?» - на удивление самому себе, произнес я. Обычно, в подобных подозрительных ситуациях, я стараюсь не вмешиваться и оказывать, при необходимости, помощь дистанционно. Но сейчас я стоял, смотря на нее, и ждал дальнейших действий.

«Я есть хочу» - так же монотонно произнесла она вновь. Пиликающий сигнал домофона наконец отыграл свою мелодию и воцарилась тишина, не сильно разбавленная звуком ветра и проезжающих вдалеке машин. «Вам нехорошо? Может вам скорую вызвать?» - я решил, что женщина просто не в себе. Уже порядком надоевшая немая пауза, которую цыганка выдерживала между своими фразами, начала утомлять и я, решив, что сейчас поднимусь домой и вызову ей скорую, собрался наконец зайти в дом и закрыть за собой дверь.

Вдруг голова женщины вздрогнула. И медленно, не много трясясь, то ли от мороза, то ли от ее нездорового состояния, она повернула ее в мою сторону. Снова этот отвратительный пронизывающий взгляд. Только на этот раз в ее глазах я увидел такую ненависть, такую агрессию по отношению ко мне, что внутри у меня все сжалось. Оскалив желтые гнилые зубы и, очередной раз, выдохнув белый пар она, уже не просто монотонно произносила слова. Она требовала. «Я есть хочу!!!!».

Наверное, всем, из детства, знакома ситуация, когда ночью встаешь, что бы пойти на кухню попить воды. А на обратном пути, уже щелкнув выключателем света, несешься со всех ног, что бы поскорее покинуть темный квартирный коридор и оказаться в своей кровати. Что бы, рисуемые сознанием монстры, не догнали и так и остались в бездонном мраке.

Точно такое же ощущение было у меня, когда, силой закрыв за собой металлическую дверь, я как угорелый несся по ступеням наверх на свой 7ой этаж. Закрывая дверь, не сводя глаз с уменьшающейся щели, я видел как она искажает лицо… не знаю что она делала… открыла рот, закатила глаза… а дальше с грохотом дверь закрылась. И, убедившись, что магнитный замок сработал, я рванул.

Третий этаж, четвертый, пятый, шестой… я знал, что за мной никто не гонится. Но это отвратительное ощущение панического страха не покидало меня не на секунду. Мне нужно было срочно оказаться у себя дома. В своей квартире. Перебирая трясущимися руками ключи, я выбрал нужный, с первого раза вогнал его в замок, провернул и дверь открылась. Прыжком очутился в своей квартире, захлопнув за собой дверь и не включив свет в коридоре, припал к дверному глазку. Одиночная лампочка освещала подъезд очень тускло, но этого было достаточно. Там никого не было. Постояв так с десять секунд, я, наконец, стал успокаиваться. А, спустя еще какое то время, даже стало смешно. «Ну и трус же я! – Сам себе произнес шепотом. – Испугался пожилую больную женщину».

Щелкнув выключателем, я снял куртку и повесил ее на крючок. Разулся. И собрался пойти в ванную комнату, что бы помыть руки и умыть лицо. Но так и не успел сделать это. Где-то на улице, во дворе раздался истошный женский крик.

Вновь, как бы издалека, почувствовал предыдущее ощущение страха. В голове пронеслась мысль, типа «ну что там еще…» и я двинулся на кухню – ближайшую комнату с окном, выходящим во двор.

Посреди расчищенной от снега дорожки, по которой 10 минут назад я возвращался домой, с пакетами в руках, стояла моя соседка – лет 50ти женщина, живущая этажом выше. Интересно, откуда это она возвращалась в такое время. Но это неважно… она стояла как вкопанная и, тыча пальцем в сторону моего дома, куда-то ниже моего окна – громко визжала. Я прижался лицом к стеклу, пытаясь увидеть, что такого напугало ее, что она так кричит. Но из-за темноты и горящего в коридоре света, совершенно ничего не мог разобрать. Быстрым шагом вернулся в коридор, выключил свет и снова на кухню, припал к окну. Соседка уже сидела прямо на снегу и, отталкиваясь ногами, пыталась отползать куда-то назад, также продолжая визжать и указывать пальцем, только уже по направлению моего окна. Мне стало жутко не по себе. От ее криков начали загораться окна в моем доме и в доме напротив. Я вновь припал к стеклу и направил взгляд вниз. Там что-то было.

Я никак не мог понять, что это… просто какое-то движение. Я протер окно, запотевшее от моего дыхания, и снова стал всматриваться. И вдруг, как я понял, включили свет и соседи снизу. И этот свет, выходивший из окна… он осветил. Осветил то, что карабкалось прямо по дому… прямо по бетонной стене… наверх. Это была она… эта женщина. И ее взгляд. Эта цыганка как какое-то животное карабкалась по моему дому и, как и прежде, смотрела прямо на меня.

Думаю описывать свое состояние - смысла нет. Сказать шок – не сказать ничего. Дикий, совершенно неконтролируемый ужас. Словно страшный реалистичный сон. Но только проснуться шансов у меня не было. Потому что это происходило на самом деле. Она карабкалось наверх, и уже была прямо под моим окном, проползя освещаемое окно и снова оказавшись в тени. Отчаянно пытаясь придумать объяснение происходящему… в моей голове пронеслась мысль : «Это какое-то чудовище…». И от этого стало еще хуже.

Я понимал, что надо бежать. Но я не мог. Все мое тело было парализовано непередаваемым ужасом. Я даже не мог оторвать взгляд от подползающей к моему окну нечисти. Я не знаю, что это было… да я и не хотел знать. Она уже доползла до меня. Она прямо напротив, за тонким стеклом. Это была та же самая женщина, которая стояла у подъезда. Только что-то в ее внешности было не так. Как будто ее лицо деформировалось, она стала походить на… не знаю на что. На что-то страшное. Нос задрался, куда-то наверх. Брови стали нахмуренные и сильно выступающие вперед.

Слушая стук собственного сердца и разглядывая во всех подробностях эту… это существо я начал ощущать, что в глазах все темнеет, и я вот-вот потеряю сознание. Оно разомкнуло губы, скрывающие все те же желтые гнилые зубы. «Я есть хочу» - раздался низкий рычащий голос из-за стекла.

Моя соседка. Она так и продолжала верещать и, как ребенок, ползти куда-то в сторону, пытаясь покинуть двор. Быть может, это спасло мне жизнь. Существо, наконец, оторвало от меня взгляд и, со злостью в лице, развернулось в сторону непрекращающегося визга. И вдруг меня словно отпустило. Будто кто-то свыше щелкнул выключателем и прошептал мне на ухо «беги, спасайся». Я сделал шаг назад, затем еще один, отходя от окна. Существо не смотрело на меня, она что-то выглядывало снизу двора, и это был мой шанс. Я спиной покинул кухню, оказавшись у входной двери. Медленно протянул руку и, со щелчком, провернул замок, открыв дверь. А затем, прежде чем покинуть квартиру, еще раз бросил взгляд на окно.

Она снова смотрело на меня. И в глазах его было еще больше ненависти, злобы, агрессии. Я распахнул дверь и как можно быстрее вышел в подъезд. Из кухни раздался звук бьющегося стекла. Я захлопнул входную дверь. И слава Богу, что конструкция моей двери позволяет запереть ее без ключа снаружи просто подняв ручку вверх.

Только я и успел сделать это, как грохот невероятно сильных ударов раздался из квартиры. А на двери, одна за другой стали появляться вмятины. Существо пыталась выломать ее. Раздался какой-то совершенно неописуемый рев, похожий на рев животного.
Я отпрянул назад, совершенно не зная, что мне делать. Бежать на улицу – нельзя. Оставаться в подъезде – тоже нельзя, существо выломает дверь.

На плече мягко легла чья-то рука. Я повернул голову. Иван Петрович. Мой сосед. Приятный добродушный приветливый дедушка. Видимо услышав шум, он вышел, узнать, в чем дело. И, что странно, увидев, что из моей квартиры ломится нечто ужасное, не растерялся. Молча жестом, он показал, что бы я зашел в его квартиру. Когда мы оказались внутри он также тихо закрыл входную дверь, жестом показал мне, что бы я молчал и выключил свет в коридоре. Из подъезда вновь раздался сильнейший удар, а следом звук упавшей на бетонный пол моей двери.

Я прижался спиной к стене… и закрыл глаза. Спустился вниз, приняв сидячее положение. Не знаю, сколько прошло времени, пока я просто сидел и слушал звуки из подъезда. Звуки рычания. Какие-то непонятные слова. Звуки этого монстра, ищущего меня. А дальше… наверное от пережитого ужаса… я просто уснул. А точнее – потерял сознание.

Проснулся, когда за окном уже было светло. Резко вскочил на ноги. «Иван Петрович?» - позвал я соседа, но никто не отозвался. На столе лежала записка, что он уехал, куда то по делам, советует никому не говорить что я видел этой ночью, что мне никто не поверит и просьба закрыть за собой дверь, когда буду уходить. Я окинул его квартиру взглядом и поймал себя на мысли, что никогда не был здесь ранее. Старые местами отходящие обои, старая мебель. Огромный шкаф с огромным количеством книг. И множество икон развешанных вдоль одной стены.

Мне вновь стало немного не по себе и я, закрыв за собой дверь, покинул квартиру.

Что было дальше? Вызвал полицию… как и посоветовал мой сосед, не стал рассказывать, что произошло. Сказал, что ночью кто-то пробрался в квартиру, но я успел покинуть ее и убежал. Набежало кучу народу… какие-то эксперты, непонятные личности в серых плащах. Видел что фотографируют, замеряют следы ударов о дверь. Слышал, как кто-то кому-то сказал: «Значит оно все еще в городе…». Врал я убедительно и вскоре меня оставили в покое.

Моя соседка… я видел, как с ней разговаривали какие-то люди. Она эмоционально рассказывала, что видела. После ее посадили в автомобиль и куда-то увезли. А потом… встретив ее случайно на улице я попросил рассказать, что она видела. Она сказала, что ничего не видела в ту ночь.
Я также зашел к Ивану Петровичу выяснить, что произошло и отблагодарить. Дверь открыла заплаканная девушка лет 20ти на вид и сказала, что дедушка умер.

Я забетонировал окно в своей комнате, а дверь, не ту, что ведет в подъезд, а дверь в моей комнате – поставил металлическую. Дверь, которую никто не сможет снести с петель. Всю ночь у меня горит свет. Но даже при свете мне крайне тяжело сомкнуть глаза. Потому что каждую ночь я слышу, какой-то скреб за забетонированным окном и какое-то мычание. Сегодня ночью я подошел и приложил ухо. Теперь можно разобрать этот голос. Я его уже слышал. И, как и в тот раз, это все те же слова. «Я есть хочу».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 3 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 20:07

Страшные истории
"Дверь мне открой!"


Я не знаю, кто ты, и как тебя зовут, но послушай меня — если ты когда-нибудь услышишь, как кто-то у тебя во дворе ломится в подъезд — неважно, твой или соседский — и кричит грубым мужским голосом: «Дверь мне открой!» — знай, что ты должен собирать вещи и бежать. Беги на другой конец города, а может, и в другой город, даже в другую страну и молись, молись кому хочешь — Христу, Будде, Ктулху, — чтобы оно тебя не достало.

А ещё лучше заведи себе животное — кошечку, собачку, рыбку, да хоть бразильского птицееда! Главное, чтобы в твоём доме было какое-то животное — оно сможет предупредить тебя о его приближении. Я сам имел аквариум с золотой рыбкой и колли по кличке Джексон, но я не сумел вовремя понять, что значила их странная гибель.

Вначале Джексон стал себя странно вести — не мог усидеть на месте, всё время просился гулять, а на улице хотел вырваться и убежать. Рыбка же умерла, как только пёс стал сходить с ума. Ничего зловещего в этом я не увидел — ну, сдохла рыбка и сдохла. Отправим её трупик постигать тайны городской канализации — и дело с концом. А у пса наверняка просто игривое настроение, которое пройдёт через пару дней.

Но ни через пару дней, ни через неделю Джексон не успокаивался, а лишь становился более шумным. Он постоянно скулил, особенно по ночам, хотел сбежать из квартиры и вообще как можно дальше от нашего двора. На прогулках я стал замечать, что то же самое творится с собаками некоторых моих соседей. И ещё была одна странность — несмотря на летний период, птицы исчезли со двора. Не было ни чириканья воробьев, ни вороньего карканья, ни этого идиотского звука, какой издают голуби. Завершением всего этого животного безумия стала одна интересная процессия, произошедшая в моём дворе. Я открыл дверь в подъезд — и слава богу, что я не вошёл туда сразу, ведь оттуда выбежал целый строй крыс. Их, наверное, было около сотни — сотни тёмно-коричневых мохнатых телец, с мерзкими лысыми хвостиками, издающие гадкое пищание.

Джексон сходил с ума примерно неделю, после чего в его поведении произошёл поворот на сто восемьдесят градусов — неусидчивость сменилась апатией, и мой песик проводил круглые сутки на своей лежанке. Он почти перестал есть, и я уже решил отвезти его к ветеринару на ближайших выходных, но, вернувшись однажды домой после рабочего дня, я обнаружил пса мёртвым.

Несчастный Джексон жил у меня вот уже пять лет, и я был страшно опечален его кончиной. Я понял, что это случилось из-за какой-то болезни — вот почему он так странно себя вёл, — и чувствовал себя виноватым в этом.

Все животные, что могли, покинули наш двор, а те, что не могли — предпочли умереть. Могло создастся впечатление, что на нас всех надвигалось какое-то зло, и звери ощущали его. Но человек — тупейшее животное, и никто из людей в нашем дворе не чувствовал приближающуюся грозу, а она меж тем уже готова была разразиться.

Её начало пришлось на тёплую июньскую пятницу. Было около двенадцати, и я только лёг в кровать, ещё не успев уснуть, как вдруг с улицы донёсся дикий грохот и крик: «Дверь мне открой!». Видимо, не открыли, и стук повторился вновь. Затем раздался другой крик: «Я те ща открою!» — затем последовал долгий грубый мат. Поссорились два грубияна — ну и что с того? Так думал я, засыпая и надеясь, что крики их драки не помешают моему сну.

Утром, выйдя в магазин за хлебом, я увидел стоящую во дворе «скорую». Подумав, что кому-то стало плохо, я пошёл дальше. Позже, однако, я узнал, что никому не было плохо — просто у подъезда нашли труп. Погибшим был Валентин Петрович, мужчина сорока лет, живший в соседнем подъезде. Как оказалось, это он собирался предыдущей ночью «открыть дверь», зачем и вышел из дома. Жена его ещё в четверг уехала на дачу, поэтому некому было обеспокоиться тем, что он так долго не возвращается. Следов драки обнаружено не было, а Валентин Петрович скончался от сердечного приступа. Никаких свидетелей не было найдено — наш двор достаточно большой, и за отсутствием нормальных скамеек и непокореженной детской площадки, пятничными вечерами мало кто собирается в нашем дворе, чтобы распивать пиво.

Спустя два дня ночью я проснулся от грохота и того же крика: «Дверь мне открой!». «Ну да, опять кто-то забыл ключи, какая тут мистика?» — успокаивал я себя, стараясь уснуть. В предрассветные часы я проснулся от мучившей меня жажды и пошёл на кухню за стаканом воды. Благодаря открытым окнам и жизни на первом этаже я слышал почти всё, что творилось в это время на улице. Шум привлёк моё внимание и, приоткрыв немного шторы, я посмотрел на улицу. Там я увидел, что у соседнего подъезда стоит полицейская машина, а служители закона опрашивают людей в халатах и домашних тапочках. Я быстро смекнул, что это жители первого этажа, которые почему-то выбежали на улицу из своих квартир. Поговорив на следующий день об этом с соседом, я узнал, что в соседнем подъезде на первом этаже был совершён взлом. Ночью соседи были разбужены ужасным грохотом и всей толпой вывалили на лестничную площадку. Дверь в одну из квартир была выломана. Косяк давно требовал ремонта, а дверь — замены, так что это не было великим препятствием на пути грабителей.

Один храбрец решил зайти внутрь, но в ужасе выбежал оттуда с диким криком, а за ним и все соседи выбежали из подъезда. До самого приезда полиции люди боялись заходить в подъезд, а тот бедняга, что решился зайти в ту квартиру, молча сидел в стороне. Даже полицейским не удалось разговорить его. Те же не обнаружили в той квартире ничего — ни крови, ни трупов, ни самих хозяев. Те куда-то пропали, хотя все соседи утверждали, что та молодая семья, что жила в этой квартире, никуда не уезжала. «Мистика!» — подумал я и не отнёсся к этой истории с должной серьёзностью, хотя где-то внутри меня уже появилось беспокойство.

Через три дня после этого, я вновь был разбужен ночью, на этот раз звонком в домофон. Проклиная весь свет, я поплёлся к трубке.

— Да? — сказал я сонным голосом.

— Извините, что разбудил, — начал низкий мужской голос — но я потерял ключ от домофона, пожалуйста…

Я не дослушал его и повесил трубку. Мало ли какой наркоман хотел попасть в наш подъезд, чтобы ширнуться или ограбить кого. Но звонок сразу повторился, и мне пришлось отключить звук, чтобы нормально выспаться.

Только я вернулся в кровать, как вдруг я услышал с улицы вопль: «Дверь мне открой!». Теперь этот жуткий визитёр ломился в мой подъезд. Я сразу же сопоставил факты и понял, чем для меня может закончиться эта ночь, если я пущу его, и первая волна страха прокатилась мурашками по моей спине. Я старался успокоить себя тем, что моя входная дверь слишком крепкая, чтобы её выломать, поэтому, даже если этого сумасшедшего кто-нибудь и пустил бы, то ничего он бы не смог мне сделать.

Крик повторялся вновь и вновь, сопровождаемый громким стуком в дверь подъезда. Я сначала не понимал, почему ещё никто не вышел, чтобы прогнать этого человека, но потом вспомнил о рискнувшем выйти Валентине Петровиче и понял, что людей держит память об этом инциденте.

Минут десять я лежал на своей кровати, укрывшись с головой, мечтая, чтобы этот маньяк ушёл. Вдруг я допустил странную и пугающую мысль, что ломится в подъезд сейчас вовсе не человек — иначе как объяснить странную смерть Валентина Петровича и исчезновение той семьи? Да и не хватило бы сил у одного человека, чтобы выломать дверь, пусть даже и хлипкую.

И вдруг то, что так рьяно рвалось в подъезд, постучалось в моё окно и заговорило со мной. Это было невообразимо страшно — будто какое-то сверхразумное чудовище спокойно вошло в твою квартиру.

— Эй, ты! — слышал я мужской бас. — Я знаю, ты там, лежишь, обернувшись одеялом, надеешься, что я тебя не достану. Ха! Ты ошибаешься — я приду завтра, и послезавтра, и так до тех пор, пока не попаду в подъезд. Если я не попаду так, то найду другой способ. Так что пусти меня, не усложняй нам обоим жизнь.

Я старался заткнуть уши, чтобы не слышать этого голоса. Было что-то невыразимо ужасное в том, что он обращался ко мне.

В ту ночь я так больше и не уснул. Какое-то время эта тварь ещё ломилась в подъезд, но потом ушла. Утром я сразу же собрал вещи и переехал к родителям. У них я провёл три спокойные ночи, а затем я вновь услышал этот чудовищный крик.

За последний месяц я сменил несколько мест жительства — я жил у друзей и родственников и нигде не задерживался больше чем на неделю. Никто не мог понять этой беготни по квартирам. Мне говорили, что нет ничего особенного в том, что какой-то пьяница колотит в дверь, требуя, чтобы его пустили, но я-то знал, в чём тут дело!

Недавно мой преследователь сменил методику. Он больше не ломился ночами в дверь, а действовал более изящно. Мне стали приходить письма — как по обычной почте, так и по электронной, где меня приглашали посетить всевозможные мероприятия. Да, конечно же — разве кто-то в здравом уме мог бы пригласить меня на открытие книжного салона на месте заброшенного завода или на автовыставку в загородном лесу?.. Я быстро понял, что Магомет решил ждать, когда гора сама придёт к нему. Что же, пусть так. Может, скоро он вновь поменяет тактику, и тогда у меня не будет выхода, кроме как отправиться к нему прямо в лапы.

Я не знаю, что это, и почему ему нужен именно я. Думаю, тут есть что-то вроде жатвы. Видимо, этому существу нужны определённые люди, ради получения которых он не остановится ни перед чем.

Теперь, прочитав мою историю, надеюсь, ты будешь знать, что нужно делать, когда вся живность исчезнет из твоего двора и ночью ты услышишь крик, требующий открыть дверь.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8521
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения