Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Страшные истории. EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Страшные истории. EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Страшные истории. EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Страшные истории. EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Страшные истории. EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Страшные истории. EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Страшные истории. EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Страшные истории. EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Страшные истории. EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Страшные истории. EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Страшные истории. EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Страшные истории. EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Страшные истории. EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Страшные истории. EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Страшные истории. EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Страшные истории. EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Страшные истории. EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Страшные истории. EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Страшные истории. EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Страшные истории. EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Страшные истории. EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Страшные истории. EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Страшные истории. EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Страшные истории. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Страшные истории. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Страшные истории. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Страшные истории. EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Страшные истории. EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Страшные истории. EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Страшные истории. EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Страшные истории.

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Страшные истории. Empty Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:19

Страшные истории

Жуткий колодец

Я услышал эту историю от своего дедушки. Мой дед очень добрый, хороший человек, всегда выполняет свои обещания, если что-нибудь у него попрошу, сделает сразу, конечно если это возможно. Когда я был маленький, дедушка всегда рассказывал мне страшные и смешные истории, привозил вкусные сладости, печенье и разные игрушки, было море радости и смеха. Мне всегда нравилось как смеется мой дед, смех у него такой громкий, не как у старика, а как у молодого. Прошло много лет, я повзрослел, в село стал приезжать не очень часто, просто было масса увлечений, да и учеба, приходилось делать домашние задания. Помню, тем летом говорил со своими родителями о том, как я соскучился по деревне, по бабушке с дедушкой, что хочется как можно скорее проведать их, давненько я к ним не приезжал, от шумного города уже тошнит. Моя любимая бабушка умеет прекрасно готовить, еще в деревне есть свои сельскохозяйственные животные: козы, индюк, коровы, утки, лошади, куры, даже рыбный ставок, я как вспомнил те времена - чистый свежий воздух, густой зеленый лес, чудесные цветы, сразу захотелось поехать в село. Сложил в сумку важные вещи, мама по телефону сказала деду, чтобы тот заехал забрал меня.
Я был хорошо знаком с местными пацанами, помню каждый вечер сидели у костра и пугали друг друга страшными историями, даже бывало я байки своего деда рассказывал, залезали в старые полуразрушенные сараи, заходили во внутрь заброшенного дома, нам кто-то рассказывал, что в этом безлюдном месте появляются души умерших хозяев. Перепугались мы не на шутку, когда услышали странные звуки, но это оказалась большая крыса, ее увидела девочка, которая неожиданно затряслась да как закричала на весь дом, что аж уши заложило, мы до смерти перепуганные сразу выбежали из этого дома. Это было где-то лет девять назад. Подхожу к окну, вижу старый белый запорожец подъехал, я сразу понял - это мой дед. Я обрадовался, заулыбался, взял две сумки с вещами, попрощался с матерью и отцом, затем побежал на улицу встречать деда. Дедушка мастер на все руки, с запорожцем хорошо повозился, уже долгое время работает как часики, перекрасил его, машина на ярком солнце аж блестит. Я подошел, поздоровался с дедом, сел на переднее сидение, пристегнул ремень безопасности и мы отправились в деревню. Я стал спрашивать у дедушки, как дела у соседей, как у бабушки здоровье и многое другое - дед улыбаясь, не спеша отвечал на мои вопросы и постоянно говорил, внучек как я рад тебя видеть, ты уже стал такой большой. Проехали около пяти километров, я стал расспрашивать о своем лучшем друге Пете, живущем в деревне. У нас была крепкая дружба, раз было, что одну красивую девочку полюбили, однако решили не драться друг с другом и бросить ее, ведь дружба дороже, да и красоток в деревне полным-полно. Дед внезапно помрачнел, руль сжал что есть силы, сделал угрюмое лицо, темнее тучи стал. Сразу было понятно, что нечто плохое случилось. Я подумал лучше буду молчать и ничего не спрашивать, но дед сам захотел рассказать.
Его рассказ был такой: Петруха неплохим веселым парнем был, еще совсем молодой, жаль, что такое случилось. Недавно ему исполнилось восемнадцать, он старше меня на два года, не пил, травку не курил, не кололся. Попал он в нехорошую ситуацию. Предки его отправились в город, на рынок продуктов купить, позвонили Пете и сказали, что им придется задержаться у знакомых на несколько дней, а его заставили дома сидеть, уборкой заниматься, дрова колоть... Он просто молодчина, все делал как положено. Помню, встаю я ранним утром, вижу, Петруха вовсю работает и кричит чуть ли не на всю деревню "С добрым утром, дед Федя!". Корову подоил, собаку выгулял, кудрявых овец на пастбище сводил, все время наблюдал за ними, а затем пошел чистить колодец. Они редко занимались чисткой колодца, он постоянно зарастал травой, водорослями, был весь в какой-то слизи. Парень нашел длинную палку, надел на нее тряпку и принялся за чистку колодца, протирая ею стены и дно. Когда немного почистил колодец, взял ведро и начал черпать. Увидев дно, заметил что там нечто лежит, похожее на тряпки. Его сразу взяло любопытство, что же там находится. Взял спиннинг, опустил крючок на дно, подцепил это тряпье и поднял наверх. Когда он это увидел, то весь побледнел, это был человеческий скелет. Ему сразу нужно было к батюшке пойти, чтобы скелет закопали на кладбище, но он приволок его к себе домой.
Мне постоянно приходилось видеть, как Петруха чистит колодец, иногда старая бабушка злилась и кричала - Петенька сильно не наклоняйся, а то свалишься еще. Я тоже начал волноваться, собрался в гости к нему. Бабушка просто умница, вкусных оладий напекла, я переоделся и пошел к нему. Открыл сарай, но там пусто, кроме коровы, которая чуть было не утопилась в навозе. Мне сразу стало понятно, здесь что-то не то, забежал к нему на порог, постучал в дверь и услышал странные звуки, потом все затихло. Я разогнался и со всей силы ударил по дверям с ноги, подскользнулся и чуть не разбил себе голову, оказывается она была не заперта. Дом весь провонялся какой-то тухлятиной. Я перепугался, уже начал думать, может кто-то убил Петруху, зашел во все комнаты и увидел его лежащим на деревянном полу в одной из комнат, там была жуткая вонь. Я уже подумал, что ушел парень в мир иной, пытаюсь его поднять, а он открывает глаза и смотрит на меня. Под глазами страшные синяки, лицо бледное, исхудало, едва ногами двигает. Петруха был умным, красивым, спортивного телосложения парнем, а тут истощал, вид у него был усталый и якобы лет на пятнадцать постарел. Я его пытаюсь поднять, но ноги подкашиваются и бормочет что-то: мои ноги, мои ноги... Сразу стало понятно, что ноги у него не работают. Видимо парализовало. Я вдруг подумал, возможно заболел чем-то, на стул его посадил и стал задавать вопросы. Парень голову отворачивает, смотрит куда-то в пол, да по сторонам. Но позже я увидел, что Петр смотрел на скелет лежавший в левом углу, возле стены, потом он стал показывать пальцем на скелет. Я хотел подойти поближе, но полумертвый Петр с такой силой схватил меня за руку, что чуть было не сломал. Он долгое время продолжал тыкать пальцем в тот угол. Я побежал домой за своей супругой, может чем-нибудь поможет, хоть накормит его, перед тем как уйти, слышу Петруха разговаривает, как бы с девочкой, пообещал ей что-то, но когда я с женой вошел в его дом, он резко замолк.
Моей бабушке приходилось кормить его, а на следующий день она зашла и чуть не потеряла сознание, он ползет по полу как зомби, а во рту старая тряпка. Не отдал он тряпку, чуть ей руку не откусил, когда она пыталась поставить его на ноги. Бабушка уже старенькая, однако все же ей удалось занести его в зал, после того как Петр потерял сознание. Парень стал худой как карандаш и легкий как пух. В доме было страшно находится, она чувствовала что-то потустороннее, но когда посмотрела на то самое место, где лежал скелет, то костей там не обнаружила. Думала муж выкинул их, но к скелету никто не прикасался. Бедный Петруха. Однажды в ночное время суток, решил я пойти на улицу покурить, смотрю, а в окне обессиленного Пети, красивая девица ходит по комнате. Она до того была прекрасна, что думал мне показалось, но когда протер глаза, картинка не поменялась. Утром парня нашли мертвым в его доме, лежавшего в куче костей и каких-то тряпок похожих на женскую одежду. На следующий день я зашел к своей знакомой, рассказал ей про этот ужасный случай, она ахнула и сказала, что шли слухи о молодой девушке, ранее живущей в Петрухином доме, которая прыгнула в колодец, из-за того, что ее никто не хотел брать в жены. Тело девушки не могли найти, поскольку колодец никогда так глубоко не очищали. Дедушка не хотел мне это рассказывать, боялся меня расстроить, но все же пришлось.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:23

Страшные истории

Прошел год, как выполняя учебный полёт разбился транспортный самолёт недалеко от города. Похоронили друзей, отпоминали, поставили памятники на шести могилах– стресс стал спадать. Один из наших друзей всё это время служил в другой воинской части - летал на крайнем севере, ему не пришлось быть на похоронах и он даже не знал, где похоронили наших ребят. Была глубокая осень , диспетчер по перелётам сообщил нам, что летит из Воркуты в составе экипажа Володя.

– Встречайте к вечеру будут у нас. После взаимных приветствий

– Как ты? Как живёшь? Семья, служба? Разговор зашёл о наших погибших друзьях.

– Завтра улетаем, очень хочу попасть на могилы. Я с ними летал, праздники все вместе, события. И беда и радость, как говорится одна на всех.

– Володя! Дело к вечеру, народ говорит, что ночью нельзя на кладбище ходить.

– Что мы втроём испугаемся? Фляжка с собой, а сто грамм «фронтовых» никто не отменял. А, если серьёзно, то когда будет сюда заявка, возможно только мимо пролетать будем, и на могилы к ним не скоро попаду.

Ночью на кладбище из нас никто не был, но в детстве, очень давно бабушка рассказала мне о дне когда цветёт папоротник и кто сорвёт его в эту ночь будет счастлив. И вот я при случае думая об этом цветении спросил у отца:

– А вот если ночью страшно одному идти искать цветок папоротника, взять и пойти компанией. Всем вместе не страшно, а добро добытое поделить друзья всегда сумеют?

– Ходили мы. У нас от деревни до большого леса довольно далеко, а папоротником весь погост зарос (погостом в деревне называют кладбище).

– И, что сорвали цветок?

– Нет. Пока сидели в темноте и ждали всей компанией было совсем не страшно. А потом вдруг, как кто-то засвистел и так громко, что волосы дыбом встали на голове. И откуда свист совсем не понятно - он везде и со всех сторон. Потом топот, как табун бежит только очень громко и быстро и вот-вот свалит ограду погоста и ворвётся на могилы.

– Чем же кончилось ваше приключение?

– Заорали не своим голосом и побежали перегоняя друг друга.

Пока купили закуску, пока добрались до кладбища, стало почти темно и довольно прохладно (мы уже надели демисезонные куртки, лёгкие свитера – в общем нам было не холодно). Времени прошло совсем немного. Накрыли немудрёный стол, помянули всех вместе, потом каждого в отдельности – луна яркая, только тени от деревьев и памятников. Вдруг из тени памятника или из-за дерева (кладбище старое, заросшее большими деревьями и кустами сирени, жасмина и т. д.) выходит мужик… и выглядит для осени странно, сразу мы не обратили внимания и только потом на аэродроме разобрались, что он в костюме, в белой рубашке и (кто-то вспомнил) в лакированных туфлях. Просто вышел стал молча и смотрит на нас. Володя, он ближе всего стоял к нему, говорит:

– Мы вот к друзьям пришли. И что-то там ещё пробурчал. Мужик повернулся и уже уходя на выдохе что-то сказал. Вспомнили когда приехали в гостиницу на аэродром. Он выдохнул: «Скорбите!» На меня такая жалость, грусть навалилась, что я зарыдал так сильно, что в детстве такого не было. Слёзы текли даже за воротник куртки, всхлипы привывания, стоны. Совсем неожиданно я обратил внимание, что рыдаем мы втроём по углам могилы. Сквозь слёзы вижу, что ребята тоже кулаками глаза вытирают и ревут как белуги. Сколько это продолжалось не знаю, но мне показалось, что не очень долго и как-то одновременно прекратилось.

Мне потом кто-то из соседей по подъезду рассказал, что есть поверье - покойника которого приносят на кладбище самым последним каждый день, как-бы назначается дежурным по кладбищу до следующего дня и т. д. В деревне у бабок поспрашивал, точно так и бывает, этого дежурного называют сторожем кладбища.

Автор: Александр
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:24

Страшные истории.



Я живу в маленьком городке возле моря. Живу только с мамой – брат с отцом живут совсем в другом городе, намного больше. Когда я еще была маленькой, мама нашла роботу получше в другой части страны и переехала туда. А несколько лет назад я переехала к ней, чтобы учится в университете. И с того времени мы семьей так и ездим друг к другу в гости.

Дело было летом. Мама в этот период работала, так же как и мой отец. Шел месяц август, и отпуск у обоих уже был в прошлом. А я, как и мой меньший брат, были свободны. И вот мой брат приехал к нам с мамой на недельку-другую. Городок наш морской и там часто бывает много туристов, а чтобы их развлекать у нас делают разные праздники и карнавалы.

В тот день был праздник пива. Лавки и столы в центре ставили где-то возле десяти, ну а народ собирался уже возле 9 и половины. Потом собиралось слушание разных фольклорных групп и танцы.

Мы с братом сразу подумали ехать на великах, так как пробки были обеспечены. В девять сорок мы уже были в центре, где на площади была куча молодых людей, что пританцовывали в такт какой-то веселой мелодии, звучавшей издалека. Парни и девушки держали в руках бутылки пива, все смеялись и веселились.

Мы с братом отошли немного подальше от бурной молодежи, чтобы оставить велосипеды. Неподалеку оказалась небольшая арка. Местечко было тихое, освещенное только одним фонарем. Вот мы и решили оставить велики там, подальше от гулянки.

Весь вечер мы гуляли с моими друзьями. Ну, скажем, повеселились вовсю: купили по бутылочке настоящего ирландского Гиннес, сплясали под несколько мелодий, спели национальных песен. Все было замечательно и все, кто нам встречался, были настроены дружелюбно. Закончили мы тусить возле половины первого. Все были очень усталыми и потихоньку начали расходиться по домам. Мы с моим братом уже направились к маленькому переулку, когда моя подруга предложила подвести нас домой на своем свинге. Посмотрев друг на друга, мы согласились: мы были чертовски усталыми, да и ехать нам было довольно далеко. Вот мы и поехали с ней. Признаюсь, жалеть было мало о чем: через несколько минут мы лежали уже в постели, засыпая. Перед сном я еще раз подумала о том, что прямо с утра нужно будет пойти за велосипедами, а то мало ли что.

Проснувшись на другой день, я увидела, что погода резко поменялась. Со вчерашней жаркой и солнечной, она превратилась в сырую и туманную. Ну, позавтракав, мы с моим братом взяли ключики от велосипедов, словили маршрутку и поехали в центр.

Людей на площади было значительно меньше, чем прошлым вечером. В основном это были старички, ворчащие при виде пустых бутылок из под пива и бумаги от упаковок, лежащий под лавочками.

Что-то было не так уже тогда, когда мы подходили к нашему переулку. Маленькую арку и всю улочку за ней затянуло молочным туманом. Именно там этот туман не был прозрачным, что давало эффект какой-то призрачности. Ни души не было в переулке и от вида того пустынного места аж мурашки шли по коже.

Мы сразу разглядели наши велосипеды сквозь туман. Мы поспешили к велосипедам, но тут остановились остолбенев: два велосипеда, уже поношенных и иностранной марки были перевязаны несколько раз у первого колеса колючей проволокой. У нескольких местах эта проволока проделала в резине дыры и шина была спущена. С задними колесами, слава Богу, было все в порядке.

-Черт, ну что за гады! И Че теперь нам делать?

Я была в ужасе. Брат мрачно разглядывал велосипеды, но больше всего его заинтересовала проволока.

-Какой сволочи придет в голову ТАК перевязать велосипеды? – спросила я его.

-Не знаю…Вообще то, я знаю, что есть такой способ украсть велики. Ты подходишь и видишь завязанные велики. Перевязываешь их своим шнуром и ждешь пока подойдет водитель. Когда он появиться, сперва открывает велосипеды, ну а потом видит, что они перевязаны еще и другим шнуром.. В перепуге и в негодовании водитель отправляется за чем-нибудь, чем можно бы было отпереть велик, а ты выходишь и открываешь его. Велик теперь твой и ты удираешь…

-Ну нет, это не пройдет, - я посмотрела на наш крепкий замок. Я и не собираюсь отпирать его!

Тут я почувствовала такое, что слегка отвлекло меня – запах гнили… Слабый, но все же достаточный, чтобы мы с братом снова переглянулись. Все было так же туманно и безлюдно, ни души…

-Да это и не нужно, посмотри на эту проволоку, она же пробила шины! Такие велики никому не нужны…Да и на проволоке вообще замка нет…Только ты ее не трогай, надо чем-то перерезать... Ты слышишь?

Да, запах был просто ужасным.

В конце концов мы решили вернуться вечером, перерезать проволоку и загрузить велики в маленький пикап.

Но под вечер моему брату позвонил его знакомый и попросил срочно приехать к нему домой, так как ему понадобилась помощь с компьютером. Брат немного сомневался или ехать, но я его заверила, что справлюсь сама. В конце концов он дал мне грубые садовые ножницы, которыми можно было легко перерезать проволоку и уехал возле девяти вечера. А я, поужинав, тоже вышла из дому, села в машину и направилась в центр. Был понедельник, и улицы были почти безлюдными. По переулкам фонари тускло освещали каменную плитку и старые дома. Когда я добралась до центральной площади, я постаралась как можно осторожнее передвигаться к переулку. Вообще-то передвижение по историческому центру позволено только тем, кто там живет, так, что я не хотела привлекать внимание: еще чего штраф получу.

Наконец-то я завернула на знакомую мне улицу, и тут же мне стало не по себе. Туман развеялся и от этого еще с площади уже были видны наши велосипеды. Но сейчас кроме самих великов было видно кое-что еще... Где-то в двух-трех шагах от велосипедов стояла фигура. Лицом она была повернута к арке и потому сквозь автомобильное стекло я могла видеть только ее спину. Я сразу же остановилась от испуга сбить кого-то, но фигура не пошевелилась даже. Тогда я постаралась ее рассмотреть. Даже не видя все хорошо, я сразу решила, что это какой-то парень или мужчина: на нем были старые джинсы, синий батник (капюшон был натянут на голову), очень большие странные башмаки и руки были в перчатках. Так я простояла со включенными фарами минут пять. Я уже понимала, что что-то не так, так как фигура, стоя всего в десяти шагах , вообще не реагировала на меня. Сигналить я побоялась, чтобы не потревожить горожан и …выходить тоже боялась! Во-первых, уже было темно и улица совсем была пуста, во-вторых, я понятия не имела, кто это может быть. И в-третьих, и что самое страшное, через кондиционер в машину просекся запах гнили, такой же, что и с утра. Когда паника немножко отступила, я решила все же вырулить с переулка. Потихонечку и почти без звука , я задним ходом выехала опять на площадь. Первая мысль была уехать домой. Но все же, как потом с велосипедами? Опять ждать один день? И если вдруг этот парень (?) окажется именно тем, кто перевязал их колючей проволокой? И ждет чтобы кто-то пришел? Какая абсурдная мысль… Так ждать? Он же даже не спрятался! Я не знала что делать.. Сперва вытащила мобильник, чтобы позвонить брату, то потом вся ситуация мне показалась довольно глупой.. И чего я так испугалась? Может быть просто парень вышел покурить…(Какая странная поза для курения, и сигареты вовсе не было…)

В конце концов я решила проехать по другой улочке и выехать с другой стороны, со стороны арки. Наконец-то смелость во мне победила, и так я думала все же застигнуть того человека (?) врасплох.

Объехав все так же потихонечку площадь и проехав по второй улочке, я выехала на тот самый проулок. Он был вовсе маленький и я просто не могла ошибиться: никого не было, вообще никого! Только вот парочка велосипедов, стоящих под аркой. Это придало мне смелости: все же действительно кто-то просто вышел покурить! А я так испугалась непонятно чего… ( Хотя пугаться действительно было чего: кто ТАК мог перевязать велосипеды? Зачем? ) Я стала как можно ближе к середине дорожки, заглушила мотор, взяла ножницы и выскочила с машины. Все было тихо. Воздух был теплый и дул слабый ветерок. (И все же отдавало гнилью…немножечко). Я подошла к велосипедам. Все было так как с утра, по прежнему два велосипеда стояли бок о бок, перевязанные проволокой. Ну ладно, подумала я , и со всей силы сжала ножницами проволоку. Довелось покряхтеть, то все же проволока была ржавой и быстро разорвалась. Мне довелось еще повозиться, чтобы извлечь колючки из шин (осторожно, не поранься, подумала я, вспоминая слова брата). Когда дело было сделано, я оглянулась… Какое-то беспокойство меня заставило это сделать. Но все было так же по-прежнему: старинный фонарь освещал желтым (призрачным?) светом пустынный переулок. Я снова повернулась к велосипедам, чтобы подкатить их к кузову. Напрягшись, я сперва взяла один и закинула его внутрь. А потом проделала тоже самое и с другим. Ну все, дело было сделано! Я накрыла велики и уже было направилась к дверцам машины, но тут я так резко почувствовала, что за спиной у меня кто-то есть, что чуть не задохнулась. И снова этот гнилой запах! Только более зловонный, как будто возле меня прям находился мертвец..(Как?!) Я все же не остановилась. На одном духу до бралась до дверцы тачки, вставила ключи, повернула и тут на мое плече легла рука, такая тяжелая, что я чуть не упала.

-Сестренка, есть закурить? – послышалось из-за спины.

У меня все похолодело. Запах то исходил от говорящего! И какой голос, такой сладкий и булькающий. Я поняла, что если бы я развернулась, то потеряла бы сознание а то и просто бы сошла с ума. Я резко открыла дверцу и быстро села в машину, закрыв дверцу с такой силой, что машина зашаталась. Не думав и не секунды, я мигом позакрывала все дверцы из внутри. Делая все это, я было удивилась, почему «фигура» не пытается меня остановить. Обернувшись к тому месту, где я только что стояла, я увидела тень…и тут же она скрылась. Потом я услышала как что-то с быстротой проползло под машиной. Это уже была последняя стадия. Я включила зажигание , опустила ручник и тут я почти почувствовала, как что-то прислонилось к правому окошку. Я медленно обернулась в ту сторону и чуть не закричала. Это было лицо в капюшоне. Самое страшное на свете лицо… Мерцающие глаза, дыра с острыми зубами, гниющая коже, по которой лазают черви. На этом «лице» не было никакого выражения. Оно просто смотрело. А потом оно начало открывать рот…

Я не могла этого больше выдержать. Что было сил я рванула с места и на всех скоростях помчалась по улочкам к главному шоссе. Немного выехав на встречную полосу, я чуть не столкнулась с машиной, что ехала навстречу. Мне сильно посигналили, но я и ухом не повела.

Приехав домой я очень долго стояла под душем. Только с утра мы с братом отвезли велосипеды в гараж. Только через несколько дней я смогла рассказать брату, что случилось.

Я прошу вас, никогда не оставляйте велосипеды в городе на ночь! Вы можете найти их утром перевязанные колючей проволокой!

Автор: Катя
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:25

Страшные истории

Насланное проклятие


До 1986 года моя семья жила в частном секторе. Наша улица была запланирована под снос и постройку многоквартирного дома. Все мы ожидали получения квартир в доме, который достраивался неподалеку.

Была у нас соседка баба Дуся по прозвищу Сороконожка. Баба Дуся присмотрела себе квартиру в строящемся доме еще до распределения жилплощади и спаивала строителей, чтобы они «ее» квартирку отделали получше. Старушка не знала, что те вино ее пили, а делали все так же, как и в остальных квартирах.

На распределении жилплощади «ее» квартира досталась мне, за что я и была проклята Сороконожкой в каких только можно выражениях и на веки вечные.

Я не особо обратила на это внимание и далеко не сразу поняла, что мне нужна помощь. Домашние растения в этой квартире, даже при грамотном уходе, погибали, животные болели. Мой любимый кот, которого мы принесли на вселение, спокойно вошел в мамину квартиру и стал умываться, перед моей же уперся, орал диким голосом и царапался. Когда я забросила кота в квартиру, он спрятался в кладовке и подвывал. После этого своего Рыжика я больше никогда не видела.

Женщина, к которой я обратилась за помощью, не могла ничего сделать, так как баба Дуся вдруг умерла, что почему-то затрудняло очищение квартиры. А мои неприятности переросли в настоящие беды. Муж загулял, связался с темными дельцами, наделал долгов и сбежал. На меня и дочь в этой квартире было совершено разбойное нападение. Ребенка били по селезенке на моих глазах. У нас забрали все, что было заработано тяжелым трудом. Из-за мужниных «подвигов» я несколько месяцев отбивалась от рэкетиров и прятала дочь.

Все эти события свели маму в могилу. Я плакала всю неделю, не переставая. В ночь перед девятым днем мне приснился сон: отчим принес маму обратно с кладбища в мою квартиру и положил на кровать в маленькой проходной комнате. Я присела на край кровати и взяла маму за руку. Она была теплой, и мама в этот момент сказала: «Не волнуйся, дочечка, я всегда буду с тобой». Со счастливой улыбкой я огляделась и увидела, что это не моя квартира, но мне здесь нравится. Так и проснулась с улыбкой. Сон был очень четкий. Больше я не плакала.

Через девять месяцев моя соседка по лестничной площадке предложила обменять квартиру на полдома, в котором жила ее мать. В то время я еще не оправилась от ограбления и долгов мужа, поэтому отказалась.

Но соседка, которой очень хотелось переселить свою престарелую мать поближе, продолжала уговаривать меня. В конце концов я решила: пойду посмотрю, скажу, что не понравилось, и наотрез откажусь. Но когда я вошла в этот дом, меня будто током поразило! Это была квартира из моего сна. Даже цвет и рисунок обоев совпадали! Я «изыскала резерв» и начала готовиться к обмену.

После переезда было такое впечатление, что я здесь всю жизнь жила, о бывшей квартире даже воспоминаний не осталось. Единственное, что тревожило меня на новом месте — неглубокий сон.

Обычно стоило мне положить голову на подушку, я засыпала сразу и крепко. Здесь же я долго ворочалась в постели, просыпалась ночью, вставала уставшая. Однажды ночью я почувствовала, что меня кто-то трогает за плечо. Открыла глаза. В комнате стояла высокая женщина с темными, как у мамы, волосами и как бы размытым лицом. Она показала на диван, стоящий перпендикулярно к моей кровати. Я поняла и перешла на него. Теперь сплю как младенец, просыпаюсь отдохнувшей.

Как-то моя дочь призналась, что иногда видит по ночам бабушку, которая сидит на краешке ее кровати и улыбается:

— Мамочка, мне после этого так хорошо, и все получается...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:26

Страшные истории

Погреб


С самого моего рождения я жила у бабушки в квартире(с родителями).У нас был сосед Сергей Васильевич.Мужчина и так был очень странным,а после смерти жены совсем,свихнулся.
Квартира была старой и аварийной,но и очень загадочной...
Мне тогда было лет семь. Всё было как обычно в тот день.Я сидела на диване,мне было очень скучно.Бабушка сидела в комнате родителей,а идти к ней через тёмный и жуткий коридор - мягко сказать,жутко.Я достала свои игрушки и села играть на пол,но что-то под ковром очень мешало сидеть.Мне было очень любопытно,что там находится.Еле еле сдвинув ковёр,я посмотрела на голый пол.И увидела - старую,небольшую дверь на огромном железном замке.
Услышав,Бабушкины шаги, быстро всё исправила.

Но со временем,про погреб забыла...
И вот,когда мне было 9 лет,вспомнила.Тогда мы уже съехали на новую квартиру.И вот,решила я однажды посетить,это место,да не пошла,соседа побоялась...Как-то раз,папа пришёл домой бледный,глаза ограмные,испуганные.Все накинулись на него,мол -"Случилось та чё?!"а он иговорит: -"Пришёл на квартиру ту,зашёл соседа проведать...А он мёртвый,белый аш весь!И руки будно изо льда!Лежит у порога,своей квариры!"
И началось.Стали соседи скорую вызывать,милицию.Во уже родственников соседа искали,чтобы те приехали.
Никто и не понял,что случилось с соседом...

Вот уже мне и 11лет,тогда исполнилось.Решила я с мамой квартирку-то навестить.Мама была в зале,искала свой старый телефон,а я сижу в своей комнате.Сижу думаю,как мы тут жили.И вспомнила дверь в полу,которая мне покоя не давала.Решила я её открыть.Как уже выяснилось замок был не закрыт,а весь раскуроченный.Я быстро его сняла и принялась открывать дверь...Сначало,меня поразили его размеры.Первым что в газа бросилось это - длинная лестница в "никуда".Я спустилась.Думала мама не заметит,если отучусь на 5 сек.
Спустилась я в какой-то сырой тунель.Смотрю вдаль,и становиться страшно,очень страшно...Я поспешила подняться,повернулась...а лестницы НЕТ!!!Тут началась дикая истерика.Я с трудом решилась
пройти по тунелю.Я шла пять минут и опять увидила лестницу.Вытерла слёзы и стала подниматься.Но вылезла я уже не в своей квартире,а каком-то селе...Окна у всех домов заколоченны,и дома эти выглялили очень жутко.В каждом дворике дома окровавленные топоры и ножи.А по дороге села ходят твари,наподобие жителей Саленд Хилла.Вижу одна такая тварь на меня поворачивается...А я опять реву,и еле еле нахожу силы слезть по лестнице. Я успела слезть.Бегу по тунелю обратно,и вужу ту самую лестницу.В торопях поднимаюсь и вылезаю в своей квартире...
Беру ключ,открываю дверь и выхожу.Вспомнила маму.Я подумала что она уже ушла,и побежала домой.Звоню в дверь.Дверь открывает мама,и смотрит на меня.А потом начав плакать,начинает и обнимать.Я спрашиваю что случилось,а мама говорит:"-Тебя уже три года, как небыло!" Сзади стояла моя младшая сестра,трёх лет,но была как шести, и удивлённо спашилала:-"Маааам,это кто?" Вот и думаю я теперь,-"Что же это был за тунель?"
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:27

Страшные истории

Девочка в косынке


Мне эту историю поведала приятельница. Рассказываю ее словами: «Я с детьми переехала к новому месту жительства и службы мужа. Муж сообщил, что ему дали ордер на трехкомнатную служебную квартиру, так как две семьи отказались от нее. Пошли осматривать квартиру. Квартира как квартира, почему, думаю, эти семьи отказались, непонятно. Потолки уже побелены, рамы и подоконники покрашены. Осталось наклеить обои и заселиться.

На следующий день я начала клеить обои в большой спальне. Клеила одна, так как муж был на службе, а 14-летний сын должен был присматривать за младшей сестрой. Где-то к 18 часам я закончила и зашла в маленькую спальню, которую планировали для дочери. Здесь обои остались и были в хорошем состоянии. На полу, прислоненная к стене, стояла рамка под стеклом с фотографией кота. В комнате был встроенный шкаф. Я открыла его и увидела скрученный матрац, по всей вероятности подростковый, примерно такой: matras-luxe.com/tipy-matrasov/tonkie-matrasy-1/. Развернула его. Внутри матраса оказалась маленькая кукла и какие-то лоскутки. Положив куклу в шкаф, я улеглась на матрац и сразу уснула.

Мне приснился странный сон. Будто в этой комнате возле окна девочка лет 8, и кот сидит на подоконнике. На голове у девочки повязана косынка. Проснулась, надо, думаю, еще поработать, а у самой непонятное чувство тревоги. Где-то после часа работы я услышала тихое пение, явно детское. И идет оно из маленькой спальни. Я заглянула туда. Никого. И опять чувство непонятной тревоги, граничащее со страхом, охватило меня.

На следующий день я опять прилегла вздремнуть в маленькой спальне – и снова увидела во сне девочку в косынке. Мы переехали, дочь поселилась в той маленькой спальне. Как-то она, показывая куклу, спросила: «А чья это кукла в шкафу? Можно мне с ней поиграть?» Я разрешила. А спустя неделю после этого разговора, ночью прибежала дочь, просит: «Можно я лягу с тобой? Мне страшно». Утром спрашиваю, что ей приснилось. Ко мне, говорит, ночью девочка в косынке приходит и стоит возле моей кровати. Это ее кукла.
Я была ошеломлена, даже не знала, что сказать и как успокоить свою дочь. Все разрешилось само собой. Возвращаясь из магазина, я заметила стоящую возле подъезда незнакомую женщину. Что-то мне подсказало, что она ко мне пришла.
- Вы за куклой?
Женщина, изможденная как после тяжелой болезни, кивнула головой.
- Аня ее очень любила, и мне эта кукла как память очень дорога.
- Аня в косыночке ходила? – продолжала я.
- Да, после химиотерапии у нее выпадали волосы.
- А кот где Ваш? – допытывалась я.
- Не знаю. Не стало моей девочки – не стало и кота. Ушел и не вернулся.
Она не спрашивала, откуда я что знаю, а я не стала расспрашивать. После того как женщина забрала куклу, девочка в косынке больше не беспокоила нас».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:29

Страшные истории

Пропавшая девочка


Одним солнечным днем, девочка по имени Мадока-Чан и её мама гуляли в парке. Там они встретили подругу матери, которая также пришла в парк со своей меленькой дочкой. Женщины начали разговаривать, а Мадока-Чан и другая девочка играли вместе.

Через несколько минут, мама Мадока-Чан заметила, что её дочери нет. Она запаниковала и подбежала к девочке, с которой играла Мадока-Чан.

“Где Мадока-Чан?”,- Спросила мать дрожащим голосом.

“Она играла в песочнице со мной”,- ответила девочка. “Потом она сказала, что хочет покататься на горке, а мне не хотелось там играть, поэтому я осталась в песочнице. Потом я её не видела”.

Мать с подругой обыскали весь парк, крича имя девочки, но они так и не нашли её. Девочка словно растворилась в воздухе. Рыдающая мать позвонила в полицию и сообщила, что её дочь пропала. Потом она позвонила мужу, сообщив ему ужасную новость.

Полиция обыскала территорию парка и установила пропускные пункты на выходах из парка, проверяя все машины, но Мадока-Чан так и не была найдена. Родители девочки оставались на детской площадке до самой темноты. Наконец, потеряв всякую надежду, они в слезах отправились домой.

Полиция заверила родителей, что они найдут их дочь, но прошёл целый месяц, а расследование не сдвинулось с места ни на шаг. Прошло шесть месяцев, Мадока-Чан так и не нашли, и её родители сходили с ума от горя. Через год полиция посетила родителей и сообщила, что скорее всего, Мадока-Чан уже мертва.

“Мне очень жаль”,- сказал начальник полиции. “Мы сделали все возможное, все, что в наших силах, чтобы найти девочку, но мы просто вынуждены признать очевидный факт. Мы никогда не найдём её. Единственное, что нам остаётся сделать – прекратить расследование, и отложить его в папку не с неразгаданными делами”.

Несмотря то, что им сообщили полицейские, родители не стали сдаваться. Они решили посвятить свою жизнь собственному расследованию и выяснить, что же случилось с их любимой дочерью Мадока-Чан.

В конце концов, они обратились к экстрасенсу, в надежде получить хоть какие-то сведения, которые прольют свет на исчезновение их дочери. Родители нанесли визит самой известной на тот момент в стране женщине-экстрасенсу. Она прославилась тем, что сотрудничая с полицией, точно определяла местоположение разыскиваемых преступников и людей, пропавших без вести.

Женщина попросила родителей отвести её на место, где в последний раз видели их дочь. Мать и отец отвезли её в парк, там женщина присела на траву, закрыла глаза и впала в транс.

Некоторое время спустя, экстрасенс встала и попросила родителей отвезти её к ним домой. Там она обошла весь дом, дотрагиваясь до одежды, обуви и игрушек пропавшей девочки. Наконец, женщина приставила к вискам пальцы и начала потирать их. Она закрыла глаза и затаила дыхание. Потом, глубоко вздохнув, она прошептала: “Мадока-Чан жива!”

Родители пропавшей девочки сразу же обнялись, их сердца наполнились надеждой и радостным волнением. Потом мать спросила дрожащим голосом: “Где же Мадока-Чан сейчас?”

На лице экстрасенса появилась улыбка, и она ответила: “Её сердце все еще бьется, и её легкие ещё дышат”.

Обрадованный родители крепко сжали друг друга в объятиях.

“Я так и знала! Я так и знала!”- Сказала восторженно мать. “Но где она сейчас?”

“Глаза Мадока-Чан смотрят на роскошный дом с дорогой мебелью”,- продолжала экстрасенс. “В желудок Мадока-Чан поступают только изысканные блюда”.

Мать выдохнула с облегчением и спросила: “Так где же Мадока-чан сейчас? Пожалуйста, скажите нам!”

Экстрасенс медлила. Потом её глаза раскрылись, и она заплакала: “Она во всем мире!”

На мгновение, родители пропавшей девочки просто стояли, застыв на месте, с широко открытыми ртами. Потом они поняли, что имела в виду экстрасенс и рухнули на пол, рыдая и горько плача.

Что же случилось с пропавшей девочкой?
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:29

Страшные истории
"Мама"


Девочка Маша учится в школе, ее отец часто остается с ночевкой на работе. Работает он пожарным. И вот наступит его смена охранять какую-то местность, он и выходит. мама не работает. Придя домой со школы, Маша обнаруживает маму в коридоре. "Доченька, я пошла к подруге, у нее сегодня день рождения. Приду к часам 11-12", в спешке говорила Мама Маши. "Хорошо, мам", тут же ответила Маша. Проводив маму, Маша побежала за компьютер. Через некоторое время, кто-то положил руку на плечо Маши. "Доченька, иди ложись спать, время поздно уже", это была ее мама. Маша не любила спорить со своими родителями, поэтому послушалась маму. Когда она встала, она тут же почувствовала тяжесть, и поняла, что и правда пора спать. Уложившись в кровать, как всегда начала мечтать. Вспомнила, как она общалась со своей подругой через интернет. Вспомнила, что было до этого. Вспомнила, как встретила маму в коридоре, которая торопилась на день рождения своей подруги... *стоп*, промелькнула мысль у девочки. *мама еще не пришла с праздника, тогда кто же положил руку мне на плечо?* Маша лежала с закрытыми глазами. Маша, девочка, которая насмотревшись всяких разных страшилок боялась ходить по темным местам. И вот она лежит с закрытыми глазами, чуть дрожит. Набирается смелости, встает и идет на кухню, делая вид, что только только проснулась и пошла попить водички от жажды. Кухня. Стол почти у выхода. Стулья вокруг него. Если занять все места за столом, то получалось, что 2 человека будут повернуты спиной к двери. Ну и далее холодильник, а напротив плита, раковина и пару кухонных тумбочек. И вот Маша сидит спиной к выходу и пьет воду. Конечно же, любой другой на ее месте сел бы лицом к выходу, чтобы знать, кто в квартире если вдруг он решит пойти за Машей. Так же кто-то коснулся ее плеча. "Мама...", чуть слышно прошептала Маша. "Да, милая. Иди спать, время позднее.", повторила "мама". Маша послушно поплелась в комнату. Она лежала с открытыми глазами и смотрела в потолок. Вдруг, краем глаза заметила движение рядом с кроватью. Маша привстала. "Мама?!", прошептала она. Тишина. Только Маша собралась лечь обратно, как заметила, что какое-то существо ползет к ней. У существа были огромные желтые глаза, отрезан нос, рот весь в крови. Одежда порвана. Маша начала кричать, но бесполезно. Она попыталась убежать, так же бесполезно. Девочке оставалось только смотреть, как к ней приближается чудовище и пытается ее убить. "Ты умрешь...". Маша услышала голос своей "мамы", которая пару раз клала руку ей на плечо. После этих слов в комнате появились еще какие-то люди. Они начали что-то бурно обсуждать, поглядывая на Машу. Та, в свою очередь, лежала в шоке от увиденного. В комнате стоял гул. Как-будто там было не три человека (Маша и пара каких-то людей, которые появились из ниоткуда), а сто. Через некоторое время наступила тишина и послышалось, как кто-то открывает входную дверь "Это мама!". Маша уже могла двигаться. Соскочив с кровати она побежала к маме и все рассказала ей. Но мама ей не поверила. Успокоившись, Маша пожелала маме спокойной ночи и направилась в свою комнату, позабыв, то что случилось с ней несколько минут назад. Маше снился сон. Она лежала на кровати. Около нее так же были какие-то люди, которые что-то обсуждали. Потом они кивнули друг другу и стали готовить какие-то медицинские инструменты. "Что...что вы делаете?" Заикаясь, произнесла Маша. Но эти люди ее не слышали. Маша начала кричать, но ее не слушали. Ей воткнули нож и начали разрезать живот. Маша потеряла сознание. Проснувшись, она встала с кровати и огляделась. Все было в порядке. Луна чуть освещала комнату. Ее взгляд остановился на кровати. Она была вся в крови. Машу затошнило, она прикрывая рот пошла на кухню попить воды, чтобы успокоиться. Так же села за стол. И вот сидит и думает о своем сне. Раз! Кто-то снова положил руку Маше на плечо. "Я тебе говорила, что ты умрешь". Мама девочки обнаружила Машу на кухне. Она была мертва. Через несколько дней, определили, что Маша совершила самоубийство.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:30

Страшные истории
«Воспитанные дети не искажают лиц»

Сначала пропала молодая женщина — провожала мужа в город, обратно шла через лес, но до своего дома не дошла.

Потом — пожилой (по деревенским меркам, 62 года) мужчина, собиравший черемшу.

Сразу же, не успело следствие раскрутиться — исчезли двое детей.

Местные милиционеры решили, что имеют дело с маньяком. Жителям, рвущимся прочесать лес, велели сидеть вечерами по домам, а сами запросили из города помощь.

Но разве людей дома удержишь?

На следующий же день прибежала девочка — искала козу, которая вечно забирается куда попало, а у брошенного дома на отшибе, за лесной полосой, где трава выше человека, в этой самой траве кто-то дышит. Не как человек и не как зверь, а так, словно воздух через трубку втягивает — с трудом, со свистом.

Тут уже мужики сорвались. Милицейского авторитета остановить их не хватило, так что вместе и пошли.

«Маньяка» нашли первым. Он соорудил что-то вроде гильотины, но вместо лезвия вниз падал тяжелый плоский камень. Этим камнем его голову о плаху и размозжило. Труп, стоящий на коленях перед плахой, держался на лохмотьях шейных мышц.

Остальные трупы были в погребе. Двое были убиты — забиты до смерти обычной палкой. Двое, мужчина и девочка, как потом выяснилось, умерли от остановки сердца, никаких следов физического насилия на них не было.

Он жил там тайно около двух недель. Откуда пришел — установить не удалось. Ничего не ел, был истощен. На теле обнаружились многочисленные синяки, царапины разной давности — очевидно, ежедневно истязал сам себя. Ногти на руках были содраны. В углу комнаты, где он устроил себе лежанку, валялись листы бумаги — целые, скомканные или изодранные в клочья. На каждом листе было по одной или две фразы, иногда попытка написать что-то заканчивалась яростными штрихами. Чаще всего встречались слова «простите», «помогите» и «сдохните».

«Сегодня 4 августа», — разорвано на мелкие кусочки.

«Простите, простите, она меня увидела. Я не хотел, она бы всем рассказала, она так кричала».

«Любое зеркало, любое!!!».

«Все, все вы, все, пусть вы все вот так».

Из пудреницы женщины, погибшей первой, было извлечено зеркало. За домом была обнаружена куча стеклянной крошки, в которой опознали измельченные зеркала. Не разбитые, а целенаправленно истолченные в мелкое крошево.

Версия о нарушении психики неопознанного убийцы была вполне логичной, оставалось идентифицировать его. Первый звоночек прозвенел в отчете патологоанатома: из раздробленных костей черепа сложить цельную картину было невозможно, но самих этих костей было в два раза больше, чем нужно.

Будь у наших специалистов мощная техника и программы, которыми обеспечены западные медэксперты, можно было бы что-то доказать. Но рисунок, приложенный к отчету — примерная реконструкция черепа убийцы — выглядел просто смешно и нелепо. И страшно, потому что вытянутые вперед челюсти, сросшиеся в подобие трубы, не могли находиться на человеческом лице. Глазницы, по мнению патологоанатома, были каплевидными, вытянутыми в сторону этого рыла.

История получила некоторый резонанс, на место убийства периодически приезжали любопытные — есть такая особая порода людей.

Двое из них — студенты, парочка, описывали свою «вылазку» на диктофон. Дальнейшее известно из этой записи.

В пустом доме они обнаружили следы предыдущих посетителей, недавние надписи на стенах и антикварную, XIX века, открытку из серии о хороших манерах. На открытке была изображена девочка, стоявшая на коленях на пуфике у трюмо и показывающая своему отражению язык. Надпись гласила: «Воспитанные дети не искажают лиц, ибо рискуют остаться такими навсегда».

Следующей находкой было пыльное зеркало на столе. Последние связные слова на диктофоне были такие:

ОНА: Дурак, ты что рукавом, я сейчас тряпку принесу (уходит в другую комнату).

ОН: Слушай, да оно кривое какое-то! Смотри, какой у меня роооооо...

Звук «о» все тянулся, словно парень не мог закрыть рот, становясь все громче, пока не перекрылся визгом девушки.

Девушку нашли на том же месте, причина смерти — остановка сердца.

Он покончил с собой, прыгнув в колодец, предварительно разодрав свое лицо, голову и плечи ногтями.

Кости его черепа были деформированы невозможным образом — верхняя челюсть изгибалась так, что не закрывающаяся пасть доходила до надбровных дуг, поглотив отверстие носа и разведя глаза в стороны, к ушам. Нижняя челюсть срослась подбородочным выступом с ключицами.

Лицо девушки было изуродовано только с одной стороны — той, которая была бы видна в зеркале, если бы оно стояло на столе. В гротескном выражении ужаса правый ее глаз был распахнут и выпучен. Не только глазница, но и само глазное яблоко были увеличены более чем в два раза.

Зеркала в комнате не было.

Через четыре дня следователь, который вел это дело, не вышел на работу и бросил мне на почту письмо с просьбой как можно быстрее зайти к нему домой.

Входная дверь была открыта, к двери спальни скотчем был приклеен конверт. На самой двери — надпись: «Я в спальне. Сначала прочитай».

Это был очень краткий отчет о последнем дне его жизни.

«Я скопировал открытку. Не знаю, зачем. Не знаю, в ней ли дело, но, на всякий случай, ксерокопию я сжег.

Зеркало, действительно, подходит любое.

Случилось внезапно, рано утром, в 5:35, когда зашел в ванную бриться. Больно не было. И сейчас не больно.

В зеркало смотреться необязательно, достаточно оказаться в поле его отражения. Каждый раз все хуже. Пытался что-то исправить, стоя перед зеркалом. Еще хуже. Зеркала завесил.

Зрение в порядке, хотя вижу в основном свой же глаз. Слух в норме. Давление повышенное, пульс учащенный, сердце бьется с перерывами. Температура низкая — 35,4 градуса.

Повышенной агрессивности за собой не заметил, однако мысль взять оружие, выйти на улицу и захватить с собой как можно больше человек — была. Мотив такой: они не виноваты, но и я не виноват, так почему это мне одному? Но мысль эту отбросил довольно легко.

Не могу не думать о деле ХХХХ-ХХХ. Испытываю даже удовлетворение оттого, что мне не нужно изобретать подобный способ самоубийства.

Приношу извинения за то, что не даю возможности исследовать себя, но существовать в подобном виде не могу.

Завещание написать не успел. Хотел бы, чтобы квартира досталась дочери от первого брака».

Я вызвал коллег, и в спальню мы зашли вместе. Он лежал на кровати, подстелив под голову клеенку. Стреляя в правое ухо, к левому он прижимал подушку, поэтому крови практически не было видно. Рядом на тумбочке лежали все его наличные деньги и документы.

То, что осталось от лица, напомнило нам его привычку хмуриться, отчего через весь лоб пролегала вертикальная морщина. Сейчас все его лицо, от подбородка до лба, было разделено вертикальной щелью, в которую провалились рот и нос, а глазницы располагались друг напротив друга. Стреляя в ухо, он выбил себе оба глаза.

В течение месяца наш отдел был расформирован. Большинство из нас сменили род деятельности. Новости друг о друге мы стараемся не узнавать. Каждый раз, подходя к зеркалу, я обливаюсь холодным потом и вспоминаю: «Зеркало, действительно, подходит любое».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:31

Страшные истории
Сборник самых коротких страшилок

1. Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: "Папа, проверь монстров под кроватью". Смотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: "Папа, там кто-то другой в моей кровати".

2. Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут чесать другую.

3. Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

4. Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала.

5. Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании.

6. Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

7. Улыбающееся лицо уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже.

8. С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один.

9. Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

10. Работаю в ночную смену и вдруг вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

11. Манекенов доставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать.

12. Ты проснулся. А она - нет.

13. Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал.

14. Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

15. Моя дочь всегда плачет и кричит посреди ночи. Я навестил её могилу и попросил перестать, но это не помогло.

16. День 312. Интернет до сих пор не работает.

17. Ты уже начал засыпать крепким спокойным сном, как вдруг слышишь: кто-то прошептал твое имя. Ты живешь один.

18. Я как обычно поцеловал жену и дочку перед сном. Проснулся я в палате с мягкими стенами, и врачи сказали, что все это мне приснилось.

19. Засыпая, ты вытащил одну ногу из-под оделяла. Кто-то тут же схватил тебя за нее.

20. Родственники умершего так и не смогли выйти из склепа. Кто-то запер дверь снаружи.

21. Жена разбудила меня прошлой ночью, чтобы сказать, что в дом залез грабитель. Но её убили 2 года назад.

22. Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

23. Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучали.

24. После тяжелого рабочего дня я спешил домой, чтобы поскорее увидеть жену и нашего ребенка. Я не знаю, что было страшнее видеть мою жену и ребенка мертвыми или осознавать, что кто-то до сих находится в квартире.

25. Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: "Не ходи туда, я тоже это слышала".

26. Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь.

27. Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

28. Она зашла в детскую, чтобы посмотреть на своего спящего малыша. Окно было открыто, а кровать пуста.

29. "Я не могу уснуть", — прошептала она, забравшись ко мне в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили.

30. Ты слышишь ужасный крик в прихожей, но не можешь открыть глаза и пошевелится.

31. Прихожу домой, мама с кухни кричит "Иди ужинать", тут же приходит смс от мамы: "Буду поздно, разогрей себе что-нибудь".

32. Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:32

Страшные истории
Ночь на дорогое.

Автор - Руслан Русланов


Я всегда знал и осознавал, то моя работа отнимала и продолжает отнимать у меня слишком много времени. Однако и прибыль она приносила достаточную, потому я и не спрыгивал с нее. Жена и дети, естественно, были недовольны, что я провожу на ней чересчур много времени, и пару раз дело доходило даже до крепких скандалов.

И произошел со мной однажды один страшный случай, который и до сих пор является центральной частью моих ночных кошмаров. Когда я заработал достаточно денег, я сделал приятное себе и своей семье: купил отличный микроавтобус, тем самым я хотел дать понять, что люблю свою семью и обязательно буду уделять ей время, ездить на отдых и тому подобное.

Как-то раз, в очередной раз надолго задержавшись на работе, я закончил возиться с бумагами и вздохнул с облегчением, что теперь можно и домой поехать. Я предвкушал себе прекрасную вечернюю поездку в темноте на моем новом замечательном автомобиле. И впрямь, когда я вышел, на улице была сплошная темнота, я даже еле разглядел свою машину. Но вот нашел ее, залез и повернул ключ зажигания.

Сначала все было хорошо, я дорогу помнил отлично и в темноте, но, когда я проехал примерно половину пути от места работы до дома, фары внезапно выключились, причем обе. Не могли это две лампы перегореть одновременно, подумал я. И вправду, это было бы чересчур странно и похоже на чертовщину. Не было смысла вылезать из машины и проверять их без фонарика, однако он тут же отыскался в бардачке. Я подошел к фарам и убедился, что обе лампочки были в исправном состоянии, я внимательно их изучил, однако они отказывались гореть.

Внезапно стало очень холодно, я снова залез в машину и решил поехать без фар, однако тут машину стало трясти из стороны в сторону, и я понял, что еду не туда или дорога за один рабочий день вдруг потрескалась, хотя всегда была ровной. Меня ужаснула мысль о том, что я мог заехать не туда, но заехать не туда я мог не более чем на 50 метров. И я принял трудное решение: остаться ночевать здесь, на дороге. Я выключил машину, и меня окружил полный мрак и тишина, только за лобовым стеклом была видна полная луна.

Было уже жутко, признаюсь. Но кошмары начались после пары часов дрема. Я проснулся от резкого удара или надавливания на стекло, открыл глаза и у меня чуть не остановилось сердце: прямо за лобовым стеклом на меня смотрело нечеловеческое лицо ужасных размеров и ужасной внешности. Тут меня самого затрясло не по-детски, и я сжался в комок, закрыв глаза. Потом до меня дошло, что нужно защелкнуть двери, и я едва успел это сделать! Когда я открыл глаза, эта тварь уже изо всех сил тянула дверную ручку, и кричало бесовским голосом, машина при этом ходила просто ходуном!

На миг мне показалось, что сейчас оно вырвет дверь и конец мне придет, однако оно вдруг успокоилось. Я подумал, что мне это приснилось, однако тут новая волна встряски меня отрезвила, на этот раз это существо ломилось в задние двери фургона, но, к счастью, они были заперты. Внезапно сильнейший удар в задние двери. Я боялся даже обернуться, а когда у меня хватило смелости посмотреть туда, там была глубочайшая вмятина, сантиметров в 10, и это оно ударило плоско, я различил целых 7 пальцев!

При этом ударе машина на несколько секунд встала на передние колеса, а потом с грохотом опустилась. Я просто лежал и не мог пошевелиться. Краем глаза заметил, что это существо огромными прыжками удаляется в лес, а потом лобовое и остальные стекла напрочь задеревенели от адского мороза, который ощущался и в машине. Я включил обогреватель, и, как это ни странно в данной ситуации, быстро уснул. Проснулся, когда уже было утро, на телефона 42 пропущенных звонка от жены и 12 от детей, но за окном, кажется, было тепло и по дороге, совершенно ровной и гладкой, уже ездили автомобили.

В тот день я был просто рад, что остался жив, лично я считаю, что этот случай стал для меня стимулом бросить работу, и уделять внимание своей семье, все-таки я любящий муж и отец.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:33

Страшные истории
Five nights at Freddy's


Всем добрый вечер. Меня зовут Артур, мне 26 лет и я устроился ночным охранником в пиццерию, где главной "изюминкой" были аниматроники, которые развлекали народ днём, в основном, это был медведь, заяц, утка и лиса.
Я сидел в своей комнате возле выхода из магазина и, положив ноги на стол, пил кофеек, на часах было 12:00 ночи, вентилятор дул в лицо. Сразу скажу, моя комнатка небольшая, передо мной стоит письменный стол, на нём вентилятор, подставка для планшета и кофейник, по бокам комнаты стоят дверные проёмы, которые закрываются стальными дверьми, возле проёмов есть окна с толстым стеклом. В основном это была моя первая смена с 12 до 6 утра, я сидел, никого не трогал, пил кофеек и изредка поглядывал в планшет (сразу скажу, планшет служебный, с него можно было только смотреть из камер за заведением, никаких игр или даже рабочего стола не было).
Вдруг от скуки решил посмотреть с камеры на склад (там, где и хранятся роботы-игрушки), смотрю я - все стоят на месте, как вдруг лампочка замигала, а позже свет потух, у меня появился холодный пот на лбу, дальше был белый шум, спустя 5 секунд свет снова врубился, но пропал кролик...
Я в истерике, думая, что схожу с ума, треснул себя по лицу кулаком и посмотрел в камеры ещё раз - нет, это была реальность...
Немного успокоив себя, я начал просматривать камеры и увидел - кролик (эти "куклы" были по 2 метра ростом и шире человека, так что тень от них была огромная), а точнее его силуэт, он стоял в столовой, держа что-то в руке, я начал пристально следить за ним, он не шевелился, прошло полчаса.
1:00
Свет в столовой потух, я не знаю, где кролик.

1:07
Свет включился, столовая пуста, я проверил коридор - он стоял там и смотрел прямо в камеру, я подумал, что они не передвигаются, когда есть свет, успокоился и переключился на камеру на складе, теперь пропала и утка...

3:00
Все прошло без происшествий, заяц так и стоит в коридоре, но уже не смотрит в камеру, yтки нигде не видно, но по звукам посуды на кухне (где нет света и ничего не видно) я понимаю, что она там.

5:34
Все не так хорошо, они окружают меня, утка вышла из тени и замерла около моей двери, я запер её и смотрю в её искусственные глаза, но я не заметил по звукам, что слева подошёл заяц.

5:47
Я, изрядно поматерившись на замершего с ножом в руке зайца у себя в кабине, буквально вытолкнул его из комнаты и запер дверь, утка ушла.

6:00
Первая пережитая ночь, кошмар только начинается...

Второй день.
Я пришёл на работу в 10 часов, чтобы расспросить посетителей и персонал о том, что с куклами. В ответ я услышал лишь подшучивания и указания мне пойти к доктору, я, махнув рукой на это, дождался 12 ночи и опять зашёл в свою комнату, кофе начал завариваться.

00:10
Кофе заварился, сижу, пью, размышляя, что будет дальше, наверное, надо посмотреть, как там наши роботы.

00:22
Ой, как всё плохо... Как только я заглянул в планшет, а там была автоматически врублена камера склада, я увидел, что сиреневый заяц, светло-коричневый большой медведь и утка с майкой "Давайте есть" ушли, их не было видно, свет опять отрубился и появился шум, но теперь не только на складе, но и в столовой.

1:00
Час прошёл без проблем, теперь на тех камерах транслируется черный экран, даже звука нет, шорохов в коридорах и у дверей не слышно...

1:02
А нет, накаркал беду, я, прислушавшись, услышал в левом коридоре, как будто идёт что-то тяжёлое и тащит что-то металлическое по полу, боюсь смотреть в камеру, но я же не знаю, что там или знаю?

1:06
И вот, это был медведь, он тащил за собой арматуру, не знаю, откуда он её взял, я сразу, как увидел его в окно, запер левую дверь, вспомнив, что они не двигаются, когда есть свет. Я успокоился и нажал на лампочку "Вкл/Выкл свет в коридоре" - щелчок, никакого действия, лишь хруст стекла...

2:00
Я побледнел от страха, медведь прямо сейчас стучит своей механической лапой мне в левое окно, а дверь-то закрыта, света нет, хотя в комнате он есть, у него светятся глаза - лампочки в темноте, выглядит жутковато...

2:14
О, господи, медведь ушёл, но оставил арматуру в коридоре, не знаю, зачем, я уже спокойно выдохнул и посмотрел в планшет.

2:20
Опять... Появилась ещё 1 проблема - это утка, которая встала в дверном проёме правой части моей комнаты, она своей механической тушой не даёт двери закрыться, столкнуть её назад я не могу, так как она тяжёлая, я запер левую дверь, где никого не было и начал пристально смотреть на утку, у неё в левом крыле - руке была большая вилка.

3:24
Мне очень повезло, но теперь я буду ходить седой. В общем, я просидел час, пялясь на эту утку пристальным взглядом, не вставая с кресла, где-то в начале третьего часа свет в комнате потух и стало уже действительно страшно. Я задрожал и вжался в своё место сидения, но ни воплей, ни утки не было, спустя минуту лампочка на потолке замигала и включилась, а робот пропал из комнаты, я от страха потерял сознание и уснул.

7:23
Меня разбудил дневной охранник, который меня сменяет с 7:00 утра до 10:00, в коридорах и в моей комнате были следы от больших лап, я встал, побыл где-то на кухне, успокоившись и попив кофейку, я зашёл в свою "будку" и посмотрел на компьютер. Там, на стене у моего монитора, было нашкрябано чем-то металическим на стене: "ЖДИ В ГОСТИ ЗАВТРА".
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:33

Страшные истории
Игрушка для Джульетты


Джульетта вошла в свою спальню, улыбнулась, и тысяча Джульетт улыбнулись ей в ответ. Потому что все стены были зеркальными; даже потолок отражал её образ.
Со всех сторон на неё глядело очаровательное лицо, обрамлённое золотыми кудрями. Лицо ребёнка, лицо ангела. Разительный контраст зрелому телу в лёгкой накидке.
Но Джульетта улыбалась не беспричинно. Она улыбалась, потому что знала: вернулся Дедушка и привёз ей новую игрушку. Надо приготовиться.
Джульетта повернула кольцо на пальце, и зеркала померкли. Ещё один поворот полностью затемнил бы комнату. Поворот в обратную сторону — и зеркала засияют слепящим светом. Каприз — но в том-то и секрет жизни. Выбирай удовольствие.
А что ей доставит удовольствие сегодня ночью?
Джульетта подошла к стене, взмахнула рукой, и одна из зеркальных панелей отъехала в сторону, открывая нишу, похожую на гроб, с приспособлениями для выкручивания пальцев и специальными «сандалиями».
Мгновение она колебалась; в эту игру она не играла давно. Ладно, как-нибудь в другой раз… Джульетта повела рукой, и стена вернулась на место.
Джульетта проходила мимо ряда панелей и воскрешала в памяти, что скрывается за каждым зеркалом. Вот обычная камера пыток, вот кнуты из колючей проволоки, вот набор костедробилок. Вот анатомический стол с причудливыми инструментами. За другой панелью — электрические провода, которые вызывают у человека ужасные гримасы и судороги, не говоря уже о криках. Хотя крики не проникали за пределы звукоизолирующей комнаты.
Джульетта подошла к боковой стене и снова взмахнула рукой. Покорное зеркало скользнуло в сторону, открывая взгляду почти забытую игру, один из самых первых подарков Дедушки. Как он её называл? Железная Нюрнбергская Дева, вот как — с заострёнными стальными пиками под колпаком. Человек заковывается внутри, вращается штурвальчик, смыкающий половинки фигуры (только очень медленно), и иглы впиваются в запястья и локти, в ступни и колени, в живот и глаза. Надо лишь держать себя в руках и не поворачивать штурвальчик чересчур быстро, иначе можно испортить всю забаву.
Впервые Дедушка показал, как работает Дева, когда привёз настоящую живую игрушку. А потом показал Джульетте всё. Дедушка научил её всему, что она знала, потому что был очень мудр. Даже её имя — Джульетта — он вычитал в какой-то старинной книге философа де Сада.
Книги, как и игрушки, Дедушка привозил из Прошлого. Только он мог проникать в Прошлое, потому что у него одного была Машина. Когда Дедушка садился за пульт управления, она мутнела и исчезала. Сама Машина, вернее, её матрица, оставалась в фиксированной точке пространства-времени, объяснял Дедушка, но каждый, кто оказывался внутри её границ — а она была размером с небольшую комнату, — перемещался в Прошлое. Конечно, путешественники во времени невидимы, но это только преимущество.
Дедушка привозил множество интересных вещей из самых легендарных мест: из великой Александрийской библиотеки, из Кремля, Ватикана, Форт-Нокса… из древнейших хранилищ знаний и богатств. Ему нравилось ездить в то Прошлое, в период, предшествующий эре роботов и термоядерных войн, и коллекционировать сувениры. Книги, драгоценности… Никчёмный хлам, разумеется, но Дедушка был романтиком и обожал старые времена.
Конечно, Машину изобрёл не он. На самом деле её создал отец Джульетты, а Дедушке она досталась после его смерти. Джульетта подозревала, что Дедушка-то и убил её родителей. Впрочем, это не имело значения. Дедушка всегда был очень добр к ней; кроме того, скоро он умрёт, и тогда она сама будет владеть Машиной.
Они часто шутили по этому поводу.
— Я воспитал чудовище, — говорил он. — Когда-нибудь ты уничтожишь меня. После этого тебе останется уничтожить целый мир — или его руины.
— Ты боишься? — дразнила Джульетта.
— Нет. Это моя мечта: полное и всеобщее уничтожение, конец стерильному упадку. Можешь ли ты представить себе, что некогда на этой планете жили три миллиарда людей! А теперь едва ли три тысячи! Три тысячи — запертых в Куполах, не смеющих выйти наружу, вечных узников, расплачивающихся за грехи отцов. Человечество вымирает; ты просто приблизишь финал.
— Разве мы не можем остаться в другом времени?
— В каком? Никто из нас не мог бы выжить в иных, примитивных условиях… Нет, надо радоваться тому, что есть, наслаждаться моментом. Моё удовольствие — быть единственным обладателем Машины. А твоё, Джульетта?
Он знал, в чём её удовольствие.
Свою первую игрушку, маленького мальчика, Джульетта убила в одиннадцать лет. Игрушка была особым подарком от Дедушки, для элементарной секс-игры. Но она не захотела действовать, и Джульетта, разозлившись, забила её железным прутом. Тогда Дедушка привёз ей игрушку постарше, темнокожую. Та действовала просто здорово, однако в конце концов Джульетта устала и взяла нож.
Так она открыла для себя новые источники наслаждений. Конечно, Дедушка об этом знал. Он в высшей степени одобрил её забавы и с тех пор постоянно привозил ей из Прошлого игры, которые она держала за зеркалами в спальне, и объекты для экспериментов.
Самым волнующим был момент предвкушения. Какой окажется новая игрушка? Дедушка старался, чтобы все они понимали по-английски. Словесное общение часто имело большое значение, особенно если Джульетте хотелось следовать наставлениям философа де Сада и насладиться интимной близостью перед тем, как перейти к более утончённым удовольствиям.
Будет ли игрушка молодой или старой? Необузданной или кроткой? Мужчиной или женщиной? Джульетта перепробовала все возможные варианты и комбинации. Иногда игрушки жили у неё несколько дней, а иногда она кончала с ними сразу. Сегодня, например, она чувствовала, что её удовлетворит только самое простое решение.
Поняв это, Джульетта оставила в покое зеркальные панели и подошла к большому широкому ложу. Он был там, под подушкой, — тяжёлый нож с длинным острым лезвием. Итак, она возьмёт игрушку с собой в постель и в определённый момент совместит удовольствия.
Джульетта задрожала от нетерпения. Что это будет за игрушка?
Она вспомнила холодного, учтивого Бенджамина Батерста, английского дипломата периода, который Дедушка называл наполеоновскими войнами. О да, холодный и учтивый — пока она не завлекла его в постель. Потом был американский лётчик… А однажды даже целая команда судна «Мария Целеста»!
Забавно: порой в книгах ей встречались упоминания о некоторых её игрушках. Они навсегда исчезали из своего времени, и, если были известными и занимали положение в обществе, это не оставалось незамеченным.
Джульетта заботливо взбила подушку и положила её на место.
Внезапно раздался голос Дедушки:
— Я привёз тебе подарок, дорогая.
Он всегда так её приветствовал; это было частью игры.
— Не тяни! — взмолилась Джульетта. — Рассказывай скорее!
— Англичанин. Поздняя викторианская эпоха.
— Молодой? Красивый?
— Сойдёт, — тихо засмеялся Дедушка. — Ты слишком нетерпелива.
— Кто он?
— Я не знаю его имени. Но судя по одежде и манерам, а также по маленькому чёрному саквояжу, который он нёс ранним утром, я предположил бы, что это врач, возвращающийся с ночного вызова.
Джульетта знала из книг, что такое «врач» и что такое «викторианец». Эти два образа в её сознании очень подходили друг другу. Она захихикала от возбуждения.
— Я могу смотреть? — спросил Дедушка.
— Пожалуйста, не в этот раз.
— Ну, хорошо…
— Не обижайся, милый. Я люблю тебя.
Джульетта отключила связь. Как раз вовремя, потому что дверь отворилась и вошла игрушка.
Дедушка сказал правду. Игрушка была мужского пола, лет тридцати, привлекательная. От неё так и разило чопорностью и рафинированными манерами.
И, конечно, при виде Джульетты в прозрачной накидке и необъятного ложа, окружённого зеркалами, она начала краснеть.
Эта реакция полностью покорила Джульетту. Застенчивый викторианец — не подозревающий, что он в бойне!
— Кто… кто вы? Где я?
Привычные вопросы, заданные привычным тоном… Джульетта порывисто обняла игрушку и подтолкнула её к постели.
— Скажите мне, я не понимаю… Я жив? Или это рай?
Накидка Джульетты полетела в сторону.
— Ты жив, дорогой… Восхитительно жив! — Джульетта рассмеялась, начав доказывать утверждение. — Но ближе к раю, чем думаешь.
И, чтобы доказать это утверждение, её свободная рука скользнула под подушку.
Однако ножа там не было. Каким-то непостижимым образом он оказался в руке игрушки. И сама игрушка утратила всякую привлекательность. Её лицо исказила страшная гримаса. Лезвие сверкнуло и опустилось, поднялось и опустилось, и снова, и снова…
Стены комнаты, разумеется, были звуконепроницаемыми. То, что осталось от тела Джульетты, обнаружили через несколько дней.
А в далёком Лондоне, в ранние утренние часы после очередного чудовищного убийства, искали и не могли найти Джека Потрошителя…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:34

Страшные истории
Софина маска


Это был обычный вечер,семья из трех человек возвращалась с летних каникул. Софи,их дочка сидела на заднем сиденье автомобиля и широко улыбалась благодаря родителей за поездку в Италию. Мать повернулась и смотря на девочку сказала: "Тебе стоит благодарить отца, за то что он любит антиквариат". (Отец ничего не ответив просто ухмыльнулся.) После пяти минут молчания отец заговорил: "Ну а что собственно тебе понравилось в этой маске?" (Девушка достала из своего походного рюкзака Венецианскую Маску.)"Не знаю. Она просто выглядела для меня так знакомо, да и мне кажется она отлично будет смотреться в моей комнате" (Девушка отстегнула ремень для того что бы дотянутся до портфеля и убрать маску назад.) Отец заметив это сделал ей замечание,сказав что бы она немедленно пристегнулась. (Можно было безоговорочно сказать что он любил дочь гораздо больше чем свою жену.)
*Прошло уже два часа как они в дороге*
-Ты можешь ехать быстрее? Уже половина десятого.
-Нужно быстрее,тогда сама садись за руль.
-Ты сейчас хочешь устроить скандал при дочери?
-Я нет,а вот ты хочешь или нет я не знаю.
*Скандал затянулся уже на 10 минут*
Все уже начали забывать про дорогу как вдруг закричала Софи. Визг тормозов,скрежет металла и на конец машина останавливается.
Софина открыв глаза увидела ужасную картину. Её мать была полностью сдавлена металлическим корпусом машины,кровь хлестала изо рта,её глаза закатились прямо на глазах у девушки. Софина закричала в ужасе и вжалась в кресло на котором сидела. Переведя взгляд на отца она увидела что подушки безопасности у отца не сработали вообще.Девушка закрыла лицо руками и начала рыдать. Вскоре убрав руки от красного лица она попыталась открыть двери,но ни одна из дверей не поддавалась.Машину сильно помяло от столкновения, и корпус был смят как бумажный,это просто чудо что она осталась жива. Её внимание привлек силуэт в белой одежде,это был водитель того пикапа в который они врезались. Посмотрев на него её удивление привлекло то что он был почти не травмирован,разве что его шатало из стороны в сторону. Девушка не знала что ей делать и она начала кричать что бы он ей помог. Услышав девушку он подошел к машине,помахал ей через разбитое лобовое стекло и пошел назад к машине не обратив ни какого внимание на мертвых родителей девочки. Софи увидев его состояние начала думать что он в алкогольном опьянении и просто не соображает что происходит,а потом эта мысль сменилась тем что может быть у него сотрясение.
Проезжая часть была пустая,ни одной машины в такой поздний час не ехала мимо леса. Девушка продолжала кричать,она не видела мужчины который был в пикапе,он залез в него и как потом она поняла уснул. Она кричала в машине с трупами уже 30 минут. Из за довольно таки теплой погоды трупы уже начали пахнуть и медленно разлагаться. Телефона у неё с собой не было,так как родители сказали что бы она его не брала с собой. После,ей пришла идея выбить окно,но как это сделать она не представляла,решив ударить по более поврежденному стелу она легла на спину и начала бить ногами по окну. Вдруг от сотрясения машины на девушку неожиданно упала рука покойной матери,та громко закричав разбудила мужчину,крепко спящего в другой машине. Он встал, подошел к машине и начал бить в руками в окно и кричать на девушку: "Заткнись! Заткнись дура!"
Софи,сильно испугавшись стала отползать от мужчины в другую сторону. После того как он увидел её реакцию ухмыльнулся и сказал : "То-то же!" Вернувшись назад в машину он громко захлопнул дверь что бы показать девушке что здесь главный он.
После минуты сидения в неподвижности,ей в голову пришла идея попытаться вылезти из машины через дверь отца,она очень боялась лезть через мертвое тело,но другого варианта не было.Девушка собравшись с силами одела на себя свой походный рюкзак уже была в передней части машины. Теперь остается самое сложное-Подумала она про себя. Девушка потянулась к ручки двери и уже открыла её,она почувствовала как тело её отца начало сползать вниз потащив её за собой,она упала на землю и быстро встала смотря на окровавленное тело её отца. Что мне делать дальше... Нужно позвонить в Полицию,телефон,где взять телефон? Он лежал в портфеле её матери в машине но судя по тому как помят передний корпус он уже не работает. Ей в голову пришла мысль найти телефон у того водителя который сей час спит в своем автомобиле... Тихо открыв дверь автомобиля от туда просто несло алкоголем,девушка сунула руку в борсетку и нашла там телефон. На конец то!! Она набрала номер и ждала ответа,услышав женский голос она тут же рассказала про аварию и про тела её родителей,но где она не могла сказать,девушка на другом конце провода сказала что с помощью телефона определит её место нахождение. Через 30 минут уже приехала Полиция. Что они не спрашивали у девушки она больше не могла сказать ни слово и просто молчала смотря куда-то в глубь леса. Её отвезли в участок и сказав что завтра за ней приедут её родственники напоив чаем и накормив отправили спать.
Девушка не спала всю ночь,она думала, у кого же она теперь будет жить? Из ближайших родственников у неё есть только дядя... Она достала все вещи из её рюкзака и увидела там фото аппарат,лежащий на самом дне,она его достала и начала просматривать фотографии с их отпуска,понимая что так никогда больше не будет...
Софина все таки уснула,проснулась она от того что её разбудил офицер и сказал что за ней приехал её дядя. Она вышла к дяде и сказала: "Лучше бы это был всего лишь ужасный сон..." Девушка отошла от дяди и спросила: " А вы того человека достали что спал в машине?"
- Почти.
- Как это почти?!
- Открыв дверь он неожиданно выбежал и побежал в глубь леса,по всему периметру этой части болота,как мне кажется он утонул.
- Утонул...
- Ну что ты Софи? Собирай свои вещи. Поедем ко мне.
- Да...
Уже у дяди она легла на кровать в той комнате и не поев лежала там до часу дня,он зайдя к ней спросил хочет ли она чего ни будь. Но она после долгой паузы сказала только одно слово-Правосудия...
- Все в этом мире связано так что бы преступник даже если и не был пойман все равно получит свое наказание,как он,он ведь утонул в болоте.
- Нет! Он наверни ка выжил и где ни будь радуется жизни!
- Ладно,ты если захочешь чего ни будь,зови,ладно?
В ответ девушка тихо кивнула головой и отвернулась в другую сторону. После того как её дядя ушел,она достала свою маску и только сейчас заметила надпись внутри неё "Судьба"..."Судьба? маска судьбы?" Она опустила руку с маской и закрыла глаза,но не пролежала так и больше минуты вскочила с кровати.У неё перед глазами были те самые жуткие кадры из её памяти.Она слышала как её дядя внизу говорил по телефону с офицером полиции о том что случилось. После этого её дядя зашел к ней и сказа что все таки виновным в аварии был тот мужчина.
- Но он все равно оказался не наказанным!
- Он мертв,офицеры обошли местность и нашли его ботинок в грязи у болота.
- Он жив... Пробормотала она себе под нос.
- Да и кстати,у тебя сегодня прием у психолога.
- Отлично...
- К шести будь готова,хорошо?
- Естественно..
- Я пока пойду приготовлю обед.
- Ладно...
- Да и кстати,держи. Он протянул её ноутбук.
- Да.. Спасибо..
Услышав что дверь закрылась она взяла ноутбук и начала искать информацию про эту маску,её было интересно что она значит.
Через пару минут она уже сидела и читала то что наша.
Маска Судьбы,по легенде в маске была заточена сила самой смерти,человек который одевал эту маску мог убивать и быть без наказанным из за того что считалось что это не человек убивает,а судьба передает ему власть вершить суд над людьми.
В её голове сразу сложилось то что она обязательно должна отомстить,тем более получается то,что маска не просто оказалась у неё в руках,сама судьба выбрала её. После этих мыслей она не расставалась с этой маской.
В комнату зашел дядя девушки
- Софи,ты проголодалась?
- Я думаю немного поесть можно...
- Хорошо,я принесу сюда.
- Нет,я хочу есть за столом вместе с тобой!
- Ну,хорошо. Спускайся,все уже готово.
Софина с маской в руке спустилась и села за стол. Как ни странно её дядя был холост и умел очень вкусно готовить.
- Приятного Аппетита.
- Спасибо дядя Арсен.
- Он посмотрел на неё и на часы.
Она хотя не видела этого но спросила: "Ты Смотришь не опоздаем ли мы к психологу?"
- Ну,нет.
- Нам надо будет выходить только через четыре часа,еще много времени...
- Да,кушай Софи.
После обеда она пошла в свою комнату и легла на кровать,маску она положила на лицо и начиная засыпать услышала голос похожий на голос матери,который скандировал: "Месть,месть,месть,месть!"
Девушка открыла глаза и сняла маску с лица,она поняла что это был голос судьбы который заставляет её мстить.
*Уже половина шестого*
- Софи! Нам пора выезжать!
Она лежала почти три часа с маской на лице и слушала что ей говорила Судьба,она ей рассказывала полу шепотом все варианты мести,всей длительности от самой мучительной и долгой до самой быстрой и безболезненной,о том какую боль испытывает жертва во время такого наказания. Теперь её уже было все равно,она должна была,убить его.
- Ну что,ты пристегнулась?
- Конечно!
-Ну тогда поехали.
Всю дорогу они сидели и молчали.
- Ну вот и приехали.
- Отлично.
Она вышла из машины и отправилась к зданию с красной черепицей и бежевой краской на стенах. Единственная мысль которая была в её голове это было "Главное не вызвать у неё подозрений,надо показать что я как обычная девочка,только немного подавленная из за смерти родителей"
Просидев у психолога час с лишним женщина вышла и сказала её дяде что у девочки просто психологическая травма после аварии,походит месяца два и все будет хорошо.
Софина прибывала в диком восторге от того что психолог ничего не заподозрила,и теперь настал её черед действовать.
Спросив у офицера имя фамилию убийцы её родителей она пошла к ноутбуку и начала искать подходящего под описание мужчину и по имени через восемь дней она уже знала все до мелочей о нем,и даже опросила горожан не видели ли они мужчину подходящего на эти приметы. Как к концу месяца она выяснила что он сей час среди бомжей недавно он ограбил квартиру и его очень хорошо запомнили,он был в 30 километрах от её города. А в голове голоса звучали все слаще и слаще,и были для неё как мед.Тогда она и решила уехать ночью в тайне от её дяди в другой город.
Её план был идеален,она сказала дяде что она плохо себя чувствует и пойдет сейчас спать,тот согласившись с ней пошел в свою комнату и начал смотреть телевизор. Её комната была на первом этаже,вылезти из дома для неё было не проблема,да вот только чем убивать? Она пошла на кухню и нашла нож для разделки мяса. " Хммм,думаю такой ему точно подойдет!" Она одела маску и почувствовала себя так хорошо как ни когда не было раньше! Её просто разрывало удовольствие от предстоящей мести.Потом не найдя ничего кроме черных джинсов она надела их и черную толстовку с капюшоном и синим рисунком как гжель
Она села в автобус на все у неё было два часа.Что бы не привлекать внимания она надела широкий капюшон. Вот,она уже приехала,погладив нож в кармане толстовки она пошла на ту улицу где как она узнала его чаще всего видели.
И вот её путешествие оказалось не напрасным, там на лавочке уже допивающий бутылку пива сидел тот самый убийца.Голоса в голове становились все громче и громче,глаза её начали наполнятся ненавистью и желанием,вот уже блеснуло лезвие. Она толкнула пьяницу на землю от чего он сразу упал,она встала над ним размахнувшись ножом замерла на секунду спросив "Достоин ли ты жить?"..." Судьба сказала,Нет!!" Размахнувшись она ударила его прямо между ребер,изо рта полилась кровь он начал ею захлебываться,тогда она достала из него нож и начала водить лезвием чуть надавливаю по лицу оставляя характерные порезы на щеках. Он пытается что то сказать но поток крови ему мешает. Что такое? Ммм? Что случилось? Язык проглотил? А,кстати... Она поднесла нож к его лицу руками вытащила язык и одним резким движением отрезала его, потом запихнула назад двумя пальцами и пропихнула к горлу от чего он сразу скончался. Она встала с колен и сняла маску и капюшон,на её блондинистых волосах была кровь,с щек стекала кровь,а глаза стали ярко зелеными...
Но тут голос в голове сказал что её дядя все это время врал ей, то что на самом деле это был его хитроумный план что бы сначала избавится от её родителей а потом забрать её к себе и когда она вырастет издеваться над ней. Она без капли сомнения поверила ей,а потом сказала: " У меня есть не законченное дельце." Софина вытерла кровь на ноже о рубашку трупа и надев маску и капюшон закрывая свое лицо она пошла на остановку,дождавшись последнего автобуса она приехала домой и написала на двери в комнату своего дяди кровью "Суд вершит над тобой правосудие" Спустившись по лестнице на своей двери написала "Судья,это я" И на полу в её комнате уже она написала своей кровью "Я начала вершить правосудие!"

*На следующий день в газете*
Ночью в своей квартире был убит Арсен Тамадиров,из рассказов свидетелей:
"Я проснулась посреди ночи услышав какой то резкий обрывающийся крик,посмотрела в окно,крик был из дома Арсена,я ничего такого не подумала,но когда увидела как на полу начинает растекаться луча крови я встала в ступор,но не на долго,я позвонила в полицию и они в скором времени приехали."
Как было известно в тот момент у Асмана Тамадирова жила его племянница,девушку так и не нашли.
Если вы её видели обращайтесь в полицию:
Рост 170,Возраст 14 лет,Светлые волосы,Одежда черная толстовка и черные джинсы.
- Хммм,ищут меня,а вот про бездомного убитого в ту ночь то,забыли. Ахахахахахахахаха!
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:35

Страшные истории
Находка в Токийском метро


В 2002 году Япония была потрясена ужасным открытием в токийском ж/д вокзале. Один из вагонов загорелся по причине электронеисправности, и пассажиры были вынуждены в спешке покинуть поезд. Через несколько часов, когда власти начали разбирать оставленный в панике багаж пассажиров, в одной из сумок они нашли нечто ужасное.
Девушка-подросток с ампутированными конечностями, упакованная в пластик, с небольшими отверстиями для дыхания. Её голосовые связки были удалены, чтобы лишить её возможности кричать. Поразительно было отсутствие на ней следов насилия, её здоровью ничего не угрожало, тело её было покалечено, но в хорошем состоянии. Девушка была завёрнута в тот же пластик, что используется при упаковке игрушек.
На свёртке с девушкой внутри маркером была написана цифра 72, в той же сумке был блокнот со списком её аллергий, календарём месячных и прочей информации, касающейся её здоровья. Полиция пыталась получить от неё информацию о лицах, сотворивших это с ней, но их попытки были безрезультатны. Ни говорить, ни писать она не могла, другими навыками общения не обладала.
6 лет спустя, уже 20–летняя женщина, наконец, смогла поделиться событиями прошлого. Женщину звали Кикуми Тоторо. Она считалась пропавшей без вести в 1999 из школы. Родители считали её мёртвой. Кикуми рассказала, что незнакомый мужчина сказал, что её родители послали его забрать её, и она села к нему в машину. Мужчина закрыл ей глаза и чем–то брызнул в лицо, после чего она потеряла сознание. В себя она пришла в большой, ярко освещённой белой комнате, в запертой клетке ещё с двумя девочками. В центре зала стоял операционный стол, за ним человек в хирургической одежде с электропилой в рукой, готовившийся отрезать лежащей перед ним девочке ногу. Одна нога у неё была ампутирована ранее, а рука, судя по бинтам, совсем недавно. Самое ужасное для Кикуми было то, что вдоль дальней стены она увидела лежащий девочек, уже перенёсших операцию. Несмотря на то, что они не двигались, они дышали и моргали. После увиденного Кикуми потеряла сознание.
Пришла она в себя на кровати, к которой была привязана. К её ужасу, она не могла произнести ни слова. Она безрезультатно пытается кричать, также она не ощущает пальцев на одной из рук. Её левая рука отрезана, а культя аккуратно зашита. В комнате она не одна. У лежащих там же девочек ампутированы от одной, до трёх конечностей, и все лишены голоса. Кто–то из них дёргается, пытаясь освободиться от держащих их наручников и цепей, другие просто смотрят вверх и плачут. Всё в полной тишине. Кикуми говорит, что утратила ощущение времени довольно быстро, так как ежедневно их пичкали наркотиками.
Её кормили 3 раза в день, оковы с её верхней части тела сняли, и она могла питаться оставшейся рукой. Сначала она скидывает еду на пол, потом поднимает её оттуда и начинает есть. Не имея возможности с кем–либо общаться, и не видя никого, кроме других девочек она начинает терять здравомыслие. Она не знает ни текущее время суток, ни своих похитителей, ни их цели. Время от времени кто–то из девочек исчезает, вскоре возвращаясь и имея на одну конечность меньше. Несмотря на то, что промежуток между ампутациями должен быть несколько недель, счёт времени потерян.
После потери своей последней конечности, левой ноги, она была перемещена в место, которое называет "выставочный зал".
Находясь в новом помещении, она по-прежнему лежит в постели; зал имеет круглую форму и чистый воздух, вдоль стен стоят платформы, на них кровати с девочками, рядом с каждой пометка. В центре операционный стол с инструментами, рядом с ним клетка, на тот момент пустая.
Впервые с её пребывания в роли пленницы она лицом к лицу видит своего похитителя. Это пожилой человек с седой бородой. Она видит на его лице сострадание, он выглядит как типичный "дедушке", ни капли зла нет в его глазах. Он снимает держащие её оковы, и она пытается укусить его. По–видимому он был готов к этому, он толкает её обратно на кровать, и прикрепляет к спине металлическую пластину, крепящуюся неким механизмом к затылку и тазу. Кикуми не знала, что в её череп и спину были вживлены крепления, в соединении с пластиной лишавшие её последней возможности двигаться. Мужчина принёс щит длиной примерно в полтора метра, с креплениями и двумя утолщениями. Мужчина взял Кикуми на руки, и, положив её на щит, закрепил её пластину. Щит с прикреплённой девочкой повесили на стену. Пожилой человек вышел из комнаты, свет в зале был выключен. Кикуми говорит, что первая ночь была настоящим кошмаром. Со всех сторон её окружали звуки моргающих ресниц, пугавшие сильнее, чем самый громкий крик. Она бодрствует несколько дней, прежде чем ей удаётся заснуть. После пробуждения лицо её освещено, но никого из ходящих рядом нет. На лицах остальных девушек макияж. Они расположены в порядке возраста, от младших к старшим. Она поняла, что их собирали достаточно долго. Все они выглядят как типичные японки, с длинными тёмными волосами и светлой кожей. В зал возвращается мужчина с бутылкой с чем–то жидким внутри. По очереди он подходит к каждой из них, и заливает содержимое им в рот. После этого он делает ещё один круг, на это раз поит их водой, и ещё один проверяет состояние тела. В 4–ый раз он просто любуется своей коллекцией, поправляет кому-нибудь волосы или припудривает. Время от времени отбираются 3 девочки, им отрезают левые руки, их последние конечности, и, заворачивая в пластик, прячут в коробки, которые уносят. Когда приходит её очередь, на её пластике пишут номер 72. Сквозь свой ящик она слышит шум мотора. Затем других людей.
Через несколько часов её найдут. Через несколько лет поймают её похитителя, который неожиданно и непонятно умрёт. Помещение с остальными жертвами так и не найдут.
Ежегодно в Японии пропадают несколько десятков тысяч человек. 70% из них несовершеннолетние девушки.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 15:35

Страшные истории
Кун Кун

Кун Кун – это жуткая городская легенда из Японии о мистическом явлении, которое иногда наблюдают в сельской местности. Японцы называют это явление “Кун Кун”, что означает, нечто извилистое, качающееся и вертящееся. Говорят, что на это нельзя смотреть, или сойдёшь с ума. Это явление описывают белое, непонятное, нечто, которое движется туда и обратно вдалеке. Никто не знает, как это выглядит с близкого расстояния, потому что все, кто видел это с близкого расстояния, теряли рассудок.

КУН КУН

1-й рассказ

Когда я был маленьким, мои родители отвозили меня со старшим братом к дедушке с бабушкой. Мы не часто с ними виделись, потому что они жили в селе, Акита.

Как только мы приезжали к бабушке с дедушкой, мы сразу же бежали играть на улицу. Воздух здесь был гораздо свежее и чище, чем в городе. Мы гуляли вдоль рисовых полей, наслаждаясь огромными открытыми пространствами.

В тот день солнце стояло высоко в небе, и не было никакого ветра. Было жарко и душно, и через некоторое время я начал уставать.

И вдруг мой брат внезапно остановился. Он увидел что-то вдалеке.

“На что ты смотришь?”- спросил я.

“Там что-то есть”,- ответил он.

вокруг простирались только рисовые поля, и было совершенно пустынно. Я протёр глаза, но не смог понять, что это. Вдалеке, над полями, было белое нечто, размером с человека. Оно двигалось и извивалось так словно его подгонял ветер.

“Может быть, это пугало?”,- сказал я.

“Это не пугало”,- ответил мой брат. “Пугало не может так двигаться”.

“Может быть, это простыня?”,- сказал я.

“Нет, это не простыня”,- ответил он. “Здесь нет других домов. Кроме того, нет никакого ветра, о оно по-прежнему двигается и извивается. Что же это такое?”

У меня возникло странное и неприятное ощущение в подложечной области живота.

Мой брат побежал обратно домой, вернувшись, он принес бинокль.

“О! Можно посмотреть?”,- спросил я, взволнованно.

Я попытался схватить бинокль , но он оттолкнул меня.

“Нет, я первый!”,- сказал он с усмешкой. “Я старше. Ты можешь посмотреть после меня”.

Как только мой брат поднёс бинокль к глазам, я заметил, как изменилось выражение его лица. Оно побледнело, и он мгновенно вспотел. Он уронил бинокль на землю и я смог разглядеть страх в его глазах.

“Что это?” – спросил я, нервно .

Мой брат медленно ответил.

” Там ​​это … Там это … Там это … ”

Это не был голос моего брата.

Не говоря ни слова, он повернулся и пошел обратно домой. Что-то было не так. Дрожащими руками, я наклонился и взял бинокль, но я был слишком напуган, чтобы посмотреть в него.

Вдалеке, белый объект продолжал извиваться.

В этот момент, ко мне подбежал мой дед.

“Что вы делаете с биноклем?”- спросил он.

“Ничего”,- ответил я. “Просто смотрим на белую штуку, там”.

“Что?”- закричал он. “Вы не должны смотреть туда!”

Он выхватил бинокль у меня из рук.

“Ты видел это?”- гневно спросил он. “Ты смотрел на это в бинокль?”

“Нет”,- сказал я, сжавшись. “Еще нет …”

Мой дед вздохнул с облегчением. “Хорошо”,- сказал он. “Это хорошо … ”

Не зная почему, но он отправил меня домой.

Когда я вошел на кухню, все плакали. Мой брат катался по полу, смеясь , как сумасшедший. Он лежал на спине, и его тело извивалось и скручивалось… так же, как та белая штука, вдалеке.

Я не мог понять, что происходит. Это было ужасно: видеть его таким. Я разрыдался.

У меня больше не было брата. Он сошел с ума.

На следующий день, родители решили отвезти нас домой. Мои бабушка и дедушка стояли на крыльце, махая нам вслед, когда машина отъехала. Я сидел на заднем сиденье с моим братом, вытирая слезы с глаз.

Мой брат все еще смеялся, как психически больной. Нам пришлось связать его, чтобы он прекратил извиваться. Его лицо было искажено широкой улыбкой. Казалось, что он счастлив, но когда я взглянул в его глаза, я понял, что он плачет. Холодок пробежал у меня по спине. Его щеки были мокрыми от слез, но он всё равно продолжал смеяться и смеяться…

Мой отец остановился на обочине дороги и вышел из машины. Он достал бинокль и яростно разбил его. Затем, не говоря ни слова, он вернулся в машину и продолжил движение.

2-й рассказ

Когда я был маленьким мальчиком, я жил в маленьком городке на берегу моря в префектуре Тиба. Однажды вечером, мой дядя взял меня на прогулку по пляжу. Как мы прогуливались, я посмотрел на море и заметил что-то белое вдалеке. Оно было длинным и его мотало из стороны в сторону. Мне стало интересно, что это могло быть.

“Что это, там в море?”,- спросил я своего дядю.

Он посмотрел на это, и я увидел, как расширились его глаза, и побледнело лицо. В его глазах я увидел испуг. Он не мог оторвать от этой штуки свой взгляд.

“Беги, спасай свою жизнь!”- закричал он отчаянно.

Я не знал, что происходит, но мне было страшно, поэтому я побежал домой и рассказал обо всё своему деду. Он побледнел.

“Это Кун Кун”,- сказал он. “Тебе повезло, что убежал от него. На него нельзя смотреть. Где твой дядя?”

“Он все еще на берегу моря”,- ответил я, мой голос дрожал.

“Я должен попытаться спасти своего сына”,- сказал мой дед, и он побежал к морю так быстро, как только мог. Я последовал за ним, хоть и был напуган.

Издали, я увидел, что мой дядя все еще стоит на пляже. Он словно застыл на месте, наблюдая за белой извилистой штукой, далеко в море. Мой дед отломил ветку дерева и подошёл к дяде, бормоча какие-то молитвы. Он шёл, опустив глаза , стараясь не смотреть на белое нечто.

Моему деду удалось оттащить дядю в сторону и отвести его домой. Хотя мой дядя был спасен, он страдал от приступов безумия до конца жизни. С тех пор, как это произошло, его очень часто забирали в психбольницу. После этого он уже никогда не стал прежним.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:15

Страшные истории.

Изгой

В каждом классе есть ребенок – подросток, выделяющийся из коллектива. Припоминаете? Определенно в вашем классе тоже была такая «белая ворона». Этому человечку живется трудно – над ним издеваются морально, издеваются даже физически…. Особенно горько, когда изгоем становиться слабая девочка, не имеющая возможности защититься.
У Алены было слабенькое здоровье – с детства её мучили приступы астмы. Говорила она тихо, словно боялась, что кто-то может обратить на её слова внимание. Ей всегда было сложно заводить друзей и общаться со сверстниками, она словно разговаривала на другом языке.
Ситуация ухудшилась, когда девочка перешла в седьмой класс. Одноклассники стали группироваться по интересам, а Алена осталась не удел. Сначала девочке просто перемывали кости, называли её «странной, психом-одиночкой », а потом начали обзывать в лицо. Алена молча терпела, опускала голову и молчала, а когда приходила домой – горько плакала. Она совсем замкнулась в себе, свободное время уделяла книгам – в них ведь можно было почувствовать себя совсем другим человеком.
Со временем моральное давление переросло в физическое. Одноклассники стали позволять себе мерзкие поступки по отношению к девочке: в её волосы плевали и кидали кругляшки использованной жвачки, могли подойти и толкнуть или забрать портфель и выкинуть его в окно. А однажды, одноклассник Денис даже ударил её кулаком в глаз, зачем спросите Вы? Да просто так, чтобы развеселить своих друзей. Им именно нравилось издеваться над бедной девочкой. Алена не могла попросить защиты даже дома. Отец её умер несколько лет назад, мать от горя спилась, девочку воспитывала старенькая бабушка, которая тратила на неё последние копейки, называющиеся пенсией. Девочка не могла даже представить, как рассказывает бабуле о том ужасе, который ей приходиться испытывать.
Несколько месяцев группового давления сломали психику Алены. Девочка ходила подавленная и её стали мучить мысли о самоубийстве. По ночам ей снились кошмары, от которых она кричала во сне. А еще…. Еще она просто хотела любви и дружбы, хотела заботы и понимания. Алена так желала хоть с кем-то подружиться…. Именно это желание и сломало девочку, она зациклилась на том, что ей нужен друг. Начала подходить к одноклассникам и предлагать им свою дружбу…. Они же над ней просто посмеялись и назвали тупицей. Алена пришла домой и попыталась перерезать себе вены, но ей помешала вовремя подоспевшая бабушка.
Девочку отправили в школу-интернат, где с ней несколько лет проработали психологи. Когда Алене исполнилось восемнадцать - её признали адекватным человеком, и она стала вольна делать все, что захочет. Первым делом она отправилась навестить свою бабушку, и тут её ждал жестокий удар судьбы: оказалось, бабуля умерла год назад, а мать тем временем продала квартиру и пропала в неизвестном направлении. Девушка опустила руки, ведь у неё совершенно не было к кому обратиться. Она просто сидела на лавочке и рыдала, заламывая руки: мир снова рушился, словно карточный домик. Они отобрали у неё все… злые подростки, сломавшие ей жизнь. «Они поплатятся, я сделаю все, чтобы они почувствовали мою боль….» - подумала девушка, до крови вцепившись ногтями в свою худую руку.
Вскоре в городе произошла странная череда убийств. Стали находить тела молодых людей, которых объединяло то, что когда-то они учились в одном классе. У каждого изувеченного тела не хватало какой-нибудь конечности. У одного была отрублена рука, у другого нога ….. У последней жертвы были вырваны глаза...
Алена несла что-то тяжелое в черном, непроницательном пакете. Зашла в заброшенный дом, в котором она жила в последнее время. Кинула пакет в угол, и устало уселась прямо на голый бетон. Сегодня исполнится её мечта…. Странная улыбка появилась на зачуханном лице девушки.
В углу находилось что-то накрытое грязной тряпкой. Девушка сдернула тряпку и счастливо улыбнулась увиденному: из мужских и женских частей тел, была сделана странная кукла на подобии человека, больше она напоминала неизвестного монстра. Части тела были соединены, чем попало, кое-где скреплялись нитками, где-то проволокой. Алена достала из пакета не достающую для куклы человеческую руку и подцепила её на проволоку к чужому торсу, кажется, он принадлежал тому мальчику, что когда то в школе ударил девушку в глаз…. Но сегодня девушки удалось добыть сокровище – человеческое сердце…. Необычного человека, а сердце, принадлежащие матери Алены. Правда для этого пришлось её убить….но это нестрашно – она заслужила.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:16

Страшные истории
Зеркало в шкафу


В спальне у одной девочки стоял шкаф, внутри которого находилось большое зеркало. Девчонка эта была любительницей пощекотать себе нервы, а потому иногда открывала этот шкаф ночью и смотрела на своё отражение.

Как-то раз, когда ей стало скучно, она снова проделала это. Она была удивлена интересным эффектом, проявившимся в этот раз: благодаря игре света и тени в этот раз в зеркале она отражалась как бы с пустыми глазницами и огромным ртом. Отражение выглядело очень реалистично и почти объёмно. Полюбовавшись данным зрелищем с минуту, девочка пошла в ванную, но по пути она кое-что вспомнила, и это это заставило её включить в ванной свет, запереться там и разбудить своим криком родителей и половину соседей.

Дело было в том, что из шкафа накануне убрали зеркало.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:17

Страшные истории
СОСЕДКА
Автор: Николай Айнмиллер


Вы когда-нибудь задумывались, существуют ли они? Те самые ведьмы, про которых пишут в старых книгах. Не думайте, что я сейчас начну рассказывать вам про тех, о которых знает каждый житель на земле. Нет, это не те ведьмы с бледными лицами, красными глазами и длинными ногтями, крадущие маленьких детей. Ведьмы в темных шляпах, взлетающие на метлах и рассекающие ночное небо-все это стандартные мифы и легенды. Мы привыкли видеть их на больших экранах, с колой и попкорном в руках, постоянно вздрагивая и подпрыгивая на своих местах...
Пожалуй, я начну с самого начала.
На протяжении своих 23 лет я жил в новостройке, жил до тех пор, пока к нам не переехала одна девушка в соседнюю квартиру, которую на тот момент сдавала наша пожилая соседка Тетя Аня. Девушка была примерно моего возраста, сразу было видно, что студентка. Красивая, стройная брюнетка представляла собой нечто такое, что могло зацепить абсолютно любого мужчину. Её окутывала такая таинственность, что у меня замирало сердце, когда она смотрела в мою сторону.
Долгое время я боялся с ней заговорить, будто считал, что я покажусь ей не особо интересным. Нас разделяла только лестничная площадка, и часто так бывало, что я видел, как она выходит из своей квартиры. В те моменты я стоял на пороге, и в глазок наблюдал за каждым её шагом. Господи, она была так красива! Я сжимал кулаки, и в голове была лишь одна мысль:-"Ну же, дурак, подойди к ней, заговори".

***

В тот день я не спеша возвращался с поздней прогулки. Уже подходя к дому увидел толпу народа возле моего подъезда. Возле дома столпилось человек 20, может больше. Скорая помощь, полиция и жители дома.
- Здорова, Василич, что произошло? - спросил я в полголоса подходя к соседу.
- А вон, погляди, какой-то ненормальный из окна выпрыгнул. - ответил Василич не отводя шокированного взгляда от трупа.
Смотреть на это было поистине тяжело. Изуродованное тело, лежавшее на асфальте в луже крови, выглядело самым ужасающим образом - полголовы в мясо, переломанные кости, вывернутая шея и распоротый живот. Женщины прикрывали рукой своим детям глаза. Полиция поставила вокруг бедняги ограждения, чтобы зеваки не могли подойти близко.
Полиция: - Расходитесь все по домам, нечего тут глазеть!
Место, откуда выпрыгнул этот парень, на данный момент не было известно никому. Может быть с крыши, а может и из окна. Я был уверен на 100%, что местные будут думать, что это обычный наркоман, который уколол себя в вену и покончил жизнь самоубийством. В наших краях такое часто бывало, но, эта мысль быстро покинула меня.
Я поднялся на свой этаж, где сразу обратил внимание на приоткрытую дверь моей соседки. Пока искал ключи от своей квартиры, невольно стал свидетелем подозрительного телефонного разговора.
- Слушай, Диан, ты думаешь, он реально хотел проводить меня до дома? - С насмешкой сказала соседка.
Я осторожно подошел к двери, чтобы лучше слышать данный разговор.
- Да я тебе честно говорю, он просто хотел, чтобы я дала ему. Не больше! - продолжала смеяться она.
- Да не горячись ты, ну да, сбросила я его из окна. Блин, Диан, что ты себя как маленькая ведешь, это уже десятый парень, которого я убиваю за год. И вообще, ты сама тоже не святая, в прошлом году моему Никите глаза выколола ножом только из-за того, что он сказал, что ему не нравятся блондинки. Так что мне нисколько не стыдно!
Мое сердцебиение усилилось, я мгновенно покрылся холодным потом, но, сдерживая дрожь во всем теле, я продолжал вслушиваться в каждое её слово.
- Да знаю я, знаю, что полиция скоро начнет делать опрос всех жильцов, завтра утром вылетаю на другую точку. Споки, целую!
Прокравшись обратно к своим дверям, я пытался как можно скорее найти ключ от своей квартиры. От волнения мои руки задрожали еще сильнее. Мысли вихрем носились в голове-"Ну же, ну же, ну же, где ты чертов ключ!!!". Спустя секунд 30 я нашел его в заднем кармане своих джинс, после чего вставил его в замок и повернул. Обычно, когда я открывал свою дверь, звук был довольно громкий, и эхо раздавалось на весь этаж. Пот с моего лба шел ручьем, и я старался все делать как можно быстрее.
Наконец-то я распахнул свою дверь и вдруг позади меня я услышал её голос:
- Вы мне не поможете? - в полголоса спросила она.
Сердце, мое сердце! Пресвятая Дева Мария! Оно сейчас выпрыгнет из моей груди от страха! Собрав всю волю в кулак, я повернул голову. Соседка стояла прямо возле своей двери.
- Да, слушаю Вас.- с осторожностью ответил я.
- У меня дверь в квартиру перестала закрываться, Вы не посмотрите замок? - с какой-то странной улыбкой спросила она.
- Сейчас, только инструменты дома прихвачу.
- Ой, а Вы знаете, у меня в квартире полно их. Можете не трудится и не искать их у себя! - мило улыбнувшись сказала она.
Убить! Убить! Она точно хочет меня убить, как того бедолагу... Лишь эта мысль была в моей голове. Но, что-то подталкивало меня зайти в соседнюю квартиру...
- Хорошо, я посмотрю Ваш замок, но только быстро, извините я тороплюсь.
Я вкрутил еще две лампы на этаже, чтобы свет стал ярче. Затем соседка подала мне отвертку и гаечный ключ, и я принялся осматривать замок.
- Кофе не хотите? - с ноткой нежности спросила она.
- Нет, спасибо. - с уверенностью ответил я и продолжал откручивать замок.
- Ну же, я настаиваю! - вдруг резко вскрикнула она, из-за чего я вздрогнул и выронил отвертку.
Черт, она точно сумасшедшая, может она мне что-нибудь подмешает в эту чашку кофе? А может она сразу прикончит меня на месте? В голову лезли самые страшные мысли. Ситуация казалась безвыходной. Немного поразмыслив, я всё-таки согласился на чашку кофе, дабы случайно не разозлить хозяйку дома.
- Готово, Ваш замок отремонтирован, хорошо, я выпью с вами кофе.
Я прошел к ней в квартиру и снял обувь, затем мы прошли в комнату, где меня уже ждал кофе. Рядом с чашкой был включен её ноутбук, в котором играла джазовая музыка "Raphael Gualazzi – Madness of love", на тумбочке был включен ночник. Я не успел притронуться к чашке с кофе, как почувствовал дыхание на своей шее, прямо напротив меня стояло зеркало в котором я видел свое отражение, но не соседки...
- Скажи, а ты веришь в ведьм? - страстно прошептала она.
- Нет. - Дрожащим голосом ответил я не поворачиваясь к ней лицом.
- Не бойся, красавчик, я не буду тебя убивать. Сначала я отрежу клочок волос с твоей головы, затем я возьму твой зуб, после чего отрежу два больших пальца с твоих ног, а потом вырву твой глаз и кину в костер, произнесу несколько фраз на нашем языке и останусь самой красивой ведьмой на земле на ближайшее столетие. Извини, что ты остался последним кем мне нужно пожертвовать!
Соседка щелкнула пальцами, и в квартире резко погас свет.

***

Утром участковый постучал в квартиру этажом выше, дверь открыла старенькая бабушка в халате и больших очках.
Участковый: - Здравствуйте, мы по поводу убийства в 303 квартире, сегодня ночью Вы не слышали никаких звуков? Криков?
Бабушка: - Ой, как хорошо, что Вы пришли. В общем, это случилось, наверное, часов в 12, я легла спать, затем слышу - грохот внизу. Я уж подумала, опять молодые приехали, и дискотеки в своей квартире устраивают. Ну, а я что? Я старая уже стала, мне покой нужен. Дай думаю, спущусь, и отругаю ребят. А то эта, хозяйка квартиры, Анька, вечно кому попало жильё сдает.
Участковый: - Ну и? Дальше что? - с нетерпением спросил участковый.
Бабушка: - Ну и, вот, спускаюсь я в общем к ним. Смотрю, дверь нараспашку раскрыта. Я, значит, зашла тихонько, может, думаю, случилось чего. У нас в эту квартир недавно девушка молодая переехала, никто про неё ничего не знал, студентка вроде. Красивая такая, стройная. Я на порог-то зашла, а дальше проходить боялась. В комнате свет включать не стала, луна то и так ярко светит, и вижу, лежит она на полу, без рук и ног! Кровь ручьем льётся! Как в фильме ужасов прямо! А самое главное, что ноги и руки не отрезаны, а оторваны! И вот делаю я еще пару шагов вперед, перекрестилась вся, отче наш зачитала. Смотрю - рядом с её телом волк сидит, страшный такой, огромный, будто из леса только сбежал, и руку-то её пережевывает, я от ужаса вскрикнула да бежать хотела!..
Участковый достал фотографию.
Участковый: - Эта надпись была сделана на ноутбуке жертвы, в ней как Вы видите, написано - "Я не верю в ведьм". Это Вам о чем-нибудь говорит? Есть предположения?
Бабушка: - Откуда я знаю, внучек? Дальше я в обморок упала...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:18

Страшные истории
Ужасное послание...


Две девушки, Юля и Оксана, пошли на вечеринку. На вечеринке Юля изрядно напилась, а Оксана была относительно трезвой. Как часто и бывает, трезвой пришлось провожать свою «весёлую» подружку домой. Открыв дверь в квартиру Юли, Оксана уложила подругу в кровать. Пожелав ей спокойной ночи, она выключила свет, закрыла дверь и пошла к себе домой. Пройдя пару переулков, Оксана вдруг обнаружила, что забыла дома у Юли свою сумочку, в которой лежат ключи от квартиры. Придя к Юле, она решила не включать свет, чтобы не разбудить подругу. Нащупав свою сумочку, которая лежала на кресле в гостиной, она покинула квартиру.

На следующий день Оксане позвонили из милиции и попросили явиться в участок. В участке ей показали пару фотографий. Оксана в ужасе узнала на снимках Юлю — она лежала на своей кровати с перерезанным горлом. Участковый показал Оксане листок бумаги, который лежал на кровати у Юли. На нём было написано:

«МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ — ИНАЧЕ МНЕ ПРИШЛОСЬ БЫ И ТЕБЯ УБИТЬ».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:26

Страшные истории
Заброшенная школа

Мне уже 19 лет, но я с ужасом вспоминаю тот день... Начну всё с начала.
Мне было 13 лет. И как многие подростки я любила лазить по всяким развалинам. Я жила в небольшом городке и у нас не было особо всяких развалин, заброшенных зданий, поэтому мы с моей лучшей подругой Кристиной любили ходить или ездить на электричке (конечно в тайне от родителей) во всякие посёлки и искать там приключений. Как-то летом мы решили съездить в посёлок, о котором говорят, что это мистическое место... Бла-бла-бла.... Ни я, ни Кристина не боялись всяких таких "штук", поэтому относились к этому со смехом. Ради прикола поехали в этот посёлок, по дороге смеялись, якобы пугая друг друга. Подходила наша остановка. Мы стояли около дверей и Кристина притворялась, что дрожала.
- Сейчас, как только мы спустим ноги с электрички и окажемся на станции.... Нас съест бабайка!!!!- сказала я страшным пугающим голосом и засмеялась.
Мы вышли на станцию. Начали гулять по посёлку. Вдруг Кристина заметила заброшенное четырёхэтажное здание. Мы подошли к нему. На главном входе висела табличка "Школа №6". Я сказала:
- Даааа.. Наконец-то хоть что-то нашли. Пошли скорее!
Мы вошли в школу. Внутри было всё разрушено. И не было понятно, что с ним случилось. Мы прошли на 2 этаж. Кристина пошла в один кабинет, а я в другой. Тот кабинет в который я зашла, это был класс. Ещё немного сохранился классный уголок. По нему я поняла, что это был 5"А". Я решила порыться в столах. В партах была еще нижняя полка. В одной из таких полок я обнаружила дневник. Но он был не для оценок. Я решила почитать пока Кристина ходит по этажу... Всё было скучно. Я пролистала ближе к концу... Дневник вёлся до 15 марта 2001 года. Я открыла 13 марта.. Когда я прочитала то, что было там написано, я ужаснулась.... Там была фраза "вчера Алине сделали укол от гриппа. Сегодня сообщили, что она умерла во сне.." Я открыла 14 марта. Там было написано "сегодня после первого урока сделали укол Никите. Он упал на 6 уроке. Умер..." Я открыла 15 марта.. "Сегодня сделали укол мне... Я не хочу умирать!!!" Как только я дочитала последние строчки я услышала детский плач. От страха я уронила книгу. Я посмотрела на парту на которой я нашла дневник. На ней сидела девочка лет 12. Я поняла, что это хозяйка дневника. Я хотела тихо уйти, чтобы она не услышала.. Мне было очень страшно.. Я сделала один шаг в стороны двери. Девочка сразу посмотрела на меня и улыбнулась. Она была красива.. Голубые яркие глаза. Светлые волосы и школьный сарафанчик. Потом посмотрела на то, что в моей руке её дневник. Её глаза превратились в чёрные дыры. Она стала очень страшной!! Она закричала:
- Не трогай мой дневник!!!
И полетела на меня. Я заорала и побежала как только можно на выход. Увидела мою подругу она спросила:
- Ты чего?
Я схватила её руку и сказала:
- Потом объясню. А сейчас бежим!!! Быстро!!!
Когда мы уже были у выхода я услышала голос этой девочки. Она кричала:
- Будьте прокляты!!!
Мы выбежали. В шоке добежали до вокзала. Мы перестали искать приключения. Когда я начала снова пролистывать дневник я нашла еще одну запись. Сегодняшнее число. Было написано "Твоя подруга умрёт первой" Я испугалась и позвонила Кристине. Никто не брал трубку. Я побежала к ней домой. Дверь была открыта. Я услышала тяжёлое дыхание смешанный с плачем. Это Кристина сидела на кровати... Я подбежала к ней и спросила что случилось. Она дрожащими руками показала мне плечо.. На нём был след от укола.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:27

Страшные истории
Нечто в сортире


Эта история произошла со мной пять лет назад, тогда мне было двадцать два года и я жил на периферии. Из достопримечательностей в нашей маленькой деревушке был только клуб, в котором проводили все праздники и дискотеки. Понятное дело, что молодежь проводила рядом с клубом все свободное время, а особенно вечера и темные ночи. Вот и я по вечерам занимался только тем, что пил там с местными парнями и цеплял деревенских малолеток.
Случилось это в один из весенних ночей. Весь деревенский молодняк собрался на дискач и каждый принес с собой выпивку. Мы здорово веселились и выпивали, мне же вскоре захотелось по нужде, и шатающиеся походкой я вышел на улицу. Конечно, в деревне не найдешь цивильных сортиров, у нас они были деревянные и перекошенные. За клубом находилось несколько таких сомнительных строений, и я направился туда. Огляделся и понял, что самые нормальные из сортиров надежно оккупированы и, скривившись, пошел по своим делам в самый гадюшный из них. Главное не во что, не вляпаться – подумал тогда я.
Дверь деревянного ящика со скрипом отворилась. Я вытащил телефон из кармана и начал освещать пространство, что бы, не дай бог, не провалиться ещё. Я уже собирался спустить джинсы и по-быстрому сделать своё дело, как телефон выскользнул из моих дрожащих рук и упал прямо в темную дыру туалета. Я начал громко материться, но тут вспомнил, что в кармане у меня есть зажигалка с фонариком. Я достал её и начал светить в дыру. Лучше бы я этого не делал, черт с этим телефоном, лучше бы я ничего не видел и не знал.
Как объяснить вам то, что я увидел? Из дыры на меня смотрело чье-то лицо, всплывшее над нечистотами. Сумасшедшие, вылупленные глаза, покрытые белой пленкой и жуткая ухмылка. Оно протянуло ко мне руку, и я заорал хуже свиньи, которую режут. Выскочив на улицу, я осел на землю и наделал в штаны от страху. Когда я услышал, что кто-то изнутри скрежещет по двери- я дал драпу, так быстро, пожалуй, я не бегал даже от толпы, которая когда-то хотела меня отделать по пьяни. Я прибежал домой и помню, что тогда отец впервые меня ударил, видимо подумав, что я напился до чертиков.
На следующий день, я пытался убедить себя, что и вправду мне все померещилось. Тогда я решил завязать с выпивкой и продержался целую неделю. Почему сорвался? Да потому что узнал, что оказывается, один местный житель признался, что изнасиловал девушку и утопил её в том общественном туалете полторы недели назад. Он утверждал, что она приходила к нему по ночам и мучила, чтобы он сознался. Я до сих пор не знаю, что мне думать о том, что со мной произошло. Только иногда, все же, я вижу в своих кошмарных снах - её покрытые пленкой мертвые глаза….

Автор: Аннабель Штерн
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:28

Страшные истории
Проклятая страница


Многие из нас имеют страницы в "ВКонтакте" или "Facebook" и т.д. Эта местная легенда даже можно сказать история моего района.
Была когда-то одна компания (а может и до сих пор сохранилась), и в ней была одна девушка. С ней там мало кто хотел гулять, может из за того что она сильно от них отличалась. Она была полной, не была агрессивной, грубой, не пила и не курила, но так как у нее больше не было знакомых, она гуляла с ними. И она влюбилась в одного парня из той компании, но любовь была безответной, и она подумала что это из за ее внешности и полноты. Она начала худеть, и когда буквально через 3-4 месяца похудела до неузнаваемости, все естественно пришли в ужас, особенно родители. Но парень так и не полюбил ее. Она же не стала останавливаться на достигнутом. Через 2 месяца ей поставили диагноз "нервная анорексия" и хотели забирать в психодиспансер, но родители отказались, они не могли так поступить со своей дочерью, они хотели быть с ней и помочь своей любовью и лаской. Она лишь только отвечала грубостью и криками, хотя в душе нуждалась в любви и внимании больше всего.
Однажды когда родители уехали, девушка решила, что пока родителей нет, можно и "побаловаться" с едой, и накинулась на холодильник, наелась до отвала. Чтобы не поправиться, она пошла в ванную вызывать рвоту, но только нагнулась, стенки ее желудка треснули, и все его содержимое попало в кровь. Она упала и захлебнулась смесью крови и рвотных масс. Вечером приехали родители...
На похороны девушки пришли ее старые знакомые и тот парень.
Родители решили на некоторое время не трогать ее комнату. Но так как сами с техникой не очень "дружили", решили отказаться от интернета и упаковали ее ноутбук назад в коробку. Тут все и началось.
Ночью, с 23:30, ее страница "ВКонтакте" становилась "онлайн". Вначале это начали замечать ее бывшие друзья, но побаивались ей написать. Ее аватарки начали меняться на ужасные изображения, там где она лежит в гробу с открытыми глазами, и на подобии того. Ее друзья думали, что это кто-то ужасно шутит над ними. На ее странице появилась старая фотография, там где они все вместе в парке. И с тем, кого она отмечала, начинали твориться непонятные вещи, они начали видеть ее во сне, в зеркалах, даже в чашке с водой. Они начали бояться, сразу удалили ее из друзей и добавили в черный список, но она все равно могла им писать, она писала что ей скучно, она хочет любви и понимания. С тех пор та компания, общается только в живую, они отдали свои компьютеры, и боятся всех социальных сетей. Но та девушка на них не остановилась, говорят, что те, кого она добавляет в друзья, через неделю умирают. Я в эту историю не сильно верю, но все-таки в "ВКонтакте" меня нету...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:29

Страшные истории
Незнакомец в окне


Однажды холодным зимним вечером некая шестнадцатилетняя девушка была дома одна и смотрела телевизор. Ее родители уехали на праздник к друзьям. Весь день шёл густой снег, но девушка чувствовала себя хорошо и уютно, сидя на диване в гостиной, свернувшись в теплое шерстяное одеяло. К полуночи родители еще не вернулись, и она стала чувствовать себя тревожно. Звонить им она не хотела, чтобы они не подумали, будто она не может сама о себе позаботиться.

Телевизор стоял в углу комнаты рядом с большим окном. Она смотрела очередной фильм, когда вдруг краем глаза заметила, как что-то движется в окне. В темноте среди падающего снега она различила фигуру мужчины, идущего в её сторону. Когда он приблизился, она смогла разглядеть его лицо. Оно было покрыто шрамами, а губы были растянуты в зловещей улыбке. Испугавшись, девушка замерла, не смея зашевелиться. Человек так и стоял и молча смотрел на неё через стекло. Затем он вдруг сунул руку в карман пальто и что-то вытащил. Это был нож...

Не выдержав, девушка схватила телефон со столика у дивана, набрала номер полиции и затаила дыхание в ожидании ответа.
— У меня за окном стоит человек, — прошептала она, не сводя взгляд с жуткого гостя. — У него нож. Пожалуйста, приезжайте побыстрее. Мой адрес...
Она сидела неподвижно, минуты проходили одна за другой. Человек за окном всё так же стоял и смотрел прямо на неё. В конце концов, девушка услышала снаружи звуки сирены, и полицейские начали стучаться в дверь.
Девушка бросилась ко входной двери, впуская полицейских. Те сказали ей, что не видели никого возле дома и не нашли никаких следов.
— Не может быть, — сказала девушка, указывая на окно. — Он только что стоял там, когда вы стучались. Вы не могли его не заметить.
— Это невозможно, — сказал офицер. — Никого не было, да и снег остался нетронутым. При таком снеге, если даже там кто-то недавно был, он бы оставил отчётливые следы.
— Но я видела его своими собственными глазами! — настаивала девушка.
— Вы знаете, ваши глаза могут сыграть с вами злую шутку, — усмехнулся офицер. — Может быть, вы смотрите слишком много фильмов?
Полицейские уже собирались уйти, когда, вдруг один из офицеров заметил что-то неладное. Он нахмурился и обошёл диван, на котором сидела девушка.
На ковре за диваном остались мокрые следы и брошенный нож.
— Вы видели человека не за окном, — сказал офицер. — Вы смотрели на его отражение. Всё это время он стоял в двух шагах за вашей спиной.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:30

Страшные истории
СТАНЦИЯ МЕТРО

Эта история реальная, взятая из событий 2006 года в Японии...
Станция метро - это страшная история о девушке, которая проспала в метро свою остановку.
Ниже приводится стенограмма текстовых сообщений японской девушки по имени Хасуми и её парня, Такеши.

2006/06/05 23:35
Хасуми: Ты ещё не спишь?

2006/06/05 23:36
Такеши: Что случилось?

2006/06/05 23:38
Хасуми: Я в метро. Я заснула и пропустила свою остановку.

2006/06/05 23:40
Такеши: Выйди на следующей станции и пересядь в другой поезд.

2006/06/05 23:41
Хасуми: Странная вещь. Я жду уже 20 минут, а поезд не останавливается.

2006/06/05 23:43
Такеши: Ну, когда-то же он должен остановиться.

2006/06/05 23:43
Хасуми: Надеюсь, ты прав.

2006/06/05 23:44
Такеши: Может, ты села не на свою ветку?

2006/06/05 23:45
Хасуми: Нет, это та самая ветка, по которой я всегда езжу?

2006/06/05 23:46
Такеши: С тобой кто-то ещё есть в поезде?

2006/06/05 23:47
Хасуми: Нет, я совсем одна. Другие вагоны пусты. Мне немного страшно.

2006/06/05 23:47
Такеши: Дойди до первого вагона и постарайся поговорить с машинистом.

2006/06/05 23:47
Хасуми: OK

2006/06/05 23:48
Такеши: Спроси его, когда будет следующая станция.

2006/06/05 23:53
Хасуми: Окно в кабине машиниста затемнено. Я не могу его увидеть.

2006/06/05 23:55
Такеши: Попробуй постучать.

2006/06/05 23:56
Хасуми: Я постучала, никто не ответил.

2006/06/05 23:57
Такеши: Это странно.

2006/06/05 23:59
Хасуми: Поезд замедляется. Похоже мы сейчас остановимся.

2006/06/05 23:59
Такеши: Хорошо.

2006/06/06 00:00
Хасуми: Мы остановились на станции. Мне выйти?

2006/06/06 00:00
Такеши: Конечно, выходи.

2006/06/06 00:02
Хасуми: OK. Я вышла. Я на платформе. Я не знаю эту станцию.

2006/06/06 00:03
Такеши: Я приеду и заберу тебя. Скажи название станции? Я найду её по карте.

2006/06/06 00:04
Хасуми: У этой станции нет названия.

2006/06/06 00:04
Такеши: Да брось. Название должно быть.

2006/06/06 00:05
Хасуми: Я не вижу никаких названий.

2006/06/06 00:05
Такеши: Там нет никаких знаков?

2006/06/06 00:06
Хасуми: На всех на них просто написано "Станция метро".

2006/06/06 00:06
Такеши: Как насчет расписания?

2006/06/06 00:07
Хасуми: Ничего нет. Я в любом случае не смогу уехать обратно. Все поезда прекращают движение в полночь.

2006/06/06 00:08
Такеши: А на стене нет электронного табло, на нём должно быть название станции.

2006/06/06 00:10
Хасуми: На стенах ничего нет.

2006/06/06 00:10
Такеши: Ну, тогда просто поднимись вверх по эскалатору и посмотри, есть ли там какая-то вывеска и т.п.

2006/06/06 00:10
Хасуми: OK

2006/06/06 00:14
Такеши: Ну, есть что-нибудь?

2006/06/06 00:16
Хасуми: Ничего.

2006/06/06 00:18
Такеши: Выйди на улицу. Посмотри, может, там есть какие-то указатели.

2006/06/06 00:20
Хасуми: Здесь ничего нет.

2006/06/06 00:20
Такеши: Рядом есть какие-нибудь здания?

2006/06/06 00:23
Хасуми: Да. Есть несколько. Но в них, похоже, никто не живёт. В них совсем не горит свет.

2006/06/06 00:23
Такеши: Я не знаю, что делать. Я волнуюсь.

2006/06/06 00:25
Хасуми: Не волнуйся. Я отойду от станции и поймаю такси или попутку.

2006/06/06 00:25
Такеши: Хорошая идея.

2006/06/06 00:26
Хасуми: Здесь очень холодно.

2006/06/06 00:27
Такеши: Будь осторожна.

2006/06/06 00:41
Хасуми: Тут нет никаких такси и попуток. Что мне делать?

2006/06/06 00:43
Такеши: Может быть, где-то рядом стоит телефонная будка. Попробуй вызвать такси.

2006/06/06 00:43
Хасуми: И что я им скажу? Я не знаю, где я нахожусь.

2006/06/06 00:44
Такеши: Это какой-то замкнутый круг. Попробуй позвонить оператору и попросить, чтобы они отследили звонок.

2006/06/06 00:44
Хасуми: Я не вижу никаких телефонных будок. Я словно оказалась вдали от мира.

2006/06/06 00:48
Такеши: Останови любой автомобиль. Скажи им, что ты в отчаянной ситуации.

2006/06/06 00:58
Хасуми: Улицы совершенно пусты. Я не видела ни одного автомобиля за всё время, что нахожусь здесь. Мне очень страшно.

2006/06/06 00:59
Такеши: Не бойся.

2006/06/06 01:00
Хасуми: Тебе легко говорить. Ты в безопасности, дома и в тепле. А я застряла здесь. Я просто замёрзну.

2006/06/06 01:01
Такеши: Не паникуй. Всё нормально. Мы справимся с этим.

2006/06/06 01:11
Хасуми: Ты прав. Извини. Я успокоилась. Я просто пойду вдоль шоссе, пока не увижу машину.

2006/06/06 01:12
Такеши: Только будь осторожна.

2006/06/06 01:14
Хасуми: Конечно.

2006/06/06 01:18
Такеши: Мне тревожно за тебя.

2006/06/06 01:30
Хасуми: Фонари у шоссе погасли. Полная тьма. Я ничего не вижу.

2006/06/06 01:31
Такеши: Всё. Я звоню в полицию.

2006/06/06 01:33
Хасуми: Как теперь меня найдут?

2006/06/06 01:34
Такеши: Я не знаю.

2006/06/06 01:36
Хасуми: Это плохо. Это очень плохо.

2006/06/06 01:37
Такеши: Ты хоть что-то можешь видеть?

2006/06/06 01:39
Хасуми: Не много.

2006/06/06 01:41
Такеши: Ты уверена что идти дальше безопасно. Ты никогда раньше не гуляла на морозе и в темноте?

2006/06/06 01:43
Хасуми: Я просто не знаю, что ещё делать.

2006/06/06 01:45
Такеши: Будь осторожна, смотри, чтобы батарея телефона не села. Это твой спасательный круг.

2006/06/06 01:48
Хасуми: Я что-то слышу вдалеке. Странный шум.

2006/06/06 01:49
Такеши: Что это?

2006/06/06 01:50
Хасуми: Звучит, как стук барабанов. Барабаны или колокола.

2006/06/06 01:51
Такеши: Что это может быть?

2006/06/06 01:52
Хасуми: Я просто буду продолжать идти дальше.

2006/06/06 01:54
Такеши: Может быть, безопаснее было бы подождать на станции до восхода солнца...

2006/06/06 01:56
Хасуми: Может быть...

2006/06/06 01:58
Такеши: Просто вернись к станции, Хасуми. Когда заблудишься, лучше всего вернуться обратно.

2006/06/06 02:00
Хасуми: Там туннель впереди.

2006/06/06 02:01
Такеши: Не ходи в туннель. Это не безопасно. Ты можешь попасть под машину. Просто вернись. Дождись первой утренней электрички.

2006/06/06 02:05
Хасуми: Я только что услышала, как кто-то позади меня крикнул. Когда я обернулась, там был человек с одной ногой, он стоял примерно в 10 метрах позади меня. Потом он исчез. Я так боюсь, я не могу успокоиться.

2006/06/06 02:05
Такеши: Убегай оттуда. Можешь скрыться в туннеле?

2006/06/06 02:07
Хасуми: Я так испугалась. Я боюсь оборачиваться. Я хочу вернуться к станции, но я не могу обернуться.

2006/06/06 02:08
Такеши: Нет. Беги. Не смей возвращаться.

2006/06/06 02:10
Хасуми: Я не могу бежать. Я даже идти не могу. Звук барабанов все ближе.

2006/06/06 02:11
Такеши: Успокойся и выслушай меня, хорошо? Если ты пройдёшь через туннель, ты будешь в безопасности.

2006/06/06 02:19
Хасуми: Я позвонила родителям. Мой папа сказал, что позвонит в полицию, но звук все ближе. Я не хочу умирать.

2006/06/06 02:20
Такеши: Ты в порядке?

2006/06/06 02:24
Хасуми: Я упала и повредила ногу. У меня всё лицо заплаканное.

2006/06/06 02:25
Такеши: О, боже. Как бы я хотел помочь тебе.

2006/06/06 02:28
Хасуми: Я все еще жива. У меня кровь течёт после того падения, когда я споткнулась и сломала каблук.

2006/06/06 02:29
Такеши: Просто продолжай идти. Не останавливайся. Дай мне знать, как только выйдешь из туннеля.

2006/06/06 02:31
Хасуми: Я вышла из туннеля. Звук становится все ближе.

2006/06/06 02:32
Такеши: Если ты увидишь какой-нибудь дом, можешь там укрыться.

2006/06/06 02:35
Хасуми: Там кто-то стоит в отдалении. Кажется, это мужчина и у него есть автомобиль.

2006/06/06 02:36
Такеши: Кто может быть там в такой поздний час? Это подозрительно...

2006/06/06 02:37
Хасуми: Я попрошу у него помощи.

2006/06/06 02:38
Такеши: Подожди, Хасуми! Не доверяй ему! Здесь что-то не так!

2006/06/06 02:44
Хасуми: Извини, что побеспокоила. Этот парень оказался очень добрым. Он даже предложил подвезти меня домой.

2006/06/06 02:45
Такеши: Это слишком подозрительно! Зачем кому-то стоять на шоссе в такой поздний час? Мне это не нравится.

2006/06/06 02:47
Хасуми: Мы направляемся в сторону гор. Он увозит меня всё дальше от города. Он больше не разговаривает со мной, совсем не разговаривает.

2006/06/06 02:48
Такеши: Хасуми, постарайся выбраться из машины!

2006/06/06 02:58
Хасуми: Всё становится странным. Он начал бормотать какую-то чушь про себя. Батарея почти села. Я постараюсь убежать.

2006/06/06 02:59
Такеши: Я люблю тебя.

2006/06/06 02:59
Хасуми: Я люблю тебя.

Это было последнее сообщение от Хасуми.
Ровно в 3:00 утра ее сотовый телефон умолк. Больше её никто никогда не видел.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения