Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Страшные истории. - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Страшные истории. - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Страшные истории. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Страшные истории. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Страшные истории. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Страшные истории. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Страшные истории.

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:31

Страшные истории
Ночной гость

После тяжелой рабочей недели я как обычно решил выбраться за город, у меня есть свой домик в лесу. Набрал продуктов, закинул их в багажник и двинулся в путь. Приехал под вечер, в дороге утомился и тут же лег спать. Уснул быстро и крепко. Меня разбудил шум сигнализации машины. Ну, думаю, может зверек какой пробежал. Выглянул в окно, убедился, что воришек нет, и вырубил этот ужасный шум. Снова прилег и только начал засыпать, как сигнализация снова заработала. Уже не вставая я нажал на кнопку, и все затихло. Но через 5 минут сигналка снова заорала. Ну ладно один раз... ну ладно два… но больше... начинаешь думать о плохом. Немного струхнув, я все же встал, снова отключил, но не лег, а начал наблюдать сквозь занавеску, кто же решил так поиграться посреди ночи. Я наблюдал. И тут вижу, за светом фонаря в кустах начала появляться чья-то тень. И тень приближалась к машине, проявляя свои очертания. Нечто тощее, в черном плаще с капюшоном, ростом под два метра, с длинными тонкими руками не спеша подошло к машине, стукнуло по колесу и отошло обратно в кусты. В этот момент я понял, что время начинать бояться. Трясясь от страха, я отключил сигнализацию и продолжил наблюдение. Нечто вышло из кустов, подошло к воротам, перекинуло руку через них и убрало перегородку, держащую дверцы ворот закрытыми.Эта тварь направлялась к входной двери. Меня сковал страх. Кто это, что ему от меня нужно, почему оно не уходит? Я не мог пошевелиться, мурашки от моей головы пробегали до пят и обратно, отдаваясь в теле крупной дрожью. Во рту пересохло, мысли панически стали рисовать страшные картины. Стиснув зубы и сжав руки в кулаки, я пришел в себя и со всей возможной быстротой побежал по лестнице на первый этаж, и только рука потянулась нажать на выключатель, чтобы найти что-то, чем можно было худо-бедно защититься от гостя… я замер... Замер, потому что оно глядело в окно. Прижав руки к стеклу, оно высматривало, есть кто дома или нет. Тут я понял. Все эти проделки с машиной были для того, чтобы выманить жертву наружу. Зачем? Я не хотел и не хочу знать этого. Но факт есть факт. Оно здесь, и оно ищет меня. От его дыхания окно начало запотевать. И я был рад этому, потому что я не мог оторвать взгляд от его лица. Кожа цвета золы, покрытая морщинами. Глубокие, маленькие черные глаза, похожие на бусинки. Вместо носа были две дырки. Дыхание было настолько тяжёлым и хриплым, что у меня у самого сводило легкие... Губ не было, были только два ряда острых желтых зубов.
Меня не было видно, ведь я был в глубине дома. Но и просто так уходить оно не собиралось. Постояв у окна, оно подошло к двери. Стук. За ним ещё один. В щели под дверью я увидел, как оно пытается ПРОСУНУТЬ ПАЛЬЦЫ ПОД ДВЕРЬ. Ручка бешено начала дергаться вверх-вниз. И звуки... это не было похоже на человеческий голос. Это было звериным рычанием. Знаете, когда у собаки начинаете отбирать кость и она рычит от злости. Нечто похожее на эти звуки, только злее и утробнее, издавало это существо. Я знал, что если оно меня услышит, то не оставит в покое и найдет-таки способ попасть в дом. Поэтому я просто лег на лестнице и ждал, когда же это закончится. Слезы непроизвольно текли по моему лицу, как бы я ни сдерживал их. В висках начало постукивать, да так, что казалось, душа сотрясается. Я отключился. Проснувшись, я сразу глянул на дверь. Дверь была на месте. Так счастлив я не был никогда. Встав со ступенек, я выглянул в окно. За окном уже был день, и солнце на небе стояло довольно высоко. Не долго думая я поднялся наверх, взял ключи и не собирая вещей пошел к машине. Выйдя за порог, я увидел на земле его следы. Доказательство того, что я не псих. Об этом также говорили отломанная ручка, царапины на двери и доски от ворот, которые валялись посреди дороги. Запрыгнув в машину, я уехал прочь из этой деревни. По дороге, включив радио, я услышал, что в районе этой деревни утром нашли тела двух девушек. Трупы были изувечены и сброшены в болото. Все-таки оно нашло то, что искало...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:37

Страшные истории
Мост самоубийц

Два друга, по имени Антон и Макс, увлекались паранормальными явлениями. Однажды, Антон сидел в интернете и лазил по сайту, где было собрано много городских легенд. Он прочитал историю об одном подвесном мосте, который располагался рядом с его домом. На сайте было много фотографий моста и местности вокруг него. Антон понял, что эта история заинтересует его друга.
Встретившись с Максимом, он рассказал ему эту историю. Легенда гласила, что одно из ущелий пересекает подвесной мост, который, по неизвестным причинам, стал излюбленным местом самоубийц. Каждый год, по крайней мере, 20 или 30 человек бросались с моста вниз и разбивались насмерть. Никто не мог объяснить, почему это происходит. Говорили, что этот мост проклят и там обитают призраки всех, кто когда-то совершил там самоубийство.
Когда Антон вернулся вечером домой, он решил, что ему нужно посетить этот мост. Ему очень хотелось увидеть призраков. Тем же вечером он отправился в горы, где был расположен мост. Через полчаса он добрался до места.
Была уже почти полночь, когда он подошёл к мосту, вокруг не было ни одного человека. Атмосфера была настолько жуткой и зловещей, что по спине Антона пробежал холодок.
"Ничего себе, как же здесь жутко”- бормотал он, осторожно приближаясь к краю ущелья, чтобы посмотреть вниз. Он стал думать о всех тех несчастных, которые бросились в чернильную темноту ущелья. От этой мысли у него на голове волосы встали дыбом.
Зрелище было настолько захватывающим, что он решил, что просто обязан позвонить своему другу, Максиму, и рассказать ему об этом. Он достал свой мобильный телефон и набрал номер друга. Однако из-за того, что он был высоко в горах, он не мог поймать сеть.
Оглядевшись, Антон заметил в стороне одинокую телефонную будку. Он зашёл в будку, кинул в аппарат несколько монет и снова позвонил Максиму.
"Алло? Максим? Угадай, где я сейчас”,- сказал он. "Я на подвесном мосту, о котором я тебе рассказывал. Вид восхитительный. Ты должен приехать как-нибудь и сам взглянуть на него”.
"Да, было бы неплохо”,- ответил Макс. "Я просмотрел все фотографии на сайте … Подожди секунду … Откуда ты звонишь?”
Антон рассмеялся. "Ах, да, я не мог поймать сеть, поэтому звоню отсюда из таксофона…”
Его друг пришёл в вмешательство. "Таксофон? Там нет таксофона. Я бы увидел его на фотографиях ".
"О чём ты говоришь?”,- Сказал Антон. "Я стою в телефонной будке прямо у входа на мост … Ладно, я лучше пойду … А-то тут целая очередь выстроилась, чтобы позвонить… Я позвоню тебе, когда вернусь домой”.
Как только он это произнёс, Макс закричал: "Нет! Антон, не выходи из будки! Я знаю, что это за место! Я буду там через полчаса. Что бы ни случилось, не выходи из будки!”
"Что случилось?”
"Просто пообещай мне, что не сдвинешься с места ни на шаг. Не двигайся и не вешай трубку. Я иду! ”
Когда его друг повесил трубку, Антон почувствовал, как волна страха накрывает и обволакивает его. Он стоял в будке и держал телефонную трубку прижатой к уху. Оглянувшись, он увидел очередь из людей, которые молча наблюдали за ним. Его охватила дрожь, когда он посмотрел им в глаза.
Полчаса спустя, когда Макс прибежал к мосту, он нашел своего друга, стоящим на самом краю ущелья. Он держал свой мобильный телефон возле уха.
Не было никакой телефонной будки и никаких людей, стоящих в очереди к ней. Если бы его друг сделал хотя бы шаг, он упал бы в ущелье и неминуемо разбился.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:38

Страшные истории
Цирк


Работала я однажды медсестрой в психбольнице. Продлилось это не так долго, и я вскоре ушла оттуда. Само собой, понятно, почему: психбольница — не самое жизнерадостное место. Не буду здесь описывать все те «прелести», на которые я насмотрелась, не об этом я здесь хочу рассказать. А рассказать я собираюсь об одном пациенте. Из уважения я не стану здесь раскрывать его настоящего имени. Пусть его будут звать Аркадий.

Аркадий привлёк моё внимание ещё в мой первый рабочий день. Он не был похож на остальных пациентов — ни на зэков, косивших под умалишённых, ни на шизофреников, бормотавших себе под нос бессвязный бред, ни уж тем более на доведённых до состояния растений бедных больных, которые могут лишь целыми днями смотреть опустошёнными взглядами на белую стену. Аркадий выглядел обыкновенным человеком, измученным, но сохранившим рассудок. В медкарте значилось, что ему всего двадцать девять лет, но выглядел он скорее на тридцать девять.

Его речь, поступки, взгляд не выказывали признаков психической патологии. Мне стало интересно, за что его могли упрятать сюда, и от медсестёр я узнала, что Аркадий когда-то убил троих человек, включая свою собственную сестру, причём весьма изощрёнными способами, за что был признан невменяемым, и отправлен сюда на веки вечные влачить жалкое существование среди полуживых оболочек, некогда бывших людьми.

Я была поражена — как такой абсолютно разумный на вид человек мог быть кровавым убийцей? Увидев Аркадия на улице, я бы не могла и мысли допустить о таком.

Несмотря на то, что я знала о прошлом Аркадия, я не могла избавиться от чувства жалости к нему. Я никогда не была наивной, но всё равно моё подсознание не могло допустить мысли о том, что Аркадий прервал жизни троих человек.

Однажды у меня завязался с Аркадием диалог, о котором я до сих пор вспоминаю с содроганием. Тогда я пришла к нему в палату, чтобы сделать укол.

— Здравствуйте, — сказала я с порога. — Аркадий, оголите ваше плечо, доктор назначил укол.

Аркадий молча повиновался.

Это было довольно странно, если взять в расчёт, что Аркадий, по крайней мере формально, сумасшедший. Обычно другие пациенты часто закатывали дикие истерики, и без помощи двух санитаров с бицепсами, подобными размерам талии слона, никакой процедуры провести было нельзя. Однако с Аркадием никогда ничего такого не было, и я даже заходила к нему одна со шприцом, при этом не боясь, что шприц окажется у меня в горле.

Когда я закончила, Аркадий сказал:

— Спасибо. И спасибо за ваше обращение.

— О чём вы? — удивилась я.

— Вы называете меня по имени и обращаетесь ко мне на «вы». Другие работники обычно обращаются ко мне: «Эй, ты!», а между собой называют не иначе, как «живодёр» и «мясник».

Голос его был усталым и полным безразличия. Казалось, ему было совершенно всё равно на всё то, о чём он сейчас рассказал.

На меня накатил приступ жалости. Несмотря на мой десятилетний стаж работы медсестры, я ещё не растратила окончательно крупицы человеколюбия. Я присела на край кровати Аркадия и задала ему вопрос, терзавший меня долгое время:

— Вы действительно убили четырёх человек?

Аркадий помолчал, а затем сказал:

— Я уже точно не знаю.

— Понятно, — разочарованно сказала я. В тот момент я решила, что ошиблась, и Аркадий действительно умалишённый.

— Я знаю, что вы подумали. Собственно, этого и следовало ожидать, если учесть, где мы находимся. Быть может, вы и правы, но я всё ещё хочу верить, что вы, и доктора, и даже я, не знаем, что именно тогда случилось…

Аркадий смотрел в сторону, произнося эти слова, и даже не смотрел в мою сторону.

— А как вы думаете? — спросила я.

— Я и не знаю, что думать, — Аркадий грустно улыбнулся и пожал плечами.

Я боялась, что мой интерес может вызвать у Аркадия приступ агрессии. Всё-таки разум требовал, чтобы я была осторожна с пациентом психбольницы, но интуиция настойчиво мне говорила, что с Аркадием-то всё в порядке.

Доверившись интуиции, я задала Аркадию вопрос:

— А что случилось тогда?

— Я не могу рассказать об этом человеку, с которым я на «вы», — Аркадий впервые посмотрел на меня и улыбнулся.

— Хорошо. Теперь ты мне расскажешь, что произошло тогда?

— Я буду только рад рассказать об этом кому-нибудь. Я не жду, что ты поверишь в эту историю, вероятно, ты решишь, что здесь мне самое место. Но знаешь… что-то внутри мне подсказывает, что тебе я могу рассказать об этом. По-моему, ты хороший человек и не станешь судить обо мне так, как судят остальные. В общем, слушай...

У меня была младшая сестра. Наши родители умерли, когда мне только-только исполнилось восемнадцать, а ей восемь. Не буду вдаваться в подробности этой грустной истории, важно тут только то, что мы остались одни. Из беззаботного детства я резко попал в суровый мир взрослых, абсолютно один, обременённый маленькой сестрой. Но нет, я не жалуюсь на неё. После смерти родителей она стала для меня единственным близким человеком, она стала для меня всем.

Приходилось учиться жить по-взрослому. Следующие пять лет я не жалел себя. Днём я учился, а вечером работал, чтобы иметь хоть какой-то минимум денег на жизнь. Приходилось экономить на всём, особенно я экономил на себе, и делал это в пользу сестры. Однажды я просидел неделю без еды, лишь бы иметь возможность подарить сестрёнке плитку шоколада на день рождения. Сестра не могла помочь мне, но мне было достаточно лишь её детской улыбки.

Думаю, ты и сама понимаешь, что тогда со мной творилось. Нервы были на пределе, спать приходилось лишь в редкие свободные минуты. Минуты! Да, понимаю, ты как медик удивляешься, как я не сошёл с ума ещё тогда. Лишь несгибаемая воля и счастье моей сестры спасли меня тогда.

Рассказ Аркадия прервался его коротким смешком, а затем он продолжил:

— Так мы и жили, пока я не нашёл достойную работу после окончания института. Казалось, теперь мы заживём нормальной жизнью. Я уже строил планы на будущее и не подозревал, что всему моему иллюзорному счастью грозит катастрофа. А пришла эта катастрофа в виде небольшой листовки, висевшей на столбе. Моя сестра заметила её, когда мы с ней шли с покупками из магазина.

«Ой, смотри! В наш город приехал цирк!» — сказала она тогда.

Я удивился так же, как и ты сейчас. Мне всегда казалось, что бродячие цирки бывают только в зарубежных фильмах, а не на просторах нашей России-матушки.

Аркадий вновь прервал свой рассказ, и закрыл глаза руками, но я успела заметить тяжёлую слезу, текущую по его щеке.

— Извини, — произнёс он, всхлипывая, — я не могу спокойно вспоминать её голос. Знаешь, она ещё так ласково ко мне обращалась «братик», даже когда стала постарше.

— Не надо рассказывать, если это доставляет тебе страдания, — как можно мягче сказала я.

— Нет, прошу, выслушай! Я должен выговориться, умоляю.

Я не стала усугублять его муки отказом и согласилась продолжить слушать.

— Я тогда спросил у неё: «Хочешь сходить?» — и она тут же согласилась. На самом деле, когда я спрашивал её, то надеялся, что она откажется, потому что я страшно не люблю цирки. Они всегда на меня наводили какой-то ужас, но ради сестры я пересилил себя и согласился пойти.

Цирк расположился за городом, в лесном массиве. Вначале мы доехали на электричке, а потом прошлись по лесу пешком. Тогда было лето, погода стояла замечательная, был вечер, и поэтому мы испытали только удовольствие от лесной прогулки.

У цирка мне пришлось приложить немалую силу воли, чтобы подавить все негативные эмоции, которые вызывал у меня один вид шапито. Сестрёнка же, напротив, была полна радости. Сколько ей лет тогда было? А, шестнадцать. Да, шестнадцатилетняя девчонка, любящая цирки.

Мы прошли внутрь, сели на скамейку и стали ждать начала шоу. За несколько минут до начала всем пришедшим выдали небольшие красные бумажки, где была написана какая-то цифра. У меня и у сестры цифра была одинаковой — четыре.

Представление началось, и на сцену вышел конферансье, напомнивший мне чем-то Джокера из комиксов. Забавно, не правда ли? — улыбнулся Аркадий. — Всё шоу длилось около двух часов. В конце на сцену вновь вышел этот недоджокер и сказал, что цирк проводит конкурс, и все должны сейчас посмотреть на свои бумажки, которые получили до начала представления. Затем конферансье сказал, что все те, на чьих бумажках написана цифра четыре, являются победителями в отборочном туре и должны немедленно выйти на сцену для участия в конкурсе.

Мне это сразу не понравилось, и я хотел уйти, но сестра была так рада и так хотела поучаствовать, что я вновь подавил весь свой негатив и даже улыбнулся, выходя на сцену. Кроме нас, вышли ещё два человека.

Нас построили в ряд, и конферансье объявил, что для каждого участника придуман свой конкурс. Конферансье подошёл к первому из нашего ряда — то был мужчина лет тридцати, — и объявил, что для него конкурс — поедание пирожных на время. Под аплодисменты несколько клоунов вынесли на сцену стол, стул и огромную тарелку со множеством кремовых пирожных. Конкурсант тут же принялся поедать пирожные, а конферансье перешёл к следующему участнику — молодой девушке, чей конкурс заключался в том, что ей завязывают глаза и поочерёдно подводят разных животных, чтобы они лизнули её руки. Девушка должна угадывать этих животных.

Всё это зрелище раздражало меня сильнее и сильнее с каждым мгновением. Я совершенно не хотел участвовать в этих конкурсах и вообще там находиться.

Аркадий вздохнул и продолжил:

— Возможно, стоило тогда просто схватить сестру и бежать оттуда.

После девушки настал черёд моей сестры. Она должна была танцевать в кругу девушек, танцующих с лентами, при этом она должна была не запутаться в этих лентах. Затем этот чёртов конферансье подошёл ко мне, но не успел он открыть рта, как я тут же сказал ему, практически прорычал: «Отойди от меня, ублюдок!». Ведущий не растерялся, а лишь пошутил, что мне надо вымыть рот с мылом — это и будет мой конкурс. Ко мне подошли два клоуна и хотели взять меня за плечи, но я вырвался. Моя злость вышла из-под контроля. Я захотел выйти на воздух, чтобы успокоиться, но клоуны загораживали мне путь. Они пытались поймать меня и выполнить поручение конферансье, но я яростно растолкал их и выбежал из-под шапито, споткнулся и упал прямо на землю.

Представление начиналось в шесть вечера, а закончиться должно было в восемь, но, оказавшись на улице, я понял, что уже глубокая ночь. Время пролетело совершенно незаметно! Мы с сестрой могли не успеть на электричку, поэтому я развернулся, чтобы вернуться в шапито, но его там уже не было!

Аркадий больше не мог сдерживать слёзы. Он опустил голову в ладони, и палату заполнили его всхлипы. Лишь после того, как я вколола ему успокоительное, он сумел остановить рыдания.

Я решила, что непрофессионально с моей стороны так мучить человека, и сказала ему лечь спать, но Аркадий практически молил меня дослушать его, и, сама не зная почему, я согласилась.

— Шапито пропало, а на его месте я увидел лишь несколько больших факелов, освещавших… о, Господи, — Аркадий вновь закрыл руками лицо. — Я знаю, ты не поверишь, что такое вообще возможно, но тогда там, среди факелов, я увидел толпу полуразложившихся трупов вместо цирковых актёров. Кости торчали из их гнилой плоти, в которой роились черви.

Теперь я увидел, что мужчину, который ел пирожные на время, кормили вовсе не пирожными. Эти… трупы отрывали куски плоти от самих себя и засовывали в рот тому человеку, а он с жадностью проглатывал отвратительные куски.

С девушкой всё обстояло наоборот — живые полускелетированные останки сами поедали её, а она лишь смеялась и говорила: «Ой, вот это вроде собачка! Ха-ха-ха, а это, наверно, козочка!».

Вначале я испытал лишь шок, но когда взгляд мой добрался до сестры, то холодные лапы страха сжали моё истово бьющееся сердце и бросили его в чёрные воды отчаяния. Моя сестра, любимая, единственная, ради которой я жил последние восемь лет, лежала мёртвая на земле, а эти твари полосовали её тело огромными ножами. Когда я увидел это, мой разум растворился, взор затуманился и, не ощущая собственного тела, я свалился на землю. Очнувшись утром, я сразу же побежал сообщать о случившемся в полицию. Я рассказал им всё, как видел.

Каким же я был глупцом! Я не мог даже подумать о том, как мои слова воспримут полицейские. Представляю, как это выглядело со стороны: какой-то ошалелый парень приводит полицейских к трём трупам и говорит, что этих людей убила труппа гнилых циркачей! Надо ли рассказывать, что убийцей признали меня, да ещё и невменяемым, хотя, наверно, это только и к лучшему — говорят, здесь лучше, чем на зоне.

Аркадий посмотрел своими усталыми глазами в мои, и сказал:

— Вот теперь ты и знаешь, как я здесь оказался.

Я не нашла, что ему сказать, поэтому лишь ласково погладила его по плечу и предложила отдохнуть. Когда я вышла из его палаты, ко мне подошла главная медсестра и спросила, почему я так долго возилась с Аркадием.

— Да мы с ним немного разговорились, — ответила я.

— О чём это? — подозрительно спросила старшая медсестра.

— Да так, о всяком… — туманно сказала я.

— Странно… Видимо, понравилась ты ему, ни с кем он обычно не говорит.

Я не стала узнавать что-либо ещё об Аркадии ни у него самого, ни у кого-то другого. Я проработала в той больнице ещё несколько месяцев, и на протяжении этого времени мы с Аркадием почти подружились.

Прошло уже несколько месяцев после того, как я сменила больницу. Больше я не имею дела с пациентами психиатрических лечебниц, но я всё ещё возвращаюсь в своей памяти к Аркадию и размышляю над его историей — бред ли это сумасшедшего? Мой разум не может в это поверить, но, если не считать этой истории, то у Аркадия больше нет симптомов сумасшествия. Не знаю, правда это или нет, но с тех пор я стараюсь избегать цирков. Так, на всякий случай…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:39

Страшные истории
Пока ты спала

Жаль, что вы не видите того, что видим мы. Я неподвижно сижу на холодном гладком линолеуме и, не мигая, внимательно всматриваюсь в угол. Он пустой. Пока еще пустой. Через некоторое время тьма в нем начнет сгущаться, рождая живую материю — и тогда начнется бой, битва, драка, называйте, как хотите, но смысл остается один — я должен победить. Иначе нельзя. Издаю победный вопль и быстро атакую, не давая врагу опомниться. Удар, еще удар, выпустить когти, прыжок, чтобы увернуться от холодного парализующего дыхания, взобраться по шторе вверх, оттуда перелететь на шкаф и, кувыркнувшись через голову, прыгнуть сзади, заставив врасплох еще сонную от дневного отдыха гадину. Она беззвучно кричит от ярости и боли, её крокодилий рот открыт в попытке укусить меня за хвост, но я быстрее, умнее и хитрее. В результате её зубы, сотканные из тьмы, кусают воздух в жалких миллиметрах от моей задницы.

Презрительно фыркнув, кусаю её за холку и деру когтями лохматый затылок, отрывая куски плоти и выплевывая шерсть и волосы, пытающуюся забить мне в ноздри. Призрачная кровь разбрызгивается по сторонам, оставляя на полу туманные лужи, и стекает по стенам некрасивыми буро-серыми разводами. Порядком поцарапанная и потрепанная, тьма с полным ненависти воем спешно ретируется, спасая свою жалкую жизнь. Растворяется в воздухе, в качестве воспоминания о себе (или прощального подарка, кому как угодно) оставляя саднящий бок и тупую боль в лапе.

Я вновь победил, как и всегда. Как может быть иначе, ха-ха. Довольный, вылизываю взъерошенную шерсть и осматриваю себя на предмет повреждений. Вроде цел. А то, что болит — не страшно, поболит — перестанет. Главное — я вновь одержал верх.

Хозяйка недовольно ворочается под одеялом и садится, подслеповато щурясь в темноту.

— Барсик, твою за хвост и за ногу! Два часа ночи! Сколько можно ночью прыгать по квартире? Прекрати уже, иди спать!

Прихрамывая, иду к ней, прыгаю в кровать и сворачиваюсь уютным калачиком в ногах. Слава богу, что вы не видите того, что видим мы. Потому что невидимые кишки, разбросанные по полу комнаты, зрелище не из приятных.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:43

Страшные истории
Не ходи на кухню


Однажды ночью, девочка лежала в постели, как раз уже готовая заснуть, как вдруг, она услышала, как мать позвала её к себе из кухни. Девочка побежала на кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это была её мать. Она прошептала: — Не ходи на кухню. Я тоже это слышала...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:48

Страшные истории
Побег


Молодая женщина отбывала пожизненное заключение в тюрьме за убийство. Несмотря на кажущуюся безвыходность своего положения, она решила, что не проведёт всю жизнь за решёткой, и начала замышлять план побега из тюрьмы.

Для начала она подружилась с одним из тюремщиков. Его задачей было хоронить заключённых на кладбище, которое располагалось неподалёку от тюрьмы. Если умирал заключённый, этот тюремщик звонил в колокол, чтобы все заключённые в тюрьме узнали о смерти одного из них, затем клал тело заключённого в гроб. Заполнив в тюремном офисе полагающиеся в таких случаях бумаги, он возвращался, перевозил гроб в своей машине на кладбище, где закапывал его.

Узнав об этом, женщина разработала хитрый план побега и поделилась им со своим новым другом. В следующий раз, когда зазвонит колокол, она тут же проберётся в комнату, где хранятся гробы, и залезет в гроб с трупом, когда тюремщик будет заполнять бумаги в офисе. Когда он вернётся, он вывезет за пределы тюрьмы гроб с женщиной и трупом внутри и закопает гроб (выпустить женщину из гроба сразу он не мог, так как во время захоронения тюремщика всегда сопровождали помощники). Женщина знала, что в просторном гробу хватит воздуха, чтобы дождаться, когда тем вечером под покровом темноты тюремщик вернётся на кладбище, чтобы выкопать гроб и выпустить её на волю.

Тюремщик долго не соглашался на это, но женщина была настойчива, и в конце концов он согласился сделать это. Женщине пришлось ждать несколько недель смерти кого-то из заключённых.

Наконец, однажды после обеда она услышала колокольный звон. Выждав некоторое время, женщина направилась в темную комнату, где хранились гробы. Стараясь не шуметь, она прошла к гробу, где лежало мёртвое тело, осторожно залезла в гроб и сама закрыла крышку.

Вскоре она услышала шаги. Раздался стук молотка, вгоняющего гвозди в крышку гроба. Хотя женщине было очень неуютно в гробу рядом с мёртвым телом, она понимала, что с каждым вбитым гвоздём она на шаг приближается к свободе, и ради этого была готова терпеть всё.

Гроб погрузили на катафалк и доставили на кладбище. Она с замиранием сердца чувствовала, как гроб опускают в землю, но не издала ни звука, даже когда на крышку сверху стали падать комки земли. Теперь её свобода была лишь вопросом времени.

Вскоре женщине смертельно надоело лежать в темноте и тишине, и она решила зажечь прихваченную с собой спичку (только на мгновение — нельзя было тратить зря драгоценный воздух), чтобы узнать, кто же из заключённых умер. Чиркнув спичкой, она поднесла её к лицу трупа. Рядом с ней лежал её друг-тюремщик...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:49

Страшные истории
Wi-Fi СМЕРТИ


Мне 16 лет. Однажды вечером того же дня я увидел, что мой ноутбук показывает, что якобы найдена какая-то сеть. Имя сети было Trouble, уровень сигнала – отличный, что очень подозрительно, и главное, он был незапароленный! Ну, я, естественно, стал скорее пробовать выйти в Интернет (моя фатальная ошибка…). Но у меня ничего не вышло. Я не смог выйти ни на один поисковик, ни на один сайт. А вскоре и сигнал пропал. Тогда я всему этому не придал никакого значения.

На следующий день вечером я сидел опять-таки за ноутом, и у меня, ни с того ни с сего, сама по себе открылась вкладка Интернета. На черном фоне красными зловещими буквами было написано: «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОСЕЩЕНИЕ! У НАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШИХ ПОСЕТИТЕЛЯХ И ТАК ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. А ТЕПЕРЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ВВЕДИТЕ ЧИСЛО ОТ 1 ДО 30». И также присутствовало поле для ввода этого числа.

Проверив Интернет, я увидел, что ноут автоматически подключился к сети Trouble.

Ну, я ввел наугад цифру 7. Затем мне написали: «СПАСИБО! А ТЕПЕРЬ ВЫБЕРЕТЕ ОДНУ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ КАРТИНОК». И моему взору предстали четыре картинки. На них были изображены: автобус, теплоход, электропоезд и самолет.

Я выбрал электропоезд, опять-таки наугад. Затем сеть пропала, и вкладка автоматически закрылась.

На следующий день (чтобы не особо напрягать читателя, сразу скажу, что это было 7 июня) вечером я смотрел выпуск местных новостей . Одной из главных тем выпуска было крушение электропоезда. «Электропоезд, по неизвестным пока причинам, сошел с рельс между двумя городскими станциями: такой-то и такой-то. По предварительным данным погибших нет, более 40 человек ранены. Данные уточняются»,- говорилось в сообщении.

Вот тогда я и связал число 7 с датой, а картинку с объектом крушения. Это было всего лишь предположение, но, похоже, я оказался прав, хотя тогда я внушал себе всеми силами, что это лишь очень необычное совпадение. Я думал о том, что бы было, если б я выбрал самолет – у нас в аэропорту рухнул бы самолет? А что, если бы мой выбор пал на автобус или теплоход?

Где-то дня через 3 произошло опять то же самое. Подключился Интернет, открылся сайт, и меня попросили выбрать число. На этот раз я тут же перезагрузил ноут и обрадовался, когда увидел, что после перезагрузки ни одна сеть не найдена и до вечера ничего необычного не происходило.

На следующий день (12 июня) все то же. Только на этот раз надпись гласила: «ВЫ НЕ ВЫБРАЛИ ЧИСЛО. НО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ЗА ВАС. НАШ СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР ПАЛ НА ЧИСЛО 15. А ТЕПЕРЬ ВЫБЕРЕТЕ КАРТИНКУ, ИНАЧЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ ВЫБОР ЗА ВАС».

Вначале меня вывело из себя выражение “НО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ”. Какие, сука, заботливые. На картинках были изображены:

- пятиэтажный дом (тот, в котором я живу, мать вашу, потому что на картинке был не просто дом, а с продуктовым магазинчиком «ГАЛИС» в подвале, как в моем доме, не думаю, что таких домов особенно много);

- автомобиль Renault Logan темно-синего цвета (как в нашей семье);

- фото нашего сада (уж свой садовый домик я узнаю, а ведь они строятся не по стандартам);

- собака породы пекинес (да-да, той же расцветки, что и наш пес, которого купили на день рождение моей сестре, хотя остальные члены семьи не особо хорошо относились к такой породе). Я печально посмотрел на Лекса, того самого пса, он сидел со мной в комнате.

В этот раз я сделал выбор. Из соотношений цены жизни и финансовых соображений мой выбор пал на автомобиль. Я старался мыслить логически, если это возможно в сложившейся безумной ситуации.

Очередное предсказание сбылось. Ночью 15 июня наш автомобиль сгорел. Агенты страховой компании сказали, что это, вероятнее всего, умышленный поджог. Я не стал говорить им, что возможно, это вовсе не чей-то поджог...

Спустя очередные 3 дня все повторилось, Когда мне предложили выбрать цифру, я выбрал ее сам, не давая возможности им. Я выбрал цифру 30, с мыслью о том, что у меня будет больше времени придумать, как и что можно исправить.

Затем мне показали очередные 4 картинки. Похоже, теперь я знаю, что такое страх. На картинках изображены: моя мать, мой отец, моя младшая сестра и, собственно, я…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:50

Страшные истории
Окно


Думаю, прежде чем начать, нужно сделать небольшое пояснение. Я немного повернут на оружии, а также всяких стратегиях выживания, тактическом снаряжении, биноклях, фонариках и прочем. Такого добра у меня довольно много, а жемчужина коллекции — винтовка «Ремингтон» 700-ой модели (ее вполне легально можно купить в России после пяти лет владения гладкостволом). К ней у меня есть парочка очень хороших оптических прицелов — один помощнее, другой послабее. Не то чтобы я псих какой–нибудь, но, скажем так, мне нравится чувствовать себя готовым к неприятностям в наше неспокойное время. Ну, это, как я уже говорил, предыстория.

А сама история такова. Довелось мне раз снимать квартиру в одном из районов Северо-Восточного округа Москвы. Снимал её ввиду производственной необходимости, долго задерживаться там не собирался, так что договор заключил на пару месяцев всего. Квартира была на последнем этаже двенадцатиэтажного дома — вид из окон был бы шикарный, если бы не одно «но». Напротив, метрах в двухстах стоял другой двенадцатиэтажный дом, и кроме него из своих окон я почти ничего не видел. Квартирка моя была дешевенькая, даже телевизора там не было. Интернет я туда тоже проводить не собирался, все равно скоро съезжать, так что развлечений было, прямо скажем, не много. Как назло, и работы оказалось меньше, чем я думал, так что вечера я проводил читая, а потом, когда стемнеет, брался за винтовку и играл в «гляделки». Это развлечение я придумал себе день на третий проживания в той квартире. Я настраивал прицел, глядя через него на улицу, прикидывал расстояния до разных объектов, случайно заглянул в пару окон и как-то увлекся. Потом я подтащил к окну письменный стол, установил на него свой Ремингтон с оптикой и через щель в задернутых занавесках стал изучать жильцов дома напротив. С тех пор я проводил так почти каждый вечер.

Конечно, Вы можете осудить меня, и я соглашусь с Вами. В том, чтобы разглядывать людей через перекрестье прицела, пускай и незаряженного ружья, нет ничего хорошего, но черт возьми, один раз попробовав, я уже не мог остановиться. Дом напротив был просто скопищем колоритнейших персонажей. И если мужик с шестого этажа, каждый вечер смотрящий порнуху, быстро надоел, то мелкий пацан-каратист с девятого, устраивавший себе ежедневную беспощадную тренировку на кухне, и молодая парочка с седьмого стали моими любимцами. Парочка эта, кстати, была очень горячая, за несколько дней, что я за ними наблюдал, они делали ЭТО всеми известными мне способами и явно не собиралась останавливаться. А еще они, похоже, не знали, как в их спальне выключается свет. Наблюдать за ними можно было бесконечно, я надеялся многому у них научиться. Были еще алкоголики, интересные лишь во время своих пьяных драк, разведенки с детьми, более-менее нормальные семьи, в общем, много чего. Но рассказ не про них.

Как-то раз во время очередных «гляделок» я совершенно случайно посмотрел в окно на восьмом этаже, в которое раньше особо не заглядывал. Я увидел почти пустую комнату, освещаемую единственной висящей на потолке лампочкой, дверь была плотно закрыта. В углу стояла кровать, на которой в классической позе йога сидел человек. Он привлек мое внимание своей неподвижностью, и я решил понаблюдать за ним. Человек сидел спиной к окну и смотрел в стену. Он был очень худым, бледным и высоким, совершенно лысая голова казалась непропорционально большой, майки и штанов на нем не было. Минут пять я разглядывал его, но он так и не пошевелился. Я перевел прицел на стену, куда он смотрел — стена, насколько я мог видеть, была пуста — ни картин, ни ковров, выцветшие обои местами ободрались. Я обвел прицелом комнату — тоже ничего интересного: пара стульев, журнальный столик с ворохом газет, старое кресло, маленький коврик на полу у кровати. На закрытой двери я заметил несколько непонятных вертикальных полос и все. Я решил, что чувак просто медитирует, и каких либо приколов от него ждать не стоит, после чего переключился на своего любимого каратиста, который как раз разогревался перед очередной тренировкой.

Часа через два, когда и малолетний боец, и неугомонная парочка закончили свои выступления, я еще раз для порядка заглянул в окно к йогу. Он сидел все в той же позе и смотрел в стену. Выждав секунд 30, я убрал винтовку и лег спать.

Я бы, наверное, и забыл про все это, если бы через пару дней по ошибке снова не заглянул в окно к этому йогу. Я не увидел ничего нового, и это меня почему–то разозлило. Признаться, я уже на полном серьезе считал, что каждый жилец дома напротив каждый вечер обязан меня развлекать. А этот тип просто сидел и смотрел в стену. Хотя, может, и не смотрел, а, например, спал сидя. А может, он и не живой? В смысле — кукла. А может, и, правда, дуба дал? Медитировал-медитировал, да и в астрал ушел. В общем, заинтересовало меня это. Целый час я наблюдал за ним — он не шелохнулся. Точно — кукла. Тем более, такой худой и высокий, голова огромная, кожа бледная, руки, похоже, почти до колен… Таких людей не бывает! Но что эта кукла делает одна в комнате? Эта комната — склад реквизита? А где остальные вещи? Почему в комнату никто не заходит? Квартира пустая? А кто тогда зажег свет? Я осмотрел соседние окна. Справа, насколько я представляю планировку, явно другая квартира, там живет семья с двумя маленькими детьми. А слева — темные окна, свет не горит. Ладно. Я решил отвлечься, но ни каратист, ни влюбленные естествоиспытатели меня в тот вечер не радовали.

На следующий день я пришел с работы пораньше и сразу же прильнул к прицелу. Сидит, гаденыш. В той же позе. Хотя, вроде, немного в сторону теперь повернулся. Значит, что–то там, все-таки, происходит.

Я наблюдал весь вечер. Даже в туалет не отходил. Сижу. Смотрю в прицел. И он сидит. Смотрит в стену. Вроде, дышит еле-еле. Или мне кажется. Когда заболели глаза, я плюнул и лег спать.

Утром перед уходом на работу еще раз глянул. Без изменений.

Так я наблюдал за ним целую неделю. Пара минут утром и несколько часов вечером. Время от времени его положение немного менялось, но как и когда это происходило, я не видел. Однажды я вернулся с работы и увидел, что у него поменялись простыни на кровати! И тогда я решил устроить ублюдку круглосуточное наблюдение.

Я провозился весь вечер, но результат меня удовлетворил. Винтовку на сошках я нацелил на окно, а к окуляру прицела с помощью штатива подвел объектив видеокамеры. Видео она писала прямо на жесткий диск ноутбука, так что можно будет посмотреть, что происходило в те несколько часов, которые я буду на работе. Утром я еще раз все проверил и, нажав «запись» на камере, вышел из дома.

В первый день меня ждало разочарование. Камера честно все записала, а йог все восемь часов видео честно просидел на кровати, не шелохнувшись. Я едва набрался терпения, чтобы повторить всю процедуру на следующий день.

На второй раз мне повезло. Вечером, просматривая видео, я увидел как в 14 часов 17 минут дверь в комнату к йогу открылась, и в нее вошла женщина с подносом в руках. Сперва я решил, что она будет его кормить, но на подносе почти ничего не было. Я увидел лишь какой-то пузырек и несколько небольших коробок. Женщина медленно подошла к йогу и поставила поднос перед ним на кровать. Некоторое время она стояла рядом и смотрела на него. Я думал, что они разговаривают, но, присмотревшись, увидел, что губы у нее не шевелятся. Потом она стала тереть его левую руку, а потом на несколько секунд напряженно склонилась перед ним. Что именно она делала, рассмотреть было нельзя, так как мешала худая спина йога, но было похоже, что она сделала ему укол в руку. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Потом она как-то странно, боком, подошла к окну, открыла форточку и закурила. Выкурив сигарету, она закрыла форточку, забрала поднос и, пятясь, вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Больше ничего не происходило. Оторвавшись от монитора, я глянул в прицел — в комнате все было точно так же, как на последних кадрах записи. Если бы не камера, я бы так и не узнал, что туда кто-то приходил.

Я еще раз пересмотрел видео. Было в нем что-то странное. Даже пугающее. Хотя, казалось бы, все понятно. На кровати сидит бледный, тощий чувак, наверное, даун, или еще что-нибудь такое, к нему заходит его сиделка или типа того, делает укол, выкуривает сигарету, уходит. Я пересмотрел видео еще раз. И еще. Так ничего не решив, я еще раз проверил в прицел своего подопечного (сидит, сволочь) и лег спать.

За следующую неделю, используя свою систему наблюдения я установил, что:

а) женщина с подносом заходит в комнату раз в два дня, примерно в 14-15 часов, она делает укол, выкуривает сигарету и уходит;

б) похоже, больше в комнате не происходит ничего!

Тем не менее, все это начинало становится навязчивой идеей. Во-первых, я так и не видел, как ему меняют простыни. Во-вторых, я, кажется, понял, что странного было в поведении женщины. Я видел, как она приходила к нему в комнату три раза и никогда — ни на секунду — она не поворачивалась к нему спиной.

Я наблюдал за ним несколько недель, почти забил на работу. За это время ему еще раз поменяли простыни, но я этого так и не увидел. Не знаю, как это произошло, если только ночью, когда я спал. Еще я узнал, что пару раз в неделю женщина из его квартиры куда–то уходит на 30-40 минут. Я видел, как она выходит из подъезда и возвращается обратно с парой пакетов. Несколько раз я смог проследить за ней — она ходила в ближайший продуктовый магазин, а на обратном пути заходила в аптеку. Я пытался узнать, что она покупала в аптеке, но чек она забирала с собой, а спрашивать у фармацевта я не решался.

Раз в два дня женщина заходила к нему в комнату, делала укол, выкуривала сигарету, выходила. Она ни на секунду не отворачивалась от него. Я досконально изучил его комнату. Я много думал про полосы на двери, про ободранные обои. Полосы на двери — это ободранная краска. И ободрало её то же, что и обои на стенах — ногти на его руках. У меня не было ни одной причины думать, что это так, но других объяснений я не находил. Он начал пугать меня. Я смотрел на него через прицел, часами пялился ему в затылок, а он просто сидел на своей кровати в углу. Особенно жутко было видеть, как в соседней квартире маленькие дети играют и прыгают на диване, а за стеной, фактически в паре метров от них на кровати сидит этот урод.

Я понимал, что нужно что–то делать, но не мог придумать, что. Вызвать милицию? И что им сказать? Ну приедут они, позвонят в дверь, им не откроют, а дальше что?

Я весь извелся. Перерыл весь Интернет, но кроме стандартных страшилок, ничего не нашел (хотя одна история, мне кажется, все же имела к этому отношение). Пытался узнать что–то у жителей дома, но, похоже, про него никто ничего не знал. В конце концов, я решился на самый идиотский поступок в своей жизни.

Я хорошо подготовился — взял пару своих лучших ножей, травматический револьвер, маску, чтобы в случае чего скрыть лицо, отмычки, фонарик, петарды для отвлечения внимания, дымовую шашку. Я рассовал это все по карманам, стараясь при этом не выглядеть подозрительно и не громыхать при каждом шаге, потом вышел на улицу, сел на лавочку у подъезда и стал ждать. Если бы ко мне в этот момент решили докопаться милиционеры, проблем у меня было бы выше крыши. Иногда я жалею, что этого не произошло.

Самый прикол был в том, что тогда, сидя на лавочке, я понятия не имел, что собираюсь делать.

Минут через 40 я увидел, что женщина из той квартиры вышла из дома и пошла своей обычной дорогой в сторону магазина. Полчаса времени у меня точно было. Я встал и зашел в подъезд, из которого она вышла.

Поднялся на восьмой этаж. Дверь в холл была не заперта, и я открыл её. Я оказался в середине слабо освещенного коридора, один из концов которого был невероятно сильно захламлен. Вдоль стен стояли металлические спинки от кроватей, велосипед без колес, лыжи, санки, какие-то пыльные коробки, обломки деревянной мебели, а еще там была инвалидная коляска. Почему–то она привлекла мое внимание. Прикинув, что дверь в интересующую меня квартиру находится как раз в захламленном конце коридора я, затаив дыхание, двинулся туда. Вот она, обитая коричневой клеенкой дверь, квартира номер 41. Дверная ручка, замочные скважины, глазок — ничего особенного. Я остановился в паре метров от двери, стараясь собраться с мыслями. Что я здесь делаю? Что собираюсь сделать?

Меня била крупная дрожь. Я просто стоял и тупо переводил взгляд с двери на инвалидную коляску и обратно. В какой-то момент я вдруг понял, что кроме своего тяжелого сопения слышу что-то еще. Я задержал дыхание и прислушался.

«Швааарк… Швааарк…».

Звук шел из-за двери квартиры 41 и явно приближался. Прежде чем я понял, что это, звуки стихли. Наступила напряженная тишина. Мысли в моей голове медленно-медленно шевелились. До меня дошло, что я слышал ЕГО шаркающие шаги. Он подошел к двери и сейчас стоит за ней. Чёрт, да он же на меня через глазок смотрит!

В этот момент дверная ручка стала быстро крутиться, а на дверь изнутри, похоже, хорошенько навалились, судя по тому, как она затрещала. Я что было духу побежал оттуда. Как спустился с восьмого этажа — не помню, одно могу сказать — очень быстро. Только выбегая из подъезда, смог взять себя в руки. Хватило ума не сразу к своему дому бежать, а сделать крюк по кварталу, следы запутать. Дома у себя я был через 10 минут. Не разуваясь, забежал в комнату, схватил винтовку, навел прицел на его окно.

И вот тут я испугался по-настоящему. Он стоял у окна, скреб руками по стеклу и, будь я проклят, если он не пялился прямо на меня. Я видел его всего секунду, но то, что я увидел, не забуду никогда. Худое вытянутое тело, сквозь бледную кожу проступали кости, длиннющие руки скрюченными пальцами скребут по стеклу, на огромной, почти белой, безволосой голове крошечное уродливое безносое лицо — два больших темных глаза и рот без губ. Его руки двигались, рот открывался и закрывался, оставляя на стекле влажные следы, а глаза смотрели точно на меня. Я просто чувствовал этот взгляд.

Знаете, хотя в тот момент мой мозг был парализован ужасом, но тело знало, что делать. Как во сне, я отпрянул от окна и бросился к шкафу, где у меня лежала коробка патронов. Секунд через десять я вернулся с уже заряженным Ремингтоном. Мне было все равно, что будет после. Передернув затвор, я вскинулся и быстро взял окно на прицел. В перекрестье я увидел лишь покачивающиеся, плотно задернутые занавески.

Я съехал из квартиры в тот же день. Расплатился с хозяином, он не задал вопросов, я был ему благодарен за это. Сосредоточившись на работе, я прожил несколько месяцев, все стало забываться. Иногда я вспоминаю о нем. Я понял, почему он сидел лицом к стене — его так посадили. Специально, чтобы он не увидел других людей. Кто он? Я не знаю. Опасен ли он? Я считаю, что безусловно.

Иногда я вижу его во сне. Он скребется в мою дверь, а я смотрю на него в глазок. И моя винтовка в этих снах раз за разом дает осечку.

Мне не нравится, что он меня тогда видел. Боюсь ли я? У меня есть оружие, и я могу за себя постоять, но я солгу, если скажу, что мне не страшно.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:51

Страшные истории
Сим

Меня нельзя назвать заядлым геймером: поиграть я люблю, но лишь в старые игры — года до 2006. Некоторые считают это странным при сегодняшнем обилии массовых хитов типа «Black Ops», но я продолжаю играть в свои любимые игры, вызывающие ностальгию. Эту историю я узнал, когда искал в Интернете игру «The Sims: Makin' Magic» (поясню, почему именно эту — она включает в себя все дополнения из предыдущих частей). Долго я скитался по сайтам и случайно наткнулся на электронный дневник одного парня. Он рассказывал про некий «DawnKTA-мод» для «The Sims», якобы являющийся еще одним неофициальным дополнением. Интереса ради я решил почитать. Вот что он писал:

«Я решил поиграть в первых Симов и полез в сеть. Антивирус у меня слабый, поэтому я не заходил на все сайты подряд, а искал какой-нибудь неизвестный. В итоге на глаза мне попался (странице в поисковике этак на 100-й — я очень упорен) сайт, который не содержал ни одной рекламы, да и вообще ни одного изображения. Посередине была надпись «Enjoy The Sims: DawnKTA Mod» и ниже — ссылка на скачивание. Подумав, я нажал. Как ни странно, при маленькой скорости Интернета (дело было часа в 4 дня) файл скачался быстро. Занимал он 1,22 Гб. Прикинув, что из этих цифр можно получить великое число 23, я не обратил на это внимание — подумаешь, совпадение. Файл не был установщиком — это и был весь «DawnKTA Mod». Но я не стал его включать, так как надо было делать домашние уроки.

На следующий день я опять включил компьютер и, после недолгой переписки в Интернете, решил все-таки запустить игру.

Сначала экран потемнел. Затем, без всякой заставки и выбора домика из общего города, началась игра. У меня в подчинении оказался один-единственный сим. Я чуть расстроился, потому что раньше никогда не делал лишь одного, но продолжил играть. Перед ним уже стоял готовый, но не обустроенный дом, в котором было 4 небольшие комнаты. Денег было мало — 1022 доллара. Я обратил внимание, что и это число похоже на 23, и уже подумал, что это такой прикол разработчиков. На эти деньги я кое-как купил своему Симу самое необходимое (кровать, туалет, холодильник и т. п.) и вернулся в режим игры.

Первое, на что я обратил внимание — полное отсутствие у Сима имени. Также в «Настроении» полностью пустовал показатель «голод» — хотя обычно Симы умирали от этого. Но, несмотря на это, настроение у моего Сима было отличным — об этом свидетельствовал ярко-зеленый кристаллик у него над головой.

Пока я изучал все его потребности, он сам, включенный в автоматический режим, направился к холодильнику. Достал оттуда пачку чипсов и поел (кнопка «Перекусить»). Бросил пустую пачку на пол. Что странно, после того, как на полу образовался мусор, комната стала нравиться ему только больше.

Вдруг Сим опять направился к холодильнику с тем же заданием — «Перекусить». Я заинтересованно наблюдал. Сим открыл холодильник, начал всматриваться... и холодильник захлопнулся прямо перед ним. Сим опять выпрямился, потом издал какой-то короткий рычащий звук (никогда не слышал такого, хотя раньше часто играл в «The Sims»). После этого он повернулся и посмотрел прямо на меня. В этот момент я как раз потянулся за чаем, и могу поклясться, что он взглядом проследил за направлением моей руки! Меня пробила дрожь. Чтобы как-то заставить его перестать стоять на месте, я приказал ему использовать туалет.

Еще несколько секунд он постоял, вперив взгляд в меня, потом отправился выполнять задание. У самых дверей туалета он вдруг остановился и пожал плечами, как обычно бывает у Симов, когда они затрудняются выполнить порученную им задачу. Я не понимал, в чем дело и вдруг увидел — у комнаты с туалетом не было двери! Но я отчетливо помнил, как установил там дверь. Быстро переключившись в режим строительства, я попытался установить в этой комнате дверь, но безрезультатно — игра писала, что в этом месте не может быть установлена дверь. Я пытался просто удалить стену, но ничего не получалось. Перетащить предметы из той комнаты в другую удалось, но как только я ставил их на выбранное место, они опять возвращались в ту комнату. Что самое странное — все время, пока я пытался делать ремонт, мой Сим спокойно расхаживал по дому, хотя игра была поставлена на паузу. Я в очередной раз удивился, зачем разработчики моды все так странно сделали.

Когда я вернулся в «живой» режим, в дверь Симу позвонили. Это был какой-то мужчина по имени «BnHll», одетый в старомодную одежду. Я направил Сима поздороваться с ним. Сим послушно вышел и пожал руку гостю. Сразу после этого гость быстрыми шагами ушел. Я с удивлением смотрел на своего Сима. Зеленый кристаллик над его головой почему-то стал темно-синим. Как будто поняв, что я смотрю на него, Сим перевел свой взгляд на меня. То же самое, что и в прошлый раз — теперь я даже специально помахал перед экраном рукой, и Сим следил за её движением, поворачивая голову то влево, то вправо. Его взгляд уже стал невыносимым — как будто он смотрел прямо в душу. Я сохранил игру и выключил компьютер до завтрашнего дня — решил показать игру другу.

К сожалению, друг прийти не смог — был слишком занят, и поэтому он дал мне флешку и попросил записать ему игру. Сначала мой компьютер упорно отказывался читать флешку, выдавая раз за разом сообщение об ошибке, но минут через пять все же открыл её, после чего я перекинул файл и вернул другу флешку. На следующий день он сказал, что у него игра вообще не запустилась, так как отсутствовали какие-то системные файлы. Я удивился — почему же на моем компьютере, который гораздо слабее, игра нормально работала (если это можно было назвать нормальным)?

В очередной раз я запустил игру через три дня, ровно в 23:00 — уроков было много, и освободился я поздно. В игре была ночь, хотя я отчетливо помнил, что сохранился днем. С удивлением заметил, что в доме появилась еще одна комната, стены в ней были не покрашены, и единственное, что в ней было — один стул, стоящий посередине. Мой Сим тем временем стоял на месте, ожидая от меня команд, но на этот раз не пронизывая меня своим странным взглядом. Кристаллик над ним все еще был синим, но теперь я заметил, что на одной из его сторон появились тонкие красные полоски. Когда я начал рассматривать эти полоски, Сим вдруг начал беспокойно оглядываться по сторонам.

Я быстро понял, в чем причина — с края карты к дому очень быстро двигался все тот же BnHll, мужчина в старомодной одежде. На этот раз он, не дожидаясь приглашения, вошел в дом, остановился у моего Сима, и они начали разговор. Достаточно долгое время я наблюдал за тем, как повышается отношение моего Сима к мистеру BnHll, хотя я и не видел, о чем они говорят. Потом начали мелькать и темы разговора. Первый раз в диалоговом «облачке» появилось изображение черепа, второй раз — свастики, третий раз — пентаграммы. В четвертый раз я неожиданно увидел собственную фотографию, которая на компьютере хранилась в папке «Мои рисунки».

Сразу после того, как появилась фотография, мой Сим и BnHll радостно расхохотались. Я весь побледнел. Зачем кому-то делать такой мод? Тем временем Сим попрощался с BnHll'ом, после чего гость спокойно ПРОШЕЛ СКВОЗЬ СТЕНУ дома, проигнорировав дверь. Сим же смотрел ему вслед, пока тот не скрылся с карты, потом опять издал тот рычащий звук (даже при включенных на минимум колонках его можно было услышать из соседней комнаты), который я уже слышал в свой первый день игры, и снова посмотрел на меня. Кристалл над его головой еще больше потемнел, что-то изменилось и в его лице — оно как будто чуть вытянулось и стало темнее. Мне стало не по себе, и я выключил игру.

Весь следующий день в школе я никак не мог сосредоточиться на уроках — спал я плохо, так как постоянно думал об игре. Хотелось знать, что же будет, если я снова запущу её. К счастью, один из учителей заболел, и последнего урока не было, так что я вернулся домой раньше родителей. Наспех пообедав, я сразу же сел перед монитором и запустил игру.

Все было еще загадочнее, чем вчера. Первое, что меня удивило — я не смог найти своего Сима. Ни в доме, ни за его пределами его не было. Пытался щелкать на его изображение — безрезультатно. Единственное, что я заметил в доме — странная лужа темно-красного цвета в комнате со стулом. Хочу заметить, что в игре было светло, хотя вчера я сохранялся ночью. Игровые часы показывали время 12:40. Я посмотрел на время у себя на телефоне — тоже 12:40.

Недолго думая, я открыл статистику игры. В ней было указано, что с момента вселения Сима в дом прошло пять дней. Но ведь именно пять дней назад я впервые включил игру! Значит, в ней действовало реальное время?

Пока я размышлял над этим, вдруг на экране появился мой Сим. Он вернулся по дорожке с края экрана, как будто уходил куда-то по делам. Я нажал на него. Кристаллик над головой уже был больше черным, чем синим, и, казалось, слегка пульсировал. Сим же время от времени беспокойно оглядывался, не реагировал на мои команды «Пойти туда-то» или «Сделать то-то».

Тут я заметил, что у него появилась работа. Заинтересовавшись, я открыл соответствующую вкладку. Внутри не было ни одной надписи, только... моя фотография, очень затемненная, но различимая. Сим как будто бы понял, что я делаю, и опять посмотрел на меня. Но на этот раз он не просто посмотрел, а поднял руку и указал точно на меня. Его лицо потемнело еще больше, чем вчера, теперь он уже был почти негром. Сим стоял и смотрел, указывая на меня, а рот его беззвучно шевелился, как будто он что-то говорил. По спине у меня пробежали мурашки. В этот момент в соседней комнате зазвонил телефон. Я вышел из комнаты, пытаясь краем глаза следить за Симом, который продолжал смотреть прямо на меня, и снял трубку. Тишина. Я сказал: «Алло?». С облегчением повесил трубку, когда услышал, что это кто-то просто ошибся номером. С другой стороны, я очень хотел, чтобы это был кто-то из знакомых — меньше всего мне сейчас хотелось возвращаться в комнату с компьютером. Но любопытство пересилило страх, и я вернулся.

Сима снова не было. Я нажал на кнопку «Уменьшить масштаб» и вдруг увидел Сима. Он стоял на самом краю карты и смотрел за её пределы, в то серое бесконечное пространство. Он как будто что-то высматривал там, внизу, и я догадывался, что именно. А точнее — кого. Вдруг мой Сим отошел от края и направился к своему почтовому ящику. На тот же ящик с другого конца карты держал курс уже начавший по-настоящему меня пугать мистер BnHll. Они достаточно быстро встретились с моим Симом, обменялись рукопожатиями. Потом встали возле почтового ящика и стали ждать. Но чего?

С другого конца карты возник еще один Сим — небезызвестная девочка-почтальон в желтой куртке, разносящая газеты. Она шла, как всегда беззаботно насвистывая какую-то веселую мелодию. Мой Сим и BnHll явно следили за ней. Они дождались, пока она дойдет до дома, положит газеты, и вдруг...

Монитор погас. Я думал, что случайно ногой задел провод, но это было не так — лампочка на мониторе все еще горела. Я решил подождать. А зря. Через минуту экран вновь заработал, и я увидел странную картину.

Девочка-почтальон сидела на стуле в той самой комнате, которая появилась позже всех. Ей это явно не нравилось — судя по всему, она даже была привязана к этому стулу, пусть в игре такой функции никогда и не было. За ней зорко следил BnHll, находящийся в той же комнате. Мой Сим тем временем направлялся к холодильнику. Я попытался узнать, что он собирается сделать, но не смог — команда была описана какими-то непонятными символами. Сим открыл холодильник, всмотрелся в него, потом выпрямился и достал... нож. На этом моменте монитор снова погас.

Я только сейчас понял, что весь вспотел. Еще бы — я больше не контролировал ход игры! А игра ли это вообще была?

На этот раз я ждал долго — монитор не работал минут десять-пятнадцать. Зато когда вновь включился... BnHll стоял у почтового ящика, как будто ждал моего Сима. Комната со стулом была пуста. Точнее, почти пуста — на полу появилось еще несколько темно-красных луж (неужели... кровь?), а также неизвестно откуда взявшийся мешок для мусора, только чуть длиннее, чем обычный. Мой Сим тем временем спокойно мыл руки в раковине. Потом он, не спеша и насвистывая какую-то мелодию (кажется, ту же, что и девочка-почтальон), отправился в комнату со стулом. Сам он взял мешок и поволок на улицу, а подоспевший BnHll тем временем отмывал лужи с пола. Как ни странно, но Сим и не остановился у мусорного бака, а поволок мешок еще дальше. Теперь я уже понял, куда. Он дотащил его до края карты, а потом... сбросил вниз, в пустое пространство. У меня закружилась голова. Сим тем временем преспокойно попрощался с BnHll’ом, который незамедлительно покинул дом так же, как и в прошлый раз, а потом просто стал на месте, ожидая команд.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:52

Страшные истории
Часть 2


В этот момент в комнату зашла мама. Не сказав ни слова, она выключила компьютер и на мои вопросы заявила, что скоро контрольная, и я должен готовиться к ней, а не играть. Я не возражал — теперь я уже не хотел знать, что же произошло с девочкой-почтальоном...

Прошла неделя с того момента, как я последний раз запускал игру. Не было ни времени, ни желания — исчезло даже то элементарное любопытство, из-за которого я включал игру раньше. Контрольные я написал неплохо, начались летние каникулы — три месяца отдыха, но все же я не решался возвращаться к игре. Когда я включал компьютер, чтобы послушать музыку или полазить в Интернете, я пытался даже не смотреть на ярлык с игрой, висевший на рабочем столе.

И вот однажды ночью я сидел на кухне и смотрел телевизор. Было уже поздно, и громкость телевизора была минимальной, чтобы не разбудить родителей. Вдруг я услышал какой-то шум из своей комнаты. Но наша соседка разводила котов, и поэтому я не придал шуму никакого значения — думал, просто они скребут стенку. Шум повторился. Я совсем отключил звук у телевизора и прислушался. Все стихло.

Только я собрался снова включить звук, как услышал из своей комнаты какой-то стон. Он был протяжный, но очень близкий, в нем была слышна боль. Я весь сжался от ужаса, и вдруг стон начал усиливаться, переходя в низкий, нечеловеческий крик. В коридоре включился свет — проснулись родители. Я до сих пор не мог пошевелиться от страха.

В кухню вбежала мама и задала вопрос, от которого волосы на голове встали дыбом:

— Почему ты не выключил свой компьютер? Он мешает мне спать, — сказав это, она опять ушла, и свет в коридоре погас.

Я так и застыл с отвисшей челюстью. Еще бы — вот уже три дня, как я не включал компьютер! Собрав всю волю в кулак, я медленно пошел по коридору к своей комнате. Крика больше не было (он исчез сразу же, как только включился свет). Я решился и зашел в свою комнату.

Компьютер действительно работал. И я уже не удивился, увидев на экране включенный «The Sims: DawnKTA Mod». В игре многое изменилось. Теперь царила полная темнота. Мой Сим ходил по дому с фонариком — все лампы в доме почему-то не работали. По дому так же бродил еще один фонарик — как я и думал, им оказался верный соратник моего Сима, BnHll. Сим тащил к краю карты такой же мешок, какой я видел у него и прошлый раз, я BnHll так же отмывал лужи на полу комнаты со стулом.

Наблюдая за всем этим, я не сразу заметил, что у моего Сима исчез кристаллик над головой. Сначала я посчитал, что в комнате слишком темно, и поэтому я не вижу его. Я включил настольную лампу. Как ни странно, через несколько секунд лампочка в ней перегорела, хотя я менял её всего пару месяцев назад. А ведь настольная лампа была подключена к той же розетке, что и компьютер!

Приглядевшись, я понял, что был прав — кристаллика над головой Сима не было. «Значит, я больше не контролирую его» — с ужасом подумал я. Только сейчас я осознал всю нереальность ситуации. «А ну, к черту!» — подумал я и быстро выключил игру.

Я залез в диск «С», быстро бегая глазами по монитору, пытаясь найти системную папку игры. Она отсутствовала. Я набрал название игры в «Проводнике» — запрос не дал результатов. В конце концов, я просто-напросто попытался удалить ярлык игры — он благополучно отправлялся в корзину, но при этом никуда не исчезал с рабочего стола. У меня уже началась паника. «Это какой-то вирус!» — думал я. И вдруг игра вновь включилась, как будто все это время просто стояла на паузе.

Мой (точнее, УЖЕ не мой) Сим смотрел на меня с монитора, вновь показывая пальцем. То же самое делал и BnHll. Постояв так несколько секунд, они вдруг захохотали жутким смехом. Я больше не мог терпеть этого и надавил на кнопку выключения компьютера. Он не реагировал. Тогда я быстро, рывком выдернул блок питания из розетки. На этот раз все получилось — монитор тут же погас.

Заснуть в эту ночь я не смог — так и слышал рядом с собой леденящий душу смех электронных человечков...

На следующий день после последней игры я обратился к знакомому — Андрею. Андрей очень неплохо «шарил» в компьютерах, и поэтому согласился помочь мне. Вместе с ним на его компьютере мы вошли в Интернет и стали искать «DawnKTA Mod» снова. Я уже думал, что поиски не дадут результатов, как вдруг через час, переходя по вечным ссылкам, мы вновь наткнулись на тот самый сайт. В строке браузера его адрес вообще никак не высвечивался, что уже ввело Андрея в замешательство — он сразу сказал, что это невозможно, и, скорее всего, это либо «глюк», либо шутка модераторов. Я уже сомневался, что это обычная шутка, вспоминая зловещий смех Сима.

На сайте со ссылкой на скачивание он открыл исходный код страницы. Там было много непонятных символов, как будто просто нарисованных от руки, и, как ни старались переводчик и «Microsoft Word», перевести нам эту белиберду не удалось. Все это тянулось вниз еще на добрую сотню страниц, и, пролистывая, мы нечаянно наткнулись на имя — Brandon Rovin. Андрей высказал предположение, что это и был модератор сайта, а, возможно, и сам создатель «DawnKTA Mod». Также он решил скачать игру на свой компьютер — я пытался отговорить его, но любопытство одержало верх, и он, не послушав меня, скачал игру.

Запустил. Все было почти так же, как и в начале моей — но отличались дом Сима, да и сам Сим, которого мы решили называть Сим-2. Это было странно — неужели игра менялась в зависимости от игрока? Поначалу Сим-2 послушно выполнял все команды Андрея — поесть, помыть руки, и т. д. и т. п. А потом с края карты появился... BnHll. Я чуть не закричал, увидев его снова. BnHll спокойно подошел и поздоровался с новоприбывшим. Сим-2 охотно пожал ему руку, и они продолжили разговор. Потом, минут через десять, BnHll ушел. Еще примерно полчаса мы с Андреем следили за Симом-2, но так ничего странного и не обнаружили. Я пошел домой, а Андрей пообещал, что попробует разыскать в Интернете информацию об Брендоне Ровине.

Дома я до вечера старался не заходить в свою комнату. Потом подумал: «Да чего бояться-то? Это всего-навсего игра». Я включил компьютер. Ни приветствия, ни рабочего стола — «DawnKTA Mod» запустился сразу. Было темно, как и на улице. Сим говорил с кем-то по телефону, что было странно, так как телефон я ему не покупал. Вдруг телефон зазвонил и у меня. Я снял трубку — это был Андрей.

— Ты сейчас играешь? — спросил он. По голосу я понимал, что он очень удивлен.

— Да, — ответил я, — Сим говорит с кем-то по телефону.

— Открой список его друзей, — сказал Андрей. Я открыл. Как ни странно, в списке было уже двое людей: BnHll и... Сим-2. Но ведь я не подключался сегодня к Интернету, наши с Андреем компьютеры ничем не были связаны! Тут меня осенило.

— Андрей, что делает сейчас твой Сим? — спросил я.

— Говорит с кем-то по телефону, как и твой. Хочешь сказать... они говорят ДРУГ С ДРУГОМ?

Именно это я и хотел сказать.

— BnHll случайно не в доме твоего Сима? — спросил я у Андрея.

— Да, он здесь... Стой, он выходит из дома... Идет по тротуару... Все, исчез.

Как только Андрей сказал: «Исчез», с края моей карты появился BnHll. Он шел, насвистывая мелодию девочки-почтальона, направляясь к моему Симу. В телефоне что-то загудело. До меня не сразу дошло, что почему-то отключилась связь. На экране тем временем Сим повесил трубку, а потом поднял опять, набрал номер и прижал её к голове. Кому он звонит?

Мой телефон опять зазвонил. «Ничего хорошего» — подумал я. Снял трубку.

Смех, который я услышал, был громким и зловещим, как никогда. Сим прямо-таки хохотал прямо в трубку, позвонил мне и теперь хохотал, как и присоединившийся к нему BnHll. Я повесил трубку весь в холодном поту. То же самое сделал и Сим. Потом посмотрел прямо на экран, и он потух. Игра выключилась, оставив меня одного в темной комнате и с жутким смехом в голове.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:52

Страшные истории
Часть 3


В эту ночь я с разрешения родителей спал в гостиной — не было ни малейшего желания заходить в свою комнату. Проснулся я рано и, несмотря на ранний час, быстро позвонил Андрею. Как выяснилось, не сразу смог заснуть и он — потому что его Сим, по его мнению, убил соседку, пришедшую поздороваться. Он заявил, что игра — просто прикол разработчиков, но, услышав мою историю, изменил свое мнение.

Утром он долго просидел в Интернете и нашел электронный дневник Брэндона Ровина. Как выяснилось, его во время сокращения уволили из «Maxis» — компании, выпускающей серию «The Sims» и таким образом он решил напоследок «пошутить» над ними — сделал отдельный мод, в котором не было выбора Сима, города и так далее, и, когда он уже завершал работу, в компьютер ударила молния. Он уже проверял игру и решил, не делая окончательной проверки, побыстрее закачать её в Сеть. Уже после того, как он создал сайт, на котором располагался файл с игрой, он решил поиграть сам — исключительно из интереса. На этом месте его дневник обрывался на месяц.

Потом он оставил сообщение: «Dawn Kills Them All», то есть «Рассвет убьет их всех». На этом связь с Брэндоном оборвалась, но в титрах «The Sims» его имя было помещено в рамочку — значит, он погиб. «Неужели его доконала игра?» — думал я, слушая Андрея. Вдруг телефон снова отключился. Я написал Андрею SMS, и мы встретились через час — поговорили о странном моде и попытались понять, при чем тут «Рассвет». Потом Андрея осенило.

— Это же очевидно! — заговорил он. — Мы включали игру только ночью, потому что при рассвете на монитор падают лучи солнца. Может, они опасны для этих существ?

Я посчитал, что это дельная мысль, и помчался к своему дому, а Андрей — к своему. Первым делом я попытался включить компьютер. Но он... не включался. «Что же делать?» — думал я, хотя прекрасно понимал, что оставался только один вариант — просидеть перед монитором всю ночь до рассвета, пока игра не исчезнет. Мысль больше походила на бред, но были ли у меня варианты? Весь остаток дня мы гуляли с Андреем, который поддержал мою идею, и вечером я вернулся домой.

Как только компьютер включился, перед глазами возникла знакомая уже картина — Сим и BnHll беседуют в доме, у стула пара темных луж, экран невыносимо темный. Сим и BnHll сразу после включения мной монитора отреагировали — перестали говорить, вдруг издали непонятный рык и повернули головы в мою сторону.

В правом верхнем углу экрана возник синий квадратик подсказки. Я щелкнул на него. Сообщение было странного содержания: «ЧТ0 ТЫ ПЫТ-ШЬСЯ N3МЕНNТЬ?». Сим и BnHll при этом яростно жестикулировали, как будто это говорили они. Возникла новая подсказка: «ТЫ СЛЕД-ЩNN». Я уже начал сомневаться, просижу ли я перед этой игрой всю ночь. Сим направился к телефону. BnHll остался стоять на месте.

Телефон зазвонил, но у меня в комнате. Я не подходил к нему, продолжая смотреть на BhHll'а. Он звонил примерно сорок секунд. Появилась подсказка. Я щелкнул. Она гласила: «В03ЬМN ТР-БКУ». Я проигнорировал это сообщение. Телефон продолжал звонить. Через минуту сообщение пришло вновь, такое же, и с припиской: «НЕ ПЫТ-СR ЧТ0-Т0 N3МЕНNТЬ». Мне это все очень напомнило знаменитое видео «БЕЗНОГNМ», а трубку я так и не взял. Еще через минуту — для меня она длилась вечность — телефон выключился. BnHll смотрел на меня еще несколько секунд, а потом спокойно направился к краю карты.

Как только он исчез, я вдруг услышал шаги на лестничной площадке. Потом — стук в дверь. Я весь покрылся ледяным потом, но выбора не оставалось — надо было посмотреть, кто за дверью — ведь не факт, что там стоял BnHll, электронный человечек из игры. Стук повторился. Я осторожно подошел к двери и выглянул в глазок. Так я и думал — никого. У двери валялся какой-то клочок бумаги. Я осторожно открыл дверь и поднял его. Он выглядел как старый, но на ощупь был такой, будто его только что напечатали. На нем было написано: «ВЫКЛ-ЧN К0МП-ТЕР NЛN Я ВЕРН-СЬ».

Вдруг я услышал очередной стук — на этот раз из своей спальни. Как будто стучали пальцем по окну, что было странно — я живу на третьем этаже. Могу поклясться, что, заходя в спальню, я заметил, как в окне промелькнул старомодный плащ, но больше ничего не было. С края дорожки в игре тем временем появился BnHll. Теперь его было не узнать — плащ куда-то исчез, сам он уже был ненормальной формы — как будто просто сгусток текстур, причем очень темных. Он шел и при этом громко рычал, хотя динамики были включены на минимум — к счастью, мои родители уехали в командировку.

Потом из колонок я услышал еще один звук — громкое мяуканье кошек, которое быстро сменилось их же воплями. Следующим звуком была какая-то старая песенка, от которой по коже пошли мурашки: «Tip-toe, through the window, by the window...», но скоро смолкла и она. К этому времени Сим и BnHll просто стояли на улице и смотрели на меня, издавая нечеловеческие звуки. Возникла подсказка: «ТЫ БУД-ШЬ В АДУ». Я посмотрел на часы — было два часа ночи. «Еще четыре часа...» — утешал я себя.

Зазвонил телефон. Я убедился, что в это время Сим стоит на месте, и взял трубку. Звонил Андрей. Мы решили, что так и проговорим до шести утра, и неважно, сколько денег на это уйдет. Андрей сказал, что включил игру и пытался поспать, но тогда его Сим начинал бешено орать на всю квартиру, и он сразу же просыпался.

— Я просто хочу быстрее покончить с этим, — сказал мне Андрей. А уж как я-то этого хотел!

Мы говорили еще часа два, не отрывая взгляда от монитора. Потом у телефона Андрея села батарейка, и мы завершили разговор. Если Интернет не врал, то рассвет должен был наступить в 5:47 — довольно рано даже для лета, а на часах у меня было 4:20. Значит, ждать оставалось не очень долго.

Глаза у меня начали закрываться. Как только я закрыл их, то услышал то самое, о чем говорил мне Андрей — зловещий вопль из динамиков. Я попытался выключить их, но они как будто «зависли». Так продолжалось довольно долго. Потом Сим опять подошел к телефону, и снова звонок раздался у меня дома. Я посмотрел на часы — 5:30! Осталось совсем чуть-чуть! Я посмотрел на экран — BnHll'а не было. Вдруг совсем рядом, под моим окном, раздался такой знакомый и теперь такой близкий рык. В дверь в это время кто-то уже не стучал, а скреб — как будто когти у этого существа были огромными.

Я быстро закрыл дверь в свою комнату и закрыл шторы. Рычание усилилось, как и поскребывание. Не передать словами, каково это — сидеть одному в темной комнате, слушая эти звуки. Но вот — да! 5:16! Звуки резко прекратились. На экране вновь появились Сим и BnHll. Появилась и подсказка: «ТЫ НЕ ПОСМЕ-ШЬ». В этом я сильно сомневался. 5:18. Рассвет. И... ничего.

Я чуть не закричал от досады, но тут сообразил, в чем дело, и открыл шторы. Прямо на монитор упали первые лучи солнечного света. В игре у Сима в доме загорелись все вещи, а потом и он сам вместе с BnHll'ом. Они еще недолго кричали в предсмертных муках — внезапно Windows выдал ошибку, и игра закрылась. Я увидел рабочий стол без малейшего признака ярлыка игры. Не было её и в «Корзине».

Вздохнув с облегчением, я выключил компьютер, оделся и вышел на улицу. Солнце светило мне прямо в глаза, и никогда я еще так не радовался этому. А потом я заметил кое-что еще — на ветке дерева, рядом с моим окном, кто-то обронил свой длинный старомодный плащ...

Я подошел к дереву. Несколько рывков — и плащ оказался у меня в руках. Я оглядел его со всех сторон. Неужели он настоящий? Во внутреннем кармане плаща лежал какой-то листок. Я достал его и аккуратно развернул. Последнее послание Сима?..

Надпись была странной: «ДУМА-ШЬ ЧТ0 ТЫ ВЫNГ-АЛ?». Я лишь улыбнулся — для меня все события последней недели были как плохой сон. Плащ я зачем-то принес к себе домой, как трофей. Я позвонил Андрею, чтобы узнать, как он — ведь в ту ночь он так же, как и я, пытался «изгнать» игру со своего компьютера. Андрей кашлял в трубку, сказав, что, кажется, заболел, но мы договорились встретиться через неделю.

Неделя прошла быстро — шли летние каникулы, я отдыхал, гулял и купался, в общем, не терял времени зря. Как и договаривались, ко мне пришел Андрей. Он был неразговорчивым и время от времени подкашливал. Мы сидели в моей комнате. Я спросил его, не принести ли воды. Он ответил кивком. Я уже собрался выйти из комнаты, как вдруг краем глаза заметил руки Андрея. Пальцы были словно... склеены. Но я решил, что мне показалось, и вернулся в кухню.

Я просто застыл от ужаса на месте, когда вновь услышал этот зловещий смех из своей спальни. Не медля ни секунды, я рванул в свою комнату. Окно было распахнуто настежь. Андрея нигде не было... и плаща тоже. На кровати валялся смятый листок. Дрожащими руками я развернул его.

«НЕУЖ-N ТЫ ДУМ-Л ЧТ0 ВСЕ ТАК ПР0СТ0? BnHll».

Больше я никогда не видел Андрея. Точнее, его больше и не было – был демон, овладевший его телом и до сих пор разгуливающий на свободе…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:53

Страшные истории
Нечто в заброшенном доме


Это было, когда я ещё жил в деревне. Это сейчас я городской, избалованный. Так вот, помню случай один неприятный...

Мы с друзьями (нам тогда было по 12 лет, может, чуть поболее) пошли вечером к речке, развели костер. Андрюха взял с собой удочку, мол, может, и рыбку зажарим. Не вышло, так как через полчаса ему надоело ждать первой поклевки. Сидели долго. Сколько было времени, не знаю, но стало темно — хоть глаз выколи. Рассказали дург другу страшилки, ну и домой пошли. Дошли уже до деревни, как Андрюха спохватился — удочку забыл. Она принадлежала его отцу, а дядя Олег строгий у него, ругался бы сильно. Миша решил с Андреем вернуться и поискать, а я и трое моих товарищей домой пошли.

У нас, как в деревню заходишь, первые два дома заброшенные стоят. Просто люди уехали из них, и всё. Когда мы шли мимо них, вдруг Леха останавливает меня и говорит: «Гляди, в собачнике (мы так первый дом называли, потому что там постоянно дворняги ночевали) кто-то есть — может, опять Антонов напился, и тетя Люда её не пустила». Антонов был местным алкашом. Я только махнул рукой и посмеялся. Тут Леха меня схватил за плечо и говорит: «Нет, Сань, не Антонов». Я обернулся и заметил, как в разбитом окне промелькнуло что-то светлое. Мы замерли, стояли и вслушивались. Раздавались такие звуки, как будто кто-то что-то искал и раскидывал вещи. Двое наших друзей (а они стояли подальше от нас, ближе к дверям заброшенного дома) тоже встали, как вкопанные. Тишина продолжалась секунды две, потом что-то с силой ударило по уцелевшему стеклу окна. Игорь и Влад закричали и убежали, а мы с Лехой, оцепенев, наблюдали за окном. Чья-то фигура опять показалась в окне и что-то произнесла. Я не расслышал, что именно. Леха машинально переспросил: «Что?».

«... тонут» — это было единственное слово, которое мы расслышали, прежде чем все кончилось. Фигура пропала, не было никаких звуков. Мы так и стояли с Лехой, пока нас не позвали. Обернулись — идут наши родители. Ор стоял дикий, мол, где вас черти носят. Леха затараторил, что в доме кто-то лазает. Дядя Олег, отец Андрея, заглянул в дом и сказал, что нет там ничего, затем про сына спросил. Мы объяснили, что он удочку забыл, и они с Мишей искать её пошли. Родители к речке направились, строго приказав нам идти домой.

После этого мы видели наших наших друзей только в гробах — утонули...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:54

Страшные истории
КЛОУН


Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.

Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь большого игрушечного клоуна, он её нервировал и наводил жуть. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «ЗАБИРАЙ ДЕТЕЙ И СРОЧНО УБЕГАЙ ИЗ ДОМА…У НАС НЕТ НИКАКОГО КЛОУНА! МЫ ПОЗВОНИМ В ПОЛИЦИЮ.». Полиция нашла всех троих мертвыми через 5 минут после звонка. Клоуна так и не нашли.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:54

Страшные истории
Преследующая тварь
Автор: Дима Титов

Здравствуйте, меня зовут Дима. Мне 24 года и недавно со мной произошла одна история оставившая след на психике. Я живу в городе Рязань и на той недели, в выходные, в ночь, со второго на третье марта, возвращался, на автомобиле, домой из Подольска. Ездил туда на день рождение двоюродного брата, ему исполнилось 14 лет, сидели семейным кругом и, так вышло, что, как планировалось ранее, остаться на ночь не получалось и нужно было ехать в Рязань. В силу обстоятельств выехать пришлось в 11 вечера, так что ехал уже ночью. Езжу я, исходя из соображений безопасности, не быстро, так что такой маршрут занимает почти 3 часа. Так вот, значит, еду я, глаза понемногу начинают закрываться, но бдительность… переключаю радиоволну, нахожу что-то бодренькое, закидываю в рот несколько кофейных конфеток. На часах без пятнадцати час, на дороге, на удивление, пусто, лишь изредка проезжают навстречу автомобили. Еду по ненаселенному пункту и смотрю, на обочине движется женский силуэт, немного покачиваясь, лицом по направлению движения, т.е. спиной ко мне. Немного сбавляю скорость, проезжаю мимо и хотел, было, уже уехать, так как незнакомцев в свой автомобиль не сажаю принципиально, но тут подумал, что мало ли какая ситуация, тем более девушка. Да и в дороге будет с кем поболтать, отвлечься от сна. Обгоняю я ее и останавливаюсь метрах в десяти, может меньше. Остановился, и смотрю в зеркало заднего вида. Немного показалось странным то, как она одета. Укутанная в какой-то толи платок, толи еще что, в общем, особого значения не придал, сейчас «мода» такая, что удивляться уже не приходится. Ну не в этом дело, значит, как только я остановился и уставился на нее в зеркало, увидел, что она тоже остановилась и даже, может, показалось, попятилась назад. «Ну – думаю – ничего удивительного! В такое время останавливается машина, было бы ненормально, если бы она НЕ испугалась». Решил что, наверное, надо как то показать, что никакой угрозы я не представляю и, открыв дверь автомобиля, вышел на дорогу, точнее на обочину и, сделав пару шагов, громко сказал, не помню точно, но что-то вроде: «девушка, вас подвезти? У вас все в порядке?». Немного прищурился, пытаясь разглядеть лицо. Ну, особа как стояла, так никакой реакции от нее и не последовало. Я еще подумал, что наверняка пьяная. Стоим мы, лицом друг к другу, молчим. Я хотел было подойти поближе, но в этот момент, подступило, не сильное, чувство тревоги… до этого момента я находил ситуацию исключительно увлекательной, приключенческой, но сейчас уже, начал немного оценивать ситуацию по другому, да оно мне вообще надо? Может наркоманка, какая ни будь, набросится на меня еще! В общем, я открыл дверь машины, одну ногу уже занес во внутрь и на последок еще раз произнес: «Я поехал! Вам точно не нужна помощь?». Силуэт еле уловимо качнулся и начал движение по направлению ко мне. Казалось бы, ну,наверное, она наконец одумалась и решила составить мне компанию в дороге. Но на деле, в этот самый момент, мне стало дико стремно. Я, даже, под действием испуга, немного сжался. Девушка уже уверенными шагами подходила к моему авто, лицо ее скрывала тень платка или капюшона (я так и не понял) но тут, в свете задних фонарей, я увидел ее руки, точнее кисти рук, которые выглядывали из-под ткани ее облачения. Сначала я даже не успел испугаться, скорее информация обрабатывалась в моей голове: кожа рук была синевато-бледного цвета, с ужасными глубокими язвами, которые было отчетливо видно, а ногти имели грязно коричневый цвет и были длинные и кривые. Дикий ужас подступил так же внезапно, как и желание сесть в машину и утопить педаль газа, что я и сделал. В горле у меня стоял ком, в груди колотилось, я думал, сердце сейчас выпрыгнет. Рефлекторно, я закрыл за собой дверь и ткнул на кнопку блокировки дверей. Дикий страх не дал мне даже повернуть голову налево, в сторону окна, за которым уже стояла причина моей паники. В общем руки ноги ходили ходуном, и первая попытка уехать не увенчалась успехом… машина заглохла.

«Тук-тук-тук» раздался звук слева от меня. В этот момент время будто замерло. Почему то я уже не пытался судорожно провернуть ключ в замке зажигания. Я медленно повернул голову и посмотрел прямо на то, что стояло рядом с моим автомобилем. То, что я изначально принял за девушку, оказалось вовсе не ей. Скорее это был мужчина, хотя это утверждение, тоже довольно спорное. Из под, как я увидел в близи, старых лохмотьев, прямо на меня, смотрели два черных глаза, не имеющих не белка, не радужки, только чернота. Кожа на безволосой голове, как и на руках, была с синим оттенком, покрытая язвами и глубокими трещинами. Нос представлял собой две дырки. В этот момент, существо (по другому не назовешь) разомкнуло губы, обнажив тонкие, растущие в несколько рядов, зубы. Почему это случилось именно со мной? Зачем я остановился?

Я медленно, правой рукой, взялся за ключ и провернул его. Машина завелась. «Тук-тук-тук» снова раздалось от бокового стекла. Каждый удар проносил волну мурашек по моему телу. Я уверенно провернул ключ, воткнул передачу и, утопив педаль газа, поехал. Через секунд десять стрелка спидометра перевалила за сотню, и я, наконец, почувствовав хоть какую то безопасность, как позже окажется не на долго, оторвал взгляд от дороги и посмотрел в зеркало заднего вида. На том месте уже никого не было. В состоянии шока я подумал, что может уже уехал слишком далеко. Рев мотора несколько отвлек меня, я заметил, что уложил стрелку тахометра, забыл переключить повышенную передачу. Немного начало отпускать. Начало…пока я краем глаза, не заметил черный холодный взгляд, смотрящий на меня с правой стороны, где была обочина. Я еще раз глянул на панель приборов, этого не может быть, я ехал со скоростью 150 км/ч и существо бежало рядом, уставившись прямо на меня. В этот момент на глазах проступили слезы. Я вслух просил свой автомобиль ехать быстрее. В голове проворачивал самые неприятные сценарии развития этой ситуации. Мне казалось, что существо сейчас одним прыжком, сквозь окно, ворвется в мою машину и разорвет меня. Я разгонялся все быстрее и быстрее, посмотреть направо и снова столкнуться взглядами с ним мне мужества не хватило. Я несся как сумасшедший, в голове стоял шум бешеных эмоций, шок, ужас. Не знаю, сколько я так ехал, боясь взглянуть в сторону преследователя, я даже не знал рядом ли оно или может уже давно отстало, но наконец доехал до каких-то построек, увидел припаркованные машины, в этот момент навстречу мне проехало несколько машин, немного ослепив фарами. Я словно пришел в себя, немного снизил скорость, посмотрел по сторонам. Не увидев рядом причину моего шокового состояния, я начал себя всячески успокаивать, пытался внушить себе, что этому всему есть логическое объяснения. Хотя такого объяснения я придумать не мог. Если честно, то хотелось просто проснуться и обнаружить, что все это сон. Несмотря на то, что я, уже чувствовал себя более менее в безопасности, на дороги стало как то по живее и уже проезжал мимо поста гаи, чувство тревоги все равно не покидало мою голову.

В общем, приехав в Рязань, доехав до своего дома, припарковал машину, но прежде чем выйти, еще раз внимательно посмотрел вокруг. У моего подъезда стоял сосед. Это придало мне уверенности, я вышел из машины, быстрым шагом дошел до подъезда, поздоровался. Сосед сказал мне: «Дим, ты как будто приведение увидел». Я бегом поднялся на свой пятый этаж, закрылся в квартире. Дома бал один. Позвонил своим, сообщил, что добрался до дома. Немного посидев в интернете, попытался найти похожие ситуации, но, прочитав пару историю людей, понял, что от этого только хуже становится и надо бы ложиться спать, выключил комп и улегся под одеяло. На часах было половина третьего.

Сон перебил звук брелка сигнализации. Брелок пищал, а на дисплее горел значок «удар по лобовому стеклу». Такое бывает иногда и без ведомых причин…может кошка, может самолет пролетел низко (недалеко аэропорт). Подошел к окну и взглянул на свою машину. Что было дальше догадаться не сложно. Я выронил ключи из рук. У моего автомобиля стояло то самое существо, вытаращив свои черные глаза прямо в мое окно. Оно смотрело прямо на меня. Этого просто не может быть – думал я. Я побежал в другую комнату, схватил фотоаппарат, вернулся к окну. Оно стояло и смотрело на меня, облизывая губы своим черным языком. Я направил объектив и сделал снимок. Убедившись, что снимок получился, я снова взглянул в окно. Никого не было. Что мне делать я не знал. А такую историю никто не поверит и сочтет меня сумасшедшим. Хорошо, что я успел сфотографировать. Я пошел в ванную комнату, умыть лицо, но не успел дойти, как услышал звук медленного царапания по входной двери. У меня от страха потемнело в глазах, все было как в тумане. Подойдя к ней ближе, я услышал знакомое: «тук-тук-тук».

Спать я ночью так и не лег. В глазок посмотреть смелости не хватило. Сегодня уже 7 марта. Из дома не выходил. Каждую ночь выглядываю в окно и вижу его. Оно все равно доберется до меня, это лишь вопрос времени.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:56

Страшные истории
Детский кошмар


Я проснулся от крика дочки, с трудом открыл глаза и приподнялся на локтях. Часы светились багровым светом в темноте, показывая 3:23 ночи.

- Папочка, мне приснился кошмар.

- Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?.

- Нет, папа.

Странность ситуации заставила меня проснуться почти полностью. Я с трудом мог разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме.

- Почему нет, крошка?.

- Потому что в моём сне, когда я рассказала тебе о нём, на кровати рядом с тобой проснулось что-то в маминой коже.

На мгновение моё сердце ушло в пятки. Я застыл, не в силах отвести взгляда от дочери.
Кто-то зашуршал одеялом за моей спиной...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:57

Страшные истории
Дед Мороз - убийца


Эта шокирующая история произошла на самом деле. Дело происходило на севере (на тот момент Советского Союза) в провинциальном городке. Близился канун Нового Года, родители организовали праздник для своих детей и решили заказать деда мороза. Наступило 31 декабря, всё хорошо, родители радуются. Приехал дед мороз. Все происходило в актовом зале городской школы. Родители наблюдали за счастливыми лицами детей. Настал черёд конкурсов, Дед Мороз попросил родителей выйти из зала, чтоб их дети поменялись костюмами и они должны были разыскать своего ребёнка. Когда они провели более 20-ти минут в коридоре они начали подозревать неладное. Они зашли в зал и не увидели никого, подумали очередной розыгрыш. Прошло полчаса и начался слышаться крик отцов и плачь матерей. Через некоторое время наладили телефонную связь, и директор школы поседел на глазах, потому что позвонил настоящий, приглашенный в качестве Деда Мороза человек, и извинился, что не смог доехать на елку из-за завалов на дорогах. После были найдены останки детей и их одежда,некоторых так и не нашли...
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:58

Страшные истории
Лизонька
Автор: Дима Титов


Время 23:16.
За столом в зале обычной трехкомнатной квартире, сидит семья. Мать, отец, бабушка, младшая дочь Лизонька и я, меня зовут Олег, я старший брат Лизы. Мама Лизы для меня приходилась мачехой, отец сошелся с ней, когда мне было 5 лет. Сейчас мне 18.
Гробовая тишина. На столе пустые тарелки и приборы. Работает оставленный без внимания телевизор. Освещение в комнате не очень, от этого темновато, но света достаточно, что бы было видно, как, черные, с жирными выступающими сосудами, глаза Лизоньки поочередно смотрят на каждого члена своей семьи. Она следит, что бы каждый играл свою роль, иначе ей станет не интересно. Слегка уловима дрожь в теле ее матери, которая дольше всех испытывает этот ужас, начавшийся неделю назад, когда Лиза не пришла из школы домой, но, спустя три дня, в два часа ночи позвонила в дверь. Не совсем она. Скорее то, что завладело ее телом. Это все так же моя маленькая сестренка, со светлыми волосами и румяными щечками. Но лишь глаза выдают ее и, иногда, когда она размыкала губы, кривые гнилые желтые зубы, местами сколотые, тоже отдаленно напоминающие человеческие. С этого момента вся наша семья – были игрушками. Когда она не спала – она играла, а кто не подчинялся, тот умирал в страшных мучениях на глазах у остальных. Что и случилось с нашим дедушкой, который не смог совладать с собой и начал, читая «Отче наш», креститься. Поставив на плиту таз, Лизонька притащила на кухню своего дедушку и сунула головой в кипящую воду. Как он не сопротивлялся, но выбраться из лап монстра, с виду напоминающего его родную внучку, шансов у него не было.
Убрать изуродованное тело с кухни нам она не разрешала, поэтому приходилось постоянно ощущать зловоние разлагающегося тела. Лизонька приоткрыла рот и еле слышно произнесла: «Мама». Мачеха вздрогнула от ужаса, пронзившего все ее тело, и посмотрела на дочь. Та взглядом указала на чайник, стоящий в центре стола и ее мама послушно встала и, трясущимися руками, стала наливать чай в наши чашки. Закончив - села на свое место. Все принялись не спеша пить чай. За неделю мы все поняли, что надо делать. Мы были как куклы, в руках непослушного ребенка. «Что на десерт?» - спросила Лизонька, все также смотря на маму глазами, полными смерти и бесчеловечности. Мачеху затрясло еще сильнее. Она вспомнила, что последний кусок торта скормила дочери еще два дня назад. Она так же вспомнила, что вчера, когда Лиза задала тот же вопрос, и она ответила отрицательно, то лишилась части собственной плоти левой ноги, которую маленький монстр вырвал своими зубами и съел, запивая чаем. Взглянув на забинтованную кровоточащую рану, ее мать еле слышно произнесла: «М-м-милая…у нас сладкого.. н-н-ничего нет… давай мама сходит в магазин и что-то купит?» - в надежде, что дочь выпустит ее на улицу и даст возможность сбежать. «Мама, ты же знаешь правила, - монотонным голосом сказала Лизонька, – мы не выходим на улицу. А по поводу сладкого… говоришь ничего нет?» Лиза распахнула рот в широкой улыбке, обнажив свои безобразные зубы, облизнула губы языком и посмотрела на меня. Все члены семьи опустили глаза. Они поняли, что сейчас произойдет нечто ужасное, но сделать хоть что-то никто не осмелился. Лизонька спрыгнула со стула и, напевая какую-то детскую песенку, начала медленно шагать в мою сторону. По моим щекам текли слезы, но я не издавал, ни звука, лишь зажмурил глаза, в ожидании неизбежного. Я почувствовал дыхание в нескольких сантиметрах от своего лица, а вместе с этим и жуткую вонь. «Н-н-не надо, умоляю тебя!!!» - выдавил я сквозь невообразимый страх. «ЧТОООО!!!!!!» - не человеческим голосом заорала Лиза и мощным ударом сшибла меня со стула. Я ударился головой о батарею и сделал вид, что потерял сознание, сам продолжая смотреть на происходящее сквозь щелку закрытых глаз. Гнев моей сестры резко сменился милым детским умилением. Она поднесла руку ко рту и, хихикая, сказала: «Упс… какая же я неуклюжая. Теперь придется ждать, пока он очнется, ведь поочередно ломать его хрупкие косточки намного приятней, зная, что он тоже наслаждается этим!». Но тут ее взор резко пал на то место, где еще несколько секунд назад сидела бабуля. Стул был пустым и из коридора донесся скребущий звук ключа, который бабуля пыталась запихать в дверную скважину. Лиза побежала в коридор и пропала из нашего поля зрения. Дальше последовали умоляющие крики бабули, затем ее дикие вопли и звук рвущейся плоти. Отец взял жену за руку и сочувствующим взглядом посмотрел на нее, но успел выдернуть руку, когда Лизонька вернулась, вся перепачканная в крови. Особенно кровавый был рот, которым она, видимо, и рвала бабулю на части. В комнате раздался запах железа. «Ну что, давайте дальше чай пить?» - спросила она и, довольная, плюхнулась на стул.
По собственной неосторожности завозился. Мама Лизы и отец, как мне кажется, мысленно молились, что бы дочь, насытившаяся бабушкой, потеряла ко мне интерес и оставила жить. Но нет. «А-а-а-а… наконец-то!» - довольным голосом сказала Лиза и, отставив чашку чая, вновь спрыгнула со своего стула. «Видишь ли, дорогой братик. Моя мама, мерзкая сука, не оставила ничего сладкого для твоей любимой сестренке. Так что придется как-то меня, теперь, утешать. А нет ничего приятнее треска ломающихся костей. Вопли боли только приветствуются, так что не стесняйся!» - сказала она и рассмеялась в полный голос. Смысла претворяться без сознания больше не было, я открыл глаза и посмотрел прямо на нее… но вдруг из неоткуда пришло, казалось бы, спасение. Раздался звонок в дверь. «Эй! Есть, кто живой?» послышалось из-за стены. Соседи услышали крики умирающей бабули, и пришли поинтересоваться, все ли в порядки. Мачеха взглянула на отца. В ее глаза блеснул лучик надежды. Надежды, что этот кошмар может закончиться. Надежды, что мы останемся жить.
Лиза недовольно посмотрела в сторону входной двери, точнее, в сторону темного коридора, откуда доносился звук звонка и, также, лежала разбросанная на полу бабуля. «Ты знаешь, что делать» - без какой либо интонации произнесла она, взглянув на отца. Он покорно встал, зашел темный коридор, схватил куски тела бабушки и оттащил их на кухню. Затем двинулся по направлению к входной двери, но Лиза окликнула его. Посмотрев на нее, он увидел, что дочь, своей маленькой ручонкой, держит маму за нижнюю челюсть, сжимая так сильно, что она еле держится, что бы, не заорать. «Без глупостей, пап» - сказала дочь. Отец одобрительно кивнул и пошел к двери. Я, все так же продолжая лежать у батареи, обратил внимание на кухонный нож, который лежал на шкафу. Его положила туда еще утром Лиза, им она игралась с нашей собакой Ричардом, порезанное тело которого, теперь, лежало в ванной комнате. Разговор отца с соседями был слышен отрывками. «Да нет, все в порядке… это? Нет, это не кровь, обляпался, крашу трубы… спасибо, у нас все хорошо». Далее все затихло, но не было слышно звука закрывающейся двери. Мачеха, широкими глазами, полными ужаса, смотрела на Лизу, которая держала ее за нижнюю челюсть, и, сжимала все сильнее и сильнее. Было понятно, что неведение, что там происходит, у входной двери, нервировало «ребенка». «Па-а-а-а-а-ап!», - крикнула она, – «ПА-А-А-А-А-А-А-А-АП!!!!». Сил терпеть эту боль у мамы, уже не было, но она знала, что если закричит, то погибнет в этот же момент. Я медленно, бесшумно перемещался в сторону, забытого Лизой, кухонного ножа. Вдруг в дверном проеме (в комнату, где мы находились) появился силуэт отца. Лиза отпустила маму и, молча, смотрела на него. Отец сделал шаг по направлению к ней и вышел из тени. Лицо у него было бледное. Он виновато посмотрел на свою жену. Стало все понятно, что отец упустил единственный шанс и сделал все так, как требовало чудовище. «В чем дело, папочка?», - с недоверием спросила Лиза. Отец молчал. «Папа, я спрашиваю тебя, В ЧЕМ ДЕЛО!?!?!?», - перейдя на крик, повторила она. От этого отца и мать Лизы передернуло. Я понял, что если сейчас же не сделаю то, что задумал, то мы так и сгнием здесь заживо, в этой чертовой квартире, или будем разорваны на части, подобно нашей бабуле, нервы которой попросту сдали. Сжав свои маленькие кулачки, «ребенок», оказавшись ко мне спиной, начал движение к отцу, который, видимо, не мог уже больше продолжать играть в эти игры и просто стоял и плакал. Я закрыл глаза, мысленно произнес что-то типа «будь ты проклята» и, поднявшись на ноги, на пределе своих возможностей, схватил нож и с криком вонзил его в шею своей сестре. В этот самый момент в комнате погас свет, и мрак заполонил собой все пространство. Стало так тихо, что я слышал свое дыхание. Я попятился назад, отпустив рукоятку ножа, и услышал звук падения маленького тела. Простояв так секунд, как мне казалось, 20 я понял, что эта темнота давит на меня и выносить дальше, это сил нет. «Папа?», - спросил я, но в ответ ничего не услышал. На ощупь по стенке я добрался до выхода из комнаты и проследовал на кухню, где чуть не упал, споткнувшись о месиво тел дедули и бабули. Запах гниющего тела на кухне был столь резок, что чуть не стошнило. Из шкафа достал свечку и, чиркнув спичку, зажег ее. Неровный переливающийся свет стал освещать мое движение по направлению к залу. Проходя мимо входной двери, я обнаружил, что она была нараспашку. Единственное что не дало мне сбежать - это понимание того, что в соседней комнате мои родные, которых я так хочу спасти. Сделав несколько шагов, я очутился у входа в зал, и тут же обнаружил тело своего отца, которое лежало прямо у моих ног. Оно было неестественной формы, больше напоминало мешок из кожи, набитый вперемешку мясом и переломанными костями. Я стоял и смотрел на него, оцепеневший от осознания, что самое страшное еще не закончилось. Я так и стоял бы еще долго, если бы мое внимание не привлек звук какой-то возни в дальнем углу комнаты. Я поднял глаза. Вытянул руку, в которой была свеча, таявшая горячим воском на меня, и увидел, рефлекторно трясущиеся ноги мачехи, лежащей на полу. На ней сидело существо, все так же напоминающее мою сестру, но ноги и руки были выгнуты как-то не по человечески. По пучкам волос на ее платье и рядом, я понял, что они выпадают. Ногти выглядели как когти животного. Она сидел спиной ко мне и, в прямом смысле этого слова, грызла лицо моей бедной мачехи, быстро-быстро тряся головой, как голодная собака, грызущая кость. Я попятился назад и задел, плечом, дверь в комнату, которая издала не громкий, но все же, скрип. Лизонька, резко вздрогнув, замерла. Я стоял и смотрел ей в спину, понимая, что она знает о моем присутствии. Медленно она повернула голову, посмотрев на меня. Улыбнулась. «Братик…», - уже совсем не человеческим голосом начала она, – «… ну что же ты, заходи, будем дальше играть». Лиза улыбалась в полный рот и с ее зубов струей стекала кровь.
Я бросил свечу в ее сторону и бросился прочь из квартиры. Хорошо, что в подъезде был свет. Я добежал до первого этажа, мне казалось, что чудовище преследует меня. Выбежав из подъезда я, в домашних штанах и майке, бежал прочь от своей девятиэтажки. Оказавшись уже на приличном расстоянии, я заметил сидевших, во дворе за столиком, местных ребят. «Бегите! Она и вас сожрет!» - кричал я им, охваченный ужасом. В ответ услышал дикий ржач, и в меня полетела пивная бутылка. Я посмотрел на свое окно, где целую неделю мы были узниками чудовища, поселившегося в теле ребенка. В окне зала, где все происходило, я увидел силуэт Лизоньки. Она стояла ногами на подоконнике и махала мне рукой. В паническом ужасе я вновь дался бегству. Бежал всю ночь подальше от этого адского места. Потом попал в отделение полиции. Рассказал все им. Было разбирательство. Суд. Меня судили за жестокое убийство собственной семьи. Найдены тела отца, мачехи, бабушки, дедушки. Тело сестры Лизы не найдено, согласно рапорту. Сейчас я нахожусь в психбольнице, куда меня пожизненно отправили, после всех судов и разбирательств. Я сижу в своей палате. Каждый день мне колют, какие-то препараты, от которых я не могу даже ровно стоять. И я пишу свою историю. Сейчас время посещений, но меня некому навещать. И вот я слышу знакомый голос. Это голос моей сводной сестры Лизы. «Здравствуйте, я пришла навестить своего братика, его зовут Олег».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 18:59

Страшные истории
Webcam: Семидневная переписка
Автор: Николай Айнмиллер

1 день - Понедельник.

Stranger хочет добавить вас в друзья
Stranger добавлен в ваш список контактов

Stranger: Привет красотка, познакомимся ?

Anny: Привет, почему бы и нет, Аня :)

Stranger: Очень приятно, Михаил

Stranger: Где учишься ?

Anny: В институте Государственного и муниципального управления. Пятый курс уже :)

Anny: А ты ?

Stranger: А я хирург)))

Anny: В смысле ?

Stranger: В прямом смысле, просто хирург. Работа такая;)

Anny: Ахаха, ну я вообще то знаю такую работу.

Stranger: Ну вот видишь)

Anny: Давай по вебке общаться ?

Stranger: Давай

Anny: Звоню

Anny: Эээм а почему я тебя не вижу ?

Stranger: Моя вебка сломана , а ты красивая )

Anny: Спасибочки , ну раз сломана так сломана, зато ты будешь меня видеть.Ой слушай мне нужно бежать уже , я на пары опаздываю, пока !)))

Stranger: пока))))

Anny вышла из сети
--------------------------------------------------------------------------------

2 день- Вторник.

Anny в сети

Stranger: Привет Аня )

Anny: Привет)))

Stranger: Как твои дела ? Как прошли пары ?

Anny: Да вроде не плохо, скоро уже экзамены начнутся, еще на тренировках сильно уставать начала...

Stranger: Мммм ты еще спортом увлекаешься ?

Anny: Ага, уже 12 лет занимаюсь спортивной гимнастикой :)

Stranger: Ооу ничего себе

Anny: Даа вот так вот, а ты сам увлекаешься спортом ?

Stranger: Ну разве что чуть-чуть...

Anny: Ясно, я отойду на пару минут, просто мне на телефон звонят.

Stranger: Хорошо

Anny: Ну все, я тут, это Светка звонила,моя однокурсница , спрашивала про зачетку :)

Stranger: Понятно, твоя подруга наверное часто тебе звонит и спрашивает тебя про зачетки ?

Anny: Ахаха ну почти всегда

Anny: Постой, аа откуда ты знаешь, что она часто спрашивает меня про зачетки ?

Stranger вышел из сети
--------------------------------------------------------------------------------

3 день-Среда.

Stranger в сети

Stranger: Привет,чем занимаешься ?

Anny: Привет, сижу дома ,скоро в кино пойду

Stranger: Хм, неужели такая красивая девушка пойдет в кино одна ?

Anny: Нееет не одна конечно, за мной мой парень приедет, Макс.

Stranger: А на какой фильм вы собираетесь идти ?

Anny: Да фиг его знает, как всегда на ужастик какой нибудь.Мы постоянно попадаем на эти ужастики, будто смотреть больше нечего, пф.

Stranger: Разве тебе не нравятся фильмы ужасов ?

Anny: Дааа нуууу, лично мне вообще нет((

Stranger: Но как же,ведь там всегда есть интересный сюжет, особенно тогда, когда убийца так и не был пойман, разве это не круто ?

Anny: Блин, фиг его знает, ну кому как :)))))

Anny: Ну все я побежала, Макс уже под окном сигналит, пока)

Stranger: Пока.

Anny вышла из сети
-----------------------------------------------------------------------------------

4 день-Четверг.

Anny в сети

Stranger: Привет, как прошел вчерашний день ? Как фильм ?

Anny: Привет, да все отлично, сходили вчера на фильм "Смерть в сети" пффф такая бредятина, там про то, как одна девушка постоянно звонила всем по вебке и наткнулась на одно убийство которое было снято через камеру встроенную в ноутбук. В итоге убийц как всегда не поймали. Максу понравилось а мне нет, ну бред полнейший...

Stranger: Хмм, я его тоже смотрел. Мне он понравился, сегодня буду пересматривать фильм " Мой кровавый Валентин ", я тащусь от таких фильмов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anny: Ясно, слушай кинь мне свою фотографию,а то ты меня видишь а я тебя нет, так не честно :)

Stranger: Лови.

Photo.jpg
Оправка файла контакту Anny
Файл отправлен

Anny: У тебя лицо расплывчатое на фотке, точнее его вообще не видно...

Stranger: Ну а ты представь, что на мне нет лица.

Anny: Ахаха, ну у тебя и шуточки , ладно))))

Stranger: Кстати, крутая тачка у твоего парня.

Anny: Нуу дак еще бы, BMW X6 , он никогда себе ни в чем не отказывает, да и мне тоже :))

Anny: Так, стоп. Откуда ты знаешь, что у моего парня крутая тачка ???

Stranger вышел из сети
-------------------------------------------------------------------------------------

5 день-Пятница.

Stranger в сети

Stranger: Снова привет,ты уже отучилась на сегодня ?

Anny: Привет, ага .))))

Anny: А что ?

Stranger: Видел сегодня тебя, твоя фигура очень красивая и стройная !

Anny: Ввоу, благодарю, так Михаил если ты сейчас выйдешь из сети я тебя убью :D Поэтому расскажи мне, где ты меня мог видеть ?

Stranger: На тренировки, мне нравилось смотреть как ты двигалась .

Anny: Мммм стоп,тебя там не могло быть , у нас вход в спорт-зал только по пропускным)))

Stranger: Все не так сложно как ты думаешь.

Anny: К чему ты клонишь ?

Stranger: Прислушайся к сердцу, там твой ответ...

Anny: О боже, ты говоришь загадками))))))))))))))

Anny: Ладно я ушла гулять, ведь сегодня пятница, тусовки, юхуууууууу!!!)

Anny: Пока :)

Stranger: Пока.

Anny вышла из сети
-------------------------------------------------------------------------------------

6 день-Суббота.

Anny в сети

Stranger: Привет, ну что как пятница ?

Anny: Привет, да вообще отлично, вот только мы вчера когда пришли все в бар, моя подруга Светка отошла в туалет и не вернулась, время было уже около 01:00, телефон ее до сих пор выключен. Блин, я так переживаю((

Stranger: Не переживай, может она просто уехала с каким нибудь красавчиком ?

Anny: Да неее, это мало вероятно, да и к тому же в баре присутствовал ее парень, куда она там от него убежит ? Странно как то все это.

Stranger: :D

Anny: Что смешного ?

Stranger: Да нет, ничего .

Anny: Говори как есть, смешного в этом я ничего не вижу !

Stranger вышел из сети
-------------------------------------------------------------------------------------

7 день-Воскресение.

Stranger в сети

Stranger: Добрый вечер красотка.

Anny: Какой уж вечер, время видел ? Уже ночь как два часа)

Stranger: Для меня это всегда вечер,детка.

Anny: Представляешь, у Светы телефон до сих пор не отвечает, и еще,сегодня Макс весь день трубку не берет, блин я не знаю что происходит. Мне становиться не по себе...

Stranger: Ты боишься ?

Anny: Да

Stranger: Страх , это замечательно.

Anny: Мне вот если честно вообще не замечательно, я в душ отойду !?

Stranger: Хорошо

Anny: Я тут

Stranger: А ты в душе очень сексуальная

Anny: Ээээм ,ты разве меня мог там видеть ?

Stranger: Да , мне очень понравилась твоя попка.

Anny: Эм ты чего ? Хватит шутить

Stranger: Еще мне понравились твои волосы

Anny: Спасибо

Stranger: и твои ножки

Anny: дада я поняла, спасибо))

Stranger: И твои губы

Anny: ну все хватит !!

Stranger: И твои уши

Anny: слушай, перестань !!!!!!!!

Stranger: и твой нос

Anny: ПРЕКРАТИ !!!!!!!

Stranger: Мне очень понравились твои прелести, особенно твои сиськи, надеюсь они мне понравятся на вкус !

Anny: ЯЯ СЕЙЧАС ВЫЗОВУ ПОЛИЦИЮ

Stranger: Твоя подруга тоже пыталась это сделать а ведь она очень пожалела ... мне нравятся смотреть как свисает ее тело перед твоим домом.А еще мне понравилось вырезать кишки твоему парню и давить его как жука ползящего по полу на его же крутой тачке...

Anny: ГОСПОДИ ТЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД , CУМАСШЕДШИЙ........

Stranger: А вот это ты зря,красотка ! Не стоит так меня называть.

Anny: СУМАСШЕДШИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

В доме резко погас свет, страх начал пробирать девушку во всем теле,включив фонарь на телефоне она добежала до кухни и взяла нож, затем спряталась за диван.Держа в руке нож по ее щеке пошли слезы. Она не могла поверить,что подруга и ее парень мертвы. Разбив стекло в окно влетела голова ее бой френда Макса , Аня еле сдержалась что бы не закричать. Тут же услышав стук в дверь ее руки начали дрожать еще сильнее,но успев вбежать в комнату она тут же спряталась под кровать. На телефоне она набрала по номеру 02 и быстро сообщила,что по ее дому бродит убийца. В комнату кто-то зашел,возле кровати начали бродить чьи то ноги,затем кто-то прыгнул на кровать и начал тихонько петь считалку " Раз-два-три Аня выходи"
Через пару минут он вышел из комнаты и было слышно, как он где то бродит в доме. Девушка тихонько начала пробираться в дальнюю комнату, открыв шторку она посмотрела в окно,на дереве была повешена ее подруга Света, у Светы были выколоты глаза, кисти рук и коленные чашки. Посмотрев назад чья то тень приближалась в эту комнату. Открыв окно она вылезла на крышу дома и начала выбираться оттуда. Пройдя по крыши она зацепилась за ветку дерева и спустилась по трубе вниз. Пробежав не более чем 5 метров она уже оказалась в машине,пытаясь ее завести она посмотрела в зеркало заднего вида,на заднем сиденье сидел старик с улыбающийся ухмылкой сжимая удавку в руке, о черт............

***
По оперативным следственным данным было найдено три убитых тела в городе Москва, тела трех молодых людей были изуродованы и найдены в подвале дома. Оперативникам удалось найти переписку Киряевой Анны с пока не известным человеком , который на данный момент находится в розыске. По проверки телесных экспертиз у Киряевой Анны были расчленены груди, отрезаны уши, нос, кисти рук и стопы ног,желудочная кишка была вырезана и торчала наружу.Из рта Анны была изъята записка, где было написано " Я же говорил не называй меня Сумасшедшим" .
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:00

Страшные истории
Звонок в дверь


На часах было 3.15 ночи, когда пронзительный звон дверного звонка нарушил блаженную ночную тишину. Жил я, на тот период, один в трехкомнатной квартире. Приподняв голову с подушки, я замер, пытаясь сообразить, приснился ли мне этот звук или же действительно кто-то позвонил... Спустя, может, секунд 20 звон раздался снова. Кто не знает, на звонках, типа "дин-дон", "дин" звучит при нажатии кнопки, а "дон" - когда человек убирает палец. Так вот пауза между "дин" и "дон" была выдержана... из за чего я решил, что пьяный сосед снова перепутал квартиру, такое уже случалось не раз. Ругаясь и что-то бормоча, встал с кровати, и направился в сторону входной двери. В сонном состоянии, на автомате, потянулся одной рукой к ручке, другой к защелке. что бы отодвинуть ее.

Тот факт, что за окном темная ночь и что кто-то названивает в мою дверь - уже подозрительно, но меня, жаждущего поскорее продолжить свой сон, это почему-то не зацепило. Я так бы и открыл дверь ночному визитеру, если бы не случилось следующее... Внезапно из подъезда раздался характерный звук открытия двери моего соседа. "Ну наконец...попал домой" - подумал я и, развернувшись, поплел обратно в кровать, как вдруг, за дверью, раздался дикий вопль, принадлежавшей как раз, вышеупомянутому, соседу. От его душераздирающего крика душа у меня ушла моментально в пятки и я окончательно проснулся. Так же резко, как и начавшись, крик прервался. Страх и любопытство - вот что овладело мной в эти секунды. На носочках, как шпион, я подкрался к своей двери и припал к дверному глазку... то, что я увидел... Сначала, услышав вопль, мне все же стало интересно...ну знаете, мой дом - моя крепость, бояться нечего. Но, поднеся голову к глазку, я начал слышать собственное сердцебиение. Прямо на лестничной площадке, в трех метрах от меня, лежал мой гребаный сосед с судорожно трясущимися конечностями. А на нем...хотя вернее будет сказать на его теле...сидело это существо. Существо - потому что по другому и не скажешь. Это было нечто, с виду напоминающее человека, а точнее женщину. На ней было белое, запачканное кровавыми пятнами, платье. Рыжие распущенные волосы, которые тряслись, вместе с ее головой...от того, что она в прямом смысле этого слова, быстро быстро, ОБГЛАДЫВАЛА лицо бедняги. Просто сидела и как голодная собака жрала его!

Такого ужаса я не испытывал ни разу в своей жизни. Слава Господу, что в подъезде горела лампочка, иначе я бы не смог увидеть происходящего и обязательно бы вышел посмотреть что случилось.

И вот я продолжаю стоять и наблюдать за происходящем. От страха парализовало как тело так и мысли... о том, что надо бы вызвать полицию, я не додумался...просто стоял и смотрел...пока существо не перешло к выковыриванию и пожиранию глазных яблок. Представляете это зрелище... нет, не представляете. Увидев и поняв что оно делает, мой мозг быстро отреагировал и... случился рвотный позыв. Нет, меня не стошнило, я просто издал характерный звук. Не громко... даже поднеся руку ко рту. Но видимо делать этого не стоило.
Существо вдруг резко замерло. Знаете, как собака, которая замирает в оскале, когда кто-то пытается отнять ее еду, во время трапезы. Медленно, оно повернуло голову в сторону моей двери. Вот тут мне стало плохо. Я понял, что я попросту выдал свое присутствие. Повернувшись, ее лицо оказалось в свете подъездной лампы и я смог все разглядеть. Слипшиеся волосы, бледный цвет кожи, черные бездонные глаза без радужки и зрачка... и зубы...напоминающие зубы акулы. Длинные, все в крови, растущие в несколько рядов. Повернув голову, ее рот исказился в непонятной улыбке и издал такой звук... какой издаст ребенок, кода ест вкусную шоколадку и тут ему предлагают другую, еще более вкусную...такой не поддельный радостный стон. Ноги у меня подкосились и я упал. Упал и, не сводя глаз с двери, начал отползать. Уткнулся в стену. И продолжал смотреть на свою чертову дверь.

"Тук-тук" - раздался стук и затряслась ручка двери. А позже затряслась и вся дверь. Я не мог заставить себя сделать вообще ничего... просто сидел и смотрел. Потом в дверь начались такие сильные удары, что, казалось, она сейчас просто вылетит. Не в силах совладать с собой я, как не банально, потерял сознание.
Пришел в себя, когда на улице уже было светло. В мою дверь кто-то настойчиво звонил... едва очнувшись и услышав звон мне вмиг стало так же жутко как и ночью, но голоса: "Откройте, полиция!!!" звучали как спасительный гимн. Посмотрев в глазок я увидел двух полицейских, а за их спиной лежало, закрытое желтой тканью, тело...конечно же это было тело моего соседа. Прежде чем открыть, я минут 5 задавал им наводящие вопросы, что бы убедиться, что это действительно люди.

Рассказал им все как есть. И прессе рассказал все как есть. И в участке рассказал. Меня приняли за психа. Протаскали по больничкам, проверяли на наркотики, на помешательство и много еще на чего. Но я то знаю что я видел.

Все решили, что какой-то психопат просто зверски убил бедолагу да и все. Но я видел и знаю, что это был не человек. Это было что-то ужасное и разумное. Да и дверь моя была вся исцарапана и измята. Какой человек на такое способен?

Спустя пару недель, немного успокоившись я возвращался вечером домой. Это был первый раз, после того случая, когда я не побоялся находиться на улице в темное время суток. Подойдя к своей, замененной, двери, я обомлел. Прямо на ней было выцарапано слово "Жди". Я заперся в квартире, а точнее залез в шкаф, и не сомкнул глаз до самого утра. Все ждал, когда же оно снова начнет ломиться. Но ничего так и не произошло. На утро я собрал все свои вещи и уехал в другой город, к своей сестре. Квартиру эту продал, больше там ни разу не появившись, со всей мебелью и всеми вещами, что оставил там.

Если однажды ночью вы проснетесь от того, что кто-то звонит или стучит в вашу дверь...ну вы поняли. Будьте осторожны.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:01

Страшные истории
Длиннорукий


Как-то раз (дело было под вечер) родители мои пошли в гости к знакомым. Я остался дома один. Сходил на кухню поесть, посмотрел телевизор — в общем, всё как обычно. Часов в двенадцать я выключил свет и лёг спать.

Не знаю, сколько я проспал, но проснулся от стойкого ощущения, что я в комнате не один. Честно скажу, я парень не робкого десятка и никогда, даже в самом раннем детстве, темноты не боялся, а тут не знаю, что на меня нашло: некоторое время я просто не мог повернуть голову и осмотреться. Но в конце концов я всё же преодолел себя и развернулся к противоположной стенке. Тут нужно немного рассказать об интерьере моей комнаты. Кровать моя стоит у дальней стены, а дверь, ведущая в комнату и выключатель, получается, расположены напротив меня. Так вот, на этой противоположной стене я увидел тень. Просто тень. И ничего, что могло бы её или нечто подобное отбрасывать, не было ни в моей комнате, ни на улице. Это было существо высотой больше двух метров, отдалённо напоминающее человека. Шеи у него не было совсем, голова росла прямо из плеч, глаза — два бесформенных, горящих красным огнём пятна. Но самым страшным было то, что длиннющие руки существа (как я потом прикинул, метра полтора, наверное, длиной), постоянно извиваясь, абсолютно беззвучно скользили по моей стене, как будто что-то нащупывали, искали в полутьме.

Я запаниковал. От твари меня отделяло крохотное пространство комнаты, и я не сомневался, что, если нужно, она его преодолеет с лёгкостью. Мысли в моей голове с лихорадочной быстротой сменяли одна другую. Что делать? Выпрыгнуть в окно? Но я живу на восьмом этаже. Ждать родителей? Нет. Увольте. С таким соседом я не продержусь и получаса, просто сойду с ума. Быстро вскочить и выбежать из комнаты? Да, это, пожалуй, подойдёт. И авось мой гость меня не поймает.

Я собрался на кровати в тугой комок, приготовился к прыжку. Если бы я знал тогда, какую чудовищную ошибку совершаю! Лучше бы я покончил с собой. Ну что ж, дураку море по колено, и я рванул. В каких-то сантиметрах от спасительного выхода я почувствовал ледяную хватку на горле. Тело моё, как безвольная кукла, заскользило к монстру. И тут он прижал меня лбом к стене. Стенка как будто была уже и не твёрдая. Да, она стала жидкой, вязкой, и тварь засовывала меня в неё головой. Я отчаянно упирался, брыкался, орал, но всё было зря. Я чувствовал, как через закрытые веки в мои глаза просачивается эта отвратительная субстанция, с дальнейшем погружением мои уши и нос также заполнились этой смолистой мерзостью. Тень дотолкала меня до уровня рта и отняла свою мерзкую хватку. И началось самое болезненное, ужасное. Стена начала вновь твердеть. Мою голову постепенно сдавливали железные объятия бетона, в моих глазах с жуткой резью образовывался крупный песок, уши и нос тоже полностью заполнил этот бетон. Дышать я мог только ртом, сердце бешено колотилось от ужаса и жуткой боли. Казалось, что моя голова вот-вот будет раздавлена, песок как будто разрывал глаза… От нахлынувшего кошмара я, наверное, даже забыл о том, кто сотворил со мной эту жуткую казнь. Скорее всего, совершив то, ради чего приходил, мой палач покинул свою жертву. Сколько я мучился, не знаю, не помню, я почти утратил способность соображать. Единственной надеждой для меня стало возвращение родителей.

Всё покрылось туманом. Казалось, что я умираю. Я ничего не видел, не слышал. Не мог вытащить голову из бетонных тисков.

Мне показалось, что через целую вечность кто-то погладил меня по плечу, потом взял за руку. «Ну пожалуйста, — мысленно взмолился я, — вытащите меня отсюда, ну пожалуйста, пожалуйста! Нет больше сил терпеть!». Я почувствовал, что вокруг меня люди, возможно, скорая, МЧС, милиция — все они пытаются мне помочь. Давление на мою голову слабело. Они дробили бетон перфоратором. Это было долго, очень долго. Я ждал. Была резкая боль, когда они отрезали мне часть правого уха. Но это было неважно, совсем неважно — скоро я окажусь на свободе, смогу снова слышать, видеть, поблагодарить своих спасителей… Какая боль! Кто-то резко дёрнул меня назад — кажется, мне сломали нос. Скорее всего, меня вытащили, но я ничего не видел и не слышал по-прежнему, не мог открыть глаза — возможно, их у меня уже не было?.. Кто-то обнимал меня, возможно, мать — плачет, наверное... Куда-то меня повели, прочь из квартиры. Я не хотел уходить, мне было страшно, я сопротивлялся, что-то подсказывало мне, что это ещё не конец моих мучений. Укол, всё тело стало ватным, и я провалился во тьму.

Очнулся я, судя по удушающему запаху лекарств, в больнице. Они прочистили мне нос и уши, теперь я мог слышать и нормально дышать — это первое, что я отметил после пробуждения. А вот зрение почти пропало: мир для меня состоял из размытых пятен, иногда они немного двигались, но не более того. Боль никуда не ушла. Одно из живых пятен, видно, долго сидело рядом — теперь оно поздоровалось со мной, представилось сержантом Иванюком. Долго расспрашивало меня о том, как такое со мной произошло, очень подробно интересовался той тенью, её обликом. Я всё честно рассказал. А он почти и не удивился — вот что, как потом я понял, было странно. Но тогда я был ещё слишком слаб. Завершив допрос, сержант Иванюк пожелал мне скорее поправляться и велел вновь постараться заснуть. Что я и сделал.

Опять же, не знаю, сколько я проспал, и через сколько времени меня разбудили. Теперь они хотели, чтобы я встал и пошёл с ними. Я спросил, куда меня поведут. Сказали, что на операцию — зрение ещё можно спасти, если поторопиться. Но нехороший холодок в груди не отпускал. Мы долго куда-то шли. В конце концов, меня вывели из больницы и усадили в «УАЗик». Кроме меня, там было ещё несколько человек. Меня усадили между двумя людьми, и мы поехали. Атмосфера в пути была крайне напряжённой, всю дорогу они не перекинулись ни единым словом ни друг с другом, ни, тем более, со мной.

Когда мы вышли из машины, вокруг была уже ночь. Мои соседи по «УАЗику» сразу же железной хваткой взяли меня под руки и повели. Мы зашли в какое-то здание и начали спускаться. Я насчитал девять этажей вниз. Уже на третьем пролёте я понял, что ни о какой операции не может быть и речи. Предчувствие меня не обмануло — кошмар продолжался. Я попытался вырваться из их лап, но несколько мощных ударов под дых заставили меня покориться своей незавидной судьбе.

То ли от испытываемого мною страха, то ли от чего-то ещё, но зрение моё стало проясняться. В конце спуска я увидел просторный зал и тёмные фигуры по его периметру — вероятно, это были люди в длинных чёрных балахонах, хотя я до сих пор не уверен. Меня вывели в центр зала, тут мои стражи отпустили меня и приказали раздеться, снабдив для верности указание двумя ударами в челюсть. Хотелось заплакать — ну за что мне всё это? Что я такого сделал в жизни, за что зло выбрало меня? Меня переполняли страх и ненависть к мучителям. Когда я разделся, ко мне подошли несколько человек и уложили меня на то, что вначале мне показалось столом в центре зала, но теперь я понял, что это не так. Это был алтарь. Жертвоприношение — вот что ждёт меня теперь. И нетрудно догадаться, какую роль я здесь сыграю.

Мои руки и ноги, вначале буквально вывернув, накрепко привязали к тому, что я вначале ошибочно принял за ножки этого «стола». Теперь я ни на миллиметр не мог ни подвинуть, ни оторвать своё тело от ледяной поверхности алтаря. Постепенно тишина стала преобразовываться в приглушённый гул, напоминавший то ли пение, то ли чтение заклинаний. И чем дальше читали, тем громче становились их голоса. Они звали кого-то, кого-то настолько ужасного, что к нему нельзя обращаться ни на одном земном языке. Эти ужасные каркающие, скрежещущие звуки разрывали меня изнутри — казалось, что ни одна человеческая глотка не способна их издавать. И в момент кульминации этого жуткого хорала одна из фигур в балахонах отделилась и, сжимая что-то в руке, приблизилось ко мне. Боже, что они ещё мне приготовили?! Скальпель, у него был в руках скальпель! Он сейчас будет меня резать! Заживо! Я не мог поверить. Мой мозг отказывался это принимать. Отказывался воспринимать такую реальность. Я вновь попытался вырваться, не получилось. Я не знаю, что на меня нашло — от ужаса я расхохотался. Я ржал, как безумный, а он уже занёс свой скальпель. Острое лезвие причинило мне мгновение холода, а потом боль. Безумную адскую боль. Жрец разрезал от горла мою грудь и живот, а я продолжал визжать и смеяться. Казалось, что вместе с кровью меня покидает душа. Так оно, скорее всего, и было.

Они вызывали Хозяина. Казалось, что вся тьма мира сгустилась в этом подземном зале и, собравшись у одной из стен, она перекидывается на потолок и соседние стены. Нет, это была не просто тьма — это было что-то живое, разумное, холодное, даже не злое, но зачем-то я ему понадобился. Постепенно чудовище материализовалось, приспосабливалось к нашему миру. Превращалось в огромную, скользкую и холодную тварь со множеством клубящихся чёрным дымом отростков-щупалец. И вот одно из них протянулось надо мной. Я же лежал, истекая кровью, и смотрел на это, не в силах шевельнуться, потерять сознание или хотя бы закрыть глаза. Чёрная «рука» опускалась ко мне, от неё оторвался небольшой кусок и с отвратительным чавканьем упал, провалился в мою раскрытую грудную клетку. Последнее, что я помню — ослепительная вспышка света, затем меня как будто потянуло в холодный бездонный колодец. Нет, не всего, какую-то часть, не самую важную, всего лишь тело. Главное у меня забрали — или оно само ушло, не выдержав соседства чёрной твари.

Я надеялся, что я умер. Но нет, это был всего лишь болевой шок. Я выжил, более того, я сейчас дома, сижу за компьютером и пишу всё это. Зрение потихоньку восстанавливается, и я уже неплохо различаю буквы на мониторе. Те, кто это прочитал, возможно, захотят узнать, в чём же был смысл тайного ритуала и почему меня отпустили живым домой, почему не позаботились о том, чтобы я молчал. Дело в том, что они хотели, чтобы я — нет, теперь уже не я, а один из них — говорил. Думаете, вы о нас знаете, прочитав это? Нет. Теперь Мы о вас знаем. По вашему страху вас легче найти. Мы слышим ваши мысли. Когда вы боитесь, вы даёте Нам силы. Когда вам снятся кошмары, знайте, что Мы подходим вплотную. И с каждым вашим воспоминанием Длиннорукий всё ближе. Он такой же слуга Хозяина, как и те, что придут вас якобы спасать. Но Хозяину нужна свежая кровь — ваша кровь. И Он её получит теперь. Считайте часы.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:01

Страшные истории
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В МЕТРО


Девушка ехала в вагоне метро поздно ночью. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив, пристально смотрит на нее. Эта женщина сидела между двумя стариками. Девушка посмотрела в окно, а когда обернулась, увидела, что женщина не отводит своего пристального взгляда от нее. Этот взгляд начал пугать девушку.
Когда поезд остановился на следующей остановке, в вагон зашел высокий человек в сером плаще. Он сел рядом с девушкой. Женщина не обратила внимания на человека в плаще. Она только всё время смотрела на девушку, которой становилось жутко от этого взгляда. А два старика даже не взглянули в ее сторону. Она притворилась, что не замечает пристального взгляда женщины, но каждый раз, когда она украдкой смотрела на женщину, она замечала, что та продолжает смотреть на неё так же пристально.
Когда поезд остановился на следующей остановке, человек в плаще встал, чтобы выйти. Неожиданно он крепко схватил руку девушки и, как открылись двери, потащил ее из поезда. Двери вагона закрылись, и поезд уехал, оставив девушку на платформе, один на один с человеком в плаще. Девушка начала кричать о помощи...
"Успокойтесь", сказал мужчина. "Я только что спас вам жизнь. Я не хочу вас пугать, но я должен был забрать вас из поезда. Женщина, сидящая напротив вас была мертва, а те двое, которые были рядом с ней, придерживали ее".
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:02

Страшные истории
Глазок


15-летняя девочка жила с отцом в небольшом доме, в пригороде. С тех пор, как умерла её мать, отец стал для неё всем. У них были прекрасные отношения, они очень сильно любили друг друга. Однажды утром, отец девочки сказал ей, что уезжает в командировку и приедет домой очень поздно, ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, схватил свой портфель, и выбежал из дома. Позже в тот день, когда девочка вернулась домой из школы, она сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи, ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать.
Ей приснился сон. Она стояла на краю оживленного шоссе. Легковые и грузовые автомобили проезжали мимо с угрожающей скоростью. Она посмотрела на другую сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки возле рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слов. Когда гул машин стих, она напрягла слух. В глазах отца читалась печаль. Он отчаянно пытался что-то сказать ей. Она едва смогла разобрать слова: «Не … Открывай … Дверь …”
Вдруг, девочка проснулась от странных звуков. В дверь кто-то громкии настойчиво стучался!
Она вскочила с кровати и надела тапочки и побежала к двери. Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца. Он смотрел прямо на нее. В дверь настойчиво звонили.
"Подожди, сейчас открою!”- Закричала она.
Она откинула засов и собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась.
Она посмотрела в глазок на отца. Что-то в выражении его лица было не так. Его глаза были широко открыты. Он выглядел испуганным.
Она вернула засов на место.
"Папа!”- крикнула она. "Ты разве забыл ключи?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
"Папа, ответь мне!”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
"Папа, пожалуйста! Мне нужно, чтобы ты ответил мне!”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
"Там кто-то есть с тобой?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
"Почему ты не отвечаешь?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
"Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!”
В дверь звонили и звонили, но её отец по непонятной причине не отвечал ей.
Оставшуюся часть ночи, девочка провела, беспомощно сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом, девочка провалилась в забытьё.
На рассвете она очнулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.
Она осторожно открыла дверь, и то, что она увидела, наполнило её невообразимым ужасом.
Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздём, на уровне глазка. На дверной звонок была прикреплена записка.
Там было написано: «УМНАЯ ДЕВОЧКА».
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:04

Страшные истории
Деревенский кошмар


Печальная новость настигла, как обычно, в самый неожиданный момент. Зазвонил телефон. Это был председатель деревни, в которой Егор не появлялся уже более пяти лет. Не потому, что он был сильно занят или деревня находилась слишком далеко. Просто его ничего не связывало с этим местом, кроме единственного дедушки, который там жил. И вот грустный голос из телефона сообщил, что сегодня и его не стало, и Егору нужно приехать на похороны.

День похорон выпадал на субботу, так что никаких сложностей с поездкой не было. Тем более, что Егор являлся единственным наследником, и ему предстояло подписать документы на право собственности. В назначенный день, проснувшись пораньше, он сел в свою старенькую «десятку» и выдвинулся в путь. Дорога занимала не более часа, да и то только потому, что состояние дороги не позволяло набрать приличную скорость.

Старый деревянный перекошенный домик вызвал нотки ностальгии. Почти ничего не изменилось с давних пор. Взгляд Егора упал на синюю крышку гроба, стоявшую у входа. Бабульки, проходившие мимо, крестились. Егор, открыв скрипучую деревянную калитку, неспешно прошел к дому, дверь которого была открыта. В нос ударил запах чеснока, который зачем-то был развешан у всех окон и дверей.

— День добрый! — раздался низкий громкий голос. Прямо у гроба стоял немалых форм священнослужитель, а рядом с ним — председатель деревни, судорожно теребящий в руке православные четки. — Вы кем усопшему являетесь?

— Меня зовут Егор, я внук Валентина Александровича, — ответил парень.

Батюшка и председатель загадочно переглянулись. Повисла тишина. Наконец, председатель заговорил:

— Вы знаете, недавно звонили из нотариальной конторы. Они сказали, что смогут приехать не ранее, чем завтра.

Егор, кивнув и посмотрев на тело усопшего, лежащее в гробу, вышел из помещения. Странно, но дедушка из его воспоминаний не имел ничего общего с человеком, лежавшим в гробу. Время делает свое дело...

Прямо на пороге он едва не столкнулся с очередной заплаканной бабулей, пришедшей, наверное, попрощаться. Извинившись, он уже собрался двинуться дальше, как вдруг внимание его привлекло еле разборчивое бормотание, доносившееся из уст скорбящей. «Что же… что же теперь с нами будет… с нами… со всеми нами…» — дальше было не слышно, так как она зашла за угол.

«Ну и ну, — подумал Егор. — Видимо, здесь все друг друга знают. Или, может, дед был мастером на все руки».

Выйдя на открытый воздух и закурив сигарету, он обратил внимание, что вокруг домика уже собралось порядочное количество местных. Старики и старухи — почти все, кто остались жить в этой глухой деревушки.

— Время пришло, — раздался знакомый бас за спиной.

Посторонившись и пропустив вовнутрь троих не совсем дряхлых, но все же стариков и одного совсем юного парнишку на вид лет пятнадцати, Егор еще раз окинул взглядом всех собравшихся. Абсолютно все плакали и крестились. Все были одеты в черное. Это выглядело странно. Ведь эти люди… они даже не родня. Чего им так убиваться?

Все те же четверо вынесли гроб, предварительно закрыв его крышкой, и понесли в сторону кладбища, находившегося за деревней. Собравшиеся толпой побрели вслед. Гул из плача и молитв стал громче, от этого у Егора не на шутку разболелась голова. Ему хотелось поскорее закончить со всем этим и уехать прочь из этого странного места, хоть он и испытывал в какой-то мере стыд за свое равнодушие.

Во время похорон каждый скорбящий подошел и бросил горсть земли, что-то шепча при этом. Егор безучастно стоял в сторонке. И только в самом конце он осмелился подойти и, дотронувшись до гроба, мысленно попрощаться и попросить прощения за то, что так долго не появлялся здесь.

— Юноша! — раздался старческий женский голос за его спиной. — Вы же внук уважаемого Валентина Александровича, верно? Какое счастье, что вы здесь! Скажите, теперь вы займете его пост и продолжите его занятие, ведь так?

Егор удивленно посмотрел на нее:

— Что? Какое дело?

К женщине сзади подошел, видимо, ее супруг и, взяв за руку, стал уводить. Она поменялась в лице:

— Но… но если не вы, то кто? Кому теперь это под силу?

В глазах мелькнули отчаяние и гнев. Егор, вытерев капли пота со лба, поспешно двинулся в сторону дома деда, рядом с которым он припарковал свою машину.

* * *

— Этого не может быть! — вслух произнес Егор, глядя на все четыре колеса, порезанные и, соответственно, спущенные. Резина выглядела так, словно ее грызли.

Из-за угла дома вышел председатель. В его руке вновь были православные четки, которые он нервно перебирал. Посмотрев на колеса и демонстративно свистнув, он обратился к парню:

— Ну и ну… Похоже, не успел появиться, а уже кому-то насолил!

— Что?! Да единственные люди, с кем я общался, это вы и священник! Какого черта здесь происходит?

— Хех… Значит, местная шпана так развлекается. Ну, как бы там ни было, дело поправимое. Завтра в обед из города приедет Михалыч. У него тут неподалеку мастерская своя, он тебе все залатает в два счета! А пока чувствуй себя как дома… Впрочем это теперь, наверное, и есть твой дом.

— Завтра в обед? Но мне нужно сегодня! Скажите, я могу как-нибудь уехать сегодня? Автобусы здесь ходят?

— Единственный автобус ходит в обед, и уехал он несколько часов назад. Так что тебе хочешь — не хочешь, а придётся ночь здесь проводить. Тем более, нотариус приедет завтра, завещание зачитает...

— Плевать мне на завещание, я уезжаю сегодня, сейчас!

Егор достал сотовый телефон, нашел в телефонном справочнике телефон такси и нажал кнопку вызова. Тишина. Он посмотрел на дисплей, высвечивающий надпись: «Нет связи». Как же они тут живут?.. Егор убрал телефон в карман и грустно посмотрел в сторону дома. Придется ночевать.

Весь день, сидя в провонявшим насквозь чесноком доме, он принимал «гостей». Казалось, все местные старушки и деды решили посетить его со своими соболезнованиями. И почти каждый смотрел на Егора с надеждой в глазах. Только было совершенно непонятно, чего они хотят.

В дом зашел священник, который выглядел взволнованней остальных:

— Егор, так значит, ты остаешься здесь до завтра?

Парень кивнул, и батюшка закрыл дверь в комнату:

— Слушай меня внимательно. Каким бы странным не прозвучало то, что ты сейчас услышишь, ты должен сделать все в точности, как я тебе скажу. Ты понял меня? После одиннадцати часов выходить из дома строжайше запрещено, тем более из этого! Чеснок с окон не снимать ни в коем случае, — перечисляя указания, он, казалось, не поспевал за собственными мыслями. Егор сидел напротив и смотрел на него стеклянными глазами. — Что бы ты не услышал и не увидел — сиди в доме! Просто оставайся здесь, и тогда с утра ты сможешь спокойно уехать домой. Ты меня понял?

Он схватил парня за плечи и потряс несколько раз. Прежде чем Егор успел отреагировать, в дверь раздался стук: очередной посетитель пришел проведать бедного парня. Священник поднялся со стула и, перекрестив Егора, покинул дом.

* * *

Часы автомагнитолы показывали 22:45. Парень сидел в своей машине и слушал радио. В доме заняться было совершенно нечем, да и это было единственным местом, где можно спрятаться от назойливых местных жителей. Несмотря на стресс пережитого, ему все-таки удалось задремать. Приятная успокаивающая мелодия доносилась из динамиков. Никто не мешал. В голове Егор прокручивал события минувшего насыщенного дня. Сначала думал о том, насколько все происходящее здесь странно, потом нахлынули воспоминания с раннего детства — как они с дедом ходили на рыбалку, как тот строил для него деревянный домик на дереве… От этого стало немного грустно и стыдно.

Затрещавшие в динамике помехи заставили открыть глаза. «Какого чёрта происходит с этой машиной», — устало произнес Егор и, потянувшись пальцем к клавише на приемнике, замер. Взгляд его остановился на темном силуэте человека, стоявшего в нескольких метрах от машины прямо посреди дороги. Он был в черной шляпе и в длинном плаще и изредка пошатывался всем телом. Егор почувствовал, что человек смотрит прямо на него. По телу пробежали мурашки, но парень, открыв дверь машины и высунув голову, спросил:

— Святой отец, это вы?

В ответ ничего не последовало. Человек оставался на своем месте. Егор прищурил глаза, пытаясь разглядеть незнакомца. То, что он увидел, словно перевернуло все внутри него. Он не был уверен в этом — да быть может, ему показалось, — но что-то большое и склизкое, вылезающее изо рта и свисающее до самого живота человека, шевельнулось и втянулось обратно, будто огромный черный язык.

Сев обратно в машину и лихорадочно закрыв на замок все двери, Егор обратил внимание на время. 23:03. Уже одиннадцать часов. Словно пули, в его голову вонзились воспоминания о последней встрече со священником и слова, что он говорил. Но это же просто бред! Трясущимися руками Егор потянул на себя ручку, включающую дальний свет.

Никого. На месте, где только что кто-то стоял, ничего не было.

Расстояние до дома составляло порядка двадцати метров. Егор посмотрел в сторону забора — калитка была нараспашку. Он обратил внимание, что во всех домах, в окнах которых еще недавно горел свет, царила темнота. Вся деревня словно погрузилась в вязкую черную краску.

Открыв дверь и не медля ни секунды, Егор выбежал из машины и бросился в сторону дома. Когда он добежал до калитки и вбежал на территорию участка, его нога зацепилась за что-то. Он рухнул на траву. Поднявшись, уже сильно хромая, Егор продолжил движение к дому. Добежав до двери, открыл ее и уже собрался шагнуть внутрь, и тут за его спиной раздался громкий металлический скрежет, от которого Егор замер и медленно повернулся. Некто, все в той же шляпе и длинном плаще, стоя рядом с его машиной, медленно вел по кузову когтями, торчащими из пальцев рук, оставляя царапины и издавая омерзительный скрежет.

Сердце Егора билось, как сумасшедшее. Это был словно страшный сон. Пересилив себя и зайдя внутрь помещения, он закрыл за собой дверь и, хромая, пошел в комнату. Что ему делать — Егор не знал. Поэтому просто сел на пол у стены и ждал. Ждал утра. Неизвестно, сколько прошло времени, но то ли от усталости, то ли от пережитого шока, Егор смог задремать.

«Тук-тук».

Негромкий стук медленно стал вытягивать его из сна. «Тук-тук», — повторилось вновь, и парень открыл глаза. Тишина. Встав на ноги, осмотревшись и так и не найдя источник звука, Егор вновь достал сотовый телефон. Связи по-прежнему не было. На часах было 04:15. А это значит, что скоро станет светло. Егор был почему-то уверен, что с рассветом все закончится. А раз до сих пор его никто не тревожит, стало быть, священник был прав — в доме безопасно.

«Тук-тук».

Стук вновь раздался с правой стороны, где было окно. Парень повернул голову…

Ноги не удержали его. Рухнув на пол, Егор вновь отполз к стене, не сводя глаз с окна. «Тук-тук», — длинный худой палец с когтем вместо обычного человеческого ногтя постукивал по стеклу. А рядом под серой потрепанной шляпой было лицо этого существа. Озлобленный взгляд серого, неестественной формы, лица загнал душу Егора в самые пятки. От переживаемого ужаса ему стало тяжело дышать. Черным длинным языком существо облизнуло стекло, оставив видимую даже в темноте слизь на стекле, и медленно убрало голову от стекла. Стук повторился вновь, но уже исходил от входной двери. Затем снова — над потолком. После каждого звука Егор нервно вздрагивал и направлял испуганные глаза в сторону звука. Так продолжалось до самого рассвета. С первыми лучами солнца все затихло, и Егор заснул окончательно.

Стук в дверь раздался, когда в окна уже вовсю бил яркий солнечный свет. Это были не те демонстративные постукивания, рассчитанные на то, чтобы напугать. Это был живой человеческий стук, вслед за которым раздался низкий бас священника:

— Есть кто живой?

Егор, поднявшись на трясущиеся ноги, подошел к двери. Помедлив, он всё же открыл дверь. В лицо ему ударил солнечный свет, и он зажмурил глаза. Священник посмотрел на парня. По его взгляду сразу стало понятно, что никакие объяснения не требуются — он и так все знает.

— Так значит, он все-таки приходил… — тихо сказал он, заходя вовнутрь. — Хорошо, что не добрался до тебя.

— Что? Кто? Кто это был?

— Урод. Демон. Проклятье нашей деревни. Хищник, выходящий на охоту каждую ночь. Ты не заметил, что у нас практически одни старики да старухи? После того, что оно сделало с семилетней дочерью Марии… — он замолчал, но потом, набрав воздуха в легкие, продолжил. — Все, кто мог, покинули это проклятое Богом место. И забрали своих детей с собой.

— Но почему вы сами не уедете отсюда?

— Потому, что мы — единственное, что удерживает его здесь. А вчера не стало последнего охотника, дающего отпор, сдерживающего зверя. Что теперь с нами будет…

Священнослужитель, покачав головой, махнул рукой в сторону улицы:

— Приходил нотариус. Думаю, для тебя это не будет сюрпризом — теперь это твой дом и твоя земля. В правлении документы, тебе надо их подписать. Да, и это тоже тебе, — он протянул старый ржавый ключ на сильно потрепанном шнурке. — Понятия не имею, что это, но твой дед в завещании просил передать это наследнику. Михалыч приходил, починил твою машину за так по старой дружбе с дедом. Ты можешь покинуть это место.

Священник вышел из дома. Егор, еще раз окинув помещение взглядом и совершенно не представляя, что со всем этим делать, собрался выйти наружу, но тут деревянная доска под его левой ногой издала негромкий, но привлекающий внимание скрип. Это был погреб.

Поколебавшись, Егор, все-таки закрыл входную дверь и с трудом смог открыть дверь погреба. Под ней была еще одна дверь… а точнее металлический люк, запертый на замок. Несложно было догадаться, что именно тот ключ, который передал ему священник, подойдёт к этому замку. Егор вставил его в замок и повернул. Раздался негромкий металлический скрип, и люк открылся. Егор неуверенно спустился вниз по крутой железной лестнице. Нащупав на стене выключатель, он щелкнул им, и помещение озарилось ярким светом.

Стены небольшой подпольной комнатушки были плотно увешаны все различным инвентарем, о цели которого после увиденного ночью нетрудно было догадаться. Арбалет, старый пистолет советских времен, прозрачные стеклянные шарики с нарисованными православными крестами, сеть из проволоки, головки чеснока, двуствольное ружье…

У Егора закружилась голова. Еще позавчера он жил обычной жизнью, ездил на работу, встречался с девушками, ходил в клубы. А сейчас на его плечи взвалилась ноша, которая, казалась, была непомерно велика для него.

Выйдя во двор, он увидел, что его машина и впрямь стоит, готовая к отбытию. Единственное, что напоминало об ужасной ночи — три царапины на водительской двери.

Когда Егор сделал шаг, его взгляд упал на что-то темно-серое, лежавшее в кустах. Егор наклонился. Когда он понял, что это, на него эхом накатило чувство всепоглощающего страха, испытанное ночью. Это были деревянные православные четки. Те самые, что раздражающе вертел председатель. Егор взял их в руку, и на ладони осталась густая склизкая субстанция. Точно такая же осталась на окне теперь уже его дома. Сунув находку в карман, Егор вернулся в помещение и закрыл обе двери погреба.

Уверенной походкой парень вышел на улицу, сел в автомобиль и, заведя его, припарковался на территории дома. Закрывая за собой ворота, он поймал на себе удивленный взгляд все того же священника, стоявшего по ту сторону дороги. Негромко, скорее даже сам для себя, Егор сказал:

— Я остаюсь.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:06

Страшные истории
Деревенский кошмар


Печальная новость настигла, как обычно, в самый неожиданный момент. Зазвонил телефон. Это был председатель деревни, в которой Егор не появлялся уже более пяти лет. Не потому, что он был сильно занят или деревня находилась слишком далеко. Просто его ничего не связывало с этим местом, кроме единственного дедушки, который там жил. И вот грустный голос из телефона сообщил, что сегодня и его не стало, и Егору нужно приехать на похороны.

День похорон выпадал на субботу, так что никаких сложностей с поездкой не было. Тем более, что Егор являлся единственным наследником, и ему предстояло подписать документы на право собственности. В назначенный день, проснувшись пораньше, он сел в свою старенькую «десятку» и выдвинулся в путь. Дорога занимала не более часа, да и то только потому, что состояние дороги не позволяло набрать приличную скорость.

Старый деревянный перекошенный домик вызвал нотки ностальгии. Почти ничего не изменилось с давних пор. Взгляд Егора упал на синюю крышку гроба, стоявшую у входа. Бабульки, проходившие мимо, крестились. Егор, открыв скрипучую деревянную калитку, неспешно прошел к дому, дверь которого была открыта. В нос ударил запах чеснока, который зачем-то был развешан у всех окон и дверей.

— День добрый! — раздался низкий громкий голос. Прямо у гроба стоял немалых форм священнослужитель, а рядом с ним — председатель деревни, судорожно теребящий в руке православные четки. — Вы кем усопшему являетесь?

— Меня зовут Егор, я внук Валентина Александровича, — ответил парень.

Батюшка и председатель загадочно переглянулись. Повисла тишина. Наконец, председатель заговорил:

— Вы знаете, недавно звонили из нотариальной конторы. Они сказали, что смогут приехать не ранее, чем завтра.

Егор, кивнув и посмотрев на тело усопшего, лежащее в гробу, вышел из помещения. Странно, но дедушка из его воспоминаний не имел ничего общего с человеком, лежавшим в гробу. Время делает свое дело...

Прямо на пороге он едва не столкнулся с очередной заплаканной бабулей, пришедшей, наверное, попрощаться. Извинившись, он уже собрался двинуться дальше, как вдруг внимание его привлекло еле разборчивое бормотание, доносившееся из уст скорбящей. «Что же… что же теперь с нами будет… с нами… со всеми нами…» — дальше было не слышно, так как она зашла за угол.

«Ну и ну, — подумал Егор. — Видимо, здесь все друг друга знают. Или, может, дед был мастером на все руки».

Выйдя на открытый воздух и закурив сигарету, он обратил внимание, что вокруг домика уже собралось порядочное количество местных. Старики и старухи — почти все, кто остались жить в этой глухой деревушки.

— Время пришло, — раздался знакомый бас за спиной.

Посторонившись и пропустив вовнутрь троих не совсем дряхлых, но все же стариков и одного совсем юного парнишку на вид лет пятнадцати, Егор еще раз окинул взглядом всех собравшихся. Абсолютно все плакали и крестились. Все были одеты в черное. Это выглядело странно. Ведь эти люди… они даже не родня. Чего им так убиваться?

Все те же четверо вынесли гроб, предварительно закрыв его крышкой, и понесли в сторону кладбища, находившегося за деревней. Собравшиеся толпой побрели вслед. Гул из плача и молитв стал громче, от этого у Егора не на шутку разболелась голова. Ему хотелось поскорее закончить со всем этим и уехать прочь из этого странного места, хоть он и испытывал в какой-то мере стыд за свое равнодушие.

Во время похорон каждый скорбящий подошел и бросил горсть земли, что-то шепча при этом. Егор безучастно стоял в сторонке. И только в самом конце он осмелился подойти и, дотронувшись до гроба, мысленно попрощаться и попросить прощения за то, что так долго не появлялся здесь.

— Юноша! — раздался старческий женский голос за его спиной. — Вы же внук уважаемого Валентина Александровича, верно? Какое счастье, что вы здесь! Скажите, теперь вы займете его пост и продолжите его занятие, ведь так?

Егор удивленно посмотрел на нее:

— Что? Какое дело?

К женщине сзади подошел, видимо, ее супруг и, взяв за руку, стал уводить. Она поменялась в лице:

— Но… но если не вы, то кто? Кому теперь это под силу?

В глазах мелькнули отчаяние и гнев. Егор, вытерев капли пота со лба, поспешно двинулся в сторону дома деда, рядом с которым он припарковал свою машину.

* * *

— Этого не может быть! — вслух произнес Егор, глядя на все четыре колеса, порезанные и, соответственно, спущенные. Резина выглядела так, словно ее грызли.

Из-за угла дома вышел председатель. В его руке вновь были православные четки, которые он нервно перебирал. Посмотрев на колеса и демонстративно свистнув, он обратился к парню:

— Ну и ну… Похоже, не успел появиться, а уже кому-то насолил!

— Что?! Да единственные люди, с кем я общался, это вы и священник! Какого черта здесь происходит?

— Хех… Значит, местная шпана так развлекается. Ну, как бы там ни было, дело поправимое. Завтра в обед из города приедет Михалыч. У него тут неподалеку мастерская своя, он тебе все залатает в два счета! А пока чувствуй себя как дома… Впрочем это теперь, наверное, и есть твой дом.

— Завтра в обед? Но мне нужно сегодня! Скажите, я могу как-нибудь уехать сегодня? Автобусы здесь ходят?

— Единственный автобус ходит в обед, и уехал он несколько часов назад. Так что тебе хочешь — не хочешь, а придётся ночь здесь проводить. Тем более, нотариус приедет завтра, завещание зачитает...

— Плевать мне на завещание, я уезжаю сегодня, сейчас!

Егор достал сотовый телефон, нашел в телефонном справочнике телефон такси и нажал кнопку вызова. Тишина. Он посмотрел на дисплей, высвечивающий надпись: «Нет связи». Как же они тут живут?.. Егор убрал телефон в карман и грустно посмотрел в сторону дома. Придется ночевать.

Весь день, сидя в провонявшим насквозь чесноком доме, он принимал «гостей». Казалось, все местные старушки и деды решили посетить его со своими соболезнованиями. И почти каждый смотрел на Егора с надеждой в глазах. Только было совершенно непонятно, чего они хотят.

В дом зашел священник, который выглядел взволнованней остальных:

— Егор, так значит, ты остаешься здесь до завтра?

Парень кивнул, и батюшка закрыл дверь в комнату:

— Слушай меня внимательно. Каким бы странным не прозвучало то, что ты сейчас услышишь, ты должен сделать все в точности, как я тебе скажу. Ты понял меня? После одиннадцати часов выходить из дома строжайше запрещено, тем более из этого! Чеснок с окон не снимать ни в коем случае, — перечисляя указания, он, казалось, не поспевал за собственными мыслями. Егор сидел напротив и смотрел на него стеклянными глазами. — Что бы ты не услышал и не увидел — сиди в доме! Просто оставайся здесь, и тогда с утра ты сможешь спокойно уехать домой. Ты меня понял?

Он схватил парня за плечи и потряс несколько раз. Прежде чем Егор успел отреагировать, в дверь раздался стук: очередной посетитель пришел проведать бедного парня. Священник поднялся со стула и, перекрестив Егора, покинул дом.

* * *

Часы автомагнитолы показывали 22:45. Парень сидел в своей машине и слушал радио. В доме заняться было совершенно нечем, да и это было единственным местом, где можно спрятаться от назойливых местных жителей. Несмотря на стресс пережитого, ему все-таки удалось задремать. Приятная успокаивающая мелодия доносилась из динамиков. Никто не мешал. В голове Егор прокручивал события минувшего насыщенного дня. Сначала думал о том, насколько все происходящее здесь странно, потом нахлынули воспоминания с раннего детства — как они с дедом ходили на рыбалку, как тот строил для него деревянный домик на дереве… От этого стало немного грустно и стыдно.

Затрещавшие в динамике помехи заставили открыть глаза. «Какого чёрта происходит с этой машиной», — устало произнес Егор и, потянувшись пальцем к клавише на приемнике, замер. Взгляд его остановился на темном силуэте человека, стоявшего в нескольких метрах от машины прямо посреди дороги. Он был в черной шляпе и в длинном плаще и изредка пошатывался всем телом. Егор почувствовал, что человек смотрит прямо на него. По телу пробежали мурашки, но парень, открыв дверь машины и высунув голову, спросил:

— Святой отец, это вы?

В ответ ничего не последовало. Человек оставался на своем месте. Егор прищурил глаза, пытаясь разглядеть незнакомца. То, что он увидел, словно перевернуло все внутри него. Он не был уверен в этом — да быть может, ему показалось, — но что-то большое и склизкое, вылезающее изо рта и свисающее до самого живота человека, шевельнулось и втянулось обратно, будто огромный черный язык.

Сев обратно в машину и лихорадочно закрыв на замок все двери, Егор обратил внимание на время. 23:03. Уже одиннадцать часов. Словно пули, в его голову вонзились воспоминания о последней встрече со священником и слова, что он говорил. Но это же просто бред! Трясущимися руками Егор потянул на себя ручку, включающую дальний свет.

Никого. На месте, где только что кто-то стоял, ничего не было.

Расстояние до дома составляло порядка двадцати метров. Егор посмотрел в сторону забора — калитка была нараспашку. Он обратил внимание, что во всех домах, в окнах которых еще недавно горел свет, царила темнота. Вся деревня словно погрузилась в вязкую черную краску.

Открыв дверь и не медля ни секунды, Егор выбежал из машины и бросился в сторону дома. Когда он добежал до калитки и вбежал на территорию участка, его нога зацепилась за что-то. Он рухнул на траву. Поднявшись, уже сильно хромая, Егор продолжил движение к дому. Добежав до двери, открыл ее и уже собрался шагнуть внутрь, и тут за его спиной раздался громкий металлический скрежет, от которого Егор замер и медленно повернулся. Некто, все в той же шляпе и длинном плаще, стоя рядом с его машиной, медленно вел по кузову когтями, торчащими из пальцев рук, оставляя царапины и издавая омерзительный скрежет.

Сердце Егора билось, как сумасшедшее. Это был словно страшный сон. Пересилив себя и зайдя внутрь помещения, он закрыл за собой дверь и, хромая, пошел в комнату. Что ему делать — Егор не знал. Поэтому просто сел на пол у стены и ждал. Ждал утра. Неизвестно, сколько прошло времени, но то ли от усталости, то ли от пережитого шока, Егор смог задремать.

«Тук-тук».

Негромкий стук медленно стал вытягивать его из сна. «Тук-тук», — повторилось вновь, и парень открыл глаза. Тишина. Встав на ноги, осмотревшись и так и не найдя источник звука, Егор вновь достал сотовый телефон. Связи по-прежнему не было. На часах было 04:15. А это значит, что скоро станет светло. Егор был почему-то уверен, что с рассветом все закончится. А раз до сих пор его никто не тревожит, стало быть, священник был прав — в доме безопасно.

«Тук-тук».

Стук вновь раздался с правой стороны, где было окно. Парень повернул голову…

Ноги не удержали его. Рухнув на пол, Егор вновь отполз к стене, не сводя глаз с окна. «Тук-тук», — длинный худой палец с когтем вместо обычного человеческого ногтя постукивал по стеклу. А рядом под серой потрепанной шляпой было лицо этого существа. Озлобленный взгляд серого, неестественной формы, лица загнал душу Егора в самые пятки. От переживаемого ужаса ему стало тяжело дышать. Черным длинным языком существо облизнуло стекло, оставив видимую даже в темноте слизь на стекле, и медленно убрало голову от стекла. Стук повторился вновь, но уже исходил от входной двери. Затем снова — над потолком. После каждого звука Егор нервно вздрагивал и направлял испуганные глаза в сторону звука. Так продолжалось до самого рассвета. С первыми лучами солнца все затихло, и Егор заснул окончательно.

Стук в дверь раздался, когда в окна уже вовсю бил яркий солнечный свет. Это были не те демонстративные постукивания, рассчитанные на то, чтобы напугать. Это был живой человеческий стук, вслед за которым раздался низкий бас священника:

— Есть кто живой?

Егор, поднявшись на трясущиеся ноги, подошел к двери. Помедлив, он всё же открыл дверь. В лицо ему ударил солнечный свет, и он зажмурил глаза. Священник посмотрел на парня. По его взгляду сразу стало понятно, что никакие объяснения не требуются — он и так все знает.

— Так значит, он все-таки приходил… — тихо сказал он, заходя вовнутрь. — Хорошо, что не добрался до тебя.

— Что? Кто? Кто это был?

— Урод. Демон. Проклятье нашей деревни. Хищник, выходящий на охоту каждую ночь. Ты не заметил, что у нас практически одни старики да старухи? После того, что оно сделало с семилетней дочерью Марии… — он замолчал, но потом, набрав воздуха в легкие, продолжил. — Все, кто мог, покинули это проклятое Богом место. И забрали своих детей с собой.

— Но почему вы сами не уедете отсюда?

— Потому, что мы — единственное, что удерживает его здесь. А вчера не стало последнего охотника, дающего отпор, сдерживающего зверя. Что теперь с нами будет…

Священнослужитель, покачав головой, махнул рукой в сторону улицы:

— Приходил нотариус. Думаю, для тебя это не будет сюрпризом — теперь это твой дом и твоя земля. В правлении документы, тебе надо их подписать. Да, и это тоже тебе, — он протянул старый ржавый ключ на сильно потрепанном шнурке. — Понятия не имею, что это, но твой дед в завещании просил передать это наследнику. Михалыч приходил, починил твою машину за так по старой дружбе с дедом. Ты можешь покинуть это место.

Священник вышел из дома. Егор, еще раз окинув помещение взглядом и совершенно не представляя, что со всем этим делать, собрался выйти наружу, но тут деревянная доска под его левой ногой издала негромкий, но привлекающий внимание скрип. Это был погреб.

Поколебавшись, Егор, все-таки закрыл входную дверь и с трудом смог открыть дверь погреба. Под ней была еще одна дверь… а точнее металлический люк, запертый на замок. Несложно было догадаться, что именно тот ключ, который передал ему священник, подойдёт к этому замку. Егор вставил его в замок и повернул. Раздался негромкий металлический скрип, и люк открылся. Егор неуверенно спустился вниз по крутой железной лестнице. Нащупав на стене выключатель, он щелкнул им, и помещение озарилось ярким светом.

Стены небольшой подпольной комнатушки были плотно увешаны все различным инвентарем, о цели которого после увиденного ночью нетрудно было догадаться. Арбалет, старый пистолет советских времен, прозрачные стеклянные шарики с нарисованными православными крестами, сеть из проволоки, головки чеснока, двуствольное ружье…

У Егора закружилась голова. Еще позавчера он жил обычной жизнью, ездил на работу, встречался с девушками, ходил в клубы. А сейчас на его плечи взвалилась ноша, которая, казалась, была непомерно велика для него.

Выйдя во двор, он увидел, что его машина и впрямь стоит, готовая к отбытию. Единственное, что напоминало об ужасной ночи — три царапины на водительской двери.

Когда Егор сделал шаг, его взгляд упал на что-то темно-серое, лежавшее в кустах. Егор наклонился. Когда он понял, что это, на него эхом накатило чувство всепоглощающего страха, испытанное ночью. Это были деревянные православные четки. Те самые, что раздражающе вертел председатель. Егор взял их в руку, и на ладони осталась густая склизкая субстанция. Точно такая же осталась на окне теперь уже его дома. Сунув находку в карман, Егор вернулся в помещение и закрыл обе двери погреба.

Уверенной походкой парень вышел на улицу, сел в автомобиль и, заведя его, припарковался на территории дома. Закрывая за собой ворота, он поймал на себе удивленный взгляд все того же священника, стоявшего по ту сторону дороги. Негромко, скорее даже сам для себя, Егор сказал:

— Я остаюсь.
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные истории. - Страница 2 Empty Re: Страшные истории.

Сообщение автор Шеpелин Чт 29 Янв 2015 - 19:06

Страшные истории
Продолжение:

Мелькающая картинка пропала, сменившись черной заставкой. В кадре ничего не происходило.
Я поднялась со своего кресла и отправилась на кухню, в горле пересохло. От моего желания улечься в кровать не осталось и следа, столь сильным было потрясение. Множество вопросов одолевало меня. После я собиралась отправиться в свою комнату, воспользоваться интернетом, для получения информации об этом шоу.

Налив стакан обычной воды, я вернулась в кресло. На экране все еще была темная заставка. Мой взгляд пал на сотовый телефон, лежавший рядом. «Черт побери, а почему бы и нет?» - подумала я и взяла его в руки. Сообщение: «Да». Получатель: 77666. Отправить. Сообщение доставлено.

«И снова здравствуйте, дорогие мои телезрители! Я напоминаю, что это телешоу КОНСТРУКТОР и с вами неизменный ведущий я – Кубик Валентин! Наш сегодняшний гость Константин, который не ответил не на один из заданных вопросов и, в связи с этим, лишился своих… рук и ног. К сожалению, не смотря на жгуты, его кровь покидает тело и от этого он скоро… умрет. Поэтому мы не будем терять время зря! Всего несколько минут назад мы устроили СМС голосование среди вас, дорогие телезрители, которое и решит судьбу малограмотного Константина! Внимание на экран, результаты голосования!»

Картинка сменилась на результат.

Моя душа, показалось, ушла в пятки. Тело покрыли, вызванные, окутавшим в один момент холодом, мурашки. Ужас сковал мое тело. Я не могла пошевелиться.
На черном фоне, белыми буквами, я прочитала следущее.

Результат СМС голосования.
ДА: 1 голос.
НЕТ: 0 голосов.

Не единого голоса «Нет». И только один – «Да». Мой голос. Моя смс.

Картинка сменилась, и я вновь увидела сцену. Никаких звуков. Только сцена, изуродованный участник шоу Константин, и Рубик, стоявший возле него, спиной к камере, и что-то делавший там. Не было понятно что.

«Смс голосование решило, что ты должен отправиться домой! Оно решило, что надо вернуть тебе конечность! Ну что же, правила есть правила! Надо значит надо! От этого никуда не денешься!» - Бубнил ведущий. Голова Константина неподвижно свисала вниз. Изо рта тонкой струей стекала кровь.

«Тадааааааааааааамс!!!!!! – Закричал ведущий, повернувшись, наконец, лицом к камере. – Готово! Конечность на месте, Константин может спокойно покинуть нашу студию, хоть и с позором! Ты свободен приятель, ступай!». Рубик сделал шаг в сторону. Стало понятно, что он там делал. Из раны, из места, где еще недавно была рука бедняги, грубо и совершенно криво пришитая, торчала его нога.

«Ой! Перепутал! – Закричал Рубик и сделал удивленно довольное выражение лица. – Кажется, это было не здесь! Ну вот, я как всегда! Аахаххахахахахах! Константин! Константин! Ты же не обижаешься на меня? Ступай же!».

Рубик одним движение отстегнул ремень, который держал участника пристегнутым.Тот замертво рухнул на пол. Рубик сделал шаг вперед, намеренно камедийно подскользнувшись в луже крови, и очутившись сидя на полу. Из-за брызг, его костюм покрылся кровавыми пятнами. «Константин, кажется, мы упали! Ахахахахахаххахаха!»

Заиграла веселая музыка. Из краев экрана стал сужаться кружек, затемняя изображение. Когда экран стал черным, появилась заставка «Конструктор». Снизу медленно поползли титры. Несмотря на качество картинки, можно было прочитать. Автор идеи, оператор, звукорежиссер, монтажер, режиссер…. И везде один и тот же человек. Везде Рубик Валентин.

Титры кончились. На экране вновь появился довольный ведущий.

«Смотрите в нашей следующей передаче! Свои силы попробует очаровательная девушка Мария! Ей 34 года и я уверен, она покажет нам хороший результат! Завтра, в это же время! Всего хорошего!».
Картинка, наконец, сменилась обычным шипением моего телевизора.

Я сидела в своем кресле и не могла пошевелиться. Это что, какой-то розыгрыш? Я вглядывалась в серое мелькание, ожидая, что вот-вот появится изображение моих друзей, которые просто решили разыграть меня. Но ничего не происходило.

Его последние слова… «Свои силы попробует очаровательная девушка Мария! Ей 34 года и я уверен, она покажет нам хороший результат!» повторялись в моей голове, отражаясь ужасом о стенки черепной коробки. Этого просто не может быть.

Мой сотовый телефон завибрировал в моей руке. Я вскрикнула и, наконец, смогла оторвать взгляд от телевизора. Входящий звонок. С номера 77666. Сердце стучало так, что словно готово было выпрыгнуть из груди. Все это напоминало страшный сон. И я хотела только одного – проснуться. Сбросила звонок.

Нащупав рукой, стоявший рядом стакан, я, трясущейся рукой, поднесла его ко рту и сделала несколько глотков. «Спокойно, спокойно… это просто чей-то розыгрыш. Просто дурацкая шутка.» - Успокаивала я себя.

Взяв в руку пульт, я нажала кнопку и выключила телевизор. В комнате воцарилась тишина. И лишь только странное еле слышимое шипение, которое стало слышно только сейчас, нарушало ее. Я опустила взгляд ниже на стакан. На дне, пузырясь и издавая этот звук, лежала маленькая белая таблетка.

Все стало как в тумане. Вновь зазвонил телефон. Все тот же номер. Я нажала кнопку ответа. «Алло?»

Мой взгляд вновь поднялся на выключенный телевизор. В экране я увидела свое отражение. Свое отражение…в кресле, в котором я сидела. И чей-то темный силуэт, стоящий позади меня.

По щеке вниз скользнула слеза. Сзади меня кто-то есть. В глазах темнеет. Кто-то тоже смотрит в отражение телевизора. Прямо мне в глаза.

Темнота.

«Дамы и господа! Леди и джентльмены! Большие и маленькие любители зрелищного шоу! В эфире… не побоюсь столь смелой оценки, одно из самых невероятных представлений, которое вам посчастливилось видеть! Шоу «Конструктор» стартует прямо сейчас! Интриги, задачи, волнения, а так же самая настоящая драма, будет разворачиваться прямо на ваших глазах! Не переключайте канал! Мы начинаем!».

Я, наконец, пришла в себя. От холода из моего рта идет пар. Я пристегнута к чему-то металлическому и холодному. В глаза бьет яркий свет. Голова раскалывается. Я слышу знакомый голос. Я не сразу понимаю, что происходит… вместе с осознанием приходит дичайший ужас.

«И наша сегодняшняя участница, как я и обещал, Мария!!! Напомню правила игры….»

Наконец прожектора опустили, и я могу осмотреться. Я на сцене. По маленьким рельсам вокруг ездит небольшая камера. Я не знаю, кто управляет ей. Рядом стоит ведущий… Рубик. Он говорит в камеру.

Передо мной множество, в несколько рядов, стулья с усажанными, как мне казалось через экран – манекенами. Но это не манекены. Это люди… мертвые люди. У некоторых нет конечностей. У некоторых конечности поменяны местами.

В первом ряду я вижу знакомое лицо… знакомое тело. Я узнаю его. Это Константин. Он примотан скотчем к стулу, что бы, не падать. Вместо одной руки, как и было, в сторону торчит его нога.

Рядом с ним пустое место. Кажется, я знаю для кого оно.
Раздался громкий голос Рубика: «Мы начинааааааааааааем!!!!!».
Камера подъехала совсем близко. Я смотрю прямо в нее. Прямо в объектив. Я молю о пощаде.

Господи. Здесь так холодно. Я не могу пошевелиться. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне. Пожалуйста! Мне очень страшно…
Шеpелин
Шеpелин

Сообщения : 2987
Очки : 8508
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения