Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Стихия ветра EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Стихия ветра EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Стихия ветра EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Стихия ветра EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Стихия ветра EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Стихия ветра EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Стихия ветра EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Стихия ветра EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Стихия ветра EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Стихия ветра EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Стихия ветра EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Стихия ветра EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Стихия ветра EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Стихия ветра EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Стихия ветра EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Стихия ветра EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Стихия ветра EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Стихия ветра EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Стихия ветра EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Стихия ветра EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Стихия ветра EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Стихия ветра EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Стихия ветра EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Стихия ветра EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Стихия ветра EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Стихия ветра EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Стихия ветра EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Стихия ветра EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Стихия ветра EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Стихия ветра EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Стихия ветра

Перейти вниз

Стихия ветра Empty Стихия ветра

Сообщение автор Алёнушка Вт 9 Дек 2014 - 11:05

Стихия Ветра.

Ветер - удалец и лихач, воплощение таланта, полета фантазии и творческого подъема. Ему свойственны веселость, озорство, его основа - свобода. Он не отягощает себя обязательствами. Он любит играть, вернее, он живет играючи. Вместе с тем Ветер - это интеллект, мысль, не ограниченная рамками шаблонов, сбор и обобщение информации.
Ветер заметно проявляет себя в следующих сферах жизни: интеллект, творчество, обучение, открытия, привлекательность, индивидуальность, озарение, свобода и освобождение, путешествия, независимость, легкость, жизнерадостность, удовольствие, игра, общение.
Материальное воплощение Стихии Ветра - воздух, особенно движущийся (физический ветер).
Символы Ветра, применяющеся в магии : дым, перья птиц, колокольчики, иглы, ножи, булавки.
Задача Ветра - передавать энерги ю живым существам и собирать информаию, которую он хранит очень недолго, делясь ею с другими, прежде всего с Водой.
Энергия Ветра легкая, свободная. Если нужно освободиться от груза, равеятьчто-то - обращайся к Ветру. Используй его энергию там, где нужно организовать праздник, - то ли в отношениях между людьми, то ил легкость и удовольствие в работе. Зови на помощь Ветер, когда необходимо облегчить душу, снять с себя груз переживаний, боли и обид. Давай энергию Ветра детям - она им очень подходит, Ветер и сам похож на большого ребенка.
Энергия Ветра способствует развитию интеллекта, умственных способностей, вдохновляет для творческих начинаний, раскрепощает, езбавляет от шаблонов и дает возможность обрести свободу мысли и творчества.
Из всех Стихий Ветер меньше всего используется в целительстве. Собственно, для лечения, как такового, он и не испольузется - его энергия хорша для общего очищения организма, наприме для удаления продуктов распада после "выжигания" Огнем. Это похоже на подметание за тем, кто сделал работу. Его энергия дает легкость, голоток радости при тяжелой болезни, помогает вывести из депрессии, улучшить настроение.
Традиционно Ветер ассоциируется с Востоком, желтым цветом, весной.

(с) Е. Степанова. Магия и Женщина.
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8203
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихия ветра Empty Re: Стихия ветра

Сообщение автор Алёнушка Вт 9 Дек 2014 - 11:06

Образ Ветра.

Я стою на вершине холма. раскинув руки, и всем телом ощущаю порывы Ветра. Он развевает мои волосы и одежду. Я смотрю в небо - и вижу быстро бегущие, постоянно меняющиеся облака. Я закрываю глаза и ощущаю, как Ветер наполняет мое естество. Меня охватывает рдость - чистая, бепричинная радость, как в детстве. Мир огромен и прекрасен, я свободна в нем! Нет преграя, я могу все! Тело становится легким и воздушным. Я тянусь вверх к облакам, я хочу лететть! К ощущению радости добаляется безудержное озорство. Почему бы и нет! Я хочу лететь! Порыв Ветра похватывает меня, и я взхлетаю. Вот оно, вот! То почти забытое, детское ощущение полета! Я смеюсь. Все чувства смешиваются, и описать их можно только одним понятием: абсолютное счастье. Я поднимаюсь вверх к облакам, резким порывом рассекаю их белоснежную невесомую толщу. Я собираю их вместе...а потом разврываю на части...Я леплю из них бесконечно текучие и имменчивые формы, они как мысль - лекие, свободные и не имеющие покаоя. Можно вторить облака бесконечно, но я отрываюсь от них и поднимаюсь выше. Эмоции успокаиваются. Я вижу, как огромные атмосферные фронты движутся над Землей, перераспределяя информацию и энергии колоссальной силы. Их движение вовсе не хаотично, оно подчинено законам Жизни нашей планеты. Единый живой организм, где все взаимосвязано. Я смотрю сквозь развывы облаков на Землю и вижу все дтали рельефа. Я вижу реки, озера, я вижу людей и животных. Я вижу Жизнь в целом, я понимаю ее. Это понимание невозможно перевести в слова, я просто знаю - из чего все следует и к чему приведет в своем движении по Велкикому Кругу Жизни. Мое внимание привлекает красивая гордая птица, праящая невдалеке. Птица начинает снижаться, и я понимаю, что мне нужно сделовать за ней. Я мягко опускаюсь на землю и наблюдаю ее приземление. Птица касается земли и превращается в юношу. Высокий и стройный, со светлой кожей, светлыми непослушными, растрепанными волосами и удивительными огромными глубокими глазами цвета солнечного осеннего неба на озорном курносом лице. Его одежда украшена перьями и цветными развевающимися тесемками. Он идет, и каждое его движение вызывает ветер. Травы склоняются, выстилая ему доргу, деревья взмахивают в приветсвии ветвями. Он улыбается и проятгивает мне руку. Я беру его руку и смотрюему в глаза. Он ничего не говорит, но я понимаю, что он рад мне, что он всегда готов прийти в мой Круг, если я позову его. Ему интересно, и он не против дарить мне свою Силу. У него много Силы - и что еще с ней делать, если не дарить. Но ему пора, постоянство не в его характере. Я отпускаю руку юноши отступеаю назад, а вокруг него уже закручивается воронкой вихрь. Еще мгновение я вижу его улыбающееся лицо, взъерошенные волосы, развевающиеся на ветру цветные тесемки. Вихрь сгущается, быстро поднимается вверх, и вот я снова вижу птицу. Широкий круг над моей головой, мелодичный пронзительный крик - и прекрасная вольная птица растворяется в небесной дали. А на мою ладнь опускается легкое, слегка изогнутое перышко - прощальный првивет Ветра.
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8203
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихия ветра Empty Re: Стихия ветра

Сообщение автор Алёнушка Вт 9 Дек 2014 - 11:06

Настройка.

Лучшее время для ее проведения - раннее утро. Выбери место, где тебя не потревожат, желательно где-нибудь на возвышенности. Погода должна быть ветреной. Стань лицом на восток, закрой глаза и расслабься.
Почувствуй, как Ветер треплет твои волосы, прикасается к лицу, пробегает по телу. Вдхни в себя аромат трав и цветов, который принес тебе Ветер. Начни ритмическое дыхание: глубокий вдох и плавный, медленный выдох. Твое дыхание постепенно станет ровным, спокойнвым, легким и приятным.
Вызови образ Ветра. Сосредоточь на нем свео внимание и свои чувства. Проживи этот образ, почувствуй, как Ветер входит в тебя вместе с воздухом, который ты вдыхаешь. Ты впитываешь его легкими, кожей, всем телом. Почувствуй, как легко и свободно стало на душе. Почувствуй озорство и свободу. Покричи (озорничать, так уж по полной программе!).
Посмотри на облака, плываующие в голубом небе над головой. Это твоя планета, это твой дом...
Запомни свои ощущения. Поблагодари Ветер за внимание, оказанное тебе.
Теперь, призывая силу Ветра, тебе бует достаточно вызвать в памяти эти ощущения.
Не пренебрегай случаем освежить настройку. Не обязательно снова выбираться в безлюдное место, достаточно в ветреный день , просто идя по улице, почувствовать созвучие с Ветром, вызвать ощущение легкости, искренне улыбнуться.
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8203
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихия ветра Empty Re: Стихия ветра

Сообщение автор Алёнушка Вт 9 Дек 2014 - 11:06

Талисманы Ветра.

Колокольчики.

Привлекают в дом удачу и радость, приносят долю свободы в монотонность домашнего быта. Можно использовать любые колокольчики, даже игрушечные, но они обязательно должны звучать. Колокольчики располагаются возле окон и дверей, там, где Ветер входит в дом, - чтобы поток воздуха имел возможность извлечь звук.
Изготовление талисмана начинается с очищения колокольчиков от негативной энергии. Для этого повесь их на улице (во дворе, на балконе, за окном) на сутки. Не забудь предварительно обратиться к Ветру с просбой очистить будущий талисман. После очищения, на рассвете, выйди с колокольчиками на открытое пространство и подключись к Стихии Ветра. Попроси Ветер вложить свою силу, радость и свободу в талисман. Дождись порыва Ветра, не обязательно сильного - колокольчик должен зазвучать. Это будет знаком, что Ветер услышал тебя и наделил талисман своей энергией. Поблагодари его за подарок.

Перья.

Хороши для создания "дорожных" оберегов и талисманов, помогающих в путешествиях, поездках и командировках. Принцип создания талисмана такой же, как и в предыдущем случае, только у Ветра ты попросишь удачи и легкости в дороге. Постарайся для этого талисмана раздобыть перья дикой птицы - например, собери их на прогулке в лесу. Достаточно двух-трех перышек, а если повезет найти преья от крупной птицы, то достаточно будет и одного. Раньше перья носили на шляпе, но не всегда это в моде. Ничего страшного, просто возьми талисман с собой в дорогу и, когда случится заминка или какие-то неприятности, достань и подуй на него, прося "попутного ветра". Ты увидишь, как все твои проблемы разрешатся быстро и легко.
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8203
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения