Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Устройство алтаря. EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Устройство алтаря. EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Устройство алтаря. EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Устройство алтаря. EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Устройство алтаря. EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Устройство алтаря. EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Устройство алтаря. EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Устройство алтаря. EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Устройство алтаря. EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Устройство алтаря. EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Устройство алтаря. EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Устройство алтаря. EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Устройство алтаря. EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Устройство алтаря. EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Устройство алтаря. EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Устройство алтаря. EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Устройство алтаря. EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Устройство алтаря. EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Устройство алтаря. EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Устройство алтаря. EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Устройство алтаря. EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Устройство алтаря. EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Устройство алтаря. EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Устройство алтаря. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Устройство алтаря. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Устройство алтаря. EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Устройство алтаря. EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Устройство алтаря. EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Устройство алтаря. EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Устройство алтаря. EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Устройство алтаря.

Перейти вниз

Устройство алтаря. Empty Устройство алтаря.

Сообщение автор Ilfana Пт 5 Дек 2014 - 16:11

Алтарь как понятие может восприниматься двояко. Как место для ритуала (временный алтарь) или как постоянный магический инструмент.
Если мы рассматриваем его, как место проведения практики, то первая функция его – быть приспособленным к конкретному ритуалу. Это было много раз рассмотрено и будет разобрано ещё раз позже.
Постоянный алтарь для полной своей функциональности должен иметь определённое строение. Нечто подобное требует от жилища фен – шуй.
Прежде всего, энергия должна откуда – то приходить. Алтари традиционно ориентированы на север или восток – для призыва энергии со сторон света. Сейчас многие ведьмы устраивают алтари на подоконниках. Это упрощает работу, но создаёт массу проблем. Как магического свойства, так и бытового (многие ритуалы требуют обход алтаря. Если он на окне – придётся создавать временный и устраивать его посреди комнаты). В любом случае, если ваш алтарь постоянен – ориентацию его в пространстве лучше не менять.
С призывом же энергии связан первый ряд знаков на алтаре. Они изображаются по верхней части алтаря и олицетворяют постоянно призываемые энергии. Например, если вы работаете с викканским эгрегором и ближе вам энергия огня – рисуете их символы. Все знаки должны призывать энергию в целом, без специализации. Возможно, вы работаете исключительно с деструктивной стороной огня, созидающей воды и Богом исключительно в аспекте духа леса. Но призывающие символы у вас будут стихии огня в целом, воды и Бога – мужского начала. Если работаете с уже определёнными духами и сущами – сюда же можете приписать и их. Иногда также наносят значения сторон света вместе с именами призываемого с каждой из них – по сторонам алтаря соответственно. Но чаще это делают в центре алтаря.
Следующий шаг – «специализация» энергии. Вторым рядом, сразу под первым рисуем символы конкретных божеств. Если предметы, соответствующие стихиям, расположены на алтаре стационарно – пишем близкие стороны стихий на местах их расположения (в приведённом выше примере символ к примеру огненного клинка на месте подсвечника и дождя или тумана на мести чаши с водой). При этом предметы воды и земли расположены по левой стороне алтаря, а огонь и воздух – по правой. Металл – или ближе к заклинателю, или по стороне действующей руки. Если предметы стихий постоянного места не имеют – пишем приведённые выше символы также во вторую строчку.
Центральная часть – область призыва и концентрации. По бокам алтаря обычно рисуют знаки концентрации и ограничения или концентрации и дополнительного призыва (конкретных существ и элементалей). Край со стороны призывающего часто остаётся пустым, но также на нём могут быть знаки защиты (как от обратного удара так и от чрезмерного призыва силы на алтарь).
В центральной части рисуется круг или квадрат – область максимальной энергии. Часто в них вписывается магический знак (пентаграмма) или по их краям рисуются знаки энергии, концентрации и управления. Все знаки зависят от вашего направления, предпочтения и эгрегоров. Отдельной темой выложу картинки и пояснения.
Энергия также должна куда – то уходить. Призванная, но не растраченная на ритуал – она может долго и упорно копиться. Не стоит относиться к этому легкомысленно – это не смешно, когда в квартире начинают взрываться лампочки, а самые простые ритуалы дают самые непредсказуемые ритуалы. Проще всего хранить на алтаре зачарованные камни для накопления энергии. И раз в месяц, на тёмной луне, чистить и их и алтарь.
Хранитель алтаря
На первых порах работы с созданным алтарём обычно создаётся небольшой предмет – фетиш. Это может быть статуэтка, фигурка с наполнителем или нечто биологического происхождения (чаще всего – череп). Традиционно этот фетиш изображает животного. Чаще всего берётся характерный для вашего места проживания. Но – не домашнее животное. Наиболее популярные для климата России – волки, медведи, барсуки и рыси. Впрочем, всегда можно взять горгулью или, для болотистой местности, змею. Для упрощения работы можно нарисовать на ней руны призыва (по умолчанию, духа), но тогда сразу после окончания работы по изготовлению талисмана, не забудьте их стереть.
Затем вам нужно место, приближенное к месту обитания выбранного животного. Разумеется, не нужно топать в глубокую чащу, где реально обитают волки. Подойдёт лесная опушка – нужно, чтобы в выбранном вами месте ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло обитать нужное животное. Для горгульи это либо горный утёс, либо вполне подойдёт уединённая крыша.
Работа по наполнению фигурки жизнью должна проходить после захода солнца и закончится до рассвета (или с первыми лучами). Идите в выбранное место. Убедитесь, что вы одни и вас никто не видит. Поставьте фигурку на землю перед собой. Присядьте, успокойтесь и начинайте звать духа. Для этого можно захватить еду, которая ему понравится. Для волка разложите мясо (не мороженное!), для медведя – мясо и мёд. Зовите не вслух и не просто мысленно. Вы должны почувствовать, как ваш зов распространяется в окружающем мире, достигая чащи. Есть понятие «беззвучного крика». Сейчас вам потребуется именно он. Зовёте час, два. Пока дух не откликнется. Вы всегда почувствуете отклик – это похоже на ментальный толчок. Могут шуршать кусты или раздаться тихое ворчание, вой. Не пугайтесь. Спокойно встаньте и уходите. Не оглядываясь. Фигурка остаётся до утра, хотя бы на пару часов. Именно с близостью духа связан следующий совет: не ходите в чащу. Это упростит процесс призыва, но могут прийти реальные голодные волки.
Такая фигурка связана с охраной алтаря, дабы вы не призвали лишнего. Она перенимаетхарактер призванного духа. Это чаще временный талисман, часто после месяца – двух использования связь с духом истончается, тогда следует оставить её в том же месте, где призывали. Впрочем, иногда дух «приживается». И тогда он может остаться с вами навсегда. Раз в месяц оставляйте ему пищу на алтаре (в дни, близкие к дню призыва) и найдите ему постоянное место.
Если дух не прижился, то после месяца работы на алтаре вы уже спокойно можете создавать охранный амулет. Вы уже будете знать течение энергии, и созданный вами предмет не закроет случайно нужные для работы потоки. Именно поэтому на первых порах лучше использовать охранника – он обладает собственным разумом и способен отличить нужные потоки от опасных.

Всегда - постоянный. Никаких письменных столов, табуреток и прочего, описанного некоторыми авторами. Другое дело - постоянный не значит статичный. Деревянная столешница может быть установлена во время ритуала, а после завёрнута в ткань и спрятана в шкаф. Другое дело, что для постоянно практикующего стационарный алтарь много удобнее.
Основные правила викканского алтаря - слева олицетворение Богини и всё ей соответствующее (котёл, чаша, книга), справа, соответственно, всё посвящено Богу (Атам, жезл). Пентакль традиционно размещается в центре или чуть правее. Алтарное полотно может быть, а может отсутствовать - вам решать. Это касается и всевозможных вспомогательных средств в ритуале. В целом алтарь должен быть функционален и гармоничен - он должен казаться вам "правильным".
Освящение может быть проведено множеством способов. Ниже приведу примеры. Часть из них широко распространена по рунету. Все направлены на то, чтобы вы "сработались" с алтарём. Помните - силу алтарь обретает в процессе магической на нём практики.
Классическое очищение алтаря - сначала покрываем алтарь слоем крупной морской соли. Разжигаем огонь в железной ёмкости(обычно это либо горящий спирт в чаше, либо сухое горючее - свеча подойдёт плохо). Либо просто концентрируетесь на очищении, либо спел примерного содержания "доски к соли, от соли к железу, от железа к огню, от огня по ветру - ввон, в даль..". После переходим к самой церемонии освящения. И здесь всё зависит от вашего направления. Универсальное - четырьмя стихиями. В церемониальных традициях наверху пишется символ течения, в центре - пентаграмма или иной символ, соответствующий данному направлению. Под ним - имя и символ мага, слева знак - ключ и символ положения/отличия заклинателя, справа знак - ключ и символ ковена. В отдельных случаях также сразу пишутся знаки открытия порталов и имена постоянно привязанных сущей. Освящение сложное, с использованием своей и животной крови, часто жертвоприношений. Кроме того многоступенчатое, с отдельным наделением силой каждого символа. Всё это будем разбирать в разделе церемониальной Викки.
Также широко распространена практика связи алтаря с местом Силы. Для этого сначала находится это самое место (ваше личное, просто полянка, где вам легче работать, старое дерево посреди поля, чья энергия моментально начинает вас наполнять и т.д. и т.п. Для такого действа нарабатываем связь с полянкой. Когда связь налажена - на заходе солнца приходим, оставляем подношения, в удобной вам форме сообщаем цель визита. Идём баиньки. На рассвете, до первых прямых солнечных лучей возвращаемся и собираем материал для создания связи. Это могут быть камни, связка веток, даже живое растение, если вы уверенны, что он у вас не засохнет. Идём, не оглядываясь, домой. Расставляем всё на алтаре, зажигаем свечи и устанавливаем связь. Опять таки, подробнее всё пройдём в курсе природной энергетики.
Ещё одна подобная форма освящения использовалась моей знакомой. Она также шла в место силы, но общалась там не с энергией самого места, а с духами, там обитающими. Приносила в жертву петуха, кости его вываривала и вместе с землёй с наработанной полянки складывала в основу алтаря. Сверху - дубовую доску. Засыпала крупной солью, заливала спиртом. Поджигала, зажигала ароматические палочки и пела мантры. Позже создавала "дом для духов"у неё был лисий череп), просила часть из них последовать с ней и помочь в работе. Череп, соответственно, размещался на алтаре.
Крайне редко, но иногда алтарь создаётся для работы только с одной энергией/духом. Тогда освящение его будет совершенно специфичным.
Ilfana
Ilfana

Сообщения : 366
Очки : 4111
Репутация : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство алтаря. Empty Re: Устройство алтаря.

Сообщение автор Ilfana Сб 6 Дек 2014 - 9:29

Большинство колдуний имеет алтарь в своём священном пространстве. Для колдуньи алтарь символизирует её место силы, принадлежащее божеству. Колдунья сосредоточивает свою энергию для разнообразных магических действий на алтаре или рядом с ним. Каждый раз, когда она подходит к своему алтарю, то автоматически думает о боге. Алтарными принадлежностями называются те вещи, которые колдунья кладет на свой алтарь.
Что можно увидеть на алтаре у колдуньи? Прежде всего статуэтки Богини и Бога, или картину, отражающую её представления о божественном. Часто встречаются символы стихий, свечи для освещения алтаря, жезл, потир, атам, пентакль и любые другие предметы, имеющие важное значение для колдуньи. Мы стараемся не загромождать свой алтарь. Для того чтобы магические и ритуальные орудия не накапливались на алтаре, многие колдуньи устраивают святилище в границах своего священного пространства.
Пентакль, щепотка соли или земли может быть положены на Север. Это владение Земли, стабилизирующего, плодородного и питающего элемента, который служит фундаментом для трёх остальных.
Курильница с горящим ладаном ставится на Восток, дом интеллектуального элемента Воздуха. Могут также быть использованы свежие цветы или ароматические палочки ладана. Воздух - элемент разума, общения, движения, божественности и аскетической духовности.
На Юге красная свеча представляет Огонь, элемент трансформации, страсти и превращений, успеха, здоровья и силы. Могут быть использованы также масляная лампа или кусок вулканических пород.
Потир с водой ставится на Запад круга, чтобы представлять Воду, последний из четырех элементов. Вода повелевает эмоциями, психикой, любовью, целительством, красотой и духовными чувствами.
Затем такие же четыре объекта должны быть расположены на алтаре, их положения должны соответствовать направлению и значению элементов.
Во время магической работы воздух внутри круга становится неприятно горячим и спёртым, заряженным энергией и насыщенным силой, - действительно можно почувствовать разницу с внешним миром.
Алтарь, с расположенными на нём инструментами, устанавливается в центре круга. Он может быть изготовлен из любых материалов, но дерево лучше всего. Дуб особенно рекомендуется для придания ему силы (так же как и ива, посвящённая Богине).
Это место силы и магии, а не священная реликвия. Хотя алтарь собирается и разбирается перед каждым новым ритуалом, некоторые колдуны имеют также постоянный домашний алтарь.
Он может быть круглым, символизируя Богиню и духовность, а также квадратным, символизируя элементы. Во время ритуалов на природе огонь может заменять алтарь. Палочки ладана могут быть использованы для очерчивания круга, а инструментом должна быть сила разума.
Колдовские инструменты обычно располагают на алтаре в удобном порядке. Главное, алтарь должен стоя в центре круга лицом на Север. Север – направление действия и силы. Хотя некоторые колдуны ставят алтарь лицом на Восток, где восходят Солнце и Луна.
Левая половина алтаря обычно посвящена Богине. Инструменты, посвященные Ей, располагаются здесь же: потир (чаша), пентакль, колокол, кристаллы и котёл. Образ Богини также может быть установлен здесь и метла кладётся слева от алтаря.
Если вы не можете найти приемлемый образ Богини (или просто не хотите), зелёная, серебристая или белая свеча может заменить его. Котёл иногда ставится на пол слева от алтаря, если он слишком большой, чтобы ставить его на алтарь.
Правая сторона посвящена Богу. Красная, жёлтая или золотистая свеча или подходящий предмет, обычно располагается здесь, такой как курильница, жезл, атам, боллин.
Цветы могут быть положены в середину, возможно в вазу или в маленький котелок. Курильницу также часто ставят в центре, так как её дым является жертвой, как Богу, так и Богине, и пентакль можно положить перед ней.
Некоторые колдуны следуют более примитивному, ориентированному на природу плану алтаря. Круглый камень (желательно с отверстием), хлебная кукла или морская раковина представляют Богиню. Сосновая шишка, каменные конусы и жёлуди используются для представления Бога. Используйте своё воображение, создавая алтарь.
Если вы работаете в круге, то все необходимые предметы должны находится внутри круга до начала ритуала, на алтаре или под ним. Никогда не забывайте спички и небольшой сосуд для использованных спичек (не надо кидать их в курильницу или котёл).
Поскольку алтарь играет очень важную роль в нашей системе верований, мы никогда не ставим на него предметы, которые не являются священными или освящёнными. Мы также не разрешаем никому играть возле алтаря, перебирать или уносить разложенные на нём предметы.
Ilfana
Ilfana

Сообщения : 366
Очки : 4111
Репутация : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения