Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Викка - что это? EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Викка - что это? EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Викка - что это? EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Викка - что это? EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Викка - что это? EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Викка - что это? EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Викка - что это? EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Викка - что это? EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Викка - что это? EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Викка - что это? EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Викка - что это? EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Викка - что это? EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Викка - что это? EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Викка - что это? EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Викка - что это? EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Викка - что это? EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Викка - что это? EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Викка - что это? EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Викка - что это? EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Викка - что это? EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Викка - что это? EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Викка - что это? EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Викка - что это? EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Викка - что это? EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Викка - что это? EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Викка - что это? EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Викка - что это? EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Викка - что это? EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Викка - что это? EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Викка - что это? EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Викка - что это?

Перейти вниз

Викка - что это? Empty Викка - что это?

Сообщение автор Ilfana Вс 30 Ноя 2014 - 15:16

Викка - природная, матриархальная, не догматическая, ведовская вера, часто именуемая языческой, основанная на почитании сил Природы, представленных в виде Богини и Бога, либо только Великой Богини, а также другими божествами, зачастую являющимися их аспектами.

Bиккa — это Путь природного ведьмовства. Её называют еще Ремеслом или "Старой Религией". Это свободная языческая религия, основой которой является поклонение созидательным силам Матери-Природы в виде Великой Богини и Бога, ритуалы же не каноничны, а составляются внутри каждой общины или индивидуально. Викка - религия ведьм (природных), почитающих Богиню-Мать, уходящая корнями в древнейшие времена.
☽◯☾
Викка - это мирная и гармоничная вера, природно-ведовская религия, духовно-магический путь к саморазвитию, гармонии с самим собой и миром, единству с Богами, Великой Матерью и божественным в себе самом. Путь радости, праздника жизни и процветания, любви и Природы. Природное ведовство почитающее Мать-Природу, жизнь, саморазвитие (личностное, духовное и магическое), видение волшебства во всем, прекрасного в жизни, стремления к радости, мудрости и гармонии.
Blessed be. )О(
Виктор Арадия
☽◯☾
Викка – глубокое проникновение в природу и благоговение при любовании восходом или заходом солнца, лесом при свете яркой луны, лугом, зачарованным первым светом дня. Это - роса утра в лепестках красивого цветка, мягкая ласка теплого летнего ветерка на вашей коже, или тепло летнего солнца на вашем лице. Викка - падение красочных осенних листов, и мягкость зимнего снега. Это - свет, и тень и все, которые лежит между ними. Это - песня птиц и других творений природы. Это – жизнь в согласии с природой Матери-Земли и жизнь просто в почитании самой жизни.
Herne, "The Celtic Connection"
Перевод: Риола
☽◯☾
"Во многих отношениях современные практики Викки напрямую связаны с племенными церемониями и верованиями наших предшественников-шаманов.
Те, кто практикует эти мистические искусства сегодня, опираются в своей работе на знания 30-тысячелетней давности. И пещеры Ласко в Дордонь, и древние цивилизации Катал-Хайюк в древней Анатолии подтверждают тот факт, что церемонии и практики шаманизма существовали по всему земному шару гораздо дольше, чем иная известная нам духовная традиция."
Тимоти Родерик, "Викка: год и один день".
☽◯☾
Викка - система убеждений и путь жизни, которые основываются на традициях дохристианского язычества. Пока большая часть информации о том, как наши предки жили, чему поклонялись и во что верили, потеряна из-за мер, принятых средневековой церквью, чтобы стереть память о существовании народных обрядов из истории, мы пытаемся восстановить эти традиции и верования в меру своих способностей и при помощи доступной информации.

Благодаря археологическим открытиям, у нас теперь есть основания верить, что начала нашей системы верований могут быть прослежены до периода, предшествующего Палеолиту, поскольку люди этой эпохи поклонялось Богу Охоты и Великой Богине Плодородия. С открытием пещерных рисунков, возраст которых около 30000 лет, изображающих мужчину с рогатой головой и беременную женщину, стоящих в кругу с одиннадцатью другими людьми, можно разумно сделать вывод, что колдовство - одна из старших систем верований из известых сейчас в мире. Эти прототипы однозначно признаны викканами как наши аспекты Богини и Бога высшего творения и предшествовали христианству (любой авраамической религии) приблизительно на 28000 лет, что делает его просто очень молодой и незрелой религией в аспекте временной шкалы человеческих верований.

Колдовство в древней истории известно как "Ремесло Мудрых" поскольку большинство из тех, кто следовал его пути, были в созвучии с силами природы, знали травы и лекарства, давали советы и были ценными членами общин как шаманы-лекари и вожди-жрецы. Они поняли, что человечество не высший вид природы, Земли и творения, мы - просто одна из многих частей, как видимых, так и невидимых, которые объединены в одно целое. Мы не обладаем землей, мы ее часть. Эти мудрые люди понимали, что то, что мы берем или используем, мы должны возвращать, чтобы поддерживать баланс и равновесие. Ясно, что современный человек со всеми его производствами и технологиями забыл это. Вследствие этого сейчас мы сталкиваемся с экологическим бедствием и возможным угасанием из-за нашей жажды власти и богатства.
Herne, "The Celtic Connection"
Перевод: Риола
☽◯☾
Для меня "ведьма" (witch) - это восхитительное слово, наполненное воспоминаниями о наших самых древних предках, которые жили в тесной связи с естественными циклами, которые понимали и ценили энергию и силу, соединяющие нас с космосом в единое целое. Слово "ведьма" может вызвать подобные ассоциации даже в самом скептическом уме.
Лори Кэбот, "Сила ведьм"
☽◯☾
Она [Богиня] реальна, она воплощенное божество, вездесущее во всей жизни, в каждом из нас. Богиня не отделена от мира - Она и есть мир, и все вещи в нем тоже Она: луна, солнце, земля, звезды, камни, семена, текущая река, ветер, волна, лист и ветвь, бутон и цветок, клык и коготь, мужчина и женщина. В ведовстве , плоть и дух - одно целое.
Стархоук, "Спиральный танец"
☽◯☾
Закон Богини.
"Любовь - это закон Богини: страстная сексуальная любовь, теплая привязанность друзей, пронзительная, оберегающая любовь матери к ребенку, глубокие товарищеские чувства членов ковена. В любви Богини нет ничего аморфного или поверхностного; она всегда особенная, направленная на реальных людей, это не просто смутные представления о человечестве. Любовь охватывает животных, растения, саму Землю - не только людей. Она охватывает нас самих со всеми нашими человеческими недостатками."
Стархоук "Танец по спирали" ("Спиральный танец")
☽◯☾
Ведовство (ведьмовство) – слово, которое отпугивает многих и многих смущает. В воображении людей ведьмы – мерзкие старые карги, разъезжающие на помелах, или злобные сатанистки, исполняющие непристойные ритуалы. Предполагается, что современные ведьмы – приверженцы экзотического культа, связанного в основном с наведением порчи на врагов посредством протыкания восковых фигурок булавками, и которому явно недостает глубины, достоинства и серьезности целей настоящей религии.
Но Ведовство (Викка) и есть религия, возможно, старейшая религия из всех, существовавших на Земле. Его корни уходят в далекое прошлое – древнее христианства, иудаизма, ислама, старше буддизма и индуизма, и притом оно значительно отличается от всех так называемых великих религий. Старая Вера, как мы называем ее, ближе по духу к традициям Американских индейцев или к шаманизму Крайнего Севера. Она не основывается ни на догматах или наборе верований, ни на писании или священной книге, написанной каким-нибудь великим человеком. Ведовство берет свое учение непосредственно из природы, и черпает вдохновение в движении солнца, луны и звезд, в полете птиц, в медленном росте деревьев и в круговороте времен года.
По нашим легендам, колдовство зародилось более 35 тысяч лет назад, когда температура воздуха в Европе начала падать, и огромные пласты льда медленно двинулись на юг в последнем наступлении. Через богатую тундру, изобилующую диким зверьем, маленькие группки охотников следовали за свободно мигрирующими северными оленями и гигантскими бизонами. Они были вооружены самыми примитивными орудиями, но некоторые из кланов обладали особым даром – могли «подзывать» стада к краю обрыва или к яме, где некоторые из животных в добровольном самопожертвовании «позволяли поймать себя». Эти особо одаренные шаманы могли настроиться на дух стада, и посредством этого осознать пульсирующий ритм, пронизывающий все живущее, танец двойной спирали, вращения всего через бытие обратно в небытие. Они выражали это знание не интеллектуально, но в образах: Богиня-Мать, родительница, которая дает осуществление всему живому; и Рогатый Бог, охотник и жертва, вечно проходящий сквозь врата смерти, чтобы могла продолжаться новая жизнь.
"Спиральный танец", Стархоук
☽◯☾
Ведьма – это скульптор, создатель, придающий форму еще не видимому, и чрез это становящийся одним из Мудрых, одним из тех, чья жизнь наполнена магией.
"Спиральный танец", Стархоук
☽◯☾
Мать-Богиня пробуждается вновь, и мы можем сделать первый шаг к нашему исконному, данному нам от рождения праву – чистой, пьянящей радости бытия. Мы можем взглянуть вокруг новыми глазами и убедиться, что кругом нет ничего, от чего нужно было бы спасаться, нет ни борьбы за жизнь против враждебного мира, ни Бога где-то там далеко, которого необходимо слушаться и бояться; только Богиня, Мать, вечно вращающаяся спираль, несущая нас через бытие, чей подмигивающий нам глаз напоминает о пульсе жизни – рождение, смерть, новое рождение – чей смех, журча и играя, струится сквозь все сущее; та, которую можно обрести только через любовь: любовь деревьев и камней, небес и облаков, душистых цветов и громкозвучных волн; всего, что бегает и летает, плавает и ползает; через любовь к себе; через растворяющую жизнь и создающую миры экстатическую любовь друг к другу; каждый из нас неповторим и естественен, как снежинка, каждый - своя собственная звезда, Ее дитя, ее любовник и возлюбленный, Она сама.
Стархоук, "Спиральный танец"
☽◯☾
"Мировое Сознание Богини — это ощущение единственности каждого как детей одной Матери, нашей любимой голубой планеты, Земли".
Зет Будапешт
☽◯☾
Несмотря на изменения в нашем духовном мире, Викка тонко касается наших душ, вызывая переходы сознания и соединяя нас с Богами.
Скотт Каннингем.
☽◯☾
Природная магия, а точнее, магия природы - это несложная, понятная часть магических искусств, она пришла после огромного количества экспериментов, проводимых людьми во всех уголках земного шара, это скрытая мощь земли, сила, заставляющая времена года меняться, цветы расцветать, новую жизнь рождаться.
Скотт Каннингем, "Сила Земли "
☽◯☾
Викка — религия радости, родившаяся из нашего подобия с Природой. Это союз Богини и Бога, вселенских энергий, создавших все сущее. Это прекрасный праздник жизни.
Скотт Каннингем.
☽◯☾
О Ведьмах.
Знай, что прошло время, когда подобные нам были вынуждены таиться, опасаясь преследований и смерти. Теперь мы можем выйти на свет, но и сейчас есть люди, не верят или боятся нас. Твое воспитание, навязанное обществом, твердит, что ничего волшебного существовать не может. Это ложь. Мы всегда есть и всегда будем.

Ты сначала слышишь Зов. Тебе рассказывают сказки, ты читаешь книги, смотришь фильмы, играешь, слушаешь музыку. И постепенно понимаешь, что что-то из этого словно тянет тебя куда-то. Потом приходят сны, желания. Иногда ты слышишь шепот деревьев, шелест травы, смешок ветра - они перестают быть безличными и оживают. А в груди поселяется тоска по несказанному, но услышанному.

Ты начинаешь искать: книги, газеты, статьи в Интернете, тех, кто уже вступил на этот Путь и кто сумеет помочь разобраться во всем. Не существует учебника Пути, но есть Учителя. Эта книга может стать твоим проводником. Личных Путей много, но Путь Ведьмовства - един.

Для чего нужна магия? Для познания мира, Вселенной. Для восстановления гармонии. Для исцеления планеты. Для самосовершенствования.

Магией нельзя заниматься.
Магией можно жить.
Это не увлечение.
Это смысл жизни.
Это Единство со всем Миром.
(из сети)
☽◯☾
Я ведьма. Ведьма Богини, Старой Религии.
Я не "практикую магию", я живу ей. Вижу её во всем, и применяю её.
Я не ищу особого просветления и не рвусь к нему. Всё что мне нужно я спрошу у Матери-Природы и Богини, когда мне нужно.
У меня нет "религии". У меня есть Вера. Вера есть основа человеческого Духа, а колдовство есть проявление Духа. И вместе они дают Знание.
Мне нет нужды в критиканстве и атеистическом взгляде. Мои предки, ведьмы Старой Религии Великой Богини, давно ведали всё то, что ученые и подобные им маги открывают только последнее время.
Мне нет нуждны в "фактах", которые находят или теряют люди. Я слышу и слушаю Богиню. Она ведёт меня.
Меня мало интересуют современные новомодные (пару веков) "крутые" и "особые" люди, их течения, их власть и сила. Путь Ремесла Её Мудрых ведьм пережил уже десятки тысяч лет.
Меня не интересует то как заигравшиеся в политику разделили Землю на названия. Мать-Земля мой дом, по крайней на данную инкарнацию.
Я не странная. Я вижу фей и дружу с ними, и понимаю шёпот Луны.
Я не фанатична. Я вижу во всем магию, Богиню и Её скрытых детей. Я ведаю. И я этим живу, в гармонии с Ней.
Я природная ведьма. Викканская ведьма. Ведьма и жрица Старой Религии. Я живу Путем Её природного ведьмовства. Моей Традицией.
)О(
Виктор Арадия.
Ilfana
Ilfana

Сообщения : 366
Очки : 4112
Репутация : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения