Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
 Маски EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
 Маски EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
 Маски EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
 Маски EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
 Маски EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
 Маски EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
 Маски EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
 Маски EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
 Маски EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
 Маски EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
 Маски EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
 Маски EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
 Маски EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
 Маски EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
 Маски EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
 Маски EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
 Маски EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
 Маски EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
 Маски EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
 Маски EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
 Маски EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
 Маски EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
 Маски EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
 Маски EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
 Маски EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
 Маски EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
 Маски EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
 Маски EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
 Маски EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
 Маски EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Маски

Перейти вниз

 Маски Empty Маски

Сообщение автор Алёнушка Ср 25 Фев 2015 - 22:26

Маски

Огромную роль в религии и магии VooDoo исполняют маски…

Давайте немного отвлечемся от вуду и вспомним, хотя бы для начала, известный художественный фильм… "Маска". Вся сюжетная линия фильма, если Вы, конечно же, помните, строится на том, что некий банковский клерк-неудачник по жизни, совершенно случайно, буквально у себя под ногами, находит маску. Он, конечно же, думает, что она ему совершенно не нужна, но по какой то совершенно мистической случайности (вот наглядный пример завораживающей силы культовых предметов) забирает ее к себе домой. Не стану пересказывать сам фильм (проще его еще раз пересмотреть), но скажу следующее… В фильме присутствует рациональное звено!

Действительно, в религии и магии VooDoo практически повсеместно используются маски. У меня на памяти довольно свежий пример… Летом 2000 года ко мне на посвящение приехал молодой человек из страны, находящейся в центре Европы. Однажды мы, прогуливаясь по Васильевскому Острову (Санкт-Петербург) совершенно случайно заглянули в эзотерический магазин "Ганг", который находится рядом со станцией метро "Василеостровская". Магазин, конечно, имеет мало чего общего с религиозными африканскими течениями, но, все же… Поднявшись по ступеням, мне первым делом бросилась в глаза девушка-работница магазина, развешивающая в торговом зале "свежий" товар, только что поступивший в продажу. Но объектом моего столь пристального внимания была естественно не она, а то, что она вешала на стену в тот момент, когда мы вошли в магазин… Это была Африканская маска духа Додо! О Боже, подумал я и, подойдя к продавщице, спросил:

- Скажите, а Вы имеете представление, что или вернее кого, олицетворяет вот эта масочка?
- Понятия не имею… - безучастно ответила продавщица.
- Девушка, - снова заговорил я. - Это маска Африканского злого духа Додо. Духа болот и топей. Не прилагайте особых усилий над тем, как покрасивее ее повесить. А лучше всего будет, если Вы ее вернете обратно человеку, который Вам ее сдал на реализацию (этим "страдают" практически все эзотерические магазины).
- Я, как бы здесь безвластный человек, мне что говорят, то я и делаю!

Что-то объяснять продавщице естественно я не стал, но своему ученику сказал, что именно эта маска может быть, в магазине никогда не продастся.

Сейчас на пороге уже 2001 год, а маска Додо до сих пор не продана. Кто не верит, может сам в этом убедиться!!!

Итак, я в рубрике "Маски" буду иногда выставлять образцы некоторых из них. Именно те, которые и хорошо продаются, и могут помогать тем людям, которые, так или иначе, интересуются магией и религией VooDoo. Кстати, хочу обрадовать тех, кто может сообщить, что Африканские маски достаточно тяжело найти! Да, я прекрасно знаю об этом и все понимаю, но… В своей колдовской практике Вы можете использовать то, что Вы можете найти. А более подробное описание масок, об их структуризации, практическом применении и многом другом, что связано с ними, я описываю в своей книге "Магия ВуДу. Практика. Часть-II", которую собираюсь представить Вам примерно к 12 января 2001 года. 

В VooDoo маски подразделяются на три большие группы:

- Маски добрых Lwa (Лоа).
- Маски злых Lwa (Лоа).
- Маски для прорицаний.
Особо мне хотелось бы отметить те маски, при помощи которых можно проводить прорицания…
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8215
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

 Маски Empty Re: Маски

Сообщение автор Алёнушка Ср 25 Фев 2015 - 22:26

Маски для прорицаний

Как правило, в вуду прорицаниями занимаются женщины Иао. Поэтому в большей степени маски для прорицаний должны принадлежать именно им. Но те, кто по-настоящему увлекается магией и религией VooDou знает, что в вуду существует некое "двуполое" раздвоение всего. Божества и духи, приношения и обряды… Так и с прорицаниями.

Отличительной чертой масок для прорицаний служит откровенная их связь с Ифа. Это можно заметить, просто взглянув на саму маску. Если Вы увидите, что на ней прикреплены раковины каури, то будьте, уверены, что именно они (маски) служат для прорицаний и надеваются (или устанавливаются на алтаре) во время того, как медиум разговаривает с Lwa. Форма и размер самих масок особой роли не играет, так как Важна суть, а не содержание!



Маски добрых Lwa

Любые маски, которые представляют из себя изображение черепа, черепа с костями и возможные вариации - есть не что иное, как маски добрых духов Лоа. 

Человеку, далекому от магии и религии вуду или просто индивидууму, профанирующему эту древнейшую субкультуру, может показаться странным, что изображение черепа или черепа с костями несет за собой положительную энергию. В двух словах могу объяснить, что в VooDoo существует незримая связь между миром живых и мертвых. То есть, живые должны помнить и чтить мертвых, а те в свою очередь должны помогать живым, которых их почитают. Все это очень сильно взаимосвязано, поэтому некоторые далекие от вуду люди могут называть магию и религию ВуДу культом мертвых. Никто не собирается вступать с кем-либо в полемику, пусть каждый останется при своем, сугубо индивидуальном мнении…



Маски злых Lwa

Маски злых (недружественных) Лоа с виду, так же, как и все стальные, имеют свою отличительную черту. Они, как правило, представляют из себя некое подобие вытянутых (птичьих) профилей "лица", а так же фронтальные изображения существ с раскрытыми ртами или оскаленными зубами, которые очень просто заметить. Иногда такие маски украшаются птичьими перьями. Расцветка, как правило, особой роли не играет.

Замечательно то, что в вуду можно применять все три разновидности масок. В том числе, никак не возбраняется держать любые из них в своем доме, на алтаре или Тереру. И что естественно, маски трех категорий используются даже на карнавальных праздниках и шествиях, не смотря на кажущееся их разнообразие. 
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8215
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

 Маски Empty Re: Маски

Сообщение автор Алёнушка Ср 25 Фев 2015 - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8215
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения