Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Тайна имён EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Тайна имён EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Тайна имён EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Тайна имён EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Тайна имён EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Тайна имён EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Тайна имён EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Тайна имён EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Тайна имён EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Тайна имён EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Тайна имён EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Тайна имён EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Тайна имён EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Тайна имён EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Тайна имён EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Тайна имён EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Тайна имён EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Тайна имён EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Тайна имён EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Тайна имён EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Тайна имён EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Тайна имён EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Тайна имён EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Тайна имён EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Тайна имён EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Тайна имён EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Тайна имён EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Тайна имён EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Тайна имён EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Тайна имён EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Тайна имён

Перейти вниз

Тайна имён Empty Тайна имён

Сообщение автор Гость Пн 16 Фев 2015 - 12:56

Сегодня, когда разгаданы многие загадки мироздания, когда прогресс уверенной поступью шагает в самые укромные уголки планеты, человечество мало приблизилось к разгадке тайны имени.
Загадочную связь имени и судьбы человека, его характера люди осознавали еще в глубокой древности. Более того, они применяли это понимание на практике. У многих народностей, живущих на огромных расстояниях друг от друга, принадлежащих к разным культурам, было принято скрывать свое настоящее имя с помощью обманного маневра — двойного имени. Например, до 17 столетия на Руси никому не открывали имя, данное при крещении. А в индейских племенах настоящего имени не знали даже сами его обладатели, пока не наступало совершеннолетие.
Наши предки были уверены, что, зная, как зовут человека, можно на него повлиять, например, навести порчу. Существовали и существуют по сей день магические обряды, в которых оперируют именами. Чтобы усыпить бдительность злых духов и недобрых людей, отвести их от ребенка, того называли заведомо неблагозвучно, непривлекательно. Сегодня детям стараются, напротив, давать самые красивые, звучные женские и мужские имена, и это тоже может повлиять на их дальнейшую судьбу. Как именно и, главное, за счет каких механизмов — предположения высказываются самые разные.
Одна из теорий основывается на том, что каждое имя представляет собой сочетание звуков, обладающих определенным тембром и высотой, выступающих в роли раздражителей. Поскольку набор звуков разный, то и воздействуют они на разные структуры головного мозга. Звуковая нагрузка оказывается неравномерной, а значит, психика у людей, которые с пеленок слышат свое имя, формируется по-разному, что не может не отразиться в дальнейшем на характере и на жизненном пути.
Согласно социальной теории влияния имени на судьбу человека, каждое из них является источником социальной информации. Узнав чье-либо имя, мы можем составить пусть приблизительное, но представление о потенциальной национальной принадлежности его обладателя, его вероисповедании, темпераменте. При этом даже у разных людей такие ассоциации могут быть сходными — соответственно, к владельцам такого имени относятся тоже примерно одинаково, и это может оказывать влияние на формирование у них сходных качеств личности. Сейчас социальность имени имеет меньшее значение, чем в прошлые столетия, когда, к примеру, крестьяне не могли называть дочерей и сыновей так, как это делали дворяне. Кроме того, непреложная традиция предписывала называть детей исключительно по святцам, и имена святых тоже задавали судьбе определенную траекторию.
Тайна имени кроется в эмоциях, которые они вызывают, — объясняет еще одна теория. У каждого обозначения человека своя «музыка» — нежная, ласкающая слух или же, напротив, неприятная, вынуждающая насторожиться, напрячься. Эмоциональное восприятие имени, причем однотипное для многих людей, воздействует и на его обладателей. Есть и попытки объяснить тайну имени ассоциациями с теми или иными цветами, которые, как известно, так же по-разному воспринимаются на эмоциональном, психологическом уровне и влияют на людей.
К попыткам объяснить, как имя человека влияет на его судьбу, можно относиться по-разному, считать убедительными или похожими на досужие вымыслы. Но они лишний раз доказывают, что люди склонны верить в наличие мистической связи между человеком и набором букв, которым его обозначают. Бегут года, а скрытая в имени тайна продолжает волновать умы вне зависимости от того, какое тысячелетье на дворе.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна имён Empty Re: Тайна имён

Сообщение автор Гость Пн 16 Фев 2015 - 12:58

Еще на заре своего существования человечество начало верить в то, что жизнь людей подчинена воле высшего разума, божественных существ, и пыталось каким-то образом выстроить отношения с ними, добиться благосклонности и избежать гнева. Сторонники разных подходов объясняют возникновение религии соответственно своему пониманию мироустройства - начиная божественным, внеземным происхождением и заканчивая страхом перед природными стихиями или банальной человеческой глупостью и легковерием. Можно по-разному относиться к религии, принять ее постулаты всем своим сердцем или считать уделом невежественных людей, но никто не сможет отрицать ее колоссального культурологического влияния. Традиции именования тоже не стали в этом смысле исключением.
К выбору имени для ребенка наши предки относились с огромным вниманием, видя в нем не только способ отличать его от других детей, но и задать определенный жизненный вектор. Хорошо понимая сакральную природу имянаречения, люди старались с его помощью заручиться покровительством высших сил. Называя малыша в честь того или иного божества, родители искренне надеялись, что оно не оставит своего подопечного без благосклонного внимания, будет помогать ему на жизненном пути. По такому пути шли самые разные народы. Среди древних славян можно было встретить Ладу или Ярилу, древних греков - Майю, среди древних римлян - с Аврору. Любопытно, что в честь верховных божеств, например, Перуна или Зевса, детей не называли, по-видимому, считая это шагом чересчур дерзким для простых смертных.
В эпоху возникновения христианства, ислама связь традиций имянаречения и религиозных верований не только не прервалась, но превратилась в еще более тесную и многогранную. Какой бы народ, языковую группу мы ни взяли – пожалуй, везде можно обнаружить целый пласт имен, так или иначе имеющих отношение к религии. В большинстве своем они возникли настолько давно, что современные носители могут даже не подозревать, что их такие привычные для славянского уха имена, как, например, Андрей или Софья, появились из-за того, что в свое время на Русь пришло христианство. 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения