Магический Гримуар


Join the forum, it's quick and easy

Магический Гримуар
Магический Гримуар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ПРИМЕНЕНИЕ АРКАНОВ В МАГИИ ЧАСТЬ №6
Самопознание EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:57 автор Alice881

» ВАЖНО: Период практики и отдыха в магии — понимание законов.
Самопознание EmptyВс 6 Янв 2019 - 10:55 автор Alice881

» Лесное Рэйки
Самопознание EmptyСр 2 Янв 2019 - 11:27 автор Ashlesha IX

» КАКАЯ ТЕМНАЯ БОГИНЯ ИЛИ ДЕМОНЕССА ЖИВЕТ В ТЕБЕ
Самопознание EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:32 автор Svetlana S

» Снятие родовой порчи
Самопознание EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:22 автор Svetlana S

» ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Самопознание EmptyВс 25 Фев 2018 - 8:19 автор Svetlana S

» Урок № 2, школа зеркальной магии
Самопознание EmptyВс 21 Май 2017 - 13:01 автор Элеонора666

» Энергетическая чистка. Наполнение энергией
Самопознание EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:54 автор kseniya-g

» Гальдрастав для удачи и благополучия
Самопознание EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:33 автор Людвика

» Став "Сила" (Scarlett)
Самопознание EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27 автор Трезор

» Гальдрастав «Красный крест» для защиты от бед, злой магии и проклятий.
Самопознание EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:53 автор Людвика

» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БЕЛОЙ МАГИИ
Самопознание EmptyПн 15 Авг 2016 - 6:08 автор Ariela

» Сильный приворот на ПАСХУ
Самопознание EmptyПт 20 Май 2016 - 11:06 автор Admin

» Гальдрастав для того чтобы человек не смог есть.
Самопознание EmptyПт 20 Май 2016 - 11:03 автор Admin

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Самопознание EmptyПт 22 Апр 2016 - 2:21 автор Svetlana S

» Став "Ворон" (Montana & Espe)
Самопознание EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:57 автор Элеонора666

» Отвечу на Ваш вопрос (на Таро Эттейлы)
Самопознание EmptyВт 19 Апр 2016 - 23:06 автор Алёнушка

» Диагностика негатива от Ангела
Самопознание EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:51 автор Svetlana S

» "Три рассорки! и скандал" (Bagirka)
Самопознание EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:29 автор Svetlana S

» Вызов . Автор Малинка
Самопознание EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:09 автор Admin

» «Снять порчу на красоту и на старость» (Runava)
Самопознание EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:02 автор Admin

» Таро Теней (Лиза Черная)
Самопознание EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:58 автор Svetlana S

» Урок № 1, школа Зеркальной магии
Самопознание EmptyСб 12 Мар 2016 - 7:52 автор Admin

» Поддаетесь ли вы гипнозу
Самопознание EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21 автор Admin

» Добро пожаловать! Кто вы и откуда?
Самопознание EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:16 автор Admin

» Олень золотые рога.(крадник и возврат долгов)( Galchaf)
Самопознание EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:15 автор Admin

» Способность к предсказанию
Самопознание EmptyПн 7 Мар 2016 - 17:42 автор Admin

» Какой твой магический покровитель
Самопознание EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:28 автор ведунья Ольга

» "САЛОН КРАСОТЫ". КОМПЛЕКС РУННЫЙ. Автор Адэлиниэль
Самопознание EmptyПн 25 Янв 2016 - 12:52 автор эльвира

» Что надо знать об эротике? (энерго-информационная безопасность)
Самопознание EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:17 автор Веста


Самопознание

Перейти вниз

Самопознание Empty Самопознание

Сообщение автор Алёнушка Вт 23 Дек 2014 - 23:49

...Насреддин зашел в банк получить деньги по чеку. Кассир спрашивает, может ли он себя идентифицировать. «Да, могу, — отвечает Насреддин, вынимает зеркало и тщательно изучает свое отражение. — Это я, все в порядке». Мы не всегда являемся тем, кем себя считаем.
.....Мы не те, кем, как думаем, являемся в своих снах (и в бодрствовании, на самом деле, тоже). Можете проверить этот факт на себе в ближайшем осознанном сновидении. Например, может оказаться, что вы сидите за столом сновидения, а ваши ноги стоят на полу сновидения. На вашей ноге сновидения, части тела сновидения, сидит тапок сновидения, так что это должно быть ваше «я» сновидения! Все, что нужно сделать — это осознать ситуацию, в которой вы находитесь, и вы увидите, что человек, которым вы оказались во сне, — это не тот человек, которым вы являетесь на самом деле — это только ваше воображение, умозрительная модель себя самого, или, говоря фрейдистским языком, ваше «эго».
.....Осознав, что ваше эго — это не истинный вы, вам легче будет отказаться от отождествления себя с ним. Не отождествляя себя со своим эго, вы можете свободно изменять его. Простое осознание, что эго является упрощенной вашей моделью, даст вам более точное представление о себе и сделает менее вероятной ошибку типа той, когда карту местности принимают за саму местность.
.....Если вы сможете взглянуть на свое эго объективно, как на ваше представление о себе, находящееся у вас в подчинении, вам не придется бороться с ним. В любом случае, вам не удастся от него избавиться, да и не стоит этого делать, поскольку эго является неотъемлемой нашей частью, необходимой для эффективного взаимодействия с миром. Тот факт, что и эго, и Я говорят «я», часто является причиной путаницы. Хорошо информированное эго говорит правдиво: «Я есть то, что знаю о себе». Я говорит просто: «Я есть». Если Я знает, что не является эго, то оно достаточно беспристрастно для объективного суждения о себе, как в истории с Насреддином, когда монах хвастает перед ним: «Я такой отрешенный, что никогда не думаю о себе, только о других». — На что Насреддин отвечает: «А я такой объективный, что могу смотреть на себя как на чужого человека, — так что мне можно подумать и о себе».
.....Чем меньше мы отождествляет себя с тем, кем, по нашему мнению, являемся, тем с большей вероятностью поймем, кем являемся на самом деле. В этой связи суфийский мастер Тарикави писал:
.....Обретая себя, вы обретаете знание. До этого времени у вас могут быть только мнения, которые основываются на привычках и том, что вы считаете удобным.
.....Изучение Пути требует найти свое «я». Пока еще вы его не встретили. Пока вы встречаете других, единственная польза от которых в том, что когда-нибудь один из них может оказаться вашим истинным «я».
.....До этой встречи вам много раз будет казаться, будто вы нашли его. Но истинное «я» таково, что встретив его, вы вступаете в обладание вечным знанием, не сравнимым ни с чем другим на земле.
.....Еще до того как испытать искреннее желание найти себя, вы можете столкнуться с гораздо более настойчивым, чем ранее, стремлением эго удовлетворить свои желания. Это закономерное явление может мешать вам в постижении высших проявлений своего «я», поскольку какая-то часть вашего существа будет страдать из-за своих страстей, неудовлетворенных в бодрствующей жизни.
.....Не следует также стремиться к трансцендентности как средству ухода от жизненных проблем — вспомните демонические сны ван Эдена. Первое время вы должны с готовностью преодолевать все проблемы, встающие перед вами. Но, разрешив их с помощью сновидения и потратив значительные усилия на исполнение желаний, вы можете почувствовать необходимость или потребность заняться поиском чего-то доселе неведомого, то есть самого себя.


Из книги Стивена Лабержа
"Практика осознанного сновидения".
Алёнушка
Алёнушка
Таролог
Таролог

Сообщения : 2567
Очки : 8197
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения